• Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Измена. Инструкция по выживанию для жены (как выжить и сохранить себя, детей, имущество в случае измен)
Измена. Инструкция по выживанию для жены
Алена135 Дата: Среда, 25 Марта 2015, 07:55 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 262
Статус: Офлайн
Девчонки, а давайте поделимся опытом, как выжить и сохранить себя, детей, имущество в случае измены мужа? Я перелопатила множество литературы и сделала вывод, что именно алгоритм действий прописан расплывчато, противоречиво и не всегда работает. В советах психологов мало реальности, чувствуется отсутствие практики
В своей семье я наделала множество грубых ошибок, что и привело к такому трагичному сохранению/завершению брачного союза. Я проигрываю эту войну за брак по всем фронтам. Время, к сожалению, не повернуть.
Но, может мои практические советы кому-нибудь помогут избежать ошибок и выйти победителям? Может, кто-нибудь, более опытный, опять же ,поделится ценной для меня информацией?

Добавлено (25 Марта 2015, 07:55)
---------------------------------------------
Во первых, что нужно сделать незамедлительно, это снять розовые очки и принять ДЛЯ СЕБЯ ,наконец, ситуацию:
Да, муж мне изменяет. Это не хорошо И НЕ ПЛОХО!
Более того, когда вы об этом узнаете, время ,как правило уже упущено(жена обо всем узнает последней) и ваш семейный союз уже несет моральные и финансовые потери. Поэтому начинаем действовать.
2) Успокаиваемся! С этой целью подойдут слезы в жилетку подружке, лекарственные средства, бокал хорошего коньяка(больше не стоит, ибо время ценно),консультация психолога.
Его не трогаем и с ним на этом остром кризисном этапе ничего не обсуждаем

Российская Федерация
дениска Дата: Среда, 25 Марта 2015, 07:59 | Сообщение # 2
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Алена135 ()
Его не трогаем и с ним на этом остром кризисном этапе ничего не обсуждаем

Самый ценный совет. Считаю, что именно невыполнения этого пункта привело мою семью к краху.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Алена135 Дата: Среда, 25 Марта 2015, 08:08 | Сообщение # 3
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 262
Статус: Офлайн
Его" любимого" ,я имею ввиду.
Вообще ,чтобы из этой ситуации выйти именно победителем, нужно четко понять, что ФАКТИЧЕСКИ вы уже не за мужем. Рядом с Вами не любящий родной человек, который "слегка ошибся" "ничего не понимает, его соблазнили и изнасиловали" "запутавшийся бедный мальчик, которому срочно нужно объяснить, что я лучше, любовница стерва и уродина", либо "Сволочь ,я тебе покажу,ты за все заплатишь"
И это все в истеричном тоне, с размазанной от слез косметикой.
С вами находится ЧУЖОЙ взрослый и очень циничный мужчина на данном этапе-противник и предатель(упаси бог только его так назвать, это определяем для себя) И на какое время он будет для вас в таком качестве-зависит от вас, ни от кого более
Российская Федерация
дениска Дата: Среда, 25 Марта 2015, 08:11 | Сообщение # 4
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Алена135 ()
на данном этапе-противник и предатель

Кругом одни ошибки. Именно так и называла.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Алена135 Дата: Среда, 25 Марта 2015, 08:22 | Сообщение # 5
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 262
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Кругом одни ошибки. Именно так и называла.

и получаем ответные слова-действия. Если он, по словам жены, предатель, значит вы для него кто? Вот он и назовет вас нелицеприятно и больно ,дальше -ссора, перепалка, скандал. А время идет!
И оно работает против вас.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 25 Марта 2015, 08:30 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Что не надо делать - понятно.
А надо то что? Ничего? Сидим-ждем?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Алена135 Дата: Среда, 25 Марта 2015, 08:36 | Сообщение # 7
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 262
Статус: Офлайн
Далее, начинаем СЛУШАТЬ мужа, анализировать его слова и особенно поступки. Отсекаем для себя все не нужное, а именно оценку вашей внешности, хозяйственных навыков и материнских обязанностей. Если бы было все настолько плохо, как он сейчас пытается до вас донести вы давно бы жили в бомжатнике, ходили в паранже и были лишенные родительских прав.
А начинаем пытаться понять его планы в отношении вас и вашей семьи, которые он обязательно проговорит .
Мужчины вообще по своей природе честны в отношении женщин и всегда проговаривают ,чего именно им от них нужно. Пусть это даже одна малюсенькая фраза посреди моря претензий
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 25 Марта 2015, 08:43 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Алена135, А зачем это все? Вернуть в лоно семьи засранца? happy
Я например считаю, что как только открылась измена, причем, не просто открылась, а он признался, то нужно не легализовывать его отношения, давая молчаливое и не очень "добро", а отстраняться и физически и как говорится психически. Если нет возможности исчезнуть с общей территории, или выгнать оттуда его - то максимально дистанцироваться от него. То есть ВСЕ, - умерла (!) нет жены. Не этого ли ты хотел, любимый. Чтобы он понял, мгновенно, что его привычное и обычное больше не его. Все. Семьи нет.
А разыгрывать все эти сериалы, да еще слушать этого засранца... не много ли чести для предателя?
Короче, я - за молчаливый и гордый уход. А в идеале - пинок. Ему.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Алена135 Дата: Среда, 25 Марта 2015, 08:48 | Сообщение # 9
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 262
Статус: Офлайн
Мы не умеем слушать, и интерпретируем его слова как удобно нам. Сами великие манипуляторши и думаем, как я в свое время, что его фразы" я заберу у тебя дочь" либо " ты потеряешь работу", ты никуда не пойдешь вечером" ,означает, что он таким способом пытается сохранить меня для себя.
Ничего подобного! Он защищал себя и свою новую "любовь" чтобы не дай бог, я не выцарапала ей глазки или не рассказала по телефону, какое "счастье " она пытается обрести-грубая моя ошибка ,так не поступаем!
Хотя мне утверждал, что защищает именно меня и свою семью
Российская Федерация
KaRo Дата: Среда, 25 Марта 2015, 08:52 | Сообщение # 10
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
А цель у вас какая? Брак сохранить? Я вот ошибок не допускала, ни одной. Гулящий муж в итоге меня выбрал. И шо? На две недели хватило - свет не мил стал. Пока меня не выбрал была цель - брак сохранить "ради" ребенка. А как выбрал, так небо с овчинку показалось. Отвратительный человек, спать с ним не могла (а надо было), меня от него тошнить начало, ненавидела, когда он с работы приходил, меня все раздражало. На две недели меня хватило. Фу, гадость, кому такая победа нужна была, а чего она мне стоила, каких сил. Одно только ничего с ним не выяснять.
Иногда лучше отпустить, иногда полезнее даже дать ему ускорения в виде пендаля. Хай себе катится к своей большой любви.

Бонусы мне за волшебный пендаль: повысилась самооценка, почти сразу нашла нормального мужика, хорошо выгляжу, люблю своего нового мужа, а он меня и наших деток. Это - семья. А то - хватательный рефлекс.

У моей собаки такое было: я ему в миску овсяную кашу клала. Каша ему не нравилась. Но как только миску начинала забирать, то со страшными глазами пес ее отвоевывал и все вылизывал. Даже лука ему покрошила для эксперимента. Такие вот опыты на собаках laught


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Алена135 Дата: Среда, 25 Марта 2015, 08:58 | Сообщение # 11
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 262
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Алена135, А зачем это все? Вернуть в лоно семьи засранца?

нет никоим образом, как выжить и победить самой в таких кризисных ситуациях. Я это же в названии темы написала.

Добавлено (25 Марта 2015, 08:58)
---------------------------------------------

Цитата KaRo ()
Иногда лучше отпустить, иногда полезнее даже дать ему ускорения в виде пендаля. Хай себе катится к своей большой любви.

А если не отпускается и не поддается на ускорение? Не все мужчины одинаково "послушны"
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 25 Марта 2015, 08:58 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Алена135 ()
как выжить и победить самой

Ага, и для этого вы предлагаете его "слушать", да еще ковыряться в этом и делать выводы? Аууу... не той дорогой идете happy


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Cirmus Дата: Среда, 25 Марта 2015, 08:58 | Сообщение # 13
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Цитата Алена135 ()
Во первых, что нужно сделать незамедлительно, это снять розовые очки и принять ДЛЯ СЕБЯ ,наконец, ситуацию:
Да, муж мне изменяет.


Совершенно верно. Это так очевидно, но мы застряем на это этапе. Как так, ведь у нас была такая любовь!

Мне кажется, еще самое важное и самое трудное - сохранить самоуважение. Не лицо, не просто не истерить, а именно самоуважение. Я не знаю, почему это так трудно дается. Ведь это не вы себя ведете неадекватно, не вы предаете, не у вас сорвало крышу.

Я жалею, что так эмоционально реагировала на измену мужа. Именно реагировала, потому что я не кричала, не истерила и не обвиняла. Но внутри кипели эмоции, и это было понятно. А надо было на него смотреть как на нашкодившего пса или выжившего из ума родственника или на психбольного. Не "я тебя никому не отдам", "ты предал мою любовь" и т.д., а Я В ТЕБЕ РАЗОЧАРОВАНА.

При этом, сохраняя самоуважение, вы добьетесь уважения как минимум от мужа, и он не сможет, пользуясь вашими вышедшими из-под контроля эмоциями, вести себя с вами как сволочь.
Украина
Myyyshka Дата: Среда, 25 Марта 2015, 08:59 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Алена135 ()
А если не отпускается и не поддается на ускорение?

Отстраниться. Отвернуться. Закрыться. Исчезнуть.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
KaRo Дата: Среда, 25 Марта 2015, 09:00 | Сообщение # 15
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
А если брак не сохранять, то какая разница со скандалами, или без. Так даже эффектнее. Выкидываешь с балкона чемодан ему на голову и так "Да пошел ты к своей Марусе! Совет да любовь!" Хорошо бы при этом чемодан не закрыть. И сверху с балкона наблюдать, как он свои дырявые носки ползает собирает


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Алена135 Дата: Среда, 25 Марта 2015, 09:13 | Сообщение # 16
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 262
Статус: Офлайн
Ладно, продолжаю далее:
На его агрессию ,а она точно будет не реагируем по его правилам. На все претензии-спокойно, глядя в глаза: я понимаю, как тебе нелегко. Это твое мнение и ты имеешь на него право.
и последний выстрел, в ответ на грубость и оскорбление :А я то как тебя обожаю,любимый . Никогда не уподобляемся "а сам то"
Вообще лучше, если не терпится с ним поговорить по душам, задать себе предварительно вопрос" а что я жду от этой беседы, что хочу получить в конечном итоге? Далее, представляем себя со стороны и смотрим на себя как бы его глазами.
Все хорошо? Вот тогда и начинаем разговор. Не с претензий только!! Этот чужой мужчина ничего нам не должен. Мы же хотим от него что-то получить. Вот и пытаемся в мягкой форме и с женским достоинством добиться своих целей

Добавлено (25 Марта 2015, 09:13)
---------------------------------------------

Цитата KaRo ()
А если брак не сохранять, то какая разница со скандалами, или без. Так даже эффектнее. Выкидываешь с балкона чемодан ему на голову и так "Да пошел ты к своей Марусе! Совет да любовь!" Хорошо бы при этом чемодан не закрыть. И сверху с балкона наблюдать, как он свои дырявые носки ползает собирает

Агрессивно -мужская модель поведения. А если плюнет на чемодан ,поднимется и выкинет уже ваши вещи, еще предварительно дав вам пару пощечин?
Российская Федерация
KaRo Дата: Среда, 25 Марта 2015, 09:17 | Сообщение # 17
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Это мысли из космополитена или натали. Так не выйдет. Это примерно как в пожар или потоп не поддаваться панике, а следовать инструкции. Вы были на пожаре, хоть кого-то видели, кто панике не поддался? Это подействует на 30 мин., а дальше будете как все, без всяких инструкций смешивать мужа и его любовь с говном.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Алена135 Дата: Среда, 25 Марта 2015, 09:19 | Сообщение # 18
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 262
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Отстраниться. Отвернуться. Закрыться. Исчезнуть


Особенно эффектно исчезнуть, оставив ,допустим несовершеннолетний детей и вернувшись уже ,читая заявление от мужа в органы опеки.
Склонность к театральным эффектам по-моему стоит подавлять на корню, для себя это не интересно, для него-не сработает
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 25 Марта 2015, 09:23 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Алена135 ()
Особенно эффектно исчезнуть, оставив ,допустим несовершеннолетний детей

Я выше написала возможные варианты. whiteflower
И потом, чем вас не устраивают первые три?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 25 Марта 2015, 09:24 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Алена135 ()
пытаемся в мягкой форме и с женским достоинством добиться своих целей

Каких?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Измена. Инструкция по выживанию для жены (как выжить и сохранить себя, детей, имущество в случае измен)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: