• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Прошу моральной поддержки!
Прошу моральной поддержки!
Фирсова Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 08:02 | Сообщение # 21
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
malina, очень жалко нерожденного малыша. Хочется надеяться, что сделанный аборт не нанесет непоправимых последствий. Все написанное Вами распечатайте, листок с текстом сожгите, пепел в окно. И живите как будто этой дурацкой истории не было в Вашей жизни.
Российская Федерация
malina Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 09:03 | Сообщение # 22
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 57
Статус: Офлайн
Фирсова, здоровье дало о себе знать. В настоящее время все в порядке. В моральном плане было очень тяжело. Даже не могу говорить.
Цитата Фирсова ()
живите как будто этой дурацкой истории не было в Вашей жизни

Действительно, дурацкая история. А еще недавно казалось особенной, нежной, важной и обязательно с положительным для меня, нас исходом. Иногда так накатывало, хоть на стену лезь. Поздно на сайт принесла свою историю. Спасибо Вам за мнение и совет!
Российская Федерация
ЕленаL Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 09:31 | Сообщение # 23
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 274
Статус: Офлайн
Дорогая наша маленькая девочка,нужно брать себя и потихоньку вытаскивать из болота! Обещайте не мусолить то,что было,повторяйте про себя-это было не со мной,это кино просто такое вчера крутили по телеку...Все,эта страшная сказка была не с вами,а с какой- то другой девочкою.А Вы-наша умненькая,душевная,красивая-Ваша сказка будет впереди ! whiteflower
Российская Федерация
Roca Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 10:43 | Сообщение # 24
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Тема из тех: В тот час, когда ты мне приснился, я все придумала сама.

Вот честно, я просто поражена. Автор, у вас других занятий в жизни нет? Ясное дело, что все ошибются и страдают в этом возрасте, но не до такой же степени. Складывается такое ощущение, что вам на протяжении многих лет просто заняться было нечем. Ну не может человек в 20 лет так себя зациклить на одном при молодом и растущем организме. Вам в жизни ничего не нужно и не интересно?


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
malina Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 11:40 | Сообщение # 25
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 57
Статус: Офлайн
ЕленаL, спасибо Вам за добрые слова! whiteflower Дала себе обещание не развозить эту кашу в голове.
В конце концов этот момент должен был наступить. Когда все окончательно и бесповоротно закончится.
Roca, я сюда пришла в тот момент, когда уже не справлялась сама. Ни с кем эту тему я не обсуждала, мысли только в моей голове.
Цитата Roca ()
вам на протяжении многих лет просто заняться было нечем

Вы решили мне сделать больней, зная обо мне лишь только этот факт из жизни? Я попрошу Вас, не стоит. Я сразу после окончания школы с золотой медалью пошла работать, чтобы содержать свою семью и не зависеть от кого-либо. У меня ответственная профессия, параллельно закончила университет. Были занятия до определенного момента в жизни. Мне есть чем заняться. У меня есть достижения. Но я очень и очень соскучилась по мужскому плечу, теплу и нежности и полетела во все это. Я доверчива, верю людям. Верила верней. Сейчас просто тот момент, когда я сама не справляюсь и пришла за поддержкой и прошу взгляда со стороны, открыть мне глаза.
Пожалуйста, если кроме обидных фраз сказать нечего, то не стоит вообще ничего говорить.
Российская Федерация
Roca Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 11:57 | Сообщение # 26
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата malina ()
Но я очень и очень соскучилась по мужскому плечу, теплу и нежности и полетела во все это.

Ну вам же не 45 лет. Неужели не было ни одного ровесника с которым хотелось куда-то сходить? Не было хобби, подружек наконец. Такое саморазрушительное поведение совершенно не свойственно в вашем возрасте растягивать на годы. Ну взгляните на себя со стороны.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
malina Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 12:10 | Сообщение # 27
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 57
Статус: Офлайн
С подружками ходила в театры, клубы, кафе, гости, фитнесс. Но это не спасало от боли в душе и запутанности мыслей. Там смеюсь, забываюсь, а потом на круги своя. Надоело безумно. А вот с парнями мне не везет. Первые отношения были болезненными. Потом женатый человек. Недавно начала общаться с молодым человеком. Потом узнала, что он писал те же вещи и моей знакомой, меня как отрезало: с ним ничего не получится при таком его подходе "возьму там, где дадут".
Со стороны на себя смотрю: ужасное зрелище, свою жизнь под ножки ковриком женатому человеку, для которого я одна из нескольких, очередная отработанная кукла. Пытаюсь выбраться, пытаюсь. Для начала хочу трезвой оценки. Так как для меня эта была сказка (он тоже любил так называть наши отношения).
Российская Федерация
Roca Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 12:23 | Сообщение # 28
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Автор, вам нужно совершенно серьезно заняться повышением и изменением как самооценки, так и пересмотром ценностей. Вы совершенно зомбированы на устаноку обязательного наличия мужчины в жизни. Это совершенно неверная и губительная установка, которая колечит вашу индивидуальность и заставляет быть в положении постоянной жетвы с заниженной самооценкой. От этой болезни нужно избавляться, так как жизнь намного многограннее и ярче, если на нее смотреть открытими глазами, а не через заученный стереотип.

Сделайте наконец шаг к новой жизни, больше двигайтесь, самосовершенствуйтесь, развлекайтесь, занимайтесь туризмом, хобби наконец. Не поддавайтесь на СМИ и пропаганду о "каждой женщине нужен мужчина". Да не нужен, если его нет рядом. Не нужно себя накручивать и выдумывать. Как только сделаете себе установку на нормальную жизнь, без бесконечных поисков, как только почувствуете себя свободно и счастливой, так и будут вам мужчины сразу. Они, кстати, за версту чуют "проблемных" женщин и обходят их стороной.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
malina Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 12:36 | Сообщение # 29
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 57
Статус: Офлайн
Roca, да, понимаю, мне необходимо поднимать самооценку. Хочу быть довольна собой, хочу научиться быть счастливой независимо от наличия мужчины рядом со мной. Мелкими, но верными шагами выбираться из этой ямы.
Хотя бы вернусь в бассейн, пусть маленький шажочек, но тем не менее. Надо только заставить себя начать. Хочу поставить цель куда-нибудь съездить. Может, мне будет легче?
Нет, что Вы, я наоборот стараюсь говорить себе: мужчина - это не самое главное в жизни, это не показатель счастья, нельзя считать человека ущербным, если только у него нет пары. Правда одна моя подруга всегда мне говорит (часто в присутствии других людей)): "Ну когда ж ты наконец обзаведешься парнем? Нельзя тебе так пропадать!"
Цитата Roca ()
Да не нужен, если его нет рядом
да, а его никогда не было рядом. На словах - всегда, а на деле - никогда. Жила его словами. Глупо очень.
Российская Федерация
Roca Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 13:00 | Сообщение # 30
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата malina ()
Хотя бы вернусь в бассейн, пусть маленький шажочек, но тем не менее. Надо только заставить себя начать.

Вы попнимаете в чем дело... Вы загнали себя в эмоциональную яму и теперь без помощи вам из нее не выбраться. Здесь бы помогла профессиональная помощь, но вы, я думаю, и без нее справитесь.

Для вытаскивания себя из этой эмоциональной ямы вам нужны другие эмоции, так как вы очень впечатлительный, эмоциональный и внушаемый человек.

Для получения этих эмоций нужны другие впечатления и работа физическая до полной усталости. Бассейн и путешествия - это очень удачный выбор.

Цитата malina ()
Нет, что Вы, я наоборот стараюсь говорить себе: мужчина - это не самое главное в жизни, это не показатель счастья, нельзя считать человека ущербным, если только у него нет пары. Правда одна моя подруга всегда мне говорит (часто в присутствии других людей)): "Ну когда ж ты наконец обзаведешься парнем? Нельзя тебе так пропадать!"

Именно я об этом зомбировании. А еще фильмы, музыка, журналы, реклама - куда не плюнь, везде то же самое. Это давит на психику и делает кошелек тоньше (что и требуется миллиардной индустрии). Но! Понимать это - быть умнее. А вы умный человек.

Цитата malina ()
да, а его никогда не было рядом. На словах - всегда, а на деле - никогда. Жила его словами. Глупо очень.
Да не глупо это, а ничего особенного. Ну вот я никогда с парашютом не прыгала. Ну и что, мне теперь из окна прыгать от этого? Ну не сложилось, ну и что? Есть еще куча всего того, что по мнению средств массовой информации мне нужно было бы делать.

Добавлено (25.Сентября.2014, 12:54)
---------------------------------------------
Но жизнь моя и Я решаю ЧТО я с ней буду делать. Не какой-то там проходящий мужчина, не СМИ и не рекламная индустрия. Вы понимаете о чем я?

Добавлено (25.Сентября.2014, 13:00)
---------------------------------------------

Цитата malina ()
Правда одна моя подруга всегда мне говорит (часто в присутствии других людей)): "Ну когда ж ты наконец обзаведешься парнем? Нельзя тебе так пропадать!"

Кстати про подругу. Я бы такую пинком под зад. Что это за подруга такая, которая самоутверждается за ваш счет. despise


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
ЕленаL Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 13:22 | Сообщение # 31
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 274
Статус: Офлайн
Вам вредно сейчас даже вскользь думать о мужчинах и их коварстве! Бассейн? Замечательно,но не для кого-то там гипотетического,а чисто для здоровья собственного,тем более,Вы после операции! Здоровьем займитесь, поезжайте в санаторий,процедуры по графику очень даже дисциплинируют,успокаивают.Подруге четко обозначьте-если не прекратит о парнях ,то общение с нею закончится.
Российская Федерация
malina Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 13:24 | Сообщение # 32
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 57
Статус: Офлайн
Цитата Roca ()
Вы загнали себя в эмоциональную яму

Верно. Были я и он. Все вопросы и проблемы были только внутри меня, для окружающих-никаких изменений и признаков. Он всегда мне говорил: "Верь мне, неужели я такая сволочь и предам тебя, не слушай никого, я для тебя живу". Вот я сама себя с радостью и убеждала в нашем скором будущем счастье, на деле же-катилась вниз. Вроде понимаю что-то, а выбраться пока не удается окончательно.
Цитата Roca ()
нужны другие впечатления и работа физическая до полной усталости

Моя работа именно такая: физическая и умственная одновременная, рабочий день ненормирован негласно, выжата, как лимон, несмотря на возраст. Еще и выхожу в свои выходные работать. Впечатлений нет положительных, значимых, способных увести мое внимание в сторону.
У меня такое ощущение: пока внутри меня не разложено будет по полкам, каков он и его поступки на самом деле (потому что я зациклена была на "может, он хороший, может, все не так, как кажется мне"), мне тяжело отпустить ситуацию.
Цитата Roca ()
А еще фильмы, музыка, журналы, реклама

Отдаю предпочтение книгам, музыке и фильмам со смыслом (без розовых соплей).
Вспомнилась книга "Ешь, молись, люби" о поиске себя.
Цитата Roca ()
Но жизнь моя и Я решаю ЧТО я с ней буду делать. Не какой-то там проходящий мужчина, не СМИ и не рекламная индустрия. Вы понимаете о чем я?

Понимаю. Знаю, ответственна за свою жизнь я сама и больше никто. Умом многое понимаю, а вот что-то внутри меня в сомнения вводит.
Цитата Roca ()
Кстати про подругу. Я бы такую пинком под зад. Что это за подруга такая, которая самоутверждается за ваш счет

О да, общение с ней сократила давно. Не люблю лицемерие и утверждения за счет унижения других.
Хочется сказать Вам спасибо! whiteflower
Российская Федерация
ЕленаL Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 13:24 | Сообщение # 33
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 274
Статус: Офлайн
Пересмотрите свое окружение-кто Вас реально поддерживает,а кто топит в дерьме этом!
Российская Федерация
malina Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 13:29 | Сообщение # 34
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 57
Статус: Офлайн
Цитата ЕленаL ()
Бассейн? Замечательно,но не для кого-то там гипотетического,а чисто для здоровья собственного

Не, никогда не шла в бассейн за знакомствами, только все лично для себя: здоровье, нервы, в конце концов отвлечение от угнетающих мыслей. Не хочу не за кем бегать с горящими ищущими глазами, унизительно, да и ничего дельного и не получится.
Цитата ЕленаL ()
Пересмотрите свое окружение-кто Вас реально поддерживает,а кто топит в дерьме этом!
Мало подруг осталось, так, приятельницы. Но не жалею.
Российская Федерация
ЕленаL Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 13:39 | Сообщение # 35
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 274
Статус: Офлайн
Плохой он или хороший,это все уже случилось.Все в прошлом,опыт получен,урок Вы усвоили жестокий,но ведь Вы устояли,не сломались,вены не резали,с окна не прыгнули, а знаете -почему? Потому что у Вас другое назначение в этом мире,Вы еще здесь очень нужны,вот такая,какая Вы есть!Вы же подумайте-Вы очень сильная девушка-выучились,работаете,умница такая-значит все это для чего-то Вам бог дал? И это испытание Вы прошли,все,теперь нужно идти дальше по дороге жизни,ой сколько в ней еще счастья,радости,любви,деток-вы ведь еще совсем даже не пробовали эту жизнь на вкус! whiteflower

Добавлено (25.Сентября.2014, 13:32)
---------------------------------------------
И подруга у Вас еще будет настоящая, и друзья-мир такой огромный!

Добавлено (25.Сентября.2014, 13:36)
---------------------------------------------
Вам нужно заботиться о ком-то,кошечку подберите на улице,или собачку.Вам воздастся.

Добавлено (25.Сентября.2014, 13:38)
---------------------------------------------
Сколько беды и горя рядом,помогите тому,кому гораздо хуже Вашего-в детдом игрушку -другую купите-отнесите,а лучше на работе соберитесь и обсудите это -люди не все уроды и гады,поверьте. Может бедной семье с детками помощь нужна Ваша посильная ,осмотритесь!

Добавлено (25.Сентября.2014, 13:39)
---------------------------------------------
Мы на работе собирали деньги ,купили необходимое и отвезли в детдом,к новому году как раз получилось.Надо с директором детдома связаться и уточнить,что нужно деткам.

Российская Федерация
Roca Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 13:41 | Сообщение # 36
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Нет, вы меня не совсем поняли.

Вам нужно наравне с физической работой именно положительные эмоции. А это можно получить только в том, что мнавится - хобби (что угодно). Именно положительные эмоции помогают легко внушаемым людям.

Цитата malina ()
У меня такое ощущение: пока внутри меня не разложено будет по полкам, каков он и его поступки на самом деле (потому что я зациклена была на "может, он хороший, может, все не так, как кажется мне"), мне тяжело отпустить ситуацию.

Как раз этого ВАМ делать не нужно, так как у вас, как у человека с заниженной самооценкой, все сведется к самообвинению. Какая разница зачем и почему? Заставляйте об этом не думать. Вас же не мучают кошмары по поводу почему повышена цена в магазине. Ну произошло и дальше шагаем.

"А еще фильмы, музыка, журналы, реклама" Я имела ввиду, что везде идет установка на то как "нужно" жить. Только нужно это для лучшей продажи товаров.

Цитата malina ()
Не, никогда не шла в бассейн за знакомствами, только все лично для себя: здоровье, нервы, в конце концов отвлечение от угнетающих мыслей. Не хочу не за кем бегать с горящими ищущими глазами, унизительно, да и ничего дельного и не получится.

Вот опять все мысли об одном - противоположный пол. Вы должны себе нравиться без чьих-либо оценок. Посмотрели утром в зеркало: ах какая там красотка стоит! А если чего немного не так - так сейчас подкорректируем косметикой. И вперед!


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
malina Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 17:18 | Сообщение # 37
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 57
Статус: Офлайн
Roca, понимаю, что зациклена была на негативе, на переживаниях. Сейчас пытаюсь, стараюсь говорить "стоп" раздумьям о нем. Пока не получается радоваться, но буду заставлять себя ценить то хорошее, что имею.
Так я и говорю о том, что не хочу быть такой-вечно ищущей мужчину, не хочу жить с мыслью "мне нужен мужчина, иначе мне плохо". Хочу обрести гармонию, без боли и самобичевания жить, свободно и легко себя чувствовать, нравится самой себе! Просто моя самооценка пострадала, я растеряла свои гордость и самоуважение. Сейчас хочу все это вернуть.
Великобритания
malina Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 20:14 | Сообщение # 38
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 57
Статус: Офлайн
ЕленаL, не дай бог! Руки накладывать на себя и не думала. В душевном плане вся перегорела, выжженная словно внутри. Прошлись по мне, предали, нагло глядя в глаза. А человек казался дорогим и родным (смешно читать даже сейчас).
Да, часто себе это говорю: ну ведь есть же успехи, достигнутые, хоть и небольшие, цели. Боюсь, что потеряла с его уходом что-то важное, и впереди пустота. Глупость так думать, конечно. Вот уже трезвей у меня получается мыслить.
Насчет животных. Живет кот старенький, сейчас недавно еще кошку взяли, спасли, если можно так сказать. Кошатница в общем еще та.
Вы молодец! Доброе дело сделали! Я никогда еще не организовывала такую помощь. Только кому-то лично (подарить вещи в дом, например). Насчет коллег не хочу говорить плохого, просто скажу, что у нас общение исключительно по рабочим моментам.
Спасибо за общение, поддержку! Это то, что мне необходимо.
Великобритания
Roca Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 10:18 | Сообщение # 39
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата malina ()
Хочу обрести гармонию, без боли и самобичевания жить, свободно и легко себя чувствовать, нравится самой себе! Просто моя самооценка пострадала, я растеряла свои гордость и самоуважение. Сейчас хочу все это вернуть.

Вам нужно вообще разобраться в жизни, переосмыслить все. Это долгий процесс и при постоянной работе может быть займет пол года, но нужно действительно работать над собой. Уважайте себя в первую очередь!


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Мартини Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 11:37 | Сообщение # 40
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
malina, Вас сейчас только 2 фактора спасут - время и работа над собой. Поверьте, будете потом оглядываться назад и смеяться над собой, ради какого дерьма Вы так убивались...
И почитав Вашу историю, я так и не поняла - что там было хорошего, что Вы за него так уцепились? Ладно, бы красивая история, безумные (в хорошем смысле) поступки с его стороны... А у вас что - встречи ради секса раз в месяц, смс-переписка, с его стороны пустые обещания, в которые Вы в силу своего возраста поверили, итог - беременность и предательство с его стороны... Ничего хорошего, что бы Вы за него цеплялись... Ничего. Вы сами себе даете отчет в этом?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Прошу моральной поддержки!
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: