Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Год после ухода мужа к молодухе или как это было у меня
Год после ухода мужа к молодухе или как это было у меня
Зося Дата: Вторник, 01 Декабря 2015, 13:28 | Сообщение # 581
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Andreeva ()
Или Вы думаете, он на попятную завтра пойдёт?

Andreeva, я думаю молодуха будет категорически против. А если он по натуре мягкий человек, она его дожмет. Это нежилое помещение единственная его собственность напополам с матерью и он сейчас хочет переписывает свою часть полностью на дочь. С чего это такому аттракциону невиданной щедрости нарисоваться? Ему 42 года где гарантия, что у него детей больше не будет или что у него получится на шось еще заработать?
Двух старших сыновей непутевых сыновей, я так понимаю, он своим отцовским решением полностью лишает наследства?

Добавлено (01 Декабря 2015, 13:28)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Короче, по возможности задержите продажу квартиры.

Да её вроде никто и продавать не собирается.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Andreeva Дата: Вторник, 01 Декабря 2015, 13:43 | Сообщение # 582
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Зося, у молодухи есть шикарное жильё. Она вчера присутствовала при всём этом театре, сомневаюсь, что она сейчас будет как-то давить. Ей тоже досталось от сына. Квартиру мать требует продать. Но она лежит с инсультом в данный момент.

Добавлено (01 Декабря 2015, 13:36)
---------------------------------------------
У сыновей тоже есть жильё, матери их трёшка, где они всю жизнь живут.

Добавлено (01 Декабря 2015, 13:43)
---------------------------------------------
Да, выписывают только через суд, едет подавать в суд. Завтра решаем вопрос с пропиской дочери. Он, блин, забыл спросить, что для этого нужно. Мне же её сначала отсюда надо выписать, но не в никуда, я так понимаю, какая-то справка нужна.

Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 01 Декабря 2015, 13:47 | Сообщение # 583
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Да её вроде никто и продавать не собирается.

Зося, бабуля собирается. sorry
Цитата Andreeva ()
прописка отсрочит продажу квартиры, на которой его мать настаивает.


А вообще - позиция бабушки мне так знакома по жизни!
"После нас хоть потоп, а мы поживем всласть!" - сказали мои свекор со свекровью, продали унаследованную в свою очередь от своих родителей трешку в центре города, спустили все вырученные деньги на ништяки и деликатесы (хватило на год). При этом свёкр и свекровь принципиально нигде не работали уже лет 15, саму свекровь и БМ прописала я у себя (сдуру), долю от продажи они моему БМ даже не подумали выделить, а он встал в позу гордую и не стал просить.
Я тогда была слишком наивной и щепетильной и не стала вмешиваться - у меня-то свое жилье есть, а чужое имущество обсуждать как-то некомильфо. Но суть такого отношения к детям и внукам я хорошо уяснила))

Так что, Andreeva, не пускайте все на самотек.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Вторник, 01 Декабря 2015, 13:49
Российская Федерация
Andreeva Дата: Вторник, 01 Декабря 2015, 13:55 | Сообщение # 584
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
151971, конечно, теперь уж доведу дело до логического завершения. БМ, как и многие мужчины, не может думать две мысли одновременно. Пусть с судом разберётся, это тоже, я так понимаю, не за день делается.

Добавлено (01 Декабря 2015, 13:55)
---------------------------------------------
Дверь завтра утром будут устанавливать, но бм оставил работодательнице только 20 тыщ, а дверь 31 стоит. Возможно, мне придётся завести недостающие 11, если у него вдруг нет.

Российская Федерация
Зося Дата: Вторник, 01 Декабря 2015, 13:58 | Сообщение # 585
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Andreeva, про кошерное жильё молодухи я уже уяснила) Но я не про то, что она будет против выписки сына, она может быть не согласна с завещанием в пользу вашей дочери. А вообще ваш БМ интересный конечно человек. Не самостоятельно всё решает, ну там с новой женой, а с вами советоваться ездочится. Вот воистину бывших мужей не бывает))
Милтик, а мне понятна ситуация, как у твоих свекров, тем паче, когда все при своих углах. Ну сколько лет можно жопу за всеми подтирать и себя ущемлять во имя потомства, на старости лет и ништяки понямать - не грех) whiteflower

Добавлено (01 Декабря 2015, 13:58)
---------------------------------------------
*она НЕ будет против выписки сына



Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Audrey Дата: Вторник, 01 Декабря 2015, 14:00 | Сообщение # 586
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Andreeva, смотрите: у БМ есть мысль прописать дочь к маме.
Но для этого надо сначала выписать ее от Вас .
Вы можете использовать это, как аргумент : вася! пока будут ходить док-ты о выписке-прописке , напиши-ка пока ей что дарственную на долю в кв., ну хоть одного своего наследника одари по-человечески... А потом , без суеты, мы с тобой [типа на основании дарственной ] дочку выпишем от меня и пропишем туда. Потому как при выписывании несовершеннолетнего ребенка с жилплощади матери , документы особо курируются советом по попечительству , охраны материнства и детства , как-то там так....
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 01 Декабря 2015, 14:19 | Сообщение # 587
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Andreeva ()
А для завещания свидетельство о рождении не нужно?

Завещание - не Ваш случай. Только дарственная. Завещание Ваш мягкотелый на пару с молодкой пойдёт и перепишет через 3 дня.

Добавлено (01 Декабря 2015, 14:16)
---------------------------------------------

Цитата Audrey ()
Но для этого надо сначала выписать ее от Вас .
Вы можете использовать это, как аргумент : вася! пока будут ходить док-ты о выписке-прописке , напиши-ка пока ей что дарственную на долю в кв., ну хоть одного своего наследника одари по-человечески... А потом , без суеты, мы с тобой [типа на основании дарственной ] дочку выпишем от меня и пропишем туда. Потому как при выписывании несовершеннолетнего ребенка с жилплощади матери , документы особо курируются советом по попечительству , охраны материнства и детства , как-то там так....

Очень все правильно. Прописку с дарственной не сравнить!

Добавлено (01 Декабря 2015, 14:19)
---------------------------------------------

Цитата Зося ()
Ну сколько лет можно жопу за всеми подтирать и себя ущемлять во имя потомства, на старости лет и ништяки понямать - не грех)

А я все никак это не уясню. Все подтираю-подтираю. Ущемляю-ущемляю во имя потомства. Муж ругает меня.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 01 Декабря 2015, 14:30 | Сообщение # 588
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
когда все при своих углах.

Зося, не буду тут углубляться, но в ихние адвокаты точно не записывайся - проиграешь, уж больно картинка аццкая, если все подробности рассказать ))
Нет у их сыновей своих углов, в том-то и дело))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Вторник, 01 Декабря 2015, 14:32
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 01 Декабря 2015, 14:35 | Сообщение # 589
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Нет у их сыновей своих углов, в том-то и дело))

Это Вы про свекров? А про аццкую картинку нельзя ли повествовать? (при всей нелюбви ко мне)


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Зося Дата: Вторник, 01 Декабря 2015, 14:42 | Сообщение # 590
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Милтик, я не с конкретикой именно по твоему случаю, в общем выразила своё понимание таким жизненным подходам.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Andreeva Дата: Вторник, 01 Декабря 2015, 14:49 | Сообщение # 591
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Audrey, спасибо. Так и сделаю.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 01 Декабря 2015, 14:51 | Сообщение # 592
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
А про аццкую картинку нельзя ли повествовать?

Inkla, ну тут вроде бы чужая тема, оффтопить неуместно. В какой-нибудь подходящей теме могла бы и подробнее, а тут отписалась только в контексте ситуации Андреевой.
Насчет "нелюбви" - это слишком сильно сказано, я могу быть несогласна с чьим-то мнением или позицией и даже испытывать к ним антипатию, но без переноса на автора, тем более виртуального.

Добавлено (01 Декабря 2015, 14:51)
---------------------------------------------

Цитата Зося ()
в общем выразила своё понимание таким жизненным подходам.

Подход вполне здравый, конечно, если при этом родители действительно выполнили свой родительский долг - вырастили, выкормили, одели-обули, обучили. Вот потом можно с чистой совестью и расслабиться))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 01 Декабря 2015, 15:42 | Сообщение # 593
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Andreeva, я сейчас подумала, что это Вашему молодожену такой свадебный подарок на голову свалился. Уж лучше бы не расписывался, по загсам не бегал, народ не смешил.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 01 Декабря 2015, 15:43 | Сообщение # 594
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Если бы моя мама после инсульта нуждалась в дорогостоящем лечении и реабилитации, я бы уж точно не стала мешать ей продать ее же квартиру и на эти деньги лечиться. Более того, я бы просто дала ей эти деньги.
Andreeva, Ваш бывший во всех отношениях не хорош: и как сын, и как муж, и как отец не сложился.
Российская Федерация
enemy Дата: Вторник, 01 Декабря 2015, 16:34 | Сообщение # 595
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Если бы моя мама после инсульта нуждалась в дорогостоящем лечении и реабилитации, я бы уж точно не стала мешать ей продать ее же квартиру


Мультик, whiteflower , думала только меня коробит такое странное отношения к нуждам матери, прямо как в стишке "дедушка старый - ему всё равно", а там может человек еще пожить хочет немножко.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 01 Декабря 2015, 16:51 | Сообщение # 596
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
думала только меня коробит такое странное отношения к нуждам матери, прямо как в стишке "дедушка старый - ему всё равно", а там может человек еще пожить хочет немножко.

Нет, я уже давно офигеваю от того, как делят чужую квартиру, люди, не имеющие к ней никакого отношения.
Российская Федерация
Yarita Дата: Вторник, 01 Декабря 2015, 19:50 | Сообщение # 597
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 102
Статус: Офлайн
Andreeva, А разве можно, прописать кого-то в квартире без согласия другого собственника? То есть мамы бм?
Цитата Andreeva ()
Квартира была приватизирована на троих - на него и маму с папой, папа в прошлом году умер, они с мамой теперь владеют пополам.
Украина
enemy Дата: Вторник, 01 Декабря 2015, 19:52 | Сообщение # 598
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Yarita, несовершеннолетнего ребенка можно.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Andreeva Дата: Вторник, 01 Декабря 2015, 20:23 | Сообщение # 599
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Более того, я бы просто дала ей эти деньги.

Очень надеюсь, что он так и сделает. К тому же о желании (требовании, как мне было озвучено) матери продать квартиру я знаю только со слов бм. Много раз было, что он откровенно "гнал" на мать, то есть, приписывал ей то, что она не говорила. А когда я её об этом спрашивала, она ни сном ни духом. Так что знаю только, что инсульт был, речь сохранена, правая половина тела не работает, звонила сиделке, которая за ней смотрит. Мать получает пенсию от двух государств, сын, наверное, деньги какие-то посылает. Утверждать не могу - не знаю. Желание продать квартиру было озвучено ещё до инсульта, после той самой истории с мошенниками, о которой я писала тут раньше. Я к квартире не имею никакого отношения и рот на неё никогда не разевала, но ребёнок имеет право на наследование доли отца. По крайней мере, это никогда не оспаривалось никем, всегда имелось в виду и сегодня мне было озвучено бм. Но это сегодня. Завтра всё может измениться. Пока что решает проблему с прописанным там сыном-наркоманом, поскольку завтра, когда поставят новую дверь, он может опять сделать то же самое. Только что была там, добавила денег на дверь. Сегодня приходил участковый, оказывается, сын вызвал МЧС, они и вскрыли дверь. Сын с девушкой провёл там целый день, на момент приезда отца и квартиросъёмщицы оба были неадекватны: орали, истерили, рыдали, сын давил на жалость, требовал, чтобы отец ("старый козёл", как он сказал) пустил его с девушкой пожить к себе или снял им квартиру, раз он его бросил. Мы еще поржали, что "вот уже и ребёночек готовый в молодой семье появится". Потом разбили друг другу морды и сын с девушкой убежал. До сих пор не объявлялся. Вот такой дурдом.
Российская Федерация
Жана Дата: Вторник, 01 Декабря 2015, 20:30 | Сообщение # 600
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Andreeva ()
добавила денег на дверь.


Andreeva, зачем? Эх, самаритянка!
Франция
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Год после ухода мужа к молодухе или как это было у меня
Поиск: