Жизнь после развода
Лампуса Дата: Суббота, 27 Декабря 2014, 21:51 | Сообщение # 8661
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Аххххх! Хорошо-то как! И настроение праздничное, а то вчера все своим негативом меня в тоску загнали. С наступающим вас Новым Годом!

Добавлено (27 Декабря 2014, 21:51)
---------------------------------------------
Elizzaveta, Спасибо, я стараюсь. Вот только кота сейчас прибью и пойду дальше веселиться. Воет, гад, к соседке просится, а она не хочет его там видеть ночью. Кого терплю и зачем терплю - сама не понимаю.



Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Суббота, 27 Декабря 2014, 21:53 | Сообщение # 8662
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Дамы, что бы я без вас всех делала? Празничное настроение появилось, даже захотелось сказку написать. Про домового, наверное. Или про старого боцмана. Раз меня на графоманию потянуло - точно выздоравливаю.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Elizzaveta Дата: Суббота, 27 Декабря 2014, 21:56 | Сообщение # 8663
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Лампуса, мужика вам надо, хорошего. Что б держал вас с котом в ежовых рукавицах laught Распустились совсем strive

Добавлено (27 Декабря 2014, 21:56)
---------------------------------------------

Цитата Львица ()
даже захотелось сказку написать

Давай Львица! Покажи на что ты способна. Выпущенную книгу подаришь доне моей на первый год! Ждууууу! Словила на слове! faint pleasantsurprize


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Львица Дата: Суббота, 27 Декабря 2014, 22:05 | Сообщение # 8664
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Elizzaveta,
Давно писала, для дочки, но на, пказываю на что способна. Дарю.

Давай я расскажу тебе сказку. Иди поближе, садись, выключи телевизор, музыкальный центр, пусть в доме будет тихо и почти темно. Оставим гореть только лампочку в коридоре. Уютно, правда?
Ну вот... Давным давно, аж в прошлом году... Ну чего ты хихикаешь, в твоем возрасте это действительно очень давно. Так вот давным давно, в прошлом году катался мудрый Ворон по льду вниз с горы. Старый Кедр долго на него смотрел. А Ворон мимо него все катался и катался, громко смеясь от удовольствия. Опечалился Кедр:
- Как же так? Ворон и летать в небе может, и ходить по земле, и с горки по льду кататся, а я стою на одном месте. Даже к колдунье сходить не могу. Кто же мне поможет, если мне с места не сойти?
Услышал его Ворон, подошел к Кедру.
- Я схожу к колдунье, и к тебе ее приведу, жаль меня тебя стало, братишка.
Обрадовался Кедр, поблагодарил Ворона, выпрямился и еще выше потянулся, звенит древесный сок под корой, хорошо!
- Пожелаю я чтоб летать мог, пусть колдунья меня в гагару превратит, или в волка, чтоб бегать мог.
Но тут маленькая Белка из гнезда, что сделала себе в ветвях Кедра, заплакала:
- Но как же я? Я только что сделала гнездо в твоих ветвях, посмотри сколько сухих веток я сплела и сделала уютный шарик, внутри положила мох и листья, там так хорошо пахнет, там так уютно. Если ты станешь гагарой или волком, где же я буду жить?
Кедр ничего не ответил, только стал раскачиваться из стороны в сторону, словно хотел вырваться из земли и полететь к небу.
- Что это?- испугалась Лисица и вылезла из норы под корнями Кедра,- У меня дом рушится, сверху столько земли посыпалось!
- Наш Кедр ждет колдунью, чтоб превратила его в гагару или волка, чтоб бегать или летать мог,- плача, объяснила Белка.
- А как же моя нора? - спросила Лисица,- Неужели новую искать? И если наш Кедр превратится в птицу, то я останусь без дома. А если станет волком, то он за мной гоняться будет, вместо того, чтоб быть мне домом.
Молчит Кедр, но под корой соки уже не так радостно звенят. А тут гагара мимо пролетала.
- Эй, - позвал ее Кедр,- Ты везде летаешь, все видишь. Что там, у моря и в других краях?
- Кедры,- удивилась гагара, - А ты что думал?

Колдунью мудрый Ворон к Кедру так и не привел. И Кедр был этому только рад.

Добавлено (27 Декабря 2014, 22:05)
---------------------------------------------
Еще одна моя сказка.

СНЕГ.

- Герда! Герда! - кричишь ты. До рвоты кричишь, одинок, в темноте, кричишь пока есть силы. А она молчит.
- Герда! Ну пожалуйста!
Как интересно, ведь ты никогда ни разу ее ни о чем не просил. Помнишь, о чем ты ее просил? Ну хоть когда-нибудь? Сколько лет прошло? Много? Мало? Тот случай на детской площадке он ведь не считается?
Ты взобрался на горку, на самую высокую, помнишь? Та, которая в Снежном Городке, ступенчатая. Там спускаются только старшие, дошколят мамы не пускают. Ты чудом с группой дошколят вырвался от бдительных орлиц-мамаш и вы всей ватагой взобрались на ту самую ступенчатую горку.
Она стояла на самом верху, когда ты съехал на потеху ребятам, а рядом неслась крупная бездомная собака. Ты тогда испугался и санки перевернулись. Ты ведь на санках ездил вниз, помнишь? Довыпенривался. Все хохотали. Кроме нее. Так сколько лет вам тогда было? Пять? Или семь? "Герда, пожалуйста". Нет, ты тогда ни о чем не попросил. Она само пришла. Сама. Вытерла твои злые слезы и улыбнулась. Прекрасная, как ангел. А ты ей за это под хохот ребят врезал в зубы кулаком, как мальчишку в драке. Ты ей тогда зуб выбил, молочный. Он ведь и так шатался, так что это не считается, верно? Она ничего не сказала, даже когда мальчишки распрыгались вокруг как воробьи, чирикая в полном восторге:
- Драка! Драка! Драка!
Ты еще в глаза не смел ей смотреть, просто капала кровь на снег, а она сказала:
- Ничего страшного.
Тогда все смеялись. Ты тоже.
Помнишь? Нет, не помнишь, значит это было не на горке.
- Герда! - уже орешь ты- Пожалуйста!
Ладно, давай вспомним, когда ты ее раньше о чем-то просил? В старших классах? Это когда она покорно приносила тебе твои тетради с домашней работой? Ты еще сказал пацанам что трахаешь ее ради удовольствия, пока пристаешь к Королеве из десятого класса? Они ей передали. Она так же покорно плакала тогда. Кажется долго плакала, но ей ведь полегчало, правда ведь? Да и при чем тут ты? Все так делали.
- Герррррррррдааааа!
Ну что за черт? Почему ее никогда нет, когда она тебе нужна? Невозможное создание! Создатель не должен был создавать женщину, он все напутал - надо было создать кого-то, кто приходит если его позовешь. Ну зачем мне эта Герда? Нужна она, подумаешь. В первый раз, когда он прижал ее в углу, чтоб поупражняться на ней для настоящей любви, Герда даже не возразила. С таким желанием и ожиданием впилась в его поцелуй, с такой готовностью, что было ясно - да она с каждым такая! А я-то думал, слепой дурак, ну конечно. А еще глазки вылупила, задрожала и театрально вздохнула "Да, любовь моя". Нашла красивенькие слова "Любовь моя". Ха-ха. Сама предложилась, я ее просил?
- Герда! Быыыыстро сюда! - бесишься ты. За что мне такая судьба, Господи, она пока дотащится я уже умру.
Хотя, если задуматься, "Быстро сюда" тоже не звучит как "Пожалуйста".
Ты ведь женился на ней из жалости, помнишь? В конце концов ты так и так бегаешь за мной, надоело, прилипала, бабушке ты нравишься да и мне пора установиться. Свадьба будет пышной. Бабушка так хочет. Я сам этим займусь. Ну, во всяком случае именно это ты ей выдал как предложение руки и что там у нас осталось. Ничего удивительного что она выглядела на свадьбе абсолютно убитой. Как с ножом в сердце.
- Герда...
Вот. Вот она идет. Постаревшая, страшная, надоевшая до смерти, несет этот дурацкий стакан с водой.
- Я здесь, любовь моя. Я всегда здесь.
- Герда, - цепляешься ты за ее руку как ребенок, очнувшийся от кошмара. - Герда, а та Снежная Королева снова приходила.
- Ну что ты несешь,- улыбается она и гладит тебя по щеке,- Глупость какая, я ведь отняла тебя у нее, и ты сам сложил из ледяного паззла слово "Вечность". И вот мы вместе. Навсегда. На целую Вечность. Спи, любовь моя, дай я тебе ноги согрею. Опять замерзли?
- Да,- капризно говорит Кай, блаженно откидываясь на взбитые подушки,- Ты мне пяточки разотри, Герда.
- Конечно, любовь моя,- улыбается Герда и смахивает слезинку.
Она нежно гладит то место, где на ампутированых ногах мужа должна находиться пятка.
- Щекотно,- забавно морщит нос Кай,- А ты знаешь, Снежная Королева какая красивая?
- Знаю, ты мне каждый вечер о ней рассказываешь. .



Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Суббота, 27 Декабря 2014, 22:12 | Сообщение # 8665
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Elizzaveta, Да после таких слов меня чуть кондратий не хватил! Взвыла, читая ваши издевательские пожелания. НееееТ! Никогда и ни за что, лучше я съем перед ЗАГСом свой паспорт.

Все, инфаркт. Пошла пить коньяк. Ну, Elizzaveta, погодииии!

Добавлено (27 Декабря 2014, 22:12)
---------------------------------------------
Львица, Хорошие сказки, философские. Они больше для взрослых. Местами я даже всплакнула. Молодец!



Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Суббота, 27 Декабря 2014, 22:24 | Сообщение # 8666
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Львица, отправить что ли мужу сказку про Герду?....
Германия
Львица Дата: Суббота, 27 Декабря 2014, 22:28 | Сообщение # 8667
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ljutick,
У меня этих сказок навалом.
Отправь ему сказку про дракона лучше. Спецом для тебя из моего цикла "Славянские сказки" нашла.

ДРАКОН

- Дедушка-домоседушка, полезай в сани, поезжай с нами,- певуче приговаривала Лада, забросив на печь старый лапоть.
- Он с нами переедет? - пугалась маленькая Миролюба и пряталась за отца.
В старой избе было пусто, тихо.
- А как же! – радостно подхватил ее на руки Горыня,- дедушка-домоседушка любому дому нужен. Вот жил же он у нас за печью, хозяйку любил, да помогал чтоб масло не прогорькло и молоко не скисло, тесто не убежало и хлеба поднялись пышные.
- А он страшный? – Миролюба трогала крохотными пальчиками ремешок на русых кудрях отца.
- Да какой же он страшный, - смеялся белозубо Горыня,- вот придумала. Он хозяин, он дух дома. Домовой.
- Тише ты, - замахала руками Лада,- нельзя о нем так... Обидится еще и не переедет!
Из-за печи вынурнул шустрый мышонок, сел посреди избы и уставился на всю семью. С печи упал лапоть, заброшеный Ладой.
- Переедет,- уверенно сказал Горыня,- он согласен.
- Кто мышей кормит, тому домовик мирволит,- радостно согласилась Лада, забирая лапоть с собой.

Новую избу Горыня сам рубил, сам ставил. Люди потом еще удивлялись – ведь не плотник, а справился. Взял он в руки топор да долото – любо дорого, как в пляс пошел. Просторная, светлая, задорная изба получилась. С „лицом” к реке, с конюшней, да двор крытый. Не изба – чистые хоромы. Уважали Горыню, гордилась им Лада. И пошел в новой избе пир горой. Только маленькая Миролюба тихохонько в стороне сидела. К ней и так и сяк, и к бабкам водили, и порчу снимали, и от сглазу заговаривали. Молчит, смотрит печально. По грибы и ягоды с ребятами не бегает, в салки-пятнашки не играет. Сядет в сторонке да на небо смотрит.

Закручинился Горыня, плакала Лада.
Повел однажды Горыня дочку на реку, удочку дал, обнял за плечи:
- Расскажи тятьке, ну чего ты?
- Тять,- и в три ручья слезы у Миролюбы,- тятенькааааааа... тяяяяятяяяя...
- Ну чего ты? – поник Горыня,- чего испугалась, глупенькая? Тятька у тебя знаешь кто? Он всех поколотит. Кто тебя испугал? Я ведь всех сильнее!
- Сильнее даже дракона? – подняла заплаканое лицо Миролюба.
Сжался, побледнел Горыня.
- Нет драконов, это сказки,- прошептал он.
- Раз дедушка-домоседушка есть,- размазывала слезы по лицу дочь,- значит и драконы есть. Я видела. Еще в старой избе через окно... Он через Луну летел. Тятя, он меня не съест?
Долго прижимал к себе Горыня рыдающую в ужасе дочь. Укачивал, убаюкивал, песни пел.
- Не съест,- обещал он,- ни один дракон детей не ест. А уж если прилетит, то я уж ему! – Горыня хрустнул могучим кулаком,- Не бойся.
- Правда? – унялась Миролюба,- Тятя, правда ты их всех... драконов... чтоб детей не ели?
- Правда,- ударил себя кулаком в грудь отец и гул стоял до самого леса,- покуда я жив, тебя никто не тронет.
К деревне шли собирая ягоды, забыв о разговоре, смеясь, весело возвращались.
- Тятя,- остановилась вдруг Миролюба,- а ты никогда не умрешь? Правда ведь?
- Никогда,- ответил отец и так высоко подпросил в небо дочку, что она захохотала.

...
- Возращайся, пожалуйста,- шептала Лада,- я каждую ночь, каждую, когда полнолуние...
- Я знаю,- Горыня напряженно всматривался в диск луны.
- И как я не углядела за Миролюбой, сама не знаю,- Лада почти плакала,- ведь случайно оставила ее ночевать на лавке именно с той стороны... Кто же мог подумать что не уснет так поздно, ведь около полуночи все...

Дико заржали лошади в конюшне, завыли цепные псы, огромная тень нависла над новой избой.
- Ты уж поосторожней,- всхлипывала Лада.
На фоне полной алой луны, расправив гигантские крылья, торжествовал желтоглазый дракон.
- Не покидай меня,- прошептала женщина.
- Я всегда буду с тобой и дочкой,- ответил Горыныч,- я, к моему горю, бессмертен.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Суббота, 27 Декабря 2014, 22:28 | Сообщение # 8668
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Ljutick, это уже лишнее.


ИМХО!!!
Италия
Elizzaveta Дата: Суббота, 27 Декабря 2014, 22:28 | Сообщение # 8669
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Львица, вторая явно не детская! Это ты в какой период времени ее написала, случайно не летом? Умничка. whiteflower Лампуса, а чего это вы так забоялись? Проооорооочууууу, вооорооожжжжуууу муууууужжиииикаааааа вааааммм в нооооовоооом гооодуууу! Ууууууу! faint


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Ljutick Дата: Суббота, 27 Декабря 2014, 22:31 | Сообщение # 8670
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Львица, блиииин! Разревелась!
Германия
Львица Дата: Суббота, 27 Декабря 2014, 22:34 | Сообщение # 8671
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ljutick,
Реви!!!!! Сколько можно марку держать? Реви и бей посуду! Выпусти этот пар, а то заболеешь! Реви, я тебя нарочно до слез довожу. Сколько можно из себя гитлерюгенд корчить? Плачь!


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Ljutick Дата: Суббота, 27 Декабря 2014, 22:35 | Сообщение # 8672
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
firnadina, да я не буду. Обойдется. Что-то у меня после его посещения чувство нехорошее осталось. Сегодня про дом говорили, еще одни покупатели отказались... Я и не хотела им продавать. Там мужик, ушедший из семьи и продавший совместную квартиру с любовницей сьезжается. Наглый, как танк.
Но муж то знает, как я ко всему этому отношусь.
Германия
Berёzka Дата: Суббота, 27 Декабря 2014, 22:42 | Сообщение # 8673
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Мой ушел.
Оставил записку. Уехал на все праздники. С сыном поговорил. Будет осмысливать.

Тоже реву.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Львица Дата: Суббота, 27 Декабря 2014, 22:44 | Сообщение # 8674
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Berёzka,
Реви! Так надо!

Это надо отреветь и отплакать. Потому что если в себе держать постоянно - это ад. Отревется, отплачется. А потом пройдет.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Ljutick Дата: Суббота, 27 Декабря 2014, 22:46 | Сообщение # 8675
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Berёzka, а сыну то, что сказал?
Германия
Berёzka Дата: Суббота, 27 Декабря 2014, 22:47 | Сообщение # 8676
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
А я только и делаю, что реву. И когда они только кончатся эти слезы. И ничто на меня не действует.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Суббота, 27 Декабря 2014, 22:48 | Сообщение # 8677
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Львица, наверное ты права, надо плакать. На меня часто накатывает, по нескольку раз в день, но коротко. Так, глаза затуманит. И прогоняю сразу все.
Германия
Berёzka Дата: Суббота, 27 Декабря 2014, 22:48 | Сообщение # 8678
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Ljutick, сказал, что сложный перио и это он во всем виноват.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Суббота, 27 Декабря 2014, 22:48 | Сообщение # 8679
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Berёzka, а сыну то сколько? Пропустила...
Германия
Львица Дата: Суббота, 27 Декабря 2014, 22:50 | Сообщение # 8680
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Berёzka, Ljutick,
Надо плакать, это надо отплакать, выбросить эту эмоцию через слезы. Ну а как вы хотели, чтоб 20 лет псу под хвост и без слез? Так не бывает.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Поиск: