30 лет брака?
дениска Дата: Пятница, 23 Января 2015, 16:13 | Сообщение # 321
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Он человек жесткий и эгоистичный.

В точку про моего. Но мне не звонки его нужны, мне к сожалению он нужен. Мама меня убьёт, если узнает, что я допускаю даже мысль о его возвращении, а я не мысль допускаю, это моя мечта. Но конечно не со стеклянными глазами, этого больше не переживу.

Добавлено (23 Января 2015, 16:13)
---------------------------------------------
Сыночка мой вернулся. Договорились, что больше уходить не предупредив не будет, но ведь знаю, что будет.



Встала и пошла!
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 23 Января 2015, 16:15 | Сообщение # 322
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
дениска,
Стоп, стоп, у младшего подростковый период, они в 14-15 лет такое чудят. Старший брат ему не в помощь, отец лязнул в свои пампасы. Сядьте и поговорите с сыном как с большим, плачьте если плачется, объясните как Вы переживаете, как Вы боитесь за него.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Cleo Дата: Пятница, 23 Января 2015, 16:18 | Сообщение # 323
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Стоп, стоп, у младшего подростковый период, они в 14-15 лет такое чудят. Старший брат ему не в помощь, отец лязнул в свои пампасы. Сядьте и поговорите с сыном как с большим, плачьте если плачется, объясните как Вы переживаете, как Вы боитесь за него.


Львица whiteflower
Мне тоже кажется, что обязательно нужно с сыном поговорить.

Цитата дениска ()
Но мне не звонки его нужны, мне к сожалению он нужен.


Вы метод отстранения читали?
Российская Федерация
дениска Дата: Пятница, 23 Января 2015, 16:20 | Сообщение # 324
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Cleo
Мне после отправленных смс не хуже. Может он их и не читает(на него похоже), но одно то, что не пишет в ответ"отстань" и то радует. Вот читаю себя и самой странно. Я не забитая тётка, а наоборот, уважаемая коллегами и приятелями, именно, за остроту и прямолинейность суждений, уверенность в себе. Что я с собой творю? И разве он этого достоин, а вот поди ж ты...

Добавлено (23 Января 2015, 16:20)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
Вы метод отстранения читали?

Читала, пока никак.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Cleo Дата: Пятница, 23 Января 2015, 16:22 | Сообщение # 325
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Что я с собой творю? И разве он этого достоин, а вот поди ж ты...

rose
Пройдет шок, боль немного утихнет.
И будете постепенно вылезать из этой ямы.
Все мы прошли через это.
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 23 Января 2015, 16:22 | Сообщение # 326
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
дениска,
Никаких СМС! Он читает и стебется. Обратите внимание на себя и сына. У старшего своя жизнь и младшему он не подмога, у папани крышу сорвало, на кого мелкому расчитывать, да еще в таком возрасте? У Вас есть Вы, и подростку нужна мама, нужно образование, чтоб успеваемость не спадала. Нужно понимание ситуации что маме плохо, когда он где-то гуляет без предварительного предупреждения.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Cleo Дата: Пятница, 23 Января 2015, 16:23 | Сообщение # 327
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Читала, пока никак.


А вы ещё раз прочитайте)))
Если не поможет этот метод вернуть мужа, то вам он поможет вылезти из этого болота.
Российская Федерация
дениска Дата: Пятница, 23 Января 2015, 16:37 | Сообщение # 328
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Никаких СМС! Он читает и стебется

Сама себе это твержу. Буду стараться. Мне кажется, знай я правду, смогла бы разозлиться и отстраниться. Но это я только так думаю, а как на самом деле было бы - неизвестно. А с сыном я каждый день беседы веду. Всегда был хорошим мальчиком, по взгляду на меня, моё настроение понимает. Никогда не забуду, как он внимательно смотрел в мои глаза, последние недели сумасшествия мужа. Сразу спрашивал:"Папа дома? Что случилось?". Ребёнок 14 лет жил в счастливой семье, как ему трудно всё это было принимать.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Cleo Дата: Пятница, 23 Января 2015, 18:01 | Сообщение # 329
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Но мне не звонки его нужны, мне к сожалению он нужен.


laught Для начала он должен хотя бы захотеть позвонить.

Добавлено (23 Января 2015, 17:57)
---------------------------------------------
На данный момент даже этого нет, к сожалению.

Добавлено (23 Января 2015, 18:01)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
Мне кажется, знай я правду, смогла бы разозлиться и отстраниться.


А вы не знаете?
Российская Федерация
дениска Дата: Пятница, 23 Января 2015, 18:09 | Сообщение # 330
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
А вы не знаете?

Вот здесь Вы правы-знаю. Но почему то хочется конкретики или от него или от тех кто знает её. Зачем, не спрашивайте, сама не знаю. Я сейчас сама себя не узнаю, я веду себя так, как никогда не думала, что буду себя вести. Естественно, за столько лет, я многие ситуации на себя примеряла, но вот, что буду так себя неправильно вести не думала и не гадала.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Cleo Дата: Пятница, 23 Января 2015, 18:29 | Сообщение # 331
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Но почему то хочется конкретики


Я уже писала, что мой мне до сих пор ни чего не сказал. И даже когда их увидела, сказал, что то, что я видела ничего не значит.
Для них сказать-это признать, что он говнюк и предатель. Ну как то так.

Добавлено (23 Января 2015, 18:20)
---------------------------------------------
Вы должны понять, что покуда вы страдаете, вы питаете его энергетически. И ему вез вас очень отлично.
Вот когда страдать и питать его перестанете, вот тогда ему захочется домой.

Добавлено (23 Января 2015, 18:25)
---------------------------------------------
Вам дали ссылки, советы, а вы ну ни как не хотите ими воспользоваться.
Человек кузнец своего счастья. Если вы будете ныть и умирать, не возьмете себя в руки, то навряд ли муж к вам вернется.
Не помню где слышала или читала, но мне очень понравилось - знаете почему здорового человека раздражают больные? А потому что их здоровая аура отторгает больную. Конечно это не дословно, но смысл передала.
Вот здесь тоже самое.

Добавлено (23 Января 2015, 18:29)
---------------------------------------------
Вы меня конечно извините, но лить елей вам в уши и говорить, что он завтра вернется, не вижу смысла.
Потому что от вас зависит, как вы себя поставите.

Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 23 Января 2015, 19:21 | Сообщение # 332
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
дениска,
Зовите в дом гостей. Просто так. На посиделки, на потрынделки, я в первое время гостей боялась до жути, до дрожи: еще бы, кому охота чтоб на тебя смотрели, когда ты сам себя терпеть не можешь. Гости помогают собраться, пропылесосить, раковину помыть - чтоб не стыдно было. Не надо бояться впускать в дом родных и знакомых. У Вас сейчас нормальное отторжение - никого не хочу видеть. А в люди идти надо. И к себе их приглашать тоже не плохо.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Berёzka Дата: Пятница, 23 Января 2015, 23:09 | Сообщение # 333
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Только я выбрала не того....И жизнь моя сложилась бы по другому...


Никто не знает, как она сложилась бы. История не знает сослагательного наклонения.

Цитата Cleo ()
А у вас 2 сына! Это ж здорово! Не понимаете вы своего счастья.


Сыновья - это отрезанные ломти в основном. Убедилась в этом на муже, брате.

Добавлено (23 Января 2015, 22:37)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
стыдно перед ним, что отца ему такого выбрала. И себя жалко, что столько лет жила в иллюзиях.


А вот этого не надо. Я, наоборот, недавно сыну сказала, что я выбрала тебе в отцы лучшего. Вон ты у меня какой красивый и умный.
Вы прожили 30 лучших лет с этим мужчиной. И никакая не иллюзия это была. А любить вечно нас никто не обязан.

Добавлено (23 Января 2015, 22:52)
---------------------------------------------

Цитата Бассет ()
Рано еще - не думать. Надо перетерпеть


Мне тоже ничего не помогало. Умом все понимала, а тело не слушалось. 9 месяцев. Ревела почти каждый день. На работе в туалете запрусь и не выхожу пока глаза не просохнут. А работа новая. Домой еду в машине, а они текут предательски.
Однажды мама мне сказала: я запрещаю тебе плакать! На какое-то время подействовало. 9 месяцев. Как ребенка выносить.
Решила в новый год эту боль с собою не брать. Вот уже 20 дней не плачу! ттт

Добавлено (23 Января 2015, 22:55)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
За сына волнуюсь. Ещё и 15 лет нет, ударился в любовь, учебу совсем забросил, всегда был отличником, сейчас уже вторую четверть по четвёрке есть. Пока я на работе, уходит из дома после школы, где то гуляет. Вроде с девочкой вдвоём, но мало ли.


Ну это и при папе могло быть.

У меня тоже самое: у одного переходный возраст, у другого КСВ.

Добавлено (23 Января 2015, 23:02)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
Мама меня убьёт, если узнает, что я допускаю даже мысль о его возвращении


Странно. А моя мама, красавица-гордячка в молодости, наоборот, постоянно находит оправдания моему мужу и говорит, что все в этой жизни поправимо кроме смерти.

Добавлено (23 Января 2015, 23:09)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
Мне кажется, знай я правду, смогла бы разозлиться и отстраниться. Но это я только так думаю, а как на самом деле было бы - неизвестно.

Пока я не знала всей правды я так не страдала. Да, переживала, видела, что с моим мужем что-то творится, поняла, что КСВ нагрянул, но другую женщину я долго не чувствовала. Относилась к мужу, как к заболевшему.
Ад начался, когда я все узнала.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 23 Января 2015, 23:29 | Сообщение # 334
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Меньше знаешь, крепче спишь. Это только иллюзия, что от правды полегчает. Но, не волнуйтесь, муж Вам ничего не расскажет, и больше, чем нужно, Вы не узнаете. Кстати, есть даже молитва такая с просьбой о том, чтобы узнать только ту информацию, которая необходима.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cleo Дата: Пятница, 23 Января 2015, 23:30 | Сообщение # 335
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
Сыновья - это отрезанные ломти в основном. Убедилась в этом на муже, брате.


Ещё раз повторюсь, дело в воспитании. Когда мужу всё позволено, конечно, у него КСВ, пусть гуляет, а я его потом приму после очередной фряхи, он же больной. Бедненький! И что потом хотим от сыновей, которые видят, что мужикам всё позволено, что позволено унижать и делать больно матери. За то гордимся! Оно вернулося в семью....Тьфу.

У меня другие примеры перед глазами. Когда сын за маму горой.
Российская Федерация
Elenina Дата: Пятница, 23 Января 2015, 23:33 | Сообщение # 336
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 18
Статус: Офлайн
firnadina, а что это за молитва такая?
Российская Федерация
Cleo Дата: Пятница, 23 Января 2015, 23:35 | Сообщение # 337
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
Странно. А моя мама, красавица-гордячка в молодости, наоборот, постоянно находит оправдания моему мужу и говорит, что все в этой жизни поправимо кроме смерти.


Мне тоже странно. Как мама может оправдывать того, кто об её дочь ноги вытирает.
В такой ситуации минимум, что сказала бы своей дочери, решай сама. А максимум озвучивать не стану.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Суббота, 24 Января 2015, 05:37 | Сообщение # 338
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
что все в этой жизни поправимо кроме смерти.

Золотые слова! Тоже так думаю. Измена физическая, моральная, любая это еще не конец жизни. Представьте на минуточку, что отец ваших детей не изменил вам, а умер... Ваши ощущения? Как моя свекровь говорит (вдова 16 лет), лучше бы он жил, пусть не со мной, пусть гулял, не важно, главное, что я знаю о том что жив и здоров.

Добавлено (24 Января 2015, 05:37)
---------------------------------------------
Мне вообще кажется, что сам факт измены мужа-это такой конкретный волшебный пендаль для жены, которая "засиделась" ровно на попе. У кого что: кто-то мужу корону надел и через чур деферамбы пел, он от обжираловки и изменил (ушел), значит жена должна встряхнуться и обратить внимание на себя любимую. Кто-то наоборот: забил на мужика, забыл про него, ни борща ни секса, работа, карьера, тоже, ннннна тебе пинка-становись женщиной, ласковой, милой, перекладывай со своих плеч ответственность. Кто то вообще все функции мужика в семье взял на себя и тяяянет и тяяянет, тоже пинок. Расслабься, отдохни. Кто то передавил парнишу своими моралями, порицаниями и пр пр. Гармонично все должно быть в семье, без перетягивания каната. Мужчина это мужчина-король, добытчик, отец. Женщина-королева, хранительница очага, милая, нежная, ласковая, мать. А у нас у всех мера и гармония в семье нарушилась, сами вспомните когда и в чем. Тогда все и началось. Просто сейчас, у кого после развода, у кого в процессе, у кого в начальной стадии: нужно сделать вывод, поменять себя в этом именно моменте и жить дальше, спокойно, а не рвать волосы на одном месте и хаять "предателя". А там глядишь и место пустое заполниться, не нужно страдать и зацикливаться. Жизнь это сплошной учебный процесс. Вы же не убивались в школе из-за каждой двойки? Так чего сейчас так страдать, идите учите урок. В следующий раз пятерка будет! whiteflower



"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 24 Января 2015, 06:44 | Сообщение # 339
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Вы меня конечно извините, но лить елей вам в уши и говорить, что он завтра вернется, не вижу смысла.

Да мне этого и не нужно. Я всё это и сама понимаю, только ещё не созрела до принятия к себе. Но переболею обязательно. А вот на счёт вернётся, нет у меня таких мыслей. Мой не из те кто возвращается. За 30 лет можно было много раз уйти, он этого не сделал, а раз сейчас ушёл, значит твёрдо решил, тем более я сама его выгнала, он гордый.

Добавлено (24 Января 2015, 06:31)
---------------------------------------------

Цитата Львица ()
Гости помогают собраться, пропылесосить, раковину помыть

Здесь всё нормально, я ещё та аккуратистка. Да и в гости хожу, в сауну с девчонками ходили, сейчас опять собрались.

Добавлено (24 Января 2015, 06:35)
---------------------------------------------

Цитата Berёzka ()
А моя мама, красавица-гордячка в молодости, наоборот, постоянно находит оправдания моему мужу и говорит, что все в этой жизни поправимо кроме смерти.

Цитата Berёzka ()
но другую женщину я долго не чувствовала

У меня, наоборот, я почувствовала сразу другую. Да и трудно не почувствовать, когда он спать в другую комнату ушёл. Думаю, если бы спали вместе, я бы его так быстро не выгнала, а так сразу всё понятно стало. Но с другой стороны я ему благодарна за это, он знает, какая я брезгливая.

Добавлено (24 Января 2015, 06:37)
---------------------------------------------

Цитата Berёzka ()
А моя мама, красавица-гордячка в молодости, наоборот, постоянно находит оправдания моему мужу и говорит, что все в этой жизни поправимо кроме смерти.

Моя мама нас с сестрой выдала замуж и ушла от отца. из-за его измены. И сколько он не просился назад, да и сейчас бывает просится-не приняла.

Добавлено (24 Января 2015, 06:39)
---------------------------------------------

Цитата Berёzka ()
У меня тоже самое: у одного переходный возраст, у другого КСВ.

Вот и у меня смех сквозь слёзы. Старший молодожён-у него любовь. У папы КСВ-тоже любовь, теперь младший. Что я в этой компании делаю? Обидно даже.

Добавлено (24 Января 2015, 06:41)
---------------------------------------------

Цитата Berёzka ()
Сыновья - это отрезанные ломти в основном.

Так и есть. Мои всегда были ближе к отцу, у них и дела все общие были. Футбол, рыбалка и т. п. А я дома их с пирогами ждала, вот и дождалась.

Добавлено (24 Января 2015, 06:42)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Это только иллюзия, что от правды полегчает.

Может быть. Но сейчас я себя голой чувствую, кажется, что все всё знают и молчат.

Добавлено (24 Января 2015, 06:44)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
Когда сын за маму горой.

Это ещё зависит и от того какой папа был. Мой был хорошим отцом. И ещё раз повторяю, первичны-гены, а не воспитание. Это я как специалист знаю. А мои сыновья меня любят, так же как и папу. Просто у них уже своя жизнь.


Встала и пошла!
Российская Федерация
try1999 Дата: Суббота, 24 Января 2015, 06:53 | Сообщение # 340
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
а раз сейчас ушёл, значит твёрдо решил


нене, он просто стареет и слабеет
Российская Федерация
Поиск: