Жизнь после развода
Львица Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 19:22 | Сообщение # 9121
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Лхаса,
Она в первую очередь мать, а уже потом ваша свекровь. Даже если она сыну надает по ушам - Вам она не скажет.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Аэлита Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 19:22 | Сообщение # 9122
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата Лхаса ()
Считаете нагнетаю?

Уверена на 100%.
Цитата Лхаса ()
А врет то свекровь зачем?

Боится Вас обидеть, боится обидеть сына, ее тоже можно понять - между 2-х огней, юбилей испоганить неохота, вот и выкручивалась как могла.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Лхаса Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 19:34 | Сообщение # 9123
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Аэлита, я тоже поведение мамо на два фронта, конечно, могу понять. С фряхой ей ссорится тоже не хочется. Если лю поссорится с ее сыном, он пойдет к маме. А ей этого ойй как не хочется, он ей итак нервов изрядно помотал.

Но надеяться на то, что наши отношения останутся прежними, учитывая вот такие картины с их стороны, по меньшей мере странно.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Львица Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 19:47 | Сообщение # 9124
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Лхаса,
Понимаете, она не надеется, ей просто очень хотелось бы. И на фиг сесть и рыбку съесть, и с Вами хорошие отношения сохранить, и с сынулей чтоб все в шоколаде. Позицию золовки тоже могу понять, она за брата горой.
По себе знаю. Да еще народ в частушках сказал:

Не ходите, девки, замуж,
Заболит головушка.
Лучше деверя четыре,
Чем одна золовушка.

А свекровь с золовкой в тандеме - этттто адский отжиг, сколько семей было так разбабахано. Они, две женщины, которые сына и брата не могут иметь, поэтому зачастую самые жестокие к женам. Знаю о чем говорю, прошла я этот Крым и Рим.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Elizzaveta Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 19:51 | Сообщение # 9125
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
А свекровь с золовкой в тандеме - этттто адский отжиг, сколько семей б

В общей сложности 5лет жила в этом аду. Знаю все прелести, кому надо спрашивайте, все расскажу. laught


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 19:56 | Сообщение # 9126
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Elizzaveta,
Солнышко, это потому, что только сына и брата они не могут иметь, а отпустить не в силах. Далеко не каждая маман в состоянии вов время перерезать пуповину ненаглядному сынуле. У меня есть знакомые, что до 40 лет живут с мамой и папой, красивые нормальные дядьки, но блин мамочка их там съела. А когда в одном доме еще и с сестрой живут - тушите свет, бросай гранату.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лхаса Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 20:05 | Сообщение # 9127
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
кому надо спрашивайте, все расскажу.


Вот и расскажите мне, Лиза). Мне свою линию поведения надо выбрать). С учетом того, что я не хочу конфликтов, но и не хочу, чтобы ко мне наплевательски относились. Еще не хочу, чтобы свекровь думала, что если ее сыноньке опять что в голову стукнет и он назад лижы навострит, то я его приму. Им ну просто оочень не хочется, чтобы он к ним жить пришел. Мне золовка так прямо об этом и говорила. Когда им сын заявил, что с ними будет судиться, мол, бывшая квартиру сына не отдает, тогда я у вас свою долю отсуживать буду, разберитесь с ней, а то мне тоже жить надо. Вот тогда ко мне золовушка и прискала в гости с винцом, рассказывая эти новости, и я вдруг резко стала нужная и хорошая. До этого ж по фигу было всем, как я там и что. Вот в чем цимес).


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Львица Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 20:12 | Сообщение # 9128
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Лхаса,
О, квартирный вопрос? Таки вежливо и даже с учтивой улыбкой: получите, распишитесь, но назад бандеролью не приму. Они любовницу облизывают потому, что она - возможно- решит проживание Вашего красапеты в формате квадратных метров. Вас облизывают потому, что расчитывают на то же самое.

Ругаться не нужно, просто мило улыбаться и кивать. У меня было такое, свекровь до дрожи боялась что мы к ней понаедем.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лхаса Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 20:13 | Сообщение # 9129
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
я жила 4 года в трешке со свекрухой, ее новым мужем, братом, который приехал из Раши и весьма любил подвыпить, их очень старенькой бабушкой, плюс золовкой, тогда еще подростком. Вобщем, целый аул был. Все мы жили в этой "резиновой" кв. А свою "двуху" свекровь сдавала.

Так что, Лиз, я вобщем то, тоже виды видывала. pleasantsurprize Отношения с СВ были с самого начала не очень, поженились то рано, она была против, у нее свои планы были и на счет сына, и насчет недвиги. Я была молодая дуреха. Обидчивая и не умеющая найти подход. Но сейчас много изменилось. Мне чисто по человечески СВ жаль порой. И я как то с большим пониманием к ней отношусь, именно как к матери. Но с другой стороны, они то меня, мало жалели. Стали вот резко "душевнее", когда я сказала, что жилье сына БМ и лю не отдам.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Флер Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 20:15 | Сообщение # 9130
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Расскажу вам ржуку. Утром мы виделись с бм на утреннике. Он спросил, когда елку принести, я сказала во вторник, потому что вечером буду занята - типа гости. В семь часов звонок в дверь - стоит с елкой.... Типа нежданчик. А гостей нема)))


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Львица Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 20:17 | Сообщение # 9131
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Лхаса,
Да, это квартирный вопрос, он очень людей портит, увы.

Добавлено (29 Декабря 2014, 20:17)
---------------------------------------------
Флер,
От так всегда, как скажешь им что у тебя встреча так они и активируются.



Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 20:18 | Сообщение # 9132
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Флер, Ну и что, вы переиграли и решили встретится в другом месте. Такое тоже встречается. Хотя, хм, гость может подойти попозже...


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Флер Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 20:18 | Сообщение # 9133
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Я тоже жила со свекровью и это был ужас...Разъехались, и зажили душа в душу. Свекровь ваша, Лхаса, не хуже и не лучше других, и конечно, любит своего непутевого сынулика. Но внук ее совершенно не обязать вместе с ней балансировать по лезвию этих хитросплетений, о чем ей недвусмысленно и заявите.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
nabl Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 20:18 | Сообщение # 9134
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Да, это квартирный вопрос, он очень людей портит, увы.

Ага, то любовницы портят, то деньги, то квартиры, то власть.
Человека с моральными ценностями и соответствующим воспитанием мне кажется ничего не испортит. А у тех, кто портится, гниль была уже изначально, только повод дай.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 20:19 | Сообщение # 9135
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата yulya32 ()
Я уже пожалела, что рассказала тут о своем вчерашнем приключении. Сразу столько негатива и осуждения, не ожидала. Честно говоря, сама не довольна своим поведением вчерашним, как-то противненько весь день на душе

yulya32, это вы, наверное, обо мне... Странно, что вы высказанное мной видение с мужской точки зрения, и вообще со стороны, посчитали негативом. И какое осуждение? И кто на осуждение имеет право? Мне жаль, что я испортила вам настроение, не хотела.
Просто поймите, мужчина, что бы его женщина пригласила зайти к себе в дом и разговоры о нём вела в течении длительного времени, добиваться должен. А этот получил всё даром. И, конечно, он уже считает себя красавцем. И самое обидное, что он прав.
Российская Федерация
Флер Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 20:21 | Сообщение # 9136
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Паутинка, Юля что хотела, то от него и получила, и это главное. Это же не ценный кавалер, с которым надо маневры планировать.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Львица Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 20:23 | Сообщение # 9137
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
nabl,
Ну, если битва свекрови и золовки идет за имущество то там швах. Далеко не у всех есть крепкие семьи родителей, которые не перережут друг друга за квартиру и машину, увы.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Elizzaveta Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 20:27 | Сообщение # 9138
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Лхаса, вы же девушка здравая, отнеситесь спокойно ко всему. Тем более мужа "отпустили", для сына вашего они всегда будут родными бабушкой и тетей. Не навязывайтесь, но если нападать будут, в обиду себя не давайте. Вы теперь отдельная от них личность и вас с ними связывает только ваш сын и больше ничего. От этого и пляшите. А что там в их головах, вам, по сути, какая разница? Ребенку вашему они плохого ничего не делают, против вас не настраивают, да это уже и не сделаешь, у него возраст не тот. Так что не заморачивайтесь. А вы официально в разводе?


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Лхаса Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 20:31 | Сообщение # 9139
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Ага, то любовницы портят, то деньги, то квартиры, то власть.
Человека с моральными ценностями и соответствующим воспитанием мне кажется ничего не испортит. А у тех, кто портится, гниль была уже изначально, только повод дай.


По словам БМ, испорченная - это я) , его бадолагу, отправила к лю, вместо того, чтобы квартиру освободить. Так и говорил, что я тебе лох? Вот была бы лохушкой действительно я, когда хотела убежать сверкая пятками из этого бедлама, а они бы зажили тут с лю распрекрасно и посмеиваясь над женой-дурочкой.

Хотя, повел бы бывший себя как нормальный отец, расстался бы честно, помогая сыну, решив нормально и человечно все вопросы, я бы скорее всего так и сделала.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Флер Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 20:33 | Сообщение # 9140
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Elizzaveta, все равно - нечего парня за уши тянуть в папашин адюльтер. У него мож 50 их еще будет...Свекрухе цоьмки бомки, а между делом сказать, что нефиг ребенку жизнь отравлять.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Поиск: