• Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Кому мешает штамп в паспорте? (Развестись самой или пусть муж об этом позаботится)
Кому мешает штамп в паспорте?
Ivolga Дата: Четверг, 06 Августа 2015, 23:57 | Сообщение # 1
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 189
Статус: Офлайн
Уважаемые форумчане, здравствуйте!)
Жажду развестись. Особенно это желание обострилось после расставания с любовником. Ведь теперь нет "отдушины" - вот и хочется изменить свою жизнь радикально. Но как представлю, сколько нервов и хлопот это за собой повлечет - так и откладывсю сей эпохальный момент.
Посоветуйте, кто разводился - как лучше: оставить все как есть, пока сам муж не запросится на волю и не возьмет хлопоты на себя. Или все-таки оформить официально по собственной инициативе?
Российская Федерация
Петра Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 08:51 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Странный какой-то у вас подход - разводиться хотите вы, а заморачиваться этим должен муж. И в чем проблема? В дележе имущества? Детей? Почему это повлечет кучу хлопот и нервов? И вы с мужем живете вместе? Он в курсе вашего страстного желания?


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
cippa Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 10:48 | Сообщение # 3
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Ivolga ()
Тем непредсказуемее его реакция, когда будет рушиться то, что для него важно.

Ivolga, хотелось бы посмотреть на вашу реакцию, когда он вам "добро" даст и выставит за дверь. Не понятна ваша позиция - перекладывание своих проблем с головой на голову мужа. Вперед и с песней. Вы все решили, зачем заморачиваться на муже?
Российская Федерация
Петра Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 10:52 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Ivolga ()
Есть, наверное, шанс дождаться пока у него появится кто-то и он сам со мной разведется без шума и пыли. И без моего присутствия в суде. Но сколько ждать - не известно.


Во-первых, действительно неизвестно, а во-вторых, с вероятностью 99% можно утверждать, что не дождетесь. Чтобы он сам зашевелился, нужно очень много факторов: какая-то сильная привязанность на стороне, действительно сильное чувство и уверенность в другой женщине, пройденная с вами "точка кипения" (то есть вам его надо довести так, чтобы ему хотелось от вас бежать), и его уверенность в вас как в адекватной матери его детей, которая не будет препятствовать общению и будет правильно их воспитывать дальше. Слишком много факторов, правда?

Не знаю, зачем вам уходить от хорошего человека и почему у вас не получилась счастливая семья - но сам он не уйдет точно.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Ivolga Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 13:06 | Сообщение # 5
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 189
Статус: Офлайн
Цитата cippa ()

Ivolga, хотелось бы посмотреть на вашу реакцию, когда он вам "добро" даст и выставит за дверь. Не понятна ваша позиция - перекладывание своих проблем с головой на голову мужа. Вперед и с песней. Вы все решили, зачем заморачиваться на муже?

Действительно, зачем "заморачиваться" на отце своих детей, cippa? Видимо, из-за проблем с головой. Не было бы проблем - отсудила бы половину имущества, алименты, детей бы забрала и отлично бы себя чувствовала. Так, нужно, да?
Российская Федерация
Prickle Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 13:09 | Сообщение # 6
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
Цитата Ivolga ()
Жажду развестись.

Цитата Ivolga ()
Но как представлю, сколько нервов и хлопот это за собой повлечет - так и откладывсю сей эпохальный момент.

Ой да ладно - какие там нервы.
Цитата Ivolga ()
кто разводился - как лучше: оставить все как есть, пока сам муж не запросится на волю и не возьмет хлопоты на себя.

Я разводилась с мужем по своей инициативе . Первый раз подали заявление - он его забрал , через 3 месяца снова подали заявление. От чего нервы? Собираете чемодан и уходите - или вы думаете что вы такое сокровище что он будет в ногах валяться или преследовать вас?

Дайте мужу найти женщину, которая его оценит и даст ему то, что вы не можете дать - позвольте ему быть счастливым без вас, возможно сначала он не поймет как ему повезло и пострадает немного, а потом забудет как вас звали даже.

Добавлено (07 Августа 2015, 13:09)
---------------------------------------------

Цитата Ivolga ()
Действительно, зачем "заморачиваться" на отце своих детей, cippa? Видимо, из-за проблем с головой. Не было бы проблем - отсудила бы половину имущества, алименты, детей бы забрала и отлично бы себя чувствовала. Так, нужно, да?

Вы сейчас хвастаетесь или жалуетесь?
Решили уходить - уходите.


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.
Украина
Мультик Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 13:10 | Сообщение # 7
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ivolga, а дети у Вас есть? Сколько лет ?
Российская Федерация
taksa Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 13:19 | Сообщение # 8
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 671
Статус: Офлайн
Цитата Ivolga ()
Действительно, зачем "заморачиваться" на отце своих детей, cippa?


Как то не усматриваю логики, автор. Т.е. минет в машине какому то хм... делать это ВАУ!, к отцу детей не относится никак?... И вдруг, О! Случилось чудо! Вы вспомнили, ЧТО У ВАШИХ ДЕТЕЙ ЕСТЬ, ОКАЗЫВАЕТСЯ ОТЕЦ, муж Ваш на минуточку...

Поздновато Вы вспомнили о детях, муже и семье. Ну и разводиться, собственно нужно было когда только мысля о той самой машине появилась. А сейчас и подавно нужно бежать, роняя тапки.
Российская Федерация
Ivolga Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 13:41 | Сообщение # 9
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 189
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Не знаю, зачем вам уходить от хорошего человека и почему у вас не получилась счастливая семья - но сам он не уйдет точно.

Да, и будет своей любовнице объяснять что не может уйти от жены, которая цепляется за его штаны pleasantsurprize

Добавлено (07 Августа 2015, 13:35)
---------------------------------------------

Цитата taksa ()
А сейчас и подавно нужно бежать, роняя тапки.

В том то и дело, что не уверена, что нужно бежать... Есть вариант подождать пока сам не отвалится... Ну, или нет варианта...
А о детях, кстати, я никогда и не забывала, как, впрочем, и любая мать. К чему такие инсинуации?

Добавлено (07 Августа 2015, 13:36)
---------------------------------------------
Мультик, дети в начальной школе.

Добавлено (07 Августа 2015, 13:41)
---------------------------------------------

Цитата Prickle ()
Вы сейчас хвастаетесь или жалуетесь?

Ни то, ни другое. Поясняю свою позицию и только.
Цитата Prickle ()
возможно сначала он не поймет как ему повезло и пострадает немного, а потом забудет как вас звали даже.

Я думаю, что примерно так и будет в итоге. Но мы же не его чувства и будущее обсуждаем. А вполне конкретный кейс: развестись по собственной инициативе, приняв вину (и прочие "прелести") за развод на себя, либо обеспечить условия при которых сам примет такое решение и займется разводом по собственной инициативе.
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 13:41 | Сообщение # 10
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Детей жалко. В России каждый четвертый ребенок растет без одного родителя .
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 13:52 | Сообщение # 11
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Ivolga, а как давно вы расстались с любовником?
Российская Федерация
Prickle Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 13:55 | Сообщение # 12
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
Цитата Ivolga ()
А вполне конкретный кейс: развестись по собственной инициативе, приняв вину (и прочие "прелести") за развод на себя, либо обеспечить условия при которых сам примет такое решение и займется разводом по собственной инициативе.

Я думаю что развестись приняв "вину" на себя - так честнее и так я поступила, а вы решайте. Но изводить мужика, чтобы ушел сам - это довести его до сердечного приступа - это подло, низко и жестоко. Это мое мнение.


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.
Украина
Ivolga Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 14:00 | Сообщение # 13
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 189
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Детей жалко. В России каждый четвертый ребенок растет без одного родителя .

Ну, а с чего бы моим расти без одного родителя? Мы оба живы, пока, во всяком случае и вполне здоровы и жаждем заботиться о своем потомстве)))).

Добавлено (07 Августа 2015, 14:00)
---------------------------------------------

Цитата Prickle ()
довести его до сердечного приступа - это подло, низко и жестоко.

Подло и низко - это еще полбеды. А вот подло, низко и, в итоге, безрезультатно - вот это будет неудача. Подлость себе простить легче, чем поражение.
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 14:01 | Сообщение # 14
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Ivolga, если все решено для Вас, то - уходить самой. При втором варианте (мужчину истерзать) чувство вины у Вас будет нааамного больше впоследствии. А так хоть сможете себе медальку мысленно выдать - была честна.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
cippa Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 14:03 | Сообщение # 15
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Ivolga ()
развестись по собственной инициативе, приняв вину (и прочие "прелести") за развод на себя, либо обеспечить условия при которых сам примет такое решение и займется разводом по собственной инициативе.

Ivolga, и все таки не понятно, зачем ждать его инициативу.. Ваше желание - ваши решения. А вы хотите быть белой и пушистой и выступать в роли жертвы?
Российская Федерация
La_Estrella Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 14:03 | Сообщение # 16
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 502
Статус: Офлайн
Ivolga, вы в сейчас неадеквате. Это заметно всем, кроме вас самой.


Когда не знаешь как поступить — поступи по-человечески.
Познай себя и избегай того, что для тебя гибельно.
Российская Федерация
Ivolga Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 14:04 | Сообщение # 17
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 189
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Ivolga, а как давно вы расстались с любовником?

Ну, наверное, пару-тройку месяцев тому как. А с чем связан вопрос? Думаете, есть прямая связь? Для меня эта связь опосредованная, перестала получать\отдавать эмоции, стала искать выход из ситуации. А в несвободном статусе (хотя бы и формально) для поисков этого самого выхода есть ограничения.
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 14:05 | Сообщение # 18
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата La_Estrella ()
Ivolga, вы в сейчас неадеквате

К этому в общем то и спрашиваю о сроке расставания с любовником. Момент очень значимый.
Российская Федерация
Ivolga Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 14:10 | Сообщение # 19
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 189
Статус: Офлайн
Цитата cippa ()
А вы хотите быть белой и пушистой и выступать в роли жертвы?

Ну, тоже вариант, в принципе )) В целом, хотела бы цивилизованно разойтись, урегулировав все вопросы по поводу детей, но муж пока категорически против. Буду сама пушить процесс, возможно гадость какая из него и полезет.

Добавлено (07 Августа 2015, 14:10)
---------------------------------------------

Цитата La_Estrella ()
Ivolga, вы в сейчас неадеквате. Это заметно всем, кроме вас самой.

Поясните, пожалуйста, кому еще так кажется? Другие форумчане со мной вполне разумно общаются, без подобных характеристик.
Возможно, я с Вами соглашусь, если Вы любезно поясните, почему так думаете.
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 14:11 | Сообщение # 20
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Ivolga, дайте угадаю, муж не верит, что Вы его не любите?


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Кому мешает штамп в паспорте? (Развестись самой или пусть муж об этом позаботится)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: