Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как простить предательство и жить дальше? (Ушел муж)
Как простить предательство и жить дальше?
la777 Дата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 21:42 | Сообщение # 41
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата S20 ()
И я хочу научить свою дочь видеть то, что вижу сама, а не то, что видит другая, чуждая моим взглядам, женщина.

Я учу дочь видеть своими глазами, а не глазами мамы, папы, тетки, учителей и друзей.
Цитата S20 ()
Да, ждать, не принца, а порядочного человека, и уметь отличать истинные чувства от дешёвых подделок.

Это же прекрасно whiteflower Только мне далеко за 30, а я до сих пор учусь и чем больше учусь, тем меньше понимаю.
Цитата S20 ()
Сделать свой выбор и на всю жизнь стать счастливой женщиной.

Очень гордо и по-детски звучит sorry Жизнь обломает и не раз с такой установкой.
Цитата S20 ()
Если наши дочери не помогут паскудному мужику разбить семью , то значит – мы правильно их воспитали.

Я вот считаю, что я правильно воспитала, если мой ребенок счастлив и в гармонии. Это очень тяжело - видеть страдающих детей. Для нормального родителя - это боль.
Цитата S20 ()
Мы что, на разных планетах живём?

Ну, да. Тут же сплошные счастливые семьи! А я залетная любовница-гуманоид с другой планеты.


Сообщение отредактировал la777 - Воскресенье, 06 Июля 2014, 21:43
Российская Федерация
Лучик-Света Дата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 21:53 | Сообщение # 42
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата Мара ()
На работу возьму при условии подписания соглашения о детях! Т.е. алименты он платит не в размере законом положеном 33% на двоих детей от заработной платы, а 50 %. И не до 18-летия детей, а до окончании ими учебы в институте. И 50/50 затраты по лечению, реабилитации, учебы детей. Девочки, что думаете по этому поводу??? Как вам идея моя?

Здравая идея, только не тяните сейчас подписывайте сразу. Пока что его еще можно уломать. А то потом может получиться так что мадам его передумает, у них там опять мир дружба жвачка, а у вас уже официальная бумажка будет. Поедет туда жить, пусть там устраивается на работу и платит.
А вообще я хочу сказать, можно как-то погульки простить и понять, сама своего сначала прощала, но вот такое отношение к собственным детям ни за что прощать нельзя. Это чистой воды предательство. Вы сейчас главное держитесь, не дайте слабину, потому что раз там разладилось будет пытаться вернуться в семью это точно.
Российская Федерация
Мара Дата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 22:33 | Сообщение # 43
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Думаю выдержу. Думаю так потому, что начала думать не про него, а подсчитывать деньгу в первую очередь. И его мне не жаль совсем, он нас не пожалел ну никак. Могут, действительно, еще и помириться. Я на это надеюсь. С глаз долой -из сердца вон!


Только вперед!
Беларусь
151971 Дата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 22:40 | Сообщение # 44
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Мара ()
И его мне не жаль совсем, он нас не пожалел ну никак.

Главное - именно не жалейте. Взрослого дееспособного мужика жалеть - только портить sorry


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
Mala Дата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 22:45 | Сообщение # 45
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 187
Статус: Офлайн
Я бы по-другому задала вопрос: нужно ли прощать предательство мужа?
Российская Федерация
S20 Дата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 23:03 | Сообщение # 46
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Сделать свой выбор и на всю жизнь стать счастливой женщиной. Очень гордо и по-детски звучит. Жизнь обломает и не раз с такой установкой.

Спасибо, из детства я давно вышла, но установку менять не собираюсь, с ней и помру. Помогла мне, и не только мне. Жизнь обламывала не раз, подниматься было трудно, но - поднялась. «Очень гордо» - есть такой грешок, но по мне пусть лучше у женщины будет излишек гордости, чем полное отсутствие самолюбия и самоуважения, чем грешат некоторые героини описанных историй. (Если что, я не о вас)
Цитата la777 ()
Если наши дочери не помогут паскудному мужику разбить семью , то значит – мы правильно их воспитали. Я вот считаю, что я правильно воспитала, если мой ребенок счастлив и в гармонии. Это очень тяжело - видеть страдающих детей. Для нормального родителя - это боль

Разве не наш долг объяснить детям основы гармоничного состояния. У счастья тоже есть цена и свои правила. Моя знакомая обворовала свою родственницу (драгоценности). За руку не поймали, доказать ничего не смогли. Она и не отпиралась, сказала – я сделала это ради своей семьи. Живёт счастливо в полной гармонии. happy
Цитата la777 ()
Мы что, на разных планетах живём? Ну, да. Тут же сплошные счастливые семьи! А я залетная любовница-гуманоид с другой планеты.

Да, нет, не сплошные. Вот рядом целая ветка с вопросом – а есть ли счастливые семьи? Это, что теперь диковинка такая? Я всё понимаю, когда человек попадает в больницу, ему не верится, что на свете есть здоровые люди, но ведь есть, во всяком случае, в больницу попадают не все.
Российская Федерация
Мара Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 07:41 | Сообщение # 47
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Цитата Mala ()
Я бы по-другому задала вопрос: нужно ли прощать предательство мужа?

Вот и я поняла, что просто не смогу этого сделать. Не заслужила я от него абсолютно такого отношения, а дети не заслужили тем более.
Как не страшно это звучит, но отчасти я даже рада, что его оттуда поперли. Пусть теперь учится отвечать за свои поступки. Хотя, почему-то думается мне , это не его случай. Сейчас выяснится, что в его несчастьях виноваты все, кроме него и в первую очередь я. Так как, узнав про его похождения просто выперла его из дома. Он, правда, особо и не сопротивлялся, прощения не просил, а сразу собрал вещи и свалил. Потом кому-то там говорил, что я не попросила его, чтобы он остался, а пошла к подруге чай пить. Бедненький, никто у него в ногах не валяется)

Добавлено (07.Июля.2014, 07:41)
---------------------------------------------

Цитата S20 ()
Цитата la777 ()Мы что, на разных планетах живём? Ну, да. Тут же сплошные счастливые семьи! А я залетная любовница-гуманоид с другой планеты. Да, нет, не сплошные. Вот рядом целая ветка с вопросом – а есть ли счастливые семьи? Это, что теперь диковинка такая? Я всё понимаю, когда человек попадает в больницу, ему не верится, что на свете есть здоровые люди, но ведь есть, во всяком случае, в больницу попадают не все.

Все равно должно быть у каждого человека, что-то святое в сердце, в душе. Нельзя так, походя, унижать, срать в душу и как ни в чем не бывало вести себя при этом. 10 заповедей Божих еще никто не отменял, а разумны они уже два тысячилетия! Каждому воздастся по делам его! Кажется так.....


Только вперед!
Беларусь
nabl Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 08:09 | Сообщение # 48
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Мара ()
Как не страшно это звучит, но отчасти я даже рада, что его оттуда поперли.

Еще рано радоваться, милые бранятся - только тешатся. Лучше думать о себе и о детях, а не о том, что там произошло у бывшего с любовницей. Он теперь так всю оставшуюся жизнь будет мотыляться, а вы переживать и переваривать его действия, зачем?
Цитата Мара ()
Все равно должно быть у каждого человека, что-то святое в сердце, в душе. Нельзя так, походя, унижать, срать в душу и как ни в чем не бывало вести себя при этом. 10 заповедей Божих еще никто не отменял, а разумны они уже два тысячилетия! Каждому воздастся по делам его! Кажется так.....

Ну не ангел он у вас, не святой и не стремиться к этому. Заповеди и идеалы вы ему уже никак не навяжете, не привьете. Надо понять, что нет этого в душе у человека, поэтому и раскаяния не будет он испытывать, соответственно и не воздастся ему, ибо не за что, для него это не грех, не оскорбление.
Всем обиженным и оскорбленным хочется, чтобы обидчик жестоко расплатился за свои действия, часто обиженные рисуют такие жестокие и не адекватные в отношении содеянного картины расплаты, что воплотись их мечты в жизнь, обиженные оказались бы гораздо злее, безжалостнее того, кто их обидел. sorry


Кто ищет, вынужден блуждать.

Сообщение отредактировал nabl - Понедельник, 07 Июля 2014, 08:09
Российская Федерация
la777 Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 10:31 | Сообщение # 49
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
S20, так никто вас не заставляет менять установку, я свою тоже не собираюсь менять и свою никому не навязываю, даже собственному ребенку. Чтобы чему-то кого-то научить, надо знать, а я не знаю, поэтому и не учу. Я только предполагаю, а жизнь вносит свои корректировки в мои установки. С возрастом они меняются, а точнее рушатся. Строятся новые. Я всего-лишь делилась своим мнением, основанным на окружающей МЕНЯ действительности. За всю мою жизнь, потенциальных пап, я встретила 2-3. Если папа живет в семье и дает ребенку на завтраки в школу - это не значит, что папа любит. Нет у большинства мужчин ТАКОЙ любви к детям. Большинство из них боле 20-30 минут с ними находится не могут. Им проще сходить в киношку с ними, в кафешку, на автоматы, т.к. слушать, слышать, играть с ними - им неинтересно. Да, они не бросят, они ответственны, но это достаточно ровные чувства к детям. Ну не могу я такое отношение любовью назвать. Очень рада, если в вашем окружении другие папы. Значит, еще не все потеряно.
Цитата S20 ()
«Очень гордо» - есть такой грешок, но по мне пусть лучше у женщины будет излишек гордости, чем полное отсутствие самолюбия и самоуважения, чем грешат некоторые героини описанных историй.

У каждого свое "лучше". Что лучше для одного, хуже для другого. У всех индивидуальная история. Редко, кто лезет в грязь от желания туда залезть. Кто-то по незнанию попадает, у кого-то вынужденная ситуация, кому-то надо залезть чтобы что-то понять. Ключевое тут понять. Каждая жизненная ситуация, вынуждающая нас поступить некрасиво с точки зрения общества, приводит к понимаю тех или иных жизненных аспектов. Твои установки или рушатся нафиг и на их месте строятся новые, или же укрепляются, понимая, что они были правильными - ну пьяный шел, споткнулся sorry
Цитата S20 ()
Разве не наш долг объяснить детям основы гармоничного состояния.

Это как же я объясню основу гармоничного состояния, если я до сих пор ее не нашла? faint Навязать дочери мое шаткое, рыхлое вИдение не могу. Вот если бы я была счастливой гармоничной личностью со счастливой семьей, я бы может ей и объяснила, как выстроить такую и какой надо быть. А ориентироваться на "счастливую семью" соседа - не могу, т.к. не знаю точно, счастливая ли она. Поэтому пусть она видит мир таким, какой он есть: и с болью, и с предательством, и с одиночеством, и с полными семьями, и с любовью. Сама разберется, что у нее будет в приоритете. Я росла в полной семьи и с правильными родительскими установками детям, и тем не менее мы с братом не построили своей семьи. Если бы в жизни было все так просто: ты живи вот так, и будет тебе эдак. Нет. Нету установок, чтобы быть счастливыми. Нет правил поведения девочек, чтобы они были удачны в личной жизни. Гордость - не есть счастье и гармония.
Цитата S20 ()
а есть ли счастливые семьи?

Я надеюсь, что есть. Пусть будет их больше!
Цитата Мара ()
Все равно должно быть у каждого человека, что-то святое в сердце, в душе.

Конечно есть, но у каждой души свой путь. Некоторые души всю жизнь учатся.
Цитата Мара ()
Нельзя так, походя, унижать, срать в душу и как ни в чем не бывало вести себя при этом.

Да много чего нельзя. Мы же не в Раю находимся.
Цитата Мара ()
10 заповедей Божих еще никто не отменял, а разумны они уже два тысячилетия!

10 заповедей надо еще РАЗУМеть.
Цитата Мара ()
Каждому воздастся по делам его!

Так, а чего тогда переживать за других?!


Сообщение отредактировал la777 - Понедельник, 07 Июля 2014, 10:33
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 12:29 | Сообщение # 50
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Каждому воздастся по делам его!

Так, а чего тогда переживать за других?!


Вот именно. В чужом глазу соринка кажется бревном, любого наказания мало обидчику. И так всю жизнь можно прожить кипя праведным гневом. Не лучше ли заняться собой, следить за собой, чтобы потом себе не воздалось? А уж что там воздастся бывшим - исключительно их проблема, или позлорадствовать хочется, если вдруг ему плохо станет? А как же тогда заповеди?

Добавлено (07.Июля.2014, 12:29)
---------------------------------------------
А если по теме - как простить предательство и жить дальше, опять же (раз уж вы их упомянули) надо следовать заповедям и брать пример со святых и уж тем более не жаждать возмездия или не строить планы нападения.
Отпустите мысленно, простите и забудьте. Думайте как о чужом человеке, который ничего вам не должен и вам не нужен, не переживайте о том, что у него в душе и жизни (он о вас не переживает, сами знаете). Совместная работа в этом смысле ухудшит ситуацию, нервотрепка продолжится.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Мара Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 12:39 | Сообщение # 51
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Цитата la777 ()Каждому воздастся по делам его! Так, а чего тогда переживать за других?! Вот именно. В чужом глазу соринка кажется бревном, любого наказания мало обидчику. И так всю жизнь можно прожить кипя праведным гневом. Не лучше ли заняться собой, следить за собой, чтобы потом себе не воздалось? А уж что там воздастся бывшим - исключительно их проблема, или позлорадствовать хочется, если вдруг ему плохо станет? А как же тогда заповеди?

А я и не собираюсь злорадствовать. Абсолютно. Просто не собираюсь быть для него Матерью Терезой. Я не из тех, кого ударили по одной щеке, те подставили другую. Может быть к сожалению не из тех. Не чувствую в себе обязанность помогать молодому и здоровому мужчине, решать проблемы, которые он сам себе нажил из=за своего предательства. Да, для меня его поступок предательство и даже не по отношению ко мне, по отношению к дочерям, в первую очередь. Я готова была его простить, если бы узнала, что там действительно БОЛЬШАЯ любовь. Но даже при такой большой любви должна была остаться любовь и чувство ответственности к детям, или хотя бы простое сострадание. К сожалению, кроме равнодушия ничего больше я там не увидела. Мадам вытянула из него все деньги, и он стал ей не нужен. Все банально. Т.е. возвращается он не потому что осознал, какую ошибку совершил он в жизни, предав нас, и поняв, что мы для него дороже и важнее, а потому, что его отуда выперли. Почему при таком раскладе именно я должна ему помогать налаживать испорченную им же самим жизнь? Пусть сам её налаживает. Пусть сам исправляет то, что сломал. А если они помирятся буду только рада, от всей души. Так как видеть его физиономию у меня нет ну никакого желания.


Только вперед!
Беларусь
knoposhka Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 13:44 | Сообщение # 52
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
Мара, Извините, так изменилось Ваше настроение после известия о возвращении этого мужчины. Вы целый год жили в ожидании ответа "Как он мог предать Вас, Ваших детей, Ваш венчанный брак?" и это чувствовалось в вашем первом посте, а сейчас. Неужели наши спасатели так смогли Вам помочь, что вы пишите как справившаяся со своей болью женщина? Если это так, то я восхищаюсь Вами. Вы сильная. Но я не смогла бы так говорить. Ох, даже не знаю, настроение, наверное, сегодня такое. Как быстро все меняется.
Российская Федерация
Мара Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 13:56 | Сообщение # 53
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Я справилась с болью, я чувствую это и сама, но, к моему великому сожалению, я до сих пор СЛИШКОМ много продолжаю думать о нем((( До сих пор АБСОЛЮТНО не обращаю внимание на других мужчин( Несколько раз уже ловила себя на мысли-вот иду по дороге, по рынку, просто по улице и я тупо не вижу мужчин, даже не обращаю на них внимание. И мое настроение, действительно несколько изменилось после этого известия. Поняла, что я не хочу чтобы он возвращался в наши края. Поняла насколько он низок и подл, что у него в душе нет НИЧЕГО святого. Слишком равнодушен он к нам. Он не осознал как больно сделал самым близким для него людям, самым родным. Если бы осознал, по моему мнению, ему было бы стыдно звонить мне с такой просьбой. Он бы сделал все сам и сам бы решал свои проблемы. А он как маленький мальчик-мне вот тут плохо стало, я вернусь туда где мне было получше((( Это печально...и это не по-мужски...


Только вперед!

Сообщение отредактировал Lidika - Понедельник, 07 Июля 2014, 15:39
Беларусь
tata2014 Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 16:30 | Сообщение # 54
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Мара, очень сочувствую Вам. Простить мужу измену я не смогла. Честно пыталась сделать это два года. Безуспешно. Ну не могу я простить предательство. Решила менять свою жизнь. Ушло на это ни много ни мало около трех лет. Было трудно начинать опять жизнь с нуля. А кто говорил, что жизнь это сказка?
По поводу изменщика. Думаете он раскаялся? Ага, сейчас! У него железный аргумент: не фиг было лезть в телефон, слушать соседей и вообще обращать внимание на нетипичное его поведение. Я оказывается сама виновата была, что не глухая, не слепая и хоть какой-то ум имею. И при этом всем, он все еще готов принять меня обратно в любое время. ОН готов! Как Вам такое? pleasantsurprize
Российская Федерация
la777 Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 18:45 | Сообщение # 55
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Мара, мне кажется в вас говорит обида. Вы уж из него монстра сделали. Щеку подставлять не надо, но и злиться от того, что кто-то предал ваше доверие - разрушающе, прежде всего для вас. Остыньте. Он пусть подумает. Для него может это тоже уроком будет. А пока отстаивайте интересы детей.


Сообщение отредактировал la777 - Понедельник, 07 Июля 2014, 21:08
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 20:08 | Сообщение # 56
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Mala ()
Я бы по-другому задала вопрос: нужно ли прощать предательство мужа?

Думаю, нужно слушать свое сердце.
И рассчитывать свои силы душевные.
В Библии - прощать надо не семь раз, а гораздо больше. Но про измену написано - если не можете, то не прощайте. Все зависит от своих сил и желания.
Украина
Мара Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 23:48 | Сообщение # 57
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Ну прощать или не прощать пока даже и вопрос про это не стоит) Пока он еще не вернулся и меня ни о чем и не просил, кроме как про работу. Может вполне ему это и не надо будет-семья наша) Может и помирятся они, может поживет пару месяцев у мамы и обратно к ней поедет, может быть другую найдет.... Вариантов на самом деле очень много)
Я поняла для себя одно, что достойна лучшего мужчины, а если такого не встречу, то спокойно буду жить сама. Самое главное у меня две красотульки есть и ЭТО греет мое сердце!


Только вперед!
Беларусь
Заноза Дата: Суббота, 12 Июля 2014, 07:00 | Сообщение # 58
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 40
Статус: Офлайн
Мара, извините, но мне кажется, что подсознательно Вы ждете, что он попросится не только на работу. Ответьте себе самой на вопрос: это из желания отыграться или восстановить все, как было? Я в такой же, как и Вы, ситуации. Двое детей, один из них - особый ребенок, муж ушел два с половиной месяца назад.


Все проходит, пройдет и это.
Российская Федерация
Мара Дата: Суббота, 12 Июля 2014, 12:37 | Сообщение # 59
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Подсознательно очень жду, что попросится назад и в семью тоже, но жду больше все же из=за уязвленного самолюбия. Много про это думала и думаю до сих пор, скорее, к сожалению. Очень хочется простить и отпустить его из своего сердца и мыслей в первую очередь. Я в него больше не верю и жить с ним не смогу. Это я понимаю абсолютно точно. Он не из тех мужчин, сильных мужчин, которые когда осознали , что совершили ошибку, то своими поступками последующими будут стремиться доказать свою искреннюю любовь. Он слабый человек, может быть и сделает попытку вернуться в семью, а может и не сделает, потому как гордыня зашкаливает, но настаивать не станет и доказывать ничего не будет, поступками тем более, разве что на словах своим друганам. Виноватой во всем сделает меня со своими родственничками и сам будет потихоньку спиваться, если какая-нибудь сердобольная бабенка не возьмет его под свое крылышко. Почему-то я думаю, что он достаточно равнодушен ко мне да и к детям тоже. Вот после этого звонка с вопросом возьму ли я его обратно на работу, наобещал детям кучу всего, а потом как ни в чем не бывало, на звонок дочери -где же ты папа? ты же уже должен был приехать? ответил-меня тут с работы не пускают, так что как-нибудь в следующий раз я свои обещания выполню........ Для ребенка это был очередной шок(мне дочь сказала-мама, поменяй мне симку, я не хочу, чтобы папа мне больше звонил... Вот так-то. И кто он после этого? за что он так безответственно с детьми? Неужели он не понимает, что такими вот пустыми обещаниями он их обманывает и разочаровывает в себе??

Добавлено (12.Июля.2014, 12:09)
---------------------------------------------
нашего не было 8 месяцев

Добавлено (12.Июля.2014, 12:16)
---------------------------------------------
наверно, голубки помирились)

Добавлено (12.Июля.2014, 12:37)
---------------------------------------------
Господи, когда же я перестану о нем столько думать???



Только вперед!
Беларусь
nabl Дата: Суббота, 12 Июля 2014, 13:00 | Сообщение # 60
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Мара, то что я думаю про ошибку, написала в теме про болезни от измены.
За что он должен извиниться, и как доказывать искреннюю любовь, как вы пишете, если он вас абсолютно не любит, в связи с чем в том числе и ушел. Глупо, извините уж, навыдумывать за него несуществующих чувств и сидеть ждать их проявления в виде раскаяния и признания в любви, которая вдруг снова вспыхнет из ниоткуда.

Добавлено (12.Июля.2014, 13:00)
---------------------------------------------
Думать перестанете, когда окончательно поймете, что вы ему не нужны, не любит он вас, и что ваша жизнь до сих пор профукивается, пока он там вовсю резвится с любимой женщиной.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как простить предательство и жить дальше? (Ушел муж)
Поиск: