Продолжение сказки существует?
Ollana Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 23:24 | Сообщение # 6821
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Elizzaveta, а вы как считаете, вы сильно изменились после родов ? Я имею ввиду не только внешность, но и характер, взгляды на жизнь, интересы ? Может ваши с мужем привычки поменялись или вы стали его больше критиковать и больше требовать ?
Что то вы ведь и сами знаете про вас.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Ljutick Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 23:28 | Сообщение # 6822
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Ollana, я сильно изменилась после родов. Муж говорил, после свадьбы, но я долго копалась и вышла на то, что это после родов произошло. И после смерти дочери.
Германия
firnadina Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 23:32 | Сообщение # 6823
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Ollana, после родов женщина вообще очень здОрово меняется по всем фронтам. Мужчине уже нет столько внимания. Мой бм, когда родилась дочь, ревновал к ней - но он, даже, сам этого не осознавал)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 23:36 | Сообщение # 6824
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Вот и я стала другим человеком. Мир просто перевернулся. Я была совершенно чокнутой оторвой. А стала просто маниакально гипертрофированно заботливой паникершей. Я вообще не понимаю как удалось с мужиками не порвать вовсе. Я настолько ушла в себя и ребенка, что никого вокруг не замечала даже.


И это пройдет.....
Российская Федерация
hanahana Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 23:46 | Сообщение # 6825
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Elizzaveta, мне безумо некогда, если кратко, только не придирайтесь потом к формулировке, могу сейчас не строго научную чушь ляпнуть, дофамин - гормон влюбленности, драйва, он от новизны, его можно сравнить с адреналином, потом он заменяется (щас могу ляпнуть не совсем то) гормоном счастья и верности окситоцином и кажется, вазопрессином, точно не уверена, вопросом интересовалась пару лет назад. Прекращение поступления дофамина без замены для организьму - стресс, начинается депрессия.
Точнее могу скинуть материалы с сайта BBC, но надо будет перевести, здесь и за латынь штрафанут.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Мара Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 23:53 | Сообщение # 6826
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
У меня, например, все было нормально в отношениях, пока моя карьера в гору не пошла, а его на месте осталась. Я чувствовала, что ему не комфортно со мной, он ощущает себя ниже чем я. Но, к сожалению, он расти не захотел, а всячески стал пытаться меня опустить и принизить до своего уровня( Уже мне перестало это нравится и начался разлад в семье.
Он начал пить, я ругаться. Потом вот стал ездить на шабашки, хорошо зарабатывать, вроде как воспрянул духом, в семье начало выравниваться и вот ..... фря....И все то г...о, что в нем было наружу и вылезло.
Так что по-любому он не мой мужчина) Если был бы мой-наоборот поддержал бы и стал бы надежным тылом и мне и нашим детям. А для него на первом месте всегда был его личный комфорт, его Я, пусть даже путем хвастовства и привирания, трепания языком.
Я сделала выводы из всего, что произошло. Свои ошибки тоже вижу. Просто я перестала его уважать. Он это почувствовал. Но ничего не сделал для того, чтобы я опять его уважать начала. А уважать через силу, ни за что , я не умею(
Слишком мало получается ценил меня и детей. Помню мы в день его ухода поскандалили из=за его очередной пъянки. Я сказала, что если продолжишь так пить, я подам на развод, терпеть не буду, я не для того детей рожала, чтобы они не помнили как их отец трезвым выглядит. На это он мне ответил, что мол, если тебе не нравится как я себя веду, то я могу и уйти. Спросила, что значит тебе легче бросить меня и детей, чем бросить пить. Он ответил, что да, получается так. Ну естественно моим ответом было- в таком случае собирай вещи и вали!. Он собрал их так тихонечко, пока я на работе была, спрятал в сарае. А когда мы все уснули, его друг приехал и бм свалил к фре. Тогда я еще не знала, что она у него есть. Думала, ну пусть подумает, решит, что для него ценнее, мы или водка. Оказалось, что ценнее фря. Я узнала спустя пару недель, где он и с кем. Она сама мне позвонила и сказала, что можете больше не ждать вашего мужа, он к вам больше не вернется. Еще помню, на мой вопрос кто это и что это, он с такой гордостью мне ответил, да вот есть у меня женщина, которая меня очень любит.
Блин, а что ж ты в таком случае мне в этом не признался честно, почему сваливаешь? А свалил как трус и вор-ночью в темноте? Потом еще много раз отпирался. что мол не могла она тебе позвонить, она не такая)
Прикольно сейчас все это рассказывать, как обычную историю о ком-то там незнакомом, с пустыми эмоциями. Вот что делает время)
Девчонки, свалили бм ну и флаг им в руку и барабан на шею!!
Делаем выводы и ЖИВЕМ! whiteflower
Еще совсем неизвестно кому из нас повезет больше!! Вот в моем случае точно мне))) Я в собственном доме, с родными детками, у меня друзья, уважение людей, любимая работа. А у бм что? Чужой дом, в котором его до сих пор не прописали даже, сожительница, с которой до сих пор официальные отношения не оформлены, чужие дети, кредит, алименты, и ухудшающиеся отношения с родными детьми. И где тут счастье?


Только вперед!
Беларусь
Лампуса Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 23:57 | Сообщение # 6827
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Elizzaveta, У меня все статьи остались в старом ноуте. Завтра привезут и я достану для вас статейку "3 гормона любви". Вообще, дофамин - это гормон, выделяется надпочечниками, если в сильно упрощенном варианте, гормон и нейромедиатор ( вещество для передачи импульсов между нейронами). Выполняет очень разнообразные функции в мозге. При его избытке возникают психозы( шизофрения), при недостатке -- депрессии.

Это один из гормонов любви. Избыток дофамина, как уже было сказано ранее, приводит в организме влюбленного человека «дофаминовую зависимость». Страдания от неразделенной любви нередко связаны с избытком дофамина в организме человека. Зачастую, в подобных случаях, для вывода излишка дофамина из организма помогают умеренные физические нагрузки.

Вот почему вы видите "стеклянные глаза и отрешенный вид" у своих загулявших мужей. Избыток дофамина и мозги перестают работать, считай почти шизофрения.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Флер Дата: Среда, 11 Марта 2015, 00:00 | Сообщение # 6828
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата Мара ()
Чужой дом, в котором его до сих пор не прописали даже, сожительница, с которой до сих пор официальные отношения не оформлены, чужие дети, кредит, алименты, и ухудшающиеся отношения с родными детьми. И где тут счастье?
Ага.
У меня похоже все было. Я видела, что все катится в никуда и работала больше (грубо - с утра до ночи), а он только пил и требовал продать бабушкину квартиру. Любые мои аргументы, что это не решит вопрос, он отвергал, называя меня предателем и слабачкой. Типа, не могу повлиять на "своих баб".
Я теперь думаю, какая же я молодец, что хоть что-то сохранила детям.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/

Сообщение отредактировал Флер - Среда, 11 Марта 2015, 00:01
Украина
Львица Дата: Среда, 11 Марта 2015, 00:31 | Сообщение # 6829
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Лампуса,
Боже мой, какой бред. Я работала с дофамино и эндорфиново замисимыми. Бред жутчайший.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Elizzaveta Дата: Среда, 11 Марта 2015, 00:55 | Сообщение # 6830
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Elizzaveta, а вы как считаете, вы сильно изменились после родов ? Я имею ввиду не только внешность, но и характер, взгляды на жизнь, интересы ? Может ваши с мужем привычки поменялись или вы стали его больше критиковать и больше требовать ?
Что то вы ведь и сами знаете про вас.

Когда первый родился у нас вообще рай был и в отношениях и в жизни. Мы все время сидели на качели, смотрели на закат и говорили какие мы с тобой счастливые. Все время проводили вместе, ребенка за собой везде таскали, по работе так же я ему помогала. Все было лучше, чем до рождения. Я не сумасшедшая мамаша, это он ненормальный в плане детей был. Ночью вставал, качал на руках, купал или на камеру снимал и прочее. Все изменилось когда родился второй. У него из-за нового проекта начались командировки. И даже тогда, он звонил по стопитсот раз, брал с собой детские игрушки, нюхал их и клал на видное место. Больше критиковать или требовать вообще не про меня, наоборот. Я его подбадривала и ничего не просила, я всегда тактично спрашивала или предлагала. Я считаю что он просто изменил социальное положение и стал вращаться в других кругах. Видимо я не подхожу под те параметры. Это мое мнение, больше я не знаю причин. Я проста в общении, не знаю английского, одеваюсь и выгляжу скромно и просто. Не говорю красивые тосты и не блещу словоблудием. Не умею петь в караоке. Я скромный и "закрытый" человек. Но это только с теми с кем мне некомфортно или просто с незнакомыми людьми. С друзьями, приятелями я совершенно другой человек, противоположный. Мне легко дается общение, я весела, болтлива и могу даже песню затянуть. В общем, мое лично мнение, что увидел более подходящую в его "высоком" положении кандидатуру и дал себе слабину, а там затянуло по самые яйки. Он же всем друзьям ее сразу показал-похвастался! Вот о чем это говорит? А самое то противное, что сказал мне при признании, о том что если бы не дети, даже не раздумывая бы развелся с тобой. Ну, то есть он даже не думая, как только увидел эту ракушку, сразу швырнул бы меня, несмотря на Крым и Рим и медные трубы. Я вот сейчас вспоминаю все эти разговоры и понимаю, у них точно переизбыток этого дофамина, а у нас острая нехватка. Ибо все ведут себя неадекватно.

Добавлено (11 Марта 2015, 00:55)
---------------------------------------------
Львица, а что бред? Ты про что?



"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 11 Марта 2015, 01:13 | Сообщение # 6831
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Elizzaveta,
Господи, та ты хоть Яндекс и Гугль погоняй насчет этих гормонов.
У нас в спорт-зале оборжака насчет глупых статеек о дофамине и эндорфине. Там море глупостей. "Пилите, Шура, пилите, она золотая". (с)


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Среда, 11 Марта 2015, 02:12 | Сообщение # 6832
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Ничего, что-то, не растет-не цветет в квартире, поэтому сфоткала для вас тюльпанчики. Чтобы настроение поднять)
Прикрепления: 3659493.jpg (45.2 Kb)


ИМХО!!!

Сообщение отредактировал firnadina - Среда, 11 Марта 2015, 02:13
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 11 Марта 2015, 02:12 | Сообщение # 6833
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Elizzaveta, я видела же вашу фрюшечку. Ну обычная девочка. Никакого там особого лоска или гламура.
Да и семья ж у неё не голубых кровей и не олигархи.
Она наверное смесь каких то кровей, вот и яркая. Хотя там и макияжа было не мало.
Ну и что там уж такого может быть у 22 летней девченки с грудным почти ребенком и разводом за плечами ? Знание английского ?
Я тоже удивилась почему вашего так повело на обычную девушку. Какое то наложение образа и человека может быть.
А может и не в девушке вовсе дело. Может она просто попала в струю его ощущений от себя и от жизни.


И это пройдет.....
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 11 Марта 2015, 02:16 | Сообщение # 6834
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Ollana, всем им проще захотелось жить, да, и фрюшечки у большинства бм тоже идут невзрачным фоном. А у Лизы фря журнальная, этакий писк моды - по сути, тоже фон, визитная карточка.


ИМХО!!!

Сообщение отредактировал firnadina - Среда, 11 Марта 2015, 02:27
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 11 Марта 2015, 02:30 | Сообщение # 6835
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
firnadina, ну я же не о сексуальном влечении говорю и даже не о желании похвастать перед друзьями. Тут то всё понятно.
Но вот такое бегство от сыновей и беременной жены, при том что вроде особых поводов для разлада не было.
Такие мужчины обычно ценят свои прошлые завоевания и победы И не разбрасываются сыновьями, меняя их на пришлых.
Таких девочек пруд пруди. Что он их раньше не видел ?
Думаю, что даже были такие у него мимолетно.
Но тут нашла коса на камень...

Elizzaveta, он вам про шамана не рассказывал случайно ? Там не такой очень худой прям иссушенный мужчина ? Он что то давал им с собой ? Может такое мелкое несколько штук ? Камешки, зерна, сушеные плоды ...? Не знаю, просто картинка такая промелькнула. sad


И это пройдет.....
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 11 Марта 2015, 02:55 | Сообщение # 6836
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Ollana, так я тоже не о сексуальном - это какое-то омоложение, в том числе, и в мозгах: деградация, впадение в юношество.


ИМХО!!!
Российская Федерация
hanahana Дата: Среда, 11 Марта 2015, 03:06 | Сообщение # 6837
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
О дофамине и ты пы. Погуглите, может, что и на русском выскочит:
BBC. Body Chemistry. Химия тела. Возможности тела. Процессы человеческого организма. Гормональные процессы. Гормоны любви. Любовь.
Или просто зайдите на сайт англоязычный BBC.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Лампуса Дата: Среда, 11 Марта 2015, 05:55 | Сообщение # 6838
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Elizzaveta, Когда мы влюбляемся, то выделяется много гормонов, которые блокируют мозг, поэтому влюбленный в глазах других зачастую людей ведет себя неадекватно, его поступки и мышление очень удивляют окружающих. Мы все в то или иное время подвержены этому "недугу". Вспомните свои влюбленности и те "безобразия", которые мы вытворяли в этом состоянии. От количества выделившихся гормонов зависит и степень неадекватности поступков: у одних легкая степень помешательства, а у других маразм на всю голову.

Мы все обожествляем чувство любви, говорим о тайне ее возникновения, а на самом деле это химическая реакция организма и никакой романтики тут нет.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
maxonina1971 Дата: Среда, 11 Марта 2015, 08:03 | Сообщение # 6839
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 607
Статус: Офлайн
firnadina, Спасибо огромное, за великолепное видео, аж мурашки по коже... Буду каждый день слушать и смотреть и заучу наизусть!


Держать хвост пистолетом!
Узбекистан
помидора Дата: Среда, 11 Марта 2015, 08:47 | Сообщение # 6840
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Я тоже удивилась почему вашего так повело на обычную девушку

А я вот не удивлена абсолютно. Девочка сейчас соответсвует его внутреннему состоянию больше, а прошлое он оставил в прошлом. Он пошел другим путем, так бывает.
Российская Федерация
Поиск: