Жизнь после развода
Elizzaveta Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 17:49 | Сообщение # 9101
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
yulya32, не парьтесь. Негатив сами видите от кого, кто залез в эту чачу по самые помидорки. whiteflower


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
yulya32 Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 17:50 | Сообщение # 9102
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Негатив сами видите от кого, кто залез в эту чачу по самые помидорки.

Ага, заметила конечно pleasantsurprize Не стала уж в ответ тыкать


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
gma Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 17:59 | Сообщение # 9103
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 487
Статус: Офлайн
В соседней ветке один папаша решил НГ встретить с дитье.Молодец, однако.Уважаю.


жить здорово!
Казахстан
Лампуса Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 18:17 | Сообщение # 9104
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
yulya32, Нашли с чего расстраиваться. Вы действительно не сделали ничего плохого. Просто повеселились, поболтали и разбежались каждый по своим квартирам.

Сколько в свое время у меня на кухне было посиделок с выпиванием галлонов чая, разборок и консультаций. Даже жены знали, где их муж и зачем ко мне пошел и не ревновали. Ну работа у меня была такая, а в рабочее время я не успевала давать консультации посторонним. Поэтому я не парюсь по факту невинных бесед за чаем и предлагаю вам тоже перестать переживать. pleasantsurprize

Добавлено (29 Декабря 2014, 18:17)
---------------------------------------------
gma, К вам вопрос. Как провели корпоратив и куда сходили с подругами. Признавайтесь, как на духу.



Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
hanahana Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 18:19 | Сообщение # 9105
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
yulya32, да всё нормально. Когда я попала в беду, три недели из дома боялась даже за почтой выйти, жрать было нечего вообще, в доме только кофе растворимый, денег тридцать семь центов, рука вывихнута, спать не могла, от ужаса заикалась месяц... то мне кто помогал? - да женатые же мужики!
Кто-то отвёз-привёз, кто-то хлебом весь дом забил, после чего получил навечно кличку "маньяк-булочник", деньги кто сколько мог на неведомый срок одолжили.. каждые три часа звонили, спрашивали, как я там и как настроение, кто с согласия жён, кто без их ведома, так как"она не поймёт".. и сейчас помогают, развлекают, кто как умеет.
Сексом не расплачивалась и не собиралась.
Но расплачивалась, да. Заранее, раньше и годами - умением выслушать, посочувствовать, дать совет, утешить, развеселить, обнадежить. Всё то, что называется "подставить руку".
Вернулось сторицей. Но я же на такой расклад не рассчитывала.
Вы мужика выслушали и правильно себя поставили.
Вот и молодец.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
firnadina Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 18:22 | Сообщение # 9106
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
yulya32, не расстраивайтесь, все норм! whiteflower Дамы, вы чего клюетесь? Юля уже себя чувствует так, как-будто бы совратила женатого, прелюбодействуя с ним. Фиг она теперь нам что-либо расскажет pleasantsurprize И я ее пойму. whiteflower
Косяки и комья будут обязательно, как же без этого? Главное, не падать духом и в рамочках-в рамочках: головняки нам не нужны.


ИМХО!!!
Канада
Флер Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 18:25 | Сообщение # 9107
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Действительно, капец какой-то. Заклевали человека:) Все она правильно сделала - сначала на кошках тренироваться надо, а потом и на людей можно переходить:)


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Львица Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 18:25 | Сообщение # 9108
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firnadina,
Так из нашей компании как раз никто и не клюет, просто объясняем почему женатик названивает. С Юлей как раз все в порядке, даст отлуп и будет все путем))


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лхаса Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 18:38 | Сообщение # 9109
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Девочки, я тут с вопросом - какую тактику общения лучше выбрать со свекровью и золовкой, если на открытый конфликт идти не резон, хотя признаться честно - очень хочется.

Ситуация такая - был у СВ юбилей не давно. Меня звали, но учитывая, что там будет БМ, и скорее всего будет там с фрёй, я вежливо поздравила, но отказалась. Хотя меня слезно уверяли, что новой пассии БМ там не будет.

Я с подарком и цветами отправила сына поздравить в рест бабушку. Пацан вернулся сам не свой. Я как не расспрашивала, что случилось - отвечал, что все было классно, все нормально, мам.

А потом как всегда - гребаные соцсети - у меня в ленте фотки золовушки "выплыли", прям как специально фотки для меня подбирались, БМ с люшкой, БМ с мамо и люшкой, и что меня вобще покоробило, маМо, БМ, Лю и мой сын, стоит такой грустный и как то бочком от них, видимо попросили его с ними вместе сфотаться. Тогда я и поняла, почему он такой загруженный. Спросила его - говорит, мам, не стал говорить, но там папа был не один, не хотел тебя расстраивать. (до этого он папину выхухоль не видел).
Мне же свекровь и после юбилея врала, типа никакой фрю не было. Вот это что вобще? Это как называется? И зачем врать, а потом фоты выставлять?

Но меня эта фотка просто вырубила, где они все вместе с довольными мордами, а пацан грустный и расстроенный, типа все вместе только папину одну супружницу на другую поменяли, подумаешь делов. Тут конечно, мои эмоции, но ооочень неприятно, как оплевали.

Чего из меня дуру то делать? Ну живут они - БМ и лю - и живут, зачем врать? Я ж не умственно отсталая, ясно, что он с ней будет теперь везде ходить.

И видя, как пацан переживал, может, пожалуй, его не стоит больше пускать на такие вот "совместные" торжества?

Хороший, вобще, конечно, БМ, "пример" подает.Во-первых, мало времени прошло после всей это некрасивой истории, во-вторых, совсем не тот случай, учитывая, как подленько уходил папа, чтобы "дружить семьями".
И эти фото? Знают же, что я увижу. Прям передернуло, когда рядом с напыщенным БМ и самодовольной фряхой своего грустного сына увидела.

Зато золовушка и свекровь мне в глаза поют как они лю не принимают, (лобызаясь на фото в обе щеки), и никогда не примут. Зато фотки мне тычут, прям как специально выбрали, будто других не было. Что за дурацкие игры?


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Львица Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 18:46 | Сообщение # 9110
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Лхаса,
С одной стороны свекровь и золовка не бросят сына и брата, с другой - держат фронт что типа "Да-да, ты же наша, мы с фрей не знаемся". Они соломки подстилают сейчас, так, на всякий случай. А то мало ли - вдруг вы завтра с мужем помиритесь, а отношения испорчены?

Забейте. На них в первую очередь.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 18:47 | Сообщение # 9111
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Лхаса, а это и нашим и вашим - внуки-то родные. Такова жизнь. А свекровь насчет соцсетей и недодумкала - поколение иное. Сына, конечно, жаль. По Вашему описанию ребенок чувствует себя виноватым.


ИМХО!!!
Канада
hanahana Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 18:48 | Сообщение # 9112
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Лхаса, забейте. Это уже не ваша жизнь.
Подумаешь, жизнь чужих насекомых.
Врать, не врать.. да какая разница?
И выйдите изо всех социальных сетей, они для полоумных озабоченных созданы.
Ну какой нормальный человек станет свои фотографии числом шестьдесят штук радостно выкладывать, для кого? для постороннего Васи?
Для опознания достаточно двух-трёх, друзья и без того знают... вот на вашу психику сия давиловка и рассчитана.
Зачем оно вам - неинтересно же.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Лампуса Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 18:49 | Сообщение # 9113
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Лхаса, Поговорите откровенно с сыном обо всей этой ситуации. если он примет решение не встречаться больше со своей бабушкой, тетей и отцом, то примите его решение. Сами вы просто сократите до нуля с ними общение. Вам просто надо осознать, что для вашей свекрови и ее дочери бывший муж родной сын и брат и они всегда будут на его стороне, они приму любую его женщину.

А отомстить вам очень легко - прекратить с ними общение и быть успешной и счастливой женщиной. От зависти подохнут, гарантирую.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
hanahana Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 18:49 | Сообщение # 9114
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Переведите мне, плииз, золовка - это кто?


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Мара Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 18:49 | Сообщение # 9115
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Мне кажется, просто по их мнению Вы неправильно себя ведете, не на то видимо они рассчитывали))) Думали, что Вы всю жизнь будете сохнуть по бм, все на алтарь его любви кинете. И все бесплатно отдадите ему и еще сами до квартиры привезете, а сами в рубище останетесь) А на открытый конфликт с Вами идти, видимо, боятся, кто ж знает как там жизнь дальше повернется)


Только вперед!
Беларусь
yulya32 Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 18:55 | Сообщение # 9116
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Фирсова, Лампуса, hanahana, firnadina, Флер, Львица, спасибо большое девочки!
Цитата firnadina ()
Фиг она теперь нам что-либо расскажет

Расскажу все равно laught У меня не держится, лучше тут напишу, чем подружкам, они точно такого не поймут happy Просто нужно попроще научиться реагировать на разные высказывания.

Добавлено (29 Декабря 2014, 18:55)
---------------------------------------------

Цитата hanahana ()
Переведите мне, плииз, золовка - это кто?

Сестра мужа


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 18:56 | Сообщение # 9117
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Лхаса, как бы Вам не хотелось - а ребенок рано или поздно начнет общаться и с феей, как с папиной женой. Никуда от этого не денетесь. А насчет фоток - не накручивайте, прям силой ребенка заставили фотаться... Ну сфотались, и что? Еще миллион фоток увидите, а ребенок был расстроен не потому, что фотаться поставили, а потому, что не знал, что Вам сказать, боялся, что заругаете.
У его матери юбилей, ну как она должна была поступить, не пустить сына с Лю? Условие ему поставить? Нахрена маман такой головняк? Кто придет тот и придет.
Вы сами не можете принять тот факт, что Ваш бывший живет с другой теткой, а он живет, и ходить везде с ней будет, и ребенка брать туда, и ездить вместе везде. И че теперь? Я с дочерью бывшего от первого брака на больняке сидела, на юга ездили каждый год, жила у нас она неделями - и что? Узбагойтесь. Оно выеденного яйца не стОит. Все в Вашей, и только Вашей голове.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Лхаса Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 19:11 | Сообщение # 9118
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
По Вашему описанию ребенок чувствует себя виноватым.

Похоже на то.

Цитата Лампуса ()
Поговорите откровенно с сыном обо всей этой ситуации. если он примет решение не встречаться больше со своей бабушкой, тетей и отцом, то примите его решение


Вряд ли сын откажется. С ними он хорошо общается, да и они в целом, хорошо к нему относятся. А это не мало, учитывая, что с моей стороны родных практически и нет. Поэтому и не иду на конфликт. Сын тут причем, во всех этих взрослых подковерных играх? Отказаться от общения с ними, считай, что из семьи у пацана останусь только я( не считая воскресного пятиминутного папу, и дальние родственники)

Цитата hanahana ()
золовка - это кто?


Золовка - сестра мужа.(БМ)

Цитата Мара ()
Мне кажется, просто по их мнению Вы неправильно себя ведете, не на то видимо они рассчитывали))) Думали, что Вы всю жизнь будете сохнуть по бм, все на алтарь его любви кинете. И все бесплатно отдадите ему и еще сами до квартиры привезете, а сами в рубище останетесь) А на открытый конфликт с Вами идти, видимо, боятся, кто ж знает как там жизнь дальше повернется)


Мара, мне кажется тут вы очень правы. Да и наверняка злятся, что сын без жилья остался(хотя, впрочем по собственной дурости и непорядочности). Все рассчитывали, как и сам БМ, что я растворюсь в розовом тумане, оставлю кв БМ и пожелаю им счастья с лю. А тут я "залупилась". С этого момента они и забегали вокруг меня росказнями о том, как меня любят. А их показательные акции с фото, думаю, типа мелкой мне мсти - типа на смотри, дура нещасная happy , тебе быстро замена нашлась. В глаза сказать не могут, хоть так - поднакакают)

Я и так уже им не звоню, прихожу только по большим праздникам, общается только сын. Совсем перестать общаться - перестать держать руку на пульсе. Сына я насильно без его согласия общения с ними лишать не буду, но если не буду общаться и я, встав демонстративно в позу- они за спиной могут мальчишку подначивать.

Может мне поговорить со свекрухой, что сыну к ним я ходить не запрещаю, с папой видится - тоже, но на такие мероприятия больше сына просто не отпущу, чтобы не травмировать. Ему итак досталось от папиных закидонов. Вырастет сам решит - общаться с новой папиной семьей или нет.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Львица Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 19:17 | Сообщение # 9119
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Лхаса,
Дети после разрыва пусть лучше общаются с папой и мамой в ключе родитель-ребенок. Дети не обязаны общаться с "новой семьей", знаю о чем говорю - золовка моя средняя общалась, а потом приходила домой и накручивала свою мать в плане кто как выглядел и кто что ел. Зачем это? Детям нужно стрОить свою жизнь, а не жить жизнью папы и его новой семьи.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лхаса Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 19:21 | Сообщение # 9120
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Вы сами не можете принять тот факт, что Ваш бывший живет с другой теткой, а он живет, и ходить везде с ней будет, и ребенка брать туда, и ездить вместе везде. И че теперь? Я с дочерью бывшего от первого брака на больняке сидела, на юга ездили каждый год, жила у нас она неделями - и что? Узбагойтесь. Оно выеденного яйца не стОит. Все в Вашей, и только Вашей голове.


Считаете нагнетаю? Ну, хорошо. А врет то свекровь зачем?

Добавлено (29 Декабря 2014, 19:21)
---------------------------------------------
И я против общения с лю. Есть свои нюансы в предыстории, как папа уходил, и как вела себя во всей это истории фря. Не нужно сыну это общение, по крайнем мере на данном этапе.



- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Поиск: