Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Кому мешает штамп в паспорте? (Развестись самой или пусть муж об этом позаботится)
Кому мешает штамп в паспорте?
try1999 Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 02:43 | Сообщение # 121
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Я фигею каждый раз, когда вижу таких бабенок - она в равных степенях умная и дура. При так хорошо организованной речи полный разброд в башке и в жизни.
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 08:44 | Сообщение # 122
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Ivolga ()
Сиди на попе ровно, пока ключи от квартиры не получишь, ибо ты (я то бишь) - есть бомж натуральный.

В августе вы писали
Цитата Ivolga ()
У меня нет жилищной проблемы. Я ее решила пару лет назад. Поэтому, возможно, мой первый шаг к уходу - жить на два дома.

Как понять?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Adagio Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 11:37 | Сообщение # 123
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата Ivolga ()
Я наняла юристку... И знаете, что она мне сказала?! Сиди на попе ровно,

smile судьба.

Но вы молодец, движение есть.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 16:40 | Сообщение # 124
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Ivolga, у вас на форуме три темы - открыты в 12, 13, 15 годах. И в каждой вас три-четыре месяца назад бросает любовник faint . Это у вас три любовника было или один и тот же каждый год вас бросает? Или все это фантазии?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Ivolga Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 17:33 | Сообщение # 125
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 189
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
У меня нет жилищной проблемы. Я ее решила пару лет назад. Поэтому, возможно, мой первый шаг к уходу - жить на два дома.

Как понять?


Ну так жизнь то движется вперед! Я купила новую побольше, а старую, естественно, продала. Вот сижу теперь, ключи благополучно жду. Бомжую потихоньку ))).

Добавлено (06 Ноября 2015, 17:33)
---------------------------------------------

Цитата Adagio ()
Ivolga, у вас на форуме три темы - открыты в 12, 13, 15 годах. И в каждой вас три-четыре месяца назад бросает любовник . Это у вас три любовника было или один и тот же каждый год вас бросает? Или все это фантазии?


Ну, давайте объясню... понимаю, читать кучу текста не всегда интересно ))). 12 год - никто не расставался, была другая история... 13 год - расстались, да на 2 года затянулось расставание... 15 - год, интересуюсь как бы мне так развестись, чтобы без шуму и пыли...
Российская Федерация
Веста Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 17:38 | Сообщение # 126
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата Ivolga ()
да на 2 года затянулось расставание...

Не плохо так... затянулось. Развод столько же будет длиться? Когда ключи-то получите?
Цитата Ivolga ()
интересуюсь как бы мне так развестись, чтобы без шуму и пыли...

А поговорить с мужем за чашкой чая нельзя?
Российская Федерация
Ivolga Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 17:39 | Сообщение # 127
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 189
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Я фигею каждый раз, когда вижу таких бабенок - она в равных степенях умная и дура. При так хорошо организованной речи полный разброд в башке и в жизни.


Бабенка - слово для меня оскорбительное. Прошу его применительно ко мне не употреблять. Все остальные оценки - ок.
Российская Федерация
Веста Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 17:48 | Сообщение # 128
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата Ivolga ()
обеспечить условия при которых сам примет такое решение и займется разводом по собственной инициативе.


Цитата Ivolga ()
А мне нужно, чтобы дети восприняли эти изменения как обычных ход жизни, а не как противостояние двух нужных им людей.

А как вы собираетесь совместить эти вещи?

Добавлено (06 Ноября 2015, 17:48)
---------------------------------------------

Цитата Ivolga ()
Ну так жизнь то движется вперед! Я купила новую побольше, а старую, естественно, продала.

Я сейчас к nabl на одну скамейку примостырюсь, если она позволит. Вы три месяца назад писали, что с жильем проблем нет. Зачем покупать квартиру побольше, если вы жаждете развестись? Какой смысл? Так бы и муж не смог на нее претендовать, если бы вы сначала развелись, а это проблема максимум 3 месяцев, а потом уже купили квартиру.
Российская Федерация
Ivolga Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 17:53 | Сообщение # 129
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 189
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()

А поговорить с мужем за чашкой чая нельзя?

Можно! А он источает вселенскую тоску и бубнит - фиг тебе, а не развод!

Добавлено (06 Ноября 2015, 17:53)
---------------------------------------------

Цитата Веста ()

Я сейчас к nabl на одну скамейку примостырюсь, если она позволит. Вы три месяца назад писали, что с жильем проблем нет. Зачем покупать квартиру побольше, если вы жаждете развестись?
Какой смысл? Так бы и муж не смог на нее претендовать, если бы вы сначала развелись, а это проблема максимум 3 месяцев, а потом уже купили квартиру.

Ну, дамы! Вы действительно не понимаете, что квартира - это вложение денег и делается это не тогда, когда мой муж разведется со мной, а когда благоприятные условия складываются. И муж претендовать на нее не сможет (естественно, я позаботилась).
Российская Федерация
Веста Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 17:58 | Сообщение # 130
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Ivolga, бубнить он будет в любом случае. И если вы с ним хотя бы попытаетесь поговорить о вашем будущем, и если вы будете провоцировать его на развод. Я бы еще поставила под сомнение, что его поведение ограничится одним бубнением после ваших провокаций. Неприятных эмоций не избежать в любом случае. Если вы переживаете из-за детей, то лучше просто поговорить с ним, подать на развод и съехать. Куда проще-то?

Добавлено (06 Ноября 2015, 17:58)
---------------------------------------------

Цитата Ivolga ()
И муж претендовать на нее не сможет (естественно, я позаботилась).

Поделитесь секретом. Мне всегда казалось, что нажитое в совместном браке пополам делится, если иное не предусмотрено в брачном договоре.
Цитата Ivolga ()
Вы действительно не понимаете, что квартира - это вложение денег и делается это не тогда, когда мой муж разведется со мной, а когда благоприятные условия складываются.

Лично я не понимаю, как можно создать кучу проблем там, где их нет.
Российская Федерация
Ivolga Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 18:02 | Сообщение # 131
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 189
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
съехать. Куда проще-то?

Ну да, и чтобы место проживания детей было определено 'с отцом', поскольку я официально недвижимостью не владею.

Добавлено (06 Ноября 2015, 18:02)
---------------------------------------------

Цитата Веста ()
всегда казалось, что нажитое в совместном браке пополам делится, если иное не предусмотрено в брачном договоре.

Конечно это так. Ну а если Вам квартиру бабушка с дедушкой подарят - то нет, не делится (хотя и можно оспорить)
Российская Федерация
Веста Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 18:03 | Сообщение # 132
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата Ivolga ()
чтобы место проживания детей было определено 'с отцом', поскольку я официально недвижимостью не владею.

Вот отсюда давайте плясать. Три месяца назад, когда вы создавали эту тему, вы могли спокойно подать на развод, развестись, место проживания детей было бы определено с вами, потому что квартира у вас на тот момент была, а потом уже можно было квартиру. Или благоприятные условия только несколько дней длились, что невозможно это было сделать буквально месяцем позже?
Российская Федерация
Ivolga Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 18:33 | Сообщение # 133
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 189
Статус: Офлайн
Да, Веста, благоприятный момент для выгодного вложения денег длится очень недолго.

Добавлено (06 Ноября 2015, 18:33)
---------------------------------------------

Цитата Веста ()
А как вы собираетесь совместить эти вещи?

Вот и ломаю голову, советуюсь
Российская Федерация
try1999 Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 18:37 | Сообщение # 134
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Ivolga ()
Бабенка - слово для меня оскорбительное.


Чего ето? (Прежала ушки)
Российская Федерация
Веста Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 18:54 | Сообщение # 135
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Ivolga, не обижайтесь, но вы мне напоминаете мужчин, о которых здесь столь часто упоминается. Что вам мешало развестись раньше? Маленькие дети? Сейчас это квартира, потом это будет кризис в стране или переходный возраст у детей, какая-нибудь болезнь или еще что-то. И так каждый раз буде находиться причина, чтобы оттянуть этот момент. В итоге стукнет вам 60лет, и метаться уже поздняк будет.
Российская Федерация
Ivolga Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 19:03 | Сообщение # 136
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 189
Статус: Офлайн
Веста, не могу не согласиться, что именно как Вы сказали, вся ситуация и выглядит. Всегда находятся первоочередные задачи, которые нужно решить. Ждать действий от мужа на тему развода уже не приходится. Инициативы никакой.
Российская Федерация
Веста Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 19:20 | Сообщение # 137
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата Ivolga ()
Ждать действий от мужа на тему развода уже не приходится. Инициативы никакой.

Да и не надо было этого делать. Развод вам нужен, а не ему. Вот вы им и занимайтесь. Вы же взрослый человек и должны прекрасно понимать, что нельзя перекладывать ответственность на других людей. Даже если вы выводить его начнете, это обернется еще хуже. Что вы можете сделать? Оскорблять его на людях, истерики закатывать, изменять открыто, перестанете готовить и убирать? Вы представьте, что в этих же условиях будут жить и ваши дети, которые будут видеть все ваши действия, чтобы вынудить мужа принять и решение, и ответные действия вашего мужа, потому что вы оказываете на него давление, заставляя его делать то, что он не хочет. Вы психику расшатаете всем окружающим вас людям.
Российская Федерация
Ivolga Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 20:18 | Сообщение # 138
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 189
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Оскорблять его на людях, истерики закатывать, изменять открыто, перестанете готовить и убирать?

Вариант неплохой, но мне не по душе.
Но и попытки договориться не увенчались успехом.
Российская Федерация
S20 Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 22:51 | Сообщение # 139
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата Ivolga ()
Так что развод - дело не такое уж и легкое, как здесь описывали.

Но гораздо проще, чем вы о нем пишете. Подавайте заявление, потом будете решать проблемы по мере их появления. Ну, побуянит ваш муж, а потом, может и спасибо вам со временем скажет. Вы вполне самостоятельная женщина, семья вам не нужна.
Соединенные Штаты
Ivolga Дата: Пятница, 02 Февраля 2018, 05:32 | Сообщение # 140
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 189
Статус: Офлайн
Цитата S20 ()
Подавайте заявление, потом будете решать проблемы по мере их появления

Не мой вариант, к сожалению. Я не авантюрный человек, я, так сказать, с низкой толерантностью к риску.
Пока не подстрахована жильем - сама разводиться не пойду. Да и юрист так советует.

Добавлено (07 Ноября 2015, 01:42)
---------------------------------------------
Цитата S20 ()
может и спасибо вам со временем скажет.

Скажет однозначно!

Добавлено (07 Ноября 2015, 01:44)
---------------------------------------------
Цитата S20 ()
семья вам не нужна.

Ну, что Вы, конечно, нужна! И я ее себе уже родила!

Добавлено (08 Ноября 2015, 02:27)
---------------------------------------------
Цитата Веста ()
Ivolga, не обижайтесь, но вы мне напоминаете мужчин, о которых здесь столь часто упоминается.

Ну да, я, как и многие мужчины, не понимаю какого рожна я должна делить при разводе все мной заработанное с, по сути, давно чужим человеком, терпеть его претензии на детей и что-то там обьяснять, а потом еще и тратить силы и время на дурацкую процедуру в суде..а придется... И это бесит...но больше всего бесит собственная глупость лет , кажется, 10-12 назад, когда я потащилась с ним в загс (говорила мне мама, живи гражданским браком и не парься, так нет же...)

Добавлено (02 Февраля 2018, 05:32)
---------------------------------------------
Трата-татаммм! Дамы, а вот и снова я, спустя 2,5 года....
Предавалась размышлениям над пройденным отрезком жизненного пути и, представьте, вообразила себе, что кому-то может быть интересен/пригодится мой вывод ))).

Обращаю внимание! Все нижесказанное относится исключительно ко мне и к моим тараканам…ой, мировоззрению )))).

Я, похоже, нынче могу ответить на свой вопрос «Кому мешает штамп в паспорте?».

Напомню мизансцену августа 2015… Я, тогда еще 42-х летняя «дэвушка», думающая о разводе по причине отсутствия чуйств. При этом, в наличии были дети и страстное желание как-то так волшебно все сделать, чтобы никто не мог меня ни в чем укорить.
Вот и советовалась с форумчанами как бы так лучше сделать: то ли самой на рожон с разводом лезть, то ли мужа вынудить... эээ, то есть цивилизованно убедить ))).

Итак, по прошествии двух с гаком лет торжественно заявляю: никому штамп в паспорте не мешает! В современных условиях, что он (штамп) есть, что его нет - без разницы! У меня этот штамп стоит до сих пор. И, подозреваю, стоять будет до тех пор, пока прекрасный принц не возьмет меня нежно за руку и умчит на белоснежном пони в свои сияющие чертоги.... то есть ну ооооочень долго еще штампу быть))). Я бы сказала «вечно», но я же оптимист, я все еще на что-то надеюсь ;-). Ибо как только принц падет передо мной на колено, я тут же помчусь, теряя на ходу хрустальные штиблеты, стирать ластиком эту синюю гадость из своего паспорта, но не ранее. Ранее мне лень суетиться.
В итоге, после моих не слишком рьяных попыток развестись, сложилась ситуация: штамп есть, но мы не муж и жена в традиционном понимании. Скорее, мы родители. И так получилось, что дети у нас общие. Живем в одном доме, но когда мне надоедает, я уезжаю к себе, одна или с детьми.
Да, дамы, вот такой вариант равновесия возможен. И вроде всех все устраивает. Надолго ли? Не знаю, посмотрим )))).


Сообщение отредактировал Ivolga - Пятница, 02 Февраля 2018, 06:01
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Кому мешает штамп в паспорте? (Развестись самой или пусть муж об этом позаботится)
Поиск: