30 лет брака?
firnadina Дата: Вторник, 03 Февраля 2015, 17:06 | Сообщение # 421
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30623
Статус: Офлайн
дениска, еще раз даю ссылку: http://www.youtube.com/watch?v=VmS2rNAxmn8


ИМХО!!!
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 03 Февраля 2015, 17:10 | Сообщение # 422
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
firnadina, Спасибо! Обожаю Пугачёву. И знаете, я стала верить, что мне обязательно станет легче. Чем больше я вижу от него агрессии, тем меньше мои страдания. Ещё бы причину его агрессии понять.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Лампуса Дата: Вторник, 03 Февраля 2015, 17:10 | Сообщение # 423
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
дениска, Я понимаю, что на вас очень много навалилось. Ушел из семьи муж, за 30 лет такой родной и теплый - вдруг встал таким холодным и чужим. А тут еще и малыш вдруг начал совершать взрослые поступки и требовать к себе относиться, как к взрослому. Ведь это же глобальные перемены в жизни и вам все надо осознать и принять. Тут с одной проблемой бы разобраться, да сил мало, а 2 проблемы - совсем дело швах.

Что могу посоветовать - только мимикрировать. Пока оставите в покое своего мужа и старайтесь долгое время не звонить ему и решать дела со своим мужем только через сыновей. Обставляйте это не в виде требований, а как свою слабость и ваши сыновья должны защищать вас. Дайте проявить им в отношении вас мужские качества. Предупреждаю, что сначала ничего не получится, но постепенно вы достигните своей стратегией многого. Может хватит быть фельдфебелем в семье, пора побыть милой ласковой кошечкой. whiteflower


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 03 Февраля 2015, 17:23 | Сообщение # 424
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30623
Статус: Офлайн
дениска, заменяйте в сознании "муж" на "отец детей". Ваша задача - сплотить семью: сейчас в ней разброд и шатание, и подросток периодически будет проверять границы дозволенного.


ИМХО!!!
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 03 Февраля 2015, 17:25 | Сообщение # 425
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
Может хватит быть фельдфебелем в семье, пора побыть милой ласковой кошечкой.
Во мне, действительно было этого мало. Но моему мужу всегда нравились такие. Видимо, к старости его вкусы резко изменились. Только вот и себя я вряд ли смогу поломать, тем более ему уже не нужно этого, да и было ли нужно?

Добавлено (03 Февраля 2015, 17:25)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
"муж" на "отец детей".

Сознание пока сопротивляется, а душа болит.


Встала и пошла!
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 03 Февраля 2015, 17:43 | Сообщение # 426
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30623
Статус: Офлайн
дениска, еще бы, мало времени прошло, главное, на годы не увязнуть, но тут все от Вас зависит. Лампуса говорит о том, что нужно Вам и детям, а Вы опять про мужа - при чем тут он? Мысленно добавляйте слово "бывший" - так будет легче привыкнуть к тому, что теперь он чужой.

Добавлено (03 Февраля 2015, 17:43)
---------------------------------------------
Вы не думайте: кошечки тоже с когтями и клыками. Бывает и обратное перевоплощение: сначала белая и пушистая (как на Вашей аватарке smile ), а потом как вцепится с душераздирающим воплем, мало не покажется, и нет никакой разницы кого он ТАМ любит.



ИМХО!!!
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 03 Февраля 2015, 17:45 | Сообщение # 427
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Мысленно добавляйте слово "бывший

Ну не могу я даже мысленно это сказать. Кольцо обручальное только сняла и запись в телефоне с "муж" на имя изменила. Постепенно и до этого дойду.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Лампуса Дата: Вторник, 03 Февраля 2015, 17:50 | Сообщение # 428
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
дениска, Работайте над собой, отстраняйтесь от мужа и начинайте сплачивать своих детей вокруг себя. Вот с детьми - вы ласковая кошечка, а там война план покажет.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 03 Февраля 2015, 17:56 | Сообщение # 429
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
Вот с детьми - вы ласковая кошечка,

Может с детьми я не всегда ласковая кошечка, но они знают, что я для них всё сделаю. Да и не получится с мальчишками быть всегда ласковой, но я в меру строга. Честно говоря, столько лет я всех устраивала, не думаю, что мне особо меняться надо, я наседка, вот здесь стоит поработать.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Лампуса Дата: Вторник, 03 Февраля 2015, 18:20 | Сообщение # 430
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
дениска, Работайте над собой, изживайте из себя комплекс наседки и перестаньте давить на детей - лучше в ними договариваться. Пусть они возьмут опеку над вами и покажут свои мужские качества. Пока они не хотят, потому что не привыкли. Вот и приучайте потихоньку полегоньку.

Да, кстати, насчет пенсии. Моя мама пенсионер по потере кормильца- военнослужащего. Пенсию перечисляют 1-2 числа, а я получаю 5, так как раньше не удается. Сбербанк крутит деньги. Может и у вас так.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 03 Февраля 2015, 23:10 | Сообщение # 431
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
дениска,
Мужу отлуп, мелкому респект и уважуха, хай растет.

От меня порция боевого задора:
https://www.youtube.com/watch?v=PO6A1X9saV4


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
дениска Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 05:16 | Сообщение # 432
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Львица,
Спасибо!
Цитата Лампуса ()
Сбербанк крутит деньги.

Может и так. Сегодня буду смотреть.

Добавлено (04 Февраля 2015, 05:16)
---------------------------------------------

Цитата Лампуса ()
Пусть они возьмут опеку над вами и покажут свои мужские качества.

Мой муж, ребёнок воспитанный матерью, отец рано погиб. Стремлением всей его жизни было доказать, что и без помощи отца, он может всего добиться сам. За сыновей решал все их проблемы, т.к. ему именно этой помощи не хватало в жизни. А теперь видимо решил, что и их пора пришла самим всё решать, но одному скоро 28, другому 15, не знаю, что из этого получится, не учил он их ничему. Я пробовала по этому поводу с ним спорить, но муж резко это пресекал, говорил, что он и за сыновей и за внуков и отслужил и стены лбом пробил. Сейчас я сыновьям конечно объяснила, что нужно надеяться только на себя, да только всегда проще отцу позвонить, что они пока и делают. Что будет дальше не знаю, но на душе очень неспокойно.
Сегодня муж мне во сне в измене признался, а я его по щекам хлестала. Рвусь, даже во сне к нему. despise


Встала и пошла!
Российская Федерация
АнтиОльга Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 08:56 | Сообщение # 433
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 95
Статус: Офлайн
Всё поведение похоже на наличие "большой любови". Мама или кто там были сдерживающим фактором, умерла - стал свободнее себя чувствовать. Занятия бизнесом - фактор выгорания. Ну устал он семью тащить и обратку не получать как они любят выражаться. Вы материально зависимы вот и обнаглел.
С детьми будет общаться - попозже. Не дергайте его и сыну постарайтесь объяснить что бы сам не проявлялся - будет бесить это его. Скажет что вы подсылаете.


Все будет хорошо!
Российская Федерация
дениска Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 16:12 | Сообщение # 434
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата АнтиОльга ()
С детьми будет общаться - попозже.

С детьми общается, может не так часто. как хотелось бы, но тем не менее. Прячется только от меня. Сын звонит. если деньги нужны, пока не разу не отказал, даже переборщил. Понимаю, что это временно, пока совесть не заглушил.
Цитата АнтиОльга ()
похоже на наличие "большой любови"

Это понятно, что ещё так может голову снести?


Встала и пошла!
Российская Федерация
Лампуса Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 13:34 | Сообщение # 435
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Ну, колитесь, моя дорогая, как ваши дела и ваше здоровье. Сегодня я о вас вспоминала в связи с прочтением статьи, что весна - обострение суставов. Статья оказалась ни о чем и я не буду приводить вам рекомендации из нее.

Добавлено (24 Марта 2015, 13:34)
---------------------------------------------
Кстати, эту статью почему-то сняли с сайта.



Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 13:52 | Сообщение # 436
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Обещала написать в своей ветке, если будут изменения. В ситуации изменений нет, но вот в муже... . Мы с ним давно не виделись. Изредка смс по телефону, по поводу денег. Всё. Месяца полтора назад я купила сыну новый ноут, с мужем был уговор, что гаджеты оплачивает он. Всю сумму на ноут сразу снимать не стала, в том месяце сняла половину, помимо пенсии. От мужа смс: "Сколько сняла", ответила и написала, что это половина суммы, в следующем сниму остальные. В ответ тишина. В этом месяце снимаю остальные, приходит смс, "снимала?", я не успела даже ответить, перезванивает через минуту. Боже, что это был за КРИК, вперемежку с матом. Напомню, муж НИКОГДА не матерился (но перед уходом пару раз проскальзывало, не в мой адрес, а вообще), всегда позиционировал себя, как интеллигентного и уравновешенного человека. Над этим его имиджем всю жизнь билась свекровь и удачно. Все окружающие, в том числе и я, считали, что он очень хорошо воспитан. Напомню, я его знаю с 13,5 лет. Смысл воплей был в том, что эти деньги ему нужно срочно отдавать, что сейчас не те времена, чтобы я ничего не смела покупать, не согласовав с ним, иначе всё заблокирует". Зачем здесь нужно было орать и материться, я так и не поняла. Выслушав его вопли, спокойно отвечаю: "подъезжай ко мне, деньги верну, заблокируешь карту, буду получать через суд", в ответ: "подавись.....пи-пи-пи", бросает трубку. Через пару минут перезванивает, опять орёт с матом: "Я уже еду на завод, деньги верни на карточку, они мне срочно нужны". Если что, речь идёт о сумме в 16 000, на карте лежало в десять раз больше. Положила деньги назад и отправила смс: "Деньги перечислила. Зачем терять человеческий облик, тебе это не идёт". В ответ конечно, тишина. Вот что это было? Мы всегда общались спокойно, без мата. Он знает, что я вникну в любые ситуации, и понимаю слово "нельзя". Почему нельзя было спокойно сказать: " мне нужны эти деньги, верни их", он прекрасно знает, что я бы сразу их вернула. Что происходит с человеком? Я даже не обиделась, я обалдела, а сейчас переживаю, в чем причина таких разительных перемен, в голову лезет всякая дрянь.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 13:56 | Сообщение # 437
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
дениска,
Гы! Мой сегодня тоже орал, убеждая меня не ликвидировать брачный.

Башню у них сносит от баблосов. Вот что это было.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
дениска Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 13:59 | Сообщение # 438
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Мой сегодня тоже орал

Мой, в принципе не орал никогда, тем более с матом. Боюсь, что встрял куда то. Не знала я его таким.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Лампуса Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 14:04 | Сообщение # 439
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
дениска, Успокойтесь, у вашего мужа какие-то неприятности и он сорвался. Сыну объясните, что отец отказывается оплачивать ему гаджеты и вам придется в семье туже затягивать пояса. Берите только пенсию на проживание. А вообще бы я подала на алименты. Вам можно просить установить их в твердой сумме в размере его пенсии. Потому, что он получает пенсию и работает, а величину его заработков вы не знаете. Это немного отрезвит вашего мужа.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 14:06 | Сообщение # 440
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
дениска, он постепенно отходит мысленно от вас, детей и ваших проблем. Издалека они кажутся ему всё более мелкими и незначительными, по сравнению с его проблемами и нуждами.
У всех наступает такой период. У некоторых потом проходит.
У меня после первого развода года через два тоже была стычка с бывшим мужем по поводу стоматолога ребенку. Я просила оплатить скобки, а он начал возмущаться, что дорого и что я транжирю нужные ему деньги. Скобки стоили 8 000 руб. А он покупал себе очередной новый джип за 3 ляма. Экономил наверное. sorry

Не надо было отдавать ему деньги. Не оценит всё равно. sad


И это пройдет.....
Российская Федерация
Поиск: