30 лет брака?
дениска Дата: Четверг, 22 Января 2015, 13:41 | Сообщение # 301
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Посоветуйте, как мысли о муже из головы выкинуть, каждую секунду они там. Кажется, когда рядом был этого не было, а теперь навязчивая идея просто. Скоро с ума сойду и днём и ночью одно и тоже. Никакие молитвы уже не помогают.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Audrey Дата: Четверг, 22 Января 2015, 13:45 | Сообщение # 302
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
http://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Советы кризисного психолога
Российская Федерация
Львица Дата: Четверг, 22 Января 2015, 13:54 | Сообщение # 303
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
дениска,
Вы слишком рано от молитв отказываетесь. 2 месяца - не срок. Упражняйтесь, 30 лет в конце концов, это же не 3 месяца и не 3 года. Слишком быстрого результата просто не может быть, не останавливайтесь. Представьте себе, что Вы тонете, у Вас молитва как спасательный круг. Море бурное, Вас волны швыряют туда-сюда. И Вы в отчаяньи говорите:
- Все, не могу больше, спасательный круг не помогает.
И отпускаете его.
Что за этим следует? Правильно, Вы моментально идете ко дну.
Держитесь крепче за свой спасательный круг, крепче, не отпускайте, как бы не страшно было в бурю. sm5


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Audrey Дата: Четверг, 22 Января 2015, 13:56 | Сообщение # 304
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Львица, да, в этом тексте об этом тоже сказано!
Российская Федерация
Львица Дата: Четверг, 22 Января 2015, 14:00 | Сообщение # 305
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Audrey,
Вот, давно эту сатью искала, надо в закладки добавить, а то в свое время прочитала и потом в бурю посеяла где-то. Мне в свое время здорово помогло.
дениска, прочитайте внимательно что Вам ссылкой Audrey, кинула. Читайте и перечитывайте несколько раз, пока не поймете как именно этот процесс работает. А он работает, на себе проверено.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
дениска Дата: Четверг, 22 Января 2015, 14:03 | Сообщение # 306
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Вы слишком рано от молитв отказываетесь

Я от них не отказалась, просто отдачи пока нет, возможно рано.
Цитата Audrey ()
Советы кризисного психолога

Спасибо! я их читала уже, но как то не воспринимаю пока.
И ещё , стала замечать за собой такую хр...ь, дела делаю, быстрее мыслей, а потом понимаю, что то, что сделала , совсем не то, что хотела сделать. Не знаю понятно ли объяснила, мысли тоже внятно доносить разучилась, хотя всегда это был мой плюс, меня это уже пугает.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Львица Дата: Четверг, 22 Января 2015, 14:06 | Сообщение # 307
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
дениска,
Попробуйте именно воспринять и понять душой что написано в этой статье, все сразу - чпонннькс! - становится на свои места. И в голове перещелкнет так, сама себе удивитесь. Тогда и дела будете делать уже осмысленно, потерпите.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Audrey Дата: Четверг, 22 Января 2015, 14:08 | Сообщение # 308
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Цитата
дениска, Спасибо! я их читала уже, но как то не воспринимаю пока.

Читать - мало. Пробежала глазаи - это не означает сделала по написанному. Исполняйте.
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага. "
Российская Федерация
Cleo Дата: Четверг, 22 Января 2015, 19:13 | Сообщение # 309
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Мне тоже молитвы очень помогают.
Чувствую, что начинаю тонуть и вязнуть в мыслях о нем и фряхе, сразу читаю Отче наш или Богородицу. Раз 10, а то и больше. Становится легче.
Попробуйте.
Российская Федерация
try1999 Дата: Четверг, 22 Января 2015, 19:18 | Сообщение # 310
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Рано еще - не думать. Надо перетерпеть
Российская Федерация
Orhideja Дата: Четверг, 22 Января 2015, 19:35 | Сообщение # 311
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 401
Статус: Офлайн
дениска, я к "бабушкам" ездила, лечилась. Помогало. Мысли хоть и не уходили совсем, но отдалялись и не били молотком по голове.
Российская Федерация
дениска Дата: Пятница, 23 Января 2015, 13:17 | Сообщение # 312
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Девочки, спасибо всем. Видно ещё действительно рано избавиться от боли. Будем ждать. За сына волнуюсь. Ещё и 15 лет нет, ударился в любовь, учебу совсем забросил, всегда был отличником, сейчас уже вторую четверть по четвёрке есть. Пока я на работе, уходит из дома после школы, где то гуляет. Вроде с девочкой вдвоём, но мало ли.

Добавлено (23 Января 2015, 13:17)
---------------------------------------------
Не выдержала опять. Мужу написала, что сын от рук отбился, знаю, что зря. Вот теперь ругаю себя. Когда уже прекращу от него помощи ждать? Тем белее он мне даже не отвечает, может вообще смс не читает, дура я слабовольная.



Встала и пошла!
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 23 Января 2015, 13:18 | Сообщение # 313
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
дениска,
Вот, обратите внимание на сына, у меня аналогичная ситуация, сын выпускник весной, а тест по математике завалил. Это при том, что отец был отличником в математической гимназии, но сейчас папенька наш в своих пампасах и плевать ему на успеваемость сына. Обратите внимание на младшего, попросите о помощи старшего если он может чем-то помочь.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
дениска Дата: Пятница, 23 Января 2015, 13:27 | Сообщение # 314
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Обратите внимание на младшего, попросите о помощи старшего если он может чем-то помочь.

Не вмешивается у меня старший не во что. Помощи от него точно не будет. А с младшего и так глаз не спускаю, только пока я на работе была, он ушел, звоню: "Ты где?" "в кино с девочкой" и уехал далеко от дома, хотя в двух остановках такой же киномир. Разговор был с ним, все развлечения на выходных.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Cleo Дата: Пятница, 23 Января 2015, 15:07 | Сообщение # 315
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
дениска Попробуйте всё таки взять себя в руки и не писать мужу. Сейчас он воспринимает это как манипулирование сыном.
У меня прошло 4 месяца с момента ухода. Тоже первые 2 месяца не отвечал (тогда я ещё не знала про существование фряхи).
Когда я отстранилась, сам начал названивать и писать. Вот сегодня написал, что мне пора колодки на машине менять)))). Думает наверно, что я к нему за этим обращусь. Ага, щас. laught Позвонила в сервис, записалась.

Когда вы ему звоните и пишите, а он молчит, вам ещё больнее. Попробуйте всё таки выдержать. whiteflower
Российская Федерация
дениска Дата: Пятница, 23 Января 2015, 15:39 | Сообщение # 316
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Когда вы ему звоните и пишите, а он молчит, вам ещё больнее. Попробуйте всё таки выдержать.

Мне всегда больно, очень больно. Сейчас ещё и какие то движухи начались, в том смысле, что про него видимо, что то становится известно и у меня в одноклассниках, то один, то другой, всякую чушь спрашивают, т.е. не напрямую ушел муж или нет, а где он, чем занимается? Чувствую скоро и я узнаю о существовании фени. Я сейчас ветку читаю "Сказочная жизнь продолжается!", как дагоню, так вольюсь, пока на 92 стр.

Добавлено (23 Января 2015, 15:39)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
Когда я отстранилась, сам начал названивать и писать

Мой не начнёт. Не тот типаж.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 23 Января 2015, 15:41 | Сообщение # 317
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
дениска,
Совместные соц. сети - зло. Резать к чертовой матери, не дожидаясь перетонитов. Закройтесь от мужа если он у Вас в друзьях в одноклассниках, не терзайте себя. Спрашивающим - скалкой в лоб "Не ваше дело". Я в свое время снесла и одноклассников и фейсбук, еще много лет назад. Оставила только ЖЖ в качестве склерозника.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
дениска Дата: Пятница, 23 Января 2015, 15:48 | Сообщение # 318
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Закройтесь от мужа если он у Вас в друзьях в одноклассниках

Мой муж никогда не был ни в каких соц. сетях. Он это считал отстоем, так что его там нет, а я захожу только привет нескольким далёким друзьям сказать. Я не активный пользователь. В том то и дело, что спрашивают люди, которых я лет 30 не видела, но которые живут там, где мой муж свой заводик строит.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 23 Января 2015, 16:01 | Сообщение # 319
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
дениска,
Ну, дорогая, шила в мешке не утаешь. Когда мой пупис съехал на свою съемную, оказалось что сосед со второго этажа рядом с ним магазин держит. Машину узнал. Ну как они думали, наши попрыгунчики, что никто ничего не видит и не понимает? Берегите сейчас себя и свое здоровье, зрение, стенокардия, обратите на младшего внимание. Кричите когда есть возможность. Вот пойдет младшенький к папе, вы в лес и прокричитесь в небо. Не держите в себе.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Cleo Дата: Пятница, 23 Января 2015, 16:06 | Сообщение # 320
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Мой не начнёт. Не тот типаж.


Они бывают очень не предсказуемы.
Я тоже думала, что мой не будет.... Он человек жесткий и эгоистичный.
Российская Федерация
Поиск: