30 лет брака?
дениска Дата: Суббота, 24 Января 2015, 06:58 | Сообщение # 341
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
А у нас у всех мера и гармония в семье нарушилась, сами вспомните когда и в чем.

Не всё так однозначно. И от гармоничной жизни сбегают и в полной ...опе-сидят на попе ровно. Думаю, не стоит нам себя винить и переделывать. Подлость и в Африке подлость. А когда врут, изворачиваются, оправдывают свои гульки, мнимыми грехами жены, а потом молча исчезают- это подлость. И ничто меня не заставит думать по другому. Пока не было шальных денег, а я была молодая и красивая, всё устраивало. А теперь обвинил в грехах (не пустила на мальчишник), именно 30-летней давности, что сразу не сбежал? Смешно и больно их в эти моменты слушать, как будто с шизофреником разговариваешь.

Добавлено (24 Января 2015, 06:58)
---------------------------------------------

Цитата Бассет ()
нене, он просто стареет и слабеет

Так тогда наоборот, держаться за семью должен, не-е? У меня у коллеги свекровь умерла. Муж единственный сын, тоже погулял хорошо. А как мама умерла в жену мёртвой хваткой вцепился, больше то никого нет. У моего тоже, кроме нас никого нет, двоюродных не считаю. А вот не побоялся, не держит его ничего. Вроде и жилья другого нет.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Суббота, 24 Января 2015, 07:40 | Сообщение # 342
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Думаю, не стоит нам себя винить и переделывать.

Я не предлагаю себя винить, я говорю, о том что бы подумать где и в какой момент произошел "надлом". У меня, например, мужик заелся, а я в него врослась, на себя забила полностью, только он. Сейчас уже я сделала вывод и больше так делать не буду.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 24 Января 2015, 09:23 | Сообщение # 343
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
на себя забила полностью

Это не про меня. Старалась везде успеть, но и себя не обидеть, просто думаю приелось ему всё за столько лет, предсказуема я была.

Добавлено (24 Января 2015, 09:23)
---------------------------------------------
Elizzaveta
Читала вашу историю. Жесть.

Цитата Elizzaveta ()
я в него врослась,

В счастливом и долгом браке это неизбежно. По другому и не получится.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Суббота, 24 Января 2015, 09:36 | Сообщение # 344
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
предсказуема я была.

Вооо, а им американские горки надо. Значит, то сучка, то стерва, то ангел во плоти. laught


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 24 Января 2015, 09:55 | Сообщение # 345
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Значит, то сучка, то стерва, то ангел во плоти.

Всю жизнь притворяться не будешь. Хочется просто быть собой.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 24 Января 2015, 10:58 | Сообщение # 346
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
дениска, можно вопрос? Вот в ваших постах везде сквозит: "мой не такой, мой не вернётся, мой неуязвимый". Честно говоря - неуязвимых - не бывает. Вы уверены, что у вас в душе - его правильный образ? Может, он устал быть неуязвимым и хочет побыть слабым? Может, ноша ответственности была тяжеловата?

Добавлено (24 Января 2015, 10:58)
---------------------------------------------
Вы не подумайте, я вам хочу помочь, просто лучше всегда до корней проблемы докопаться. А у меня почему-то создаётся ощущение, что вы в каком-то месте как страус голову в песок прячете. Не для того, чтобы вы отвечали публично - а, для себя, подумайте, проиграйте ситуации из последнего прошлого: где и как он реагировал, как вы на это отвечали? Возможно, он давно уже какие-то маячки подавал? Понятно, что

Цитата дениска ()
Всю жизнь притворяться не будешь. Хочется просто быть собой.

но если есть шансы на восстановление отношений, может, имеет смысл не меняясь смой, чуть-чуть пересмотреть какие-то позиции?
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 24 Января 2015, 13:21 | Сообщение # 347
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Вы уверены, что у вас в душе - его правильный образ?

Конечно я его идеализирую, потому что люблю.
Цитата Vиньетка ()
вы в каком-то месте как страус голову в песок прячете.

В том месте, где нужно признать, что ушёл, потому что не любит. Всё просто. Он разлюбил, а я нет.
Цитата Vиньетка ()
сли есть шансы на восстановление отношений,

Он мне их не оставил. Просто исчез из моей жизни.

Добавлено (24 Января 2015, 13:21)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
ы не подумайте, я вам хочу помочь

Я верю, только помочь здесь не может никто. Я ведь всё понимаю, только принять это пока не могу.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Львица Дата: Суббота, 24 Января 2015, 13:38 | Сообщение # 348
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
дениска,
В болгарском языке для слова "любовь" есть несколько обозначений. Ну, стадия влюбленности она для молодежи и подростков, там все понятно. Затем приходит любовь. А потом уже появляется "обич", это намного более глубокое, непереходящее чувство, огромное, как небо. Оно как состояние души, включает в себя и любовь к родителям, и любовь к людям в целом, к животным, к растениям. Вот такая "обич" к мужьям она не может пройти. Просто Вы сейчас ранены, обижены и находитесь в остром периоде плюс стадия отрицания. Не спешите, все наладится, вот увидите.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
дениска Дата: Суббота, 24 Января 2015, 13:46 | Сообщение # 349
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Не спешите, все наладится, вот увидите.

Спасибо! Я очень этого жду.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 24 Января 2015, 14:17 | Сообщение # 350
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Всё просто. Он разлюбил, а я нет.

Это не совсем так, и критерии любви намного сложнее, чем те, на которые мы привыкли ориентироваться.
Если у вас будет желание, почитайте про мизогинистов (мужчины, которые ненавидят женщин) - тут женщина в жж сделала перевод книги Сюзан Форвард, Мужчины, которые ненавидят женщин, и женщины, которые их любят - 12. Вот страница. где выложены все части книги: http://stellkind.livejournal.com/476251.html?style=mine#cutid2.
Ну, это так, поразбираться.
И вот еще - короткий текст о стадиях любви, мне в своё время пригодился: http://psy-sait.ru/psiholo....ov.html
как мне кажется, у вас третий этап по этой классификации. Проблема только в одном - чтобы его пережить в плюс, нужно меняться обоим.
Держитесь пока! Не ставьте кресты..
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 24 Января 2015, 14:49 | Сообщение # 351
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
нужно меняться обоим

Ему это просто не нужно. Зачем, его и таким любят. В августе он просто перестал меня слышать, может он перестал раньше, но раньше ещё хватало сил это скрывать. А в августе, он перестал скрывать свою нелюбовь. Перестал смотреть мне в глаза и почти перестал называть по имени. В июле мы с сыном отдыхали в Турции, звонил нам по 3 раза в день. А в августе сказал, "как мне было хорошо одному". Потом нахамил мне из за пустяка и замолчал на месяц. Спать ушёл в другую комнату. А потом стал не ночевать дома, сутки, двое, трое...Сыну объяснял всё командировками, со мной не разговаривал. На все мои попытки поговорить - молчал или говорил "Как раньше не будет". Я просто была в каком то помешательстве, не понимала, что происходит, после очередного 4-дневного отсутствия, просто выгнала его, пригрозив разделом бизнеса.

Добавлено (24 Января 2015, 14:49)
---------------------------------------------
Меня хватило на 3,5 месяца такой жизни. Мне многие говорят, что я поторопилась, сейчас я тоже иногда так думаю. Но тогда я точно знала, что не выдержу ещё и дня такой жизни. Да и не хотела я, чтобы наш сын видел, как не надо жить.



Встала и пошла!
Российская Федерация
Cleo Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 00:01 | Сообщение # 352
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Вот отличное высказывание Бассет в соседней теме rose

Цитата Бассет ()
Автор. Он сейчас думает седыми мудями.
Отвисшие мудя бьют друг друга, как колокола, и вещают: "Ахтунг, ахтунг! Это твое последнее младое тело! Пусть хоть день еще, неделю, месяц, но мы будем гнать сперму, как младыя! Нихочим мы отсыхать! Суй, хозяин! Суй, ибо смерть близка!"


Цитата Vиньетка ()
Может, он устал быть неуязвимым и хочет побыть слабым?


Ага. На молодом теле, за счет семьи.

Цитата Vиньетка ()
Вы не подумайте, я вам хочу помочь, просто лучше всегда до корней проблемы докопаться.

Корень один, между ног который.
А что бы помочь, нужно дениске понять, что корень проблемы не в ней, а в её муже с его гоном выше упомянутом Бассет.
Так что ни в чём себя не вините дениска, берите себя в руки и ждите своего благоверного дома при полном параде.
если к тому времени он вам будет нужен. whiteflower
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 06:17 | Сообщение # 353
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Cleo

Спасибо за ваш оптимизм и веру.

Добавлено (25 Января 2015, 06:17)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
ждите своего благоверного дома при полном параде.

Боюсь себе давать ложные надежды.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 09:18 | Сообщение # 354
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Cleo,
Цитата Cleo ()
Корень один, между ног который. А что бы помочь, нужно дениске понять, что корень проблемы не в ней, а в её муже

прекрасное объяснение вообще всех проблем на сайте whiteflower И к чем тогда копаться, раз корень у всех "них" - в обозначенном вами месте laught
И: Вы всерьез считаете, что
Цитата Cleo ()
до корней проблемы докопаться
равняется
Цитата Cleo ()
Так что ни в чём себя не вините дениска
?

То есть в итоге, следуя Вашему совету, дениска, должна усесться
Цитата Cleo ()
дома при полном параде.
и, ни о чём не думая, наблюдать, как "молодое тело" выгуливает её мужа за корень? laught

Добавлено (25 Января 2015, 09:10)
---------------------------------------------
за "корень"

Добавлено (25 Января 2015, 09:18)
---------------------------------------------
дениска, мне начинает казаться, что во всех подобных вашей ситуации жёны делают ошибку, прибегая к угрозам. Мужчины их пугаются всерьез, как потом ни объясняй, что это слова. Мой муж например в разгар проблем у нас мне заявил "как ты могла хотеть разлучить меня с ребёнком!" - хотя мне и в голову такое не приходило, где-то в запальчивом слове "развод завтра" он и такую связь увидел.
дениска, в вашей истории я знаете что не могу увидеть? что было когда он вас любил? Ну не может быть такого, чтобы взял и разлюбил в один присест?
Я думаю вам надо остановиться вот на этом:

Цитата дениска ()
В том месте, где нужно признать, что ушёл,
- без выводов.
Хотел уйти, ОК, скатертью дорожка, позиция такая. Меня просто напрягает ваша тихая депрессия. Если б рвали и метали, и то было бы лучше.
дениска, а чем вы занимаетесь в свободное время? хобби какие-то есть у вас?
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 09:25 | Сообщение # 355
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
"молодое тело" выгуливает её мужа за корень?

Какое тело его выгуливает - без понятия. Главное, что это тело смогло перечеркнуть все наши годы.
Я знаю свои невыносимые черты: моралистка; предсказуема, как 5 копеек; категорична; педант ещё тот. Но ведь именно с такой он жил 30 лет. Если бы он озвучил свои претензии ко мне, можно бы было попытаться, что то исправить. Но, что можно исправит, когда разлюбил?

Добавлено (25 Января 2015, 09:23)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
что корень проблемы не в ней, а в её муже

Думаю, что так. Он разлюбил-вот и вся проблема.

Добавлено (25 Января 2015, 09:25)
---------------------------------------------
Если бы я смогла жить с этой его нелюбовью, думаю так бы всё и продолжалось. Но не жила плохо и не собираюсь. Вернее плохо жить и без него смогу.



Встала и пошла!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 09:38 | Сообщение # 356
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Вернее плохо жить и без него смогу.
вот как-то хочется этого избежать. Как-то хочется, чтобы с ним ли, без него ли - но чтобы вы жили хорошо whiteflower
Российская Федерация
Лампуса Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 09:59 | Сообщение # 357
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
В августе он просто перестал меня слышать, может он перестал раньше, но раньше ещё хватало сил это скрывать. А в августе, он перестал скрывать свою нелюбовь. Перестал смотреть мне в глаза и почти перестал называть по имени. В июле мы с сыном отдыхали в Турции, звонил нам по 3 раза в день. А в августе сказал, "как мне было хорошо одному". Потом нахамил мне из за пустяка и замолчал на месяц. Спать ушёл в другую комнату. А потом стал не ночевать дома, сутки, двое, трое...Сыну объяснял всё командировками, со мной не разговаривал. На все мои попытки поговорить - молчал или говорил "Как раньше не будет". Я просто была в каком то помешательстве, не понимала, что происходит, после очередного 4-дневного отсутствия, просто выгнала его, пригрозив разделом бизнеса.


Прочитав ваш пост, я считаю, что ваш муж вел себя безобразно для того, чтобы вы его выгнали, возложив на вас ответственность за развал брака. Это его хитрость и продуманные действия, чтобы унизить вас, а самому остаться в глазах окружающих порядочным человеком.

Вы умная и здравомыслящая женщина. Укрепитесь в своем решении, оторвите кровоточащий кусок сожалений и начните новую жизнь - жизнь не замужем. Вы правильно поступили и вам не стоит даже сомневаться.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 10:01 | Сообщение # 358
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
чтобы с ним ли, без него ли - но чтобы вы жили хорошо

Спасибо. Я буду стараться. Просто я никогда не была одна. Поэтому так страшно. Но я сильная - справлюсь. Я сейчас сама для себя загадка. Всегда считала, уйдёт - никогда не приму. А сейчас думаю, если поймёт, что был не прав и вернётся - буду только рада. Того, каким был перед уходом, мне конечно не нужно.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Cleo Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 10:42 | Сообщение # 359
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
То есть в итоге, следуя Вашему совету, дениска, должна усесться Цитата Cleo ()дома при полном параде. и, ни о чём не думая, наблюдать, как "молодое тело" выгуливает её мужа за корень?


В первую очередь дениска должна вылезти из ямы депрессии. Перестать себя изводить и виноватить. Отстранится. Именно про это я писала.

А "молодое тело" да, в данный момент выгуливает её мужа за корень. И ни чего с этим не сделаешь. Разве только взять парабеллум pleasantsurprize
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 10:44 | Сообщение # 360
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Разве только взять парабеллум

Пусть живут. Руки и совесть ещё марать. Cleo, Ваш муж больше Вас не домогался?


Встала и пошла!
Российская Федерация
Поиск: