Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как простить предательство и жить дальше? (Ушел муж)
Как простить предательство и жить дальше?
Мара Дата: Суббота, 12 Июля 2014, 13:05 | Сообщение # 61
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
В том то и дело, что я прекрасно понимаю , что не любит он меня. От этого в десять раз обиднее, что до сих пор о нем думаю(


Только вперед!
Беларусь
firnadina Дата: Суббота, 12 Июля 2014, 17:15 | Сообщение # 62
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Цитата Мара ()
Подсознательно очень жду, что попросится назад и в семью тоже, но жду больше все же из=за уязвленного самолюбия.
И это пройдет. Главное, чтобы у Вас было время привести себя в порядок, переболев.
Цитата Мара ()
Очень хочется простить и отпустить его из своего сердца и мыслей в первую очередь.
Не увлекайтесь стереотипами. Не зацикливайтесь на этом, иначе дольше будет происходить процесс выздоровления. Искусственно ничего не добьетесь, только душу свою изнасилуете, да, еще и будете себя упрекать. Все само собой получится. Никто не может жить постоянно, "пожизненно" на острие одних и тех же эмоций. Знаете, я долго ждала, что муж попросит у меня и детей прощения, скажет добрые слова, сделает что-то хорошее, а потом пришло осознание, что мне ничего этого не нужно от него.
Цитата Мара ()
Он слабый человек, может быть и сделает попытку вернуться в семью, а может и не сделает, потому как гордыня зашкаливает
Сдеётся мне, что чем слабее мужик, тем меньше шансов на его возврат в семью, т.к. возврат этот не может быть легким: Авгиевы конюшни никто из них разгребать не способен.
Цитата Мара ()
Почему-то я думаю, что он достаточно равнодушен ко мне да и к детям тоже.
Это не "почему-то", это его "говорящие" поступки.
Цитата Мара ()
мне дочь сказала-мама, поменяй мне симку
Вот и славно!
Цитата nabl ()
Думать перестанете, когда окончательно поймете, что вы ему не нужны, не любит он вас
А лучше не так: "Не нужен он мне, я его не люблю, проживем без него в сто раз лучше!" И все эти ползанья на коленях и лживые слезы тоже не нужны, тем более снижсхождения, одобрения, комплименты от человека, предавшего Вас: в чем-чем, а в его мнении Вы не нуждаетесь.

Добавлено (12.Июля.2014, 17:15)
---------------------------------------------

Цитата Мара ()
я прекрасно понимаю , что не любит он меня.
"Меня не любит предатель, который мучает моих детей", и что? Вам нужна его любовь? Поищите "объект" достойнее.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Мара Дата: Пятница, 18 Июля 2014, 20:16 | Сообщение # 63
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Голубки действительно помирились) Так что все у моего бывшего в шоколаде. Опять пропал из жизни детей-уже неделю не звонит( Бедные дети, мне их так жалко, их ожидание, проверка телефона. Хоть и сказала старшая про симку, а все равно горько ей и больно. Как ей помочь? Какие слова подобрать, смягчить её боль? Я им стараюсь как можно чаще говорить как сильно я их люблю, что они у меня самые шикарные, умные и добрые девочки! Что папа очень много теряет от отсутствия общения с ними, не видя как они растут и с каждым днем хорошеют. Говорю, что я вижу как им больно и обидно и очень им сочувствую и понимаю их. Сказала, что просто папа не научился быть, к сожалению, хорошим отцом. Может я не права? Я вижу, что старшая уже понимает, что его поступки говорят от его равнодушие и в её сердечке никак не может найтись ответ, почему так папа поступает с ними, почему он их не любит? Она одно время начала себя винить в том что он ушел, говорила, что папа ушел из-за меня, потому что я больная, что со мной много проблем, что я ему не нужна. Еле-еле её смогла убедить, что просто папа полюбил другую тетю, что такое в жизни бывает.Что он их любит, просто по-своему. Я понимаю, что просто на все это надо время. Пройдет пару лет, и еще вполне может быть , что вот захочет папа их навестить , а они к нему и не выйдут даже. Как же это , девчонки, все-таки печально( Сколько таких отцов биологических, которые наплевали и забыли своих детей в бывших семьях. Ну ушли вы к другой, но почему вы так с детьми? ЧТо за психология такая у них? За что страдают дети? Они то тут при чем?

Добавлено (18.Июля.2014, 20:16)
---------------------------------------------
Вот у моей знакомой БМ не видел своих детей 7 лет. Они разошлись когда девочке младшей было всего 6 месяцев. А недавно нужно было его разрешение на выезд сына (12 лет) на отдых за границу. Так он её условие поставил, если от алиментов откажешься, то подпишу. А там задолженность по алиментам зашкаливает( И кто он после этого?



Только вперед!
Беларусь
romanova80 Дата: Пятница, 18 Июля 2014, 21:57 | Сообщение # 64
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата Мара ()
Сколько таких отцов биологических, которые наплевали и забыли своих детей в бывших семьях

Через одну семью и еще пол столько.
Мара, очень не хочу Вас обижать, но Вам не кажется, что просто култивируете в детях обиду на отца. Ну козел, урод, предатель, зачем постоянно им напоминать об этом? Тем более у старшой девочки особенное сердечко. Не лучше ли направить их жизнь в более радостное созидательное русло, отвлечь от неприятных мыслей. Вы представляете с кем и с какой установкой они будут строить личную жизнь? А то Вы и сами воду в ступе давите и детей к этому приобщаете. Больно будет еще долго. Пока жить будете. У людей есть вообще родители алкоголики, матери бросают, сожителям позволяют спать с дочками, закрывая глаза и делая девочку шалавой. Ушел и скатертью дорога!

Цитата Мара ()
Так он её условие поставил, если от алиментов откажешься, то подпишу.

Не знаю, как в Белоруси, расскажу одну украинскую историю. Мать нашла жениха в Европе и хотела выехать с ребенком. Отец согласия не давал, алиментов платил 3 копейки и при этом не принимал никакого участия в воспитании ребенка. Такого папу можно лишить родительских прав, при этом от уплаты алиментов он не освобождается. Вызвали клоуна-папашу в органы опеки, предоставили информацию. Ходил плакал, просил не лишать родительских прав, разрешение подписал как миленький. Пусть Ваша знакомая поинтересуется по месту жительства.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Мара Дата: Пятница, 18 Июля 2014, 22:20 | Сообщение # 65
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
Мара, очень не хочу Вас обижать, но Вам не кажется, что просто култивируете в детях обиду на отца. Ну козел, урод, предатель, зачем постоянно им напоминать об этом? Тем более у старшой девочки особенное сердечко. Не лучше ли направить их жизнь в более радостное созидательное русло, отвлечь от неприятных мыслей. Вы представляете с кем и с какой установкой они будут строить личную жизнь? А то Вы и сами воду в ступе давите и детей к этому приобщаете. Больно будет еще долго. Пока жить будете. У людей есть вообще родители алкоголики, матери бросают, сожителям позволяют спать с дочками, закрывая глаза и делая девочку шалавой. Ушел и скатертью дорога!

Дело в том, что я вообще о нем при детях не вспоминаю и не говорю про него специально при них ну ни как. Отвечаю на вопросы только тогда, когда меня они об этом САМИ спрашивают или начинают САМИ разговор. У меня при детях о нем полный игнор. Я прекрасно это осознаю. Слово плохое о нем может только раз у меня вырвалось, когда она на себя вину за его уход начала брать. -Да предатель твой папка обыкновенный и козел-меня предал и семью нашу предал! А ты и Катя ни в чем не виноваты и не смейте так думать! -ВОт что я тогда ей выпалила. И все. Контролирую себя, стараюсь. Но рядом живет его мать, их бабушка, они туда переодически бегают в гости, там я так понимаю разговоры о папе присутствуют. Сама я никогда их не расспрашиваю, о чем они там разговаривали, опять таки только отвечаю на их вопросы. Не пускать к бабушке? Она особо ими не интересуется и никогда ни в чем не помогала, а теперь и тем более. Я была у неё нелюбимая невестка(старше сына на 8 лет-ужас). Но дети её любят. Потом много сочуствующих и желающих все знать и нестыдящихся абсолютно всякие вопросы задать детям( И я много их отвлекала, особенно в первые месяцы-и поездки всякие организовывала и экскурсии и походы. Младшая уже спокойна и вопросы у неё все закончились. А старшая всегда была папина доча, вот и отходит дольше(

Добавлено (18.Июля.2014, 22:20)
---------------------------------------------

Цитата romanova80 ()
Не знаю, как в Белоруси, расскажу одну украинскую историю. Мать нашла жениха в Европе и хотела выехать с ребенком. Отец согласия не давал, алиментов платил 3 копейки и при этом не принимал никакого участия в воспитании ребенка. Такого папу можно лишить родительских прав, при этом от уплаты алиментов он не освобождается. Вызвали клоуна-папашу в органы опеки, предоставили информацию. Ходил плакал, просил не лишать родительских прав, разрешение подписал как миленький. Пусть Ваша знакомая поинтересуется по месту жительства.

Вот и она через суд разрешение это и выбила и вроде на лишение родительских прав подала.


Только вперед!
Беларусь
romanova80 Дата: Пятница, 18 Июля 2014, 23:13 | Сообщение # 66
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата Мара ()
Контролирую себя, стараюсь.

Мне кажеться Вы в таком напряжении себя держите и не можете сдвинуться с мертвой точки. Вы бы и себя как-то расслабляли и поменьше себе душу травили. Где-то бываете, кроме дом-работа? В конце концев, бокал вина перед сном никому не повредит. Хотят девочки к бабушке пусть ходят, значит им это нужно. Меньшие всегда проще переживают такое, меньше помнят, меньше анализируют.
Отвлекайтесь, хоть как можете от дурных мыслей. Дайте себе где-то слабинку, чтобы сохранить здоровье и психику. Берегите СЕБЯ! Вы же мамочка и к тому же просто девочка whiteflower


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Мара Дата: Пятница, 18 Июля 2014, 23:44 | Сообщение # 67
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
и к тому же просто девочка

Мне 44. И честно говоря, вот абсолютно, уверена, что так вот свободной и независимой и останусь. Говорить одинокой, язык не поворачивается)


Только вперед!
Беларусь
romanova80 Дата: Суббота, 19 Июля 2014, 00:28 | Сообщение # 68
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Возраст тут ни при чем. Я помню, что детки у Вас большие. Какая ж Вы одинокая? В лес тех, кто так говорят, они, наверное, со своими мужиками одинокие rage


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Аэлита Дата: Суббота, 19 Июля 2014, 00:29 | Сообщение # 69
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Мара, одинокой с двумя детьми,тем более девочками, Вам никогда не светит стать. У меня кума в 45 вышла замуж в 4 раз (!), в 46 родила третьего ребенка. Говорит, только сейчас поняла что такое счастье материнства, и счастье вообще. Отпустите бывшего на все 4 стороны, живите для себя и детей, это очень много, поверьте, я знаю что говорю.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Мара Дата: Суббота, 19 Июля 2014, 01:45 | Сообщение # 70
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Отпустите бывшего на все 4 стороны,

А как это сделать?? Очень хочу это сделать, но пока не получается. Так иногда накатит, хоть вой. А нельзя. В соседней комнате спят девочки. Они не должны видеть моих слез, моих обиды и боли.


Только вперед!
Беларусь
romanova80 Дата: Суббота, 19 Июля 2014, 10:34 | Сообщение # 71
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Отплакать все равно надо. Если душить в себе, оно вообще не пройдет. У меня всегда была противоположная проблема - не могу плакать и все. Убить могу, плакать - нет. Плачте потихоньку, вечером перед сном, на утро встаешь и жить веселее.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Тантра Дата: Суббота, 19 Июля 2014, 10:54 | Сообщение # 72
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Мара, прощать собираетесь? А он просит прощенья? Просто отпустите его, зачем вам фантом бывшего мужа? Лучше другой себе фантом подберите. А если серьезно, вам уже не 16 лет, вы взрослая женщина и вполне можете сама себя и прокормить и дети взрослые. Хотите мужа назад, так это не конфетка. Ведь определяющим здесь то, что он не хочет к вам назад. Плакать? А по кому плакать? О себе поплачьте, себя пожалейте и вперед к новой жизни. Не всегда жизнь ужасна без мужчины.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
romanova80 Дата: Суббота, 19 Июля 2014, 11:13 | Сообщение # 73
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Просто отпустите его

Так человек и спрашивает как это сделать. Обидно ей очень и не получается. Мужик ведь не потискал чужую тетку и все в дом дальше тянет. Он детям в душу гадит, а матери болит. За себя она его уже простила, трудно принять что вот так можно себя вести по отношению к своим детям. Я не знаю другого рецепта, кроме времени.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Тантра Дата: Суббота, 19 Июля 2014, 11:15 | Сообщение # 74
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
romanova80, давать детям любви больше за себя и папу. А сидеть и плакать, это поможет? С этим можно только смириться и покорить себя за то, что выбрала детям такого папу. Ну дети же не маленькие, должны уже понимать всё.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
romanova80 Дата: Суббота, 19 Июля 2014, 13:21 | Сообщение # 75
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
А сидеть и плакать, это поможет? С этим можно только смириться и покорить себя за то, что выбрала детям такого папу. Ну дети же не маленькие, должны уже понимать всё.

Чтобы давать в два раза больше, надо где-то брать в два раза больше, а для этого надо выплакаться. После этого наступит облегчение и как следствие прощение, даже если не возникнет понимания. А сидеть и плакать, конечно, не стОит. Корить себя за что и на основании чего? Это только его выбор и поступок, никто не выходил бы замуж и не рожал, если бы предполагали такое. Но тем не менее и замуж выходят, и рожают, и расстаються, и снова устраивают личную жизнь. Как раз самоедство ни к чему хорошему не приводит. Дети не должны понимать или не понимать. Просто могут понять или могут не понять. Но тут скорее речь идет не о понять, а о принять. Рушиться старый мир и новый не сотвориться в одночасье. Папа ведь сразу завел отношения на стороне, а потом сдрыснул. Не ушел, а потом появилась Маруська. Детям тем более трудно перестроится, особенно если папа был любящий и это стало полной неожиданностью. Он устал от трудностей и ушел в более комфортные условия и это переварить не легко.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
withoutwords Дата: Суббота, 19 Июля 2014, 13:49 | Сообщение # 76
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
Чтобы давать в два раза больше, надо где-то брать в два раза больше, а для этого надо выплакаться.

Что "взять в два раза больше" - надо просто перестать плакать (энергия уходит в переживание негатива). Автор, ну не помогает ведь плачь! Мой совет - немедленно прекратить собирать в памяти, какой плохой муж и папка - и начать собирать прямо противоположное. То же самое проделать и с болезнью дочери. Наша концентрация на болезни выздоравлению не способствует!
Поставьте себе новые цели. Если их нет - займитесь собой. Направьте всю энергию гнева в преображение себя. Хочется прибить бывшего - отжимайтесь и приседайте. 44 - это не возраст. Станьте такой женщиной, мимо которой мужики спокойно не могут пройти. Станьте такой красивой и доброй, какой только можете!
И я бы не упивалась ролью жертвы - тяну мол свой крест одна. Не становитесь в позу обиженной. Если ребенок обиделся на папу, не надо ее учить гордо хранить молчание или игнорировать его звонки. Сочините вместе текст смс, в которой изложите чувства, которые возникли из-за его необязательности. И попросите исправить это.
Украина
Мара Дата: Суббота, 19 Июля 2014, 15:35 | Сообщение # 77
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
Если ребенок обиделся на папу, не надо ее учить гордо хранить молчание или игнорировать его звонки. Сочините вместе текст смс, в которой изложите чувства, которые возникли из-за его необязательности. И попросите исправить это.

Я уже пару раз звонила ему и по -хорошему так разговаривала и пыталась объяснить, что своими обещаниями пустыми он только детей обижает. Его же никто не вынуждает их давать. Если ты не собираешься их выполнять, то и не обещай. Просто звони и интересуйся их жизнью и все. Будь мужиком, тебе уже 35, научись отвечать за слова свои. Пыталась донести до него, что дети это воспринимают как обман, расстраиваются, плачут. Что дети сильно соскучились и просто хотят его увидеть. Спрашивала его, что может к нему привезти детей для встречи, раз он к детям приехать не может. Напомню-между ними всего 200 км. Или деньги ему на дорогу выслать, оплатить ему поездку. Он и мне наобещал всего за эти пару раз, что и приезжать будет каждый месяц и подарки привозить и бла-бла-бла. На этом все и закончилась( А как голубки помирились то и звонить совсем перестал. Опять видимо медовый месяц после продолжительной ссоры. Оказывается он почти месяц там скитался по разным углам, вешаться собирался, она его типа пожалела и обратно забрала до себя. Вот не знаю, надолго ли.

А как подумаю, что они поженятся и все у них будет в шоколаде, ребеночка она ему родит, аж дыхание перехватывает. Ну не могу я ему счастья пожелать и даже думать не могу, что он будет счастливее, чем я. Эгоистка я, наверно, и вы меня, девочки, сейчас тапками забросаете. Но мне дурно от этого становится. Не могу понять, это во мне самолюбие уязвленное или несмотря ни на что все же люблю этого козла? Как это понять и разобраться в себе?


Только вперед!
Беларусь
romanova80 Дата: Суббота, 19 Июля 2014, 16:11 | Сообщение # 78
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Мара, не унижайтесь переди ним. Если больше нечего сохранять, сохраняйте достоинство. Не вымаливайте его внимания, пусть даже для детей, они сильнее, чем Вам кажеться. Зачем в Вас бросать тапками? Вы и так сами себя сьедаете.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Мара Дата: Суббота, 19 Июля 2014, 20:21 | Сообщение # 79
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
Вы и так сами себя сьедаете.

А как перестать себя есть? КАК? Подскажите, ведь тут точно кто-то был в такой же ситуации. Я думала, что уже немного отпустило, а вот оказалось, что нет(


Только вперед!
Беларусь
nabl Дата: Суббота, 19 Июля 2014, 20:32 | Сообщение # 80
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Мара, не ждать больше ничего от него. Убрать надежду на его возвращение и покаяние, на возмездие. Не общаться. Перестать думать как он там живет, счастливо или нет, просто запрещать себе о нем думать.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как простить предательство и жить дальше? (Ушел муж)
Поиск: