Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Кому мешает штамп в паспорте? (Развестись самой или пусть муж об этом позаботится)
Кому мешает штамп в паспорте?
cippa Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 14:13 | Сообщение # 21
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Ivolga ()
возможно гадость какая из него и полезет

Ivolga, почему вы так думаете и ждете гадости от него? Хотите уровнять?
Российская Федерация
Prickle Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 14:14 | Сообщение # 22
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
Цитата Ivolga ()
Подло и низко - это еще полбеды. А вот подло, низко и, в итоге, безрезультатно - вот это будет неудача. Подлость себе простить легче, чем поражение.

А какой желаемый результат? в чем поражение? Вот ничо не поняла из того шо вы написали.

Это вы что сожалеете о том что ваша подлость и низость не принесут никакого результата и вам нечем будет себя оправдать? Ну доводите мужика до сердечного приступа - такой результат устроит?


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.
Украина
Ivolga Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 14:18 | Сообщение # 23
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 189
Статус: Офлайн
Цитата Фантазёрка ()
А так хоть сможете себе медальку мысленно выдать - была честна.

Признаюсь, я ее уже себе выдала, когда сообщила, что не считаю штамп в паспорте чем-то значимым, и предлагаю каждому жить своей жизнью.

Добавлено (07 Августа 2015, 14:18)
---------------------------------------------

Цитата Prickle ()
Это вы что сожалеете о том что ваша подлость и низость не принесут никакого результата и вам нечем будет себя оправдать? Ну доводите мужика до сердечного приступа - такой результат устроит?

Prickle, ну какой сердечный приступ?! Психика здоровая, не подорванная размышлениями о смысле жизни и прочими самокопаниями. Я же говорю - здоровый, нормальный мужик. Не утрируйте )).
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 14:19 | Сообщение # 24
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Ivolga, связь здесь самая прямая. У вас искаженное видение ситуации. Если не затрагивать чувства и потерю отдушины, вы меняете образ жизни, и отсюда вся ломка. Вы не можете найти столпы и маячки в своей семье сейчас, потому что не можете их почувствовать, все пространство занято другими вещами.
Я говорю это из личного опыта, т.к прошла через подобное. И я так же хотела развестись, как честный человек, не могла жить с мужем, когда ничего не чувствовала к нему. Это на самом деле страшно жить в пустоте. Поэтому для меня важным было начать чувствовать, радоваться мужу, востановить спокойствие и статус кво в своей душе. Если ваш муж хороший человек, у вас была хорошая семья до, то все возможно восстановить и у вас. Если вас не тянет патологически на сторону, и измена не ваш конек, то вы сможете жить без нее, точнее вы сможете найти все, что захотите в своей семье. И поверьте вам так будет гораздо лучше.
По моему мнению, вам надо дать себе срок в год. За этот год сделать выводы, если ничего не проснется, тогда уходите.
Российская Федерация
Ivolga Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 14:20 | Сообщение # 25
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 189
Статус: Офлайн
Цитата Фантазёрка ()
Ivolga, дайте угадаю, муж не верит, что Вы его не любите?

Фантазерка, Вы знали! Только я не верю, что в это можно не верить при сложившихся обстоятельствах.
Российская Федерация
cippa Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 14:21 | Сообщение # 26
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Ivolga, вам сколько лет? Какие то невзрослые мысли и поступки.
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 14:22 | Сообщение # 27
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата
Признаюсь, я ее уже себе выдала, когда сообщила, что не считаю штамп в паспорте чем-то значимым, и предлагаю каждому жить своей жизнью.

Я тоже однажды сообщила, а когда через полгода у меня появилась реальная своя жизнь и пришло время решать, только тогда начались шоки- кошмары и прозрения.
Но у Вас вообще не вижу проблемы. Темы Ваши более ранние посмотрела. Года три уже живете каждый сам по себе? Уходите, да и все. Какие могут быть нервы в Вашей ситуации? Рано или поздно разведут. Чего хочет Ваш муж?


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Ivolga Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 14:27 | Сообщение # 28
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 189
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Если ваш муж хороший человек, у вас была хорошая семья до, то все возможно восстановить и у вас.

Спасибо, Помидора, к сожалению, восстановлению не подлежит ((. Увы. Мне, казалось бы, удобнее остаться с ним и выглядеть идеальной рождественской картинкой, скажем, у камина, обнимая друг друга и детей. Но вскрытие неоднократно показало, что пациент умер, реанимационные меры не помогли...
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 14:30 | Сообщение # 29
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата
Prickle, ну какой сердечный приступ?! Психика здоровая, не подорванная размышлениями о смысле жизни и прочими самокопаниями. Я же говорю - здоровый, нормальный мужик. Не утрируйте )).

Тогда скажите, что полюбили любовника. Иногда мужчине проще понять, что уходят к кому-то, а не просто от него в пустоту.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Ivolga Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 14:34 | Сообщение # 30
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 189
Статус: Офлайн
Цитата Фантазёрка ()
Года три уже живете каждый сам по себе?

Больше гораздо ))). Только иногда мне кажется, что это я живу сама по себе, а он культивирует тему, что у нас семья faint и категорически отказывается договариваться. А я, собственно, не могу забрать детей и помахать ручкой. Это откровенный конфликт. А мне нужно, чтобы дети восприняли эти изменения как обычных ход жизни, а не как противостояние двух нужных им людей.
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 14:41 | Сообщение # 31
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата
А мне нужно, чтобы дети восприняли эти изменения как обычных ход жизни, а не как противостояние двух нужных им людей.

Так может с этого вопроса начать? Как подготовить детей.

Добавлено (07 Августа 2015, 14:41)
---------------------------------------------
Хотя... тут вдвоем же надо готовить (



К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Ivolga Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 14:44 | Сообщение # 32
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 189
Статус: Офлайн
Цитата Фантазёрка ()
Тогда скажите, что полюбили любовника.

Это означает открытый конфликт - не вариант для меня. За моей спиной дети. Я не смогу сражаться в полную силу.
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 14:47 | Сообщение # 33
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Кому мешает штамп в паспорте ? Это риторический вопрос ?
А так то похоже только вам и мешает, хотя вы это отрицаете, вроде...
Вы забавная (хотя вам кто-то это уже писал). Прочла ваши сообщения с самого начала (за 2012 год). А воз и ныне там, да ?
Но по стилю письма и вашим рассказам, вроде как самодостаточная и умеющая себя обеспечить женщина.
А по ситуации совсем не похоже.
Вы вроде с мужем уже лет 10 в таком режиме маетесь ? А дети всё ещё в младшей школе ? Вы их рожали уже не живя с ним как с мужчиной ?
И... неужели за столько лет не было возможности решить вопрос с отдельным жильем ? К чему было всё это время вкладываться в жилье нелюбимого мужа ?
Да и вообще сама постановка вопроса темы - скинуть ли на мужа ответственность за развод ? - более чем странная для заявленного вами имиджа " крутой девчонки".
Да и мужик, столько лет терпящий ваши загулы, уж точно не доставит никаких хлопот во время развода. Хотел бы вас достать - давно бы уже сделал это. sorry
Вывод. Если и взаправду крутая - то идите и разводитесь, не прикрываясь детьми (они бы уже давно всё поняли и приняли за столько лет то).
А если так и некуда уходить, не к кому и боязно, то перестаньте рефлексировать - смиритесь и живите с мужем и дальше.
Смысла нет воду в ступе толочь ещё пять или десять лет. sad


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Пятница, 07 Августа 2015, 14:48
Российская Федерация
Ivolga Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 14:48 | Сообщение # 34
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 189
Статус: Офлайн
Цитата cippa ()
Какие то невзрослые мысли и поступки.

Ну, мысли ладно, невзрослые, допустим...
А поступки то почему невзрослые? laught и, кстати, какие-такие поступки имеются ввиду? )
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 14:52 | Сообщение # 35
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата
Да и мужик, столько лет терпящий ваши загулы, уж точно не доставит никаких хлопот во время развода. Хотел бы вас достать - давно бы уже сделал это. sorry

А вот не факт. Есть такие, которые просто ничего не хотят видеть. А когда реальность наступает - могут быть крайне непредсказуемыми.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
помидора Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 14:54 | Сообщение # 36
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Ivolga, мне тоже казалось в определенный момент, что ничего не восстановить. Пошла даже к психотерапевту, сказав, что чувствую, что с мужем это конец, и хочу развестись, прошу помочь сделать этот шаг.
Российская Федерация
Ivolga Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 14:57 | Сообщение # 37
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 189
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Вы вроде в мужем уже лет 10 в таком режиме маетесь ? А дети всё ещё в младшей школе ?

В 10 лет они еще в младшей школе, вообще-то.. в этом году в среднюю переходит
Цитата Ollana ()
И... неужели за столько лет не было возможности решить вопрос с отдельным жильем ? К чему было всё это время вкладываться в жилье нелюбимого мужа ?

Естественно, я на жилье мужа не претендую, я вроде, ранее об этом говорила. Что значит зачем вкладываюсь? Там, между прочим, мои дети живут. И их комфорт меня сильно интересует. Потому и вкладываюсь.
Цитата Ollana ()
Смысла нет воду в ступе толочь ещё пять или десять лет.

Простите, что раздражаю Вас своими постами на этом сайте. Если администрация, также как и Вы, сочтет их нелепыми, неадекватными и проч., они их удалят, полагаю. Но пока этого не случилось, позвольте мне общаться и дальше )).

Добавлено (07 Августа 2015, 14:57)
---------------------------------------------

Цитата Фантазёрка ()
А когда реальность наступает - могут быть крайне непредсказуемыми.

Да, Фантазерка, именно это меня и беспокоит - непредсказуемость.
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 14:58 | Сообщение # 38
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Фантазёрка ()
Есть такие, которые просто ничего не хотят видеть.
Не хотят видеть - это когда им не было в открытую заявлено, что уже не супруги и каждый живет своей жизнью. Но автор уверяла именно в этом - что мужа в известность давно поставила. А значит он давно в курсе происходящего, хотя может и без подробностей.

Цитата Фантазёрка ()
А когда реальность наступает - могут быть крайне непредсказуемыми.
Реальность уже наступила, а непредсказуемыми могут быть все и в любое время.
Для меня крайне удивительно поведение обоих. По мне так те, кто живет в охраняемых поселках не держаться так рьяно за свой домик и не готовы терпеть такое супружество годами. Это особый вид жлобства или домик достался от бабушки и самим заработать уже никак ? faint

Пока явно вырисовывается только жилищная проблема. Остальное надумано.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Ivolga Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 15:01 | Сообщение # 39
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 189
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
они бы уже давно всё поняли и приняли за столько лет то

Прошу прощения, что именно поняли и приняли? У них и мама и папа имеются, обычная детская жизнь. Я детей в курс дела о своей другой жизни не ввожу.
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 15:03 | Сообщение # 40
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Ivolga ()
Простите, что раздражаю Вас своими постами на этом сайте.
Смешно.)) Ничуть меня не раздражаете. Я всегда так общаюсь и со всеми.
Просто вы позиционируете себя как здравую, адекватную и конкретную барышню, поэтому и мой тон именно вот такой предельно конкретный.
А воду в ступе толочь - это не про форум, а про ваш брак.
Какой в нем смысл, если вы уже не первый год мечтаете о побеге ? pazzled


И это пройдет.....
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Кому мешает штамп в паспорте? (Развестись самой или пусть муж об этом позаботится)
Поиск: