Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Забыть и отпустить предателя мужа. Помогите (Измена, предательство, расстование)
Забыть и отпустить предателя мужа. Помогите
S20 Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 01:51 | Сообщение # 81
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
помидора, вы не учитываете один момент, женщина может быть хорошей женой и матерью, а вот отношения со свекровью не складываются. Вот в этом случае я считаю, что свекровь должна проявить терпение и мудрость, хотя бы потому, что она старше и опытнее. А когда свекровь начинает выговаривать сыну, сын начинает выговаривать жене, вряд ли отношения после этого останутся нормальными. Жена сделает вывод - во всех конфликтах виновата свекровь. Сначала они (муж с женой) поругаются, потом помирятся, а свекровь останется крайней, даже если у неё были самые благие намерения. Вывод сделан из личного опыта общения со свекровью. angry
Российская Федерация
try1999 Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 02:59 | Сообщение # 82
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Но у меня есть правило, это не я пришла в семью снохи, а она в мою семью,


Вот один в один логика глупой обманутой жены, которых вы, помидора слегонца презираете.

Бедная девочка и не подозревает, что она вышла замуж "за семью" и в частности, за вот такую мамашу. Нафиг ей не нужно к вам приспосабливаться, она о вас вообще не думает (как и любовница о семье любовника). На кой черт вы ей сдались-то?

Поразительная недальновидность и глупость. Поздравляю заранее - у вас большой шанс порушить жизнь своему сыну.

Добавлено (19 Февраля 2015, 02:55)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
А почему настоящий мужчина должен занимать сторону жены в конфликте?


Сто процентов. Себя не уважать - мамашу слушать. Женился - главная женщина жена.

Добавлено (19 Февраля 2015, 02:59)
---------------------------------------------
Помидора, вот такой вопрос у меня.
А как вы отнесетесь, если ваш мальчик женится на разведенке с дитем?
Вот я, например, буду рада. Особенно, если этот ребенок - девочка. Я ее приму, как родную. Запросто. Да и мальчика приму.

А вы?

Российская Федерация
Cute Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 06:59 | Сообщение # 83
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Вот я, например, буду рада. Особенно, если этот ребенок - девочка. Я ее приму, как родную. Запросто.

Бассет у меня сейчас такая ситуация. сын встречается с девочкой у которой доче 2 годика в марте. Планируют пожениться летом. Я сразу озвучила свою позицию Женись , вырастим. Девочек правда опыта нет растить , но думаю что справимся. Ребенок не помеха. Ответственность, но не помеха. whiteflower


Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
Taya Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 08:15 | Сообщение # 84
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Бассет, да вы мировая мама! (с) happy
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 08:44 | Сообщение # 85
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата S20 ()
А когда свекровь начинает выговаривать сыну,

S20, смотря, что начнет выговаривать. Если зайдет определенный разговор, то свое мнение скажу. Жужжать на постоянной основе не стану. Но я тоже не пенек с глазами, чтобы молчать на все про все.

Добавлено (19 Февраля 2015, 08:44)
---------------------------------------------

Цитата Бассет ()
которых вы, помидора слегонца презираете

Бассет, откуда такие выводы? Кого же я так презрела?
Я не говорила о приспособлении и терпении, я говорила об уважении и налаживании общего языка, и знаменателя взаимодействия. И это нормально вполне. Строить их семейную они должны без оглядки на мое мнение. А вот в коммуникациях со мной и семьей, должны учитывать мою персону.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 09:02 | Сообщение # 86
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
"Мама, мама, можно мне руки на девочку распустить?" Тьфу.

Нет, разрешения у мамы спрашивать не нужно, жаловаться тоже.
Цитата Taya ()
Если бы я услышала про жучку от моей свекрови

Адекватная свекровь никогда не станет называть "жучкой" жену своего сына. Если жена не подтверждает всеми своими действиями гордого собачьего звания.
Цитата firnadina ()
И какие-то мелкие отступления не нужно превращать в придирки - не так режешь картошку, не так вытираешь пыль, не так вешаешь полотенце - да-да, именно такие мелочи зачастую становятся причинами конфликтов снохи и свекрови.

Живите с первого дня совместной жизни отдельно, варите картошку в мундире, бросайте мокрые полотенца на пол.

Цитата S20 ()
Молодые вместе должны создавать правила, по которым они будут жить.

На своей территории могут устанавливать какие угодно правила.
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 09:04 | Сообщение # 87
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Себя не уважать - мамашу слушать

Бассет, когда невестка по вашему мнению к вам неуважительно отнесется, эту фразу себе и повторите. smile
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 09:08 | Сообщение # 88
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
А как вы отнесетесь, если ваш мальчик женится на разведенке с дитем?
Вот я, например, буду рада. Особенно, если этот ребенок - девочка. Я ее приму, как родную. Запросто. Да и мальчика приму.

Вопрос не ко мне, но отвечу. Не могу сказать, что буду рада, потому что не по наслышке знаю, как тяжело с ребенком от прошлого брака.
Но приму и никогда не буду разделять внуков на "родных" и "пришлых".

Добавлено (19 Февраля 2015, 09:08)
---------------------------------------------
А чего завелись то все о свекровях?
Я конкретный пример неадекватных действий молодой женщины привела. Причем в приведенном примере женщина явно горда собой, считает возможным учить мужа уму-разуму вот таким способом - оставляя коляску с ребенком.
Плевать мне, как такая дама готовит, насколько хороша в постели, как вытирает пыль - для меня манипулирующих детьми не существует.
Вот таких дур в семье откровенно боюсь!

Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 09:09 | Сообщение # 89
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
А как вы отнесетесь, если ваш мальчик женится на разведенке с дитем?
Вот я, например, буду рада.

Бассет, рада не буду, уж не обессудьте. Хочется, чтобы ребенок твой стоил жизнь с чистого листа, без багажа. Но и препятствовать не стану, это его дело. Не мне судить. Мой муж кстати, на мне тоже женился на разведенке с ребенком.
Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 09:13 | Сообщение # 90
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
На своей территории могут устанавливать какие угодно правила.

Согласна.
Лично я на свою территорию впущу только на своих условиях, к которым я привыкла. Не нравится - вперед! Сами, сами!
У меня интересные есть пример по поводу мам:
1. Брат ВСЕГДА и во всем слушался жену. Всегда был на ее стороне. Мама обижалась, но не сильно, и виду не показывала. Они развелись. Точнее жена от него ушла к другому. Прошло пять лет, а он до сих пор говорит ее словами и во всем ее слушает.
2. У моей подруги муж ВСЕГДА на стороне мамы. Более того, он открыто ей говорит, что на первом месте мама. Он всегда на стороне мамы. Подруга бесилась и ругалась со свекровью долго, пока не родила второго ребенка, с которым свекровь очень помогла, проявив мудрость и терпение. Теперь живут душа-в-душу. О свекрови говорит только хорошее. Браку более 15 лет.
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 09:18 | Сообщение # 91
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
А чего завелись то все о свекровях

Фирсова, все это к тому, что мамО должна рассосаться с момента, как сын женится, закрыть глаза и уши, и прекратить думать и чувствовать. Как же королева жена вошла в дом, и ей как женщине слабому существу, можно все. И уж не дело свекрови сопереживать и опасаться за своего сына.

Добавлено (19 Февраля 2015, 09:18)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
Согласна.
Лично я на свою территорию впущу только на своих условиях, к которым я привыкла. Не нравится - вперед! Сами, сами!

la777, по логике дам, жена/муж ничего вам не должны, это их семья. И обращать внимание на ваши правила тоже sorry .
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 09:24 | Сообщение # 92
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Я дня не жила со свекровью. Когда познакомилась с будущим мужем снимала квартиру, туда он и пришел. Очень быстро купил жилье, денег на ремонт и мебель уже не хватало, заехали и жили с одной табуреткой, раскладным столом и купленным по случаю диваном. Когда брали сына мужа на выходные, мальчика укладывали на диван, сами спали на полу на физкультурном мате. Я благодарна свекрови за то, что они НИКОГДА не вмешивалась в наши отношения.

Мы постарались обрасти недвижимостью за годы брака, но предпочтем, если сыновья начнут свою супружескую жизни самостоятельно в буквальном смысле этого слова - пусть арендуют, в ипотеку покупают. Мы с мужем лучше в процессе поможем, но расслаблять детей, дуть им в попу не намерены.
Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 09:24 | Сообщение # 93
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
по логике дам, жена/муж ничего вам не должны, это их семья. И обращать внимание на ваши правила тоже .

Муж или жена - это другое. Ради мужа можно и подстроиться в чем-то, пойти на уступки и компромисс.
Российская Федерация
Cute Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 09:36 | Сообщение # 94
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
А я год выдержала только, и то не со свекровью , а с его бабушкой жили. Она не ругалась , а когда была чем то не довольная прятала все продукты pleasantsurprize . Терпела , а как только дали свое жилье ( тогда его давали еще) побежала ночью в свою кв. Сил уже не было. Зато потом любима невестка была до смерти pleasantsurprize


Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
помидора Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 09:36 | Сообщение # 95
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Муж или жена - это другое

la777, имела ввиду муж/жена детей не должны подстраиваться под ваши правила.. smile
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 09:37 | Сообщение # 96
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата S20 ()
может, это вы должны быть благодарны своей невестке, за то, что она выбрала вашего сына?

Цитата S20 ()
показать пример правильного и умного поведения должна свекровь, как более старшая и более мудрая. Хотя бы ради своего сына.


Стесняюсь спросить - сын сиделец, болезненный невротик без профессии, с врожденным уродством?
Иначе с какого перепугу родителям хоть сыновей, хоть дочерей испытывать чувство невероятной благодарности за сделанный молодежью выбор?
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 09:38 | Сообщение # 97
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Когда познакомилась с будущим мужем снимала квартиру, туда он и пришел. Очень быстро купил жилье, денег на ремонт и мебель уже не хватало, заехали и жили с одной табуреткой, раскладным столом и купленным по случаю диваном. Когда брали сына мужа на выходные, мальчика укладывали на диван, сами спали на полу на физкультурном мате. Я благодарна свекрови за то, что они НИКОГДА не вмешивалась в наши отношения.

Отличный вариант, мне бы подошел smile
Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 09:41 | Сообщение # 98
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
имела ввиду муж/жена детей не должны подстраиваться под ваши правила..

Не должны, но и мои правила менять на своей территории я не буду.
Поэтому наилучшее решение - жить отдельно.
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 09:45 | Сообщение # 99
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Не должны, но и мои правила менять на своей территории я не буду.
Поэтому наилучшее решение - жить отдельно.

Соглашусь. Поэтому и пускать жить к себе никого не буду.
На фиг мне чужая баба на кухне, чтобы в моих кастрюлях ковырялась.
Пусть сами как хотят и где хотят.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 09:46 | Сообщение # 100
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Отличный вариант, мне бы подошел

Да, вариант хороший. Свекрови моей нравится!
Если учесть, что я вышла замуж за разведенного с ребенком, все два десятилетия благодарю ее за сына (в день его рождения), не вступаю в конфликты, то могу сказать уверенно - нам всем друг с другом повезло smile
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Забыть и отпустить предателя мужа. Помогите (Измена, предательство, расстование)
Поиск: