Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Кому мешает штамп в паспорте? (Развестись самой или пусть муж об этом позаботится)
Кому мешает штамп в паспорте?
Ollana Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 23:20 | Сообщение # 101
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Ivolga, он вас предал ?
Вы не простили ?
Важна причина желания развода.
Если точно понимать зачем вам самой это нужно, то и действовать легче.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 23:26 | Сообщение # 102
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата
как сложу, так и сложится.. ну и капелька везения ))))

Готовы к отсутствию капельки?
Я, уходя, была готова.Это еще принятием и смирением называется. Но по тону Ваших постов впечатление складывается, что не готовы. Заносчивость не сквозит - сияет)


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Ivolga Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 23:40 | Сообщение # 103
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 189
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Ivolga, он вас предал ?
Вы не простили ?

Да я бы не стала называть это предательством. Позволил себе не замечать меня в определенный момент. А я пристрастием к страданиям не отличаюсь, вот и "забила" на него как на мужчину. И занялась учебой, карьерой и личной жизнью. Все с разной степенью успеха, но в целом, совсем неплохо.

Добавлено (07 Августа 2015, 23:35)
---------------------------------------------

Цитата Фантазёрка ()
Заносчивость не сквозит - сияет)

В моем круге общения это называется уверенность в своих силах laught

Добавлено (07 Августа 2015, 23:40)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
Важна причина желания развода.
Если точно понимать зачем вам самой это нужно, то и действовать легче.

Конечно, я понимаю зачем. Я пока не решила как.)))) Но советы услышала, спасибо!))
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 23:47 | Сообщение # 104
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Код
В моем круге общения это называется уверенность в своих силах

Навеяло пересмотреным вчера "Статским советником": Меньшиков - "я, пожалуй,
ппхх.. ромолчу")


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Don_Giovanni Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 23:54 | Сообщение # 105
Уважаемый заяц
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
Цитата Ivolga ()
Позволил себе не замечать меня в определенный момент.

Сила тебе не поможет завязать и сохранить дружбу, ибо друг - это животное, которое можно поймать и приручить лишь добротой и любовью


Все события и персонажи вымышлены. Любые совпадения считать случайными.
Канада
Ivolga Дата: Суббота, 08 Августа 2015, 00:04 | Сообщение # 106
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 189
Статус: Офлайн
Цитата Don_Giovanni ()
ибо друг - это животное, которое можно поймать и приручить лишь добротой и любовью

Когда животное - друг - это прекрасно! Но вот когда друг - животное - это проблема...
Российская Федерация
cippa Дата: Суббота, 08 Августа 2015, 14:17 | Сообщение # 107
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Ivolga, научитесь понимать свою женскую природу. Тогда наступит покой в душе. Сила и независимость -это хорошо, при определенных обстоятельствах, но совсем не базовые основы для женщины. И пологаться на детей и быть этим достаточно счастливой - тоже не то. Просто не получится. Поэтому скидывайте свою броню, не бойтесь, без нее довольно комфортно жить. Все это пройдено, вы не перевернете этот мир. Советую только после этого заниматься разводом, потому как этого права никто вас не лишит. А так вы пытаетесь делать несколько дел одновременно.
Российская Федерация
Ivolga Дата: Суббота, 08 Августа 2015, 14:29 | Сообщение # 108
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 189
Статус: Офлайн
Добрый день, cippa. Спасибо за совет. Я,действительно, сейчас занимаюсь перевоспитанием своей женской сущности. У меня даже обьект для тренировок нарисовался. Цель - принять роль слабой женщины и чувствовать себя в ней комфортно. Без выкатываний грудей колесом с криком "не трожь, я сама справлюсь". Пока получается, но приходится себя постоянно контролировать до мелочей. Может, привыкну со временем )))
Российская Федерация
cippa Дата: Суббота, 08 Августа 2015, 14:41 | Сообщение # 109
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Ivolga, привыкните. Думаю, что очень понравится. А вы молодец! whiteflower
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 08 Августа 2015, 15:45 | Сообщение # 110
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Ivolga ()
принять роль слабой женщины и чувствовать себя в ней комфортно

Всё, что противоречит сущности - противоестественно и выглядит фальшиво. Если женщина сильная и притворяется слабой - у неё это будет выглядеть дёшево. Я понимаю очень хорошо, о чём Вы говорите - сама с таким столкнулась - что "Ах, ты же сильная, а вот Люся такая слабая, женственная!". Но: в какой-то момент я поняла, что просто недодаю своему мужчине по части реализации инстинкта защитника, который он жаждет проявлять. Т.е. я до сих пор знаю, что решила бы вопрос радикально, кавалерийским наскоком, но, если понимаю, что в принципе, моему мужу комфортней, если это будет его забота, я не претендую и не влезаю. Пусть решает как умеет.
А что касается КАК развестись красиво - мне кажется, когда бросаешь человека. который не хочет быть брошенным однозначно красиво не получится. поэтому есть два пути: навешать на него чувство вины и сказать, что больше так не можешь, прости. Либо наврать, что у тебя появились какие-то задачи, сверхидеи, когда нужен фиктивный развод (ну это совсем для сценаристов), либо уж тогда по чесноку. Но тут сильно зависит от того - что за человек Ваш муж. Похоже, он довольно инертная личность?
Российская Федерация
Ivolga Дата: Суббота, 08 Августа 2015, 18:59 | Сообщение # 111
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 189
Статус: Офлайн
Да как сказать, инертен в плане карьеры, успеха. Он с удовольствием возится по дому, который сам и построил, реализует мои планы по благоустройству жилья. Даже инициативу проявляет, когда я туплю. Но! Есть момент! Тут давеча намедни в очередной благостной попытке наладить семейную жизнь предложила нанять команду строителей - пусть делают детскую они, а на это время от шума и пыли мы поедем отдохнем (это я с намеком на романтик и прочие прелести курорта). Конечно, это была провокация с моей стороны. Но он и не поддался. Детскую делал сам по выходным, я была вынуждена в этом участвовать (это же я сказала ее сделать). К концу четвертой недели думала сдохну от усталости и чувствовала себя старой-престарой развалиной со скрюченной спиной и ненавистью ко всему живому, особенно на работе. Таким образом, сказать, что хронически инертен -нет, не могу. Делает, заботится, чего-то там добивается. Но, елки-палки, если бы я одна принимала решение, я бы наняла дизайнера, согласовала план ремонта, запустила строителей , взяла бы недельку отпуска и упылила бы на отдых. Вернулась бы как огурец, дома - красивая комната, на работе - ажур и энергия бьет ключом. Но этот же товарищ уперся -давай сами, сэкономим. Вот и сэкономила на своем здоровье! А если бы я настаивала и пригласила бригаду - дом его, он бы их на порог пустил. О чем мне и сообщил.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 08 Августа 2015, 19:11 | Сообщение # 112
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Ivolga ()
если бы я одна принимала решение, я бы наняла дизайнера, согласовала план ремонта, запустила строителей , взяла бы недельку отпуска и упылила бы на отдых. Вернулась бы как огурец, дома - красивая комната, на работе - ажур и энергия бьет ключом

ХЫ-ХЫ и далее ещё 5 раз ХЫ! я сказала сейчас громко на всю комнату! :laught: Сколько раз уже я так думала! Какой волшебный, идеальный ремонт я сделала, когда была одна! Ах!
Ivolga, какой я тогда одинокой себя чувствовала - живя тогда с мужчиной, которому это было пофиг.
Сейчас у меня розетки все не там, немаркие обои и плитка, - зато отличные отношения с мужем , который страшно горд, что круто сэкономил и напрорабил! И да, если б он этого не сделал, я б насадила крупномеров на участке ещё в первый год загородный жизни, построила бы баню, спа, зимний сад и мини-гольф - и вылетела бы в тру-бууу! :pleasantsurprize:
Зависит от отношения к мужчине, если честно. Предыдущих мужей я б и слушать не стала - сделала б (и сделала) как хочу.
Интересный нюанс кстати - в качестве показателя отношения к мужчине. И его - к Вам :smile:
Российская Федерация
Ivolga Дата: Суббота, 08 Августа 2015, 19:32 | Сообщение # 113
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 189
Статус: Офлайн
А почему вылетели бы в трубу?

В целом, конечно, Вы правы, я сейчас и не про ремонт рассказывала, а про отношение друг к другу.

Кстати, я гостиную так и делала, со специалистами. А детей на выходных развлекаться увозила. Отличная гостиная получилась, кстати, хоть и влетела в копеечку. Я довольна. А муж, когда сумму узнал, так и решил, что, мол, все, делать надо самим. А после детской осталось ощущение, что я дура, потому, что дорого заплатила за мизерный результат.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Суббота, 08 Августа 2015, 20:14 | Сообщение # 114
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата cippa ()
Сила и независимость -это хорошо, при определенных обстоятельствах, но совсем не базовые основы для женщины. И пологаться на детей и быть этим достаточно счастливой - тоже не то. Просто не получится. Поэтому скидывайте свою броню, не бойтесь, без нее довольно комфортно жить. Все это пройдено, вы не перевернете этот мир.

cippa, с удовольствием читаю Ваши последние комментарии! Очень рада, что Вы обретаете себя! whiteflower
Болгария
cippa Дата: Суббота, 08 Августа 2015, 21:15 | Сообщение # 115
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Фирсова, большое спасибо вам и miolia. Я много что поняла и переосмыслила. Пришла гармония внутри, а после ушла боль. Поступки мужа - это ЕГО поступки и ЕГО выбор. Я не стала от этого хуже, а может даже лучше, чем была. Поэтому даже судить, по большому счету, не хочу. Не знаю, есть ли это прощение.. Жизнь покажет. Еще раз спасибо. whiteflower
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 08 Августа 2015, 22:17 | Сообщение # 116
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Ivolga ()
А почему вылетели бы в трубу?

Потому что мой муж - первый и единственный человек в моей жизни, который умудряется как-то усмирять моё желание пропереть паровозом на результат. Вылетела бы в трубу - потому что идеальный результат мне был бы не по карману.

Добавлено (08 Августа 2015, 22:17)
---------------------------------------------
cippa, я тоже от тебя чувствую правильный гармоничный флюид. Ты до этого была как поле боя под током. А сейчас как собранный паззл. Только ты сама знаешь, что на нём изображены отнюдь не лютики, что не мешает быть ему цельным whiteflower

Российская Федерация
cippa Дата: Суббота, 08 Августа 2015, 22:39 | Сообщение # 117
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Vиньетка, whiteflower
Российская Федерация
Ivolga Дата: Понедельник, 10 Августа 2015, 22:45 | Сообщение # 118
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 189
Статус: Офлайн
Какая досада! Погуглила... Оказалось, что развестись много сложнее, чем пожениться. Женились мы минут 15 (это вместе с фотографом и бурным весельем), а разводиться будем месяца три точно. Куча документов + найти еще тот суд по месту жительства истца, да разузнать "индивидуальные требования" оного заведения. Они еще, оказывается, могут различаться. В целом, процедура несложная, но достаточно хлопотная, как мне показалось. Сразу не разводят, оберегают мои женские права, наверное ;-)
Российская Федерация
Prickle Дата: Вторник, 11 Августа 2015, 07:22 | Сообщение # 119
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
Цитата Ivolga ()
Оказалось, что развестись много сложнее, чем пожениться.

Кто хочет - ищет возможности, кто нет - оправдания. Скорее всего лично вам не нужен развод.


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.
Украина
Ivolga Дата: Пятница, 06 Ноября 2015, 01:35 | Сообщение # 120
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 189
Статус: Офлайн
Дамы! Я наняла юристку... И знаете, что она мне сказала?! Сиди на попе ровно, пока ключи от квартиры не получишь, ибо ты (я то бишь) - есть бомж натуральный...а уж потом и на развод подадим... А у мужа дом, значит дети могут остаться с ним, если он упрется. И никого не волнует сколько ты и чего в этот дом вложила. Вот так! Так что развод - дело не такое уж и легкое, как здесь описывали.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Кому мешает штамп в паспорте? (Развестись самой или пусть муж об этом позаботится)
Поиск: