Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как простить предательство и жить дальше? (Ушел муж)
Как простить предательство и жить дальше?
Olivka_48 Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 21:02 | Сообщение # 21
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Цитата knoposhka ()
Может, как у Olivka_48, наступит облегчение после 2 лет.

Дак,облегчение наступило не со-временем(я бы и дальше "варилась" в розовых соплях и слезах - ах,я же его люблю,я всё для него сделаю,у него кризис среднего возраста,всё пройдёт,он поймёт,что мы - его семья...).Облегчение(вернее крах иллюзий) произошёл после определённых поступков,по которым была видна переоценка жизненных ценностей этого мужчины.Для которого слова - семья,долг,честь,совесть и т.п. УЖЕ ничего не значили...Увы.Что теперь "в сухом" остатке...Звонит сыну где-то раз в месяц - тот не берёт трубку.Сам.Не хочет впускать его в свою жизнь...Горько и грустно,девочки!Но - это жизнь.и каждый платит по своим счетам. whiteflower


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 22:26 | Сообщение # 22
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Мара ()
Двоеженец не потому что женат второй раз, а потому что имея официальную жену, он свою любовницу женой называет.

Вы путаетесь в вере. Если уж вы за православие, то брак может быть только один (венчанный), если супруг не умер и не сошел с ума.
Цитата Мара ()
Я не делаю его виноватым, я просто не могу понять, как он мог так поступить с дочерью.
ВЫ делаете его виноватым. Мужчины не вынашивают, не рожают детей, у них нет материнского инстинкта. Это женская сущность. Это жестоко, но большинству мужчин наплевать на детей. Если бы он жил с вами, отношение к дочери было бы то же. Более того, если бы он сидел в ее палате, это не значит, что он бы ей сопереживал и не строчил смс любовнице. Он любит дочь, но по-своему. Он отдал ту часть души, которую считает нужным. Надеюсь, что вы дочери не говорите, какой ее отец подлец и бросил вас всех. В том, что он не пришел к ней в реанимации нет трагедии. Я тоже после операции ходила в туалет с помощью друзей, а не родителей, но обижаться и подпитывать в себе эту обиду хуже для меня в первую очередь.
Цитата Мара ()
Потом стала винить себя, решила, что папа нас бросил из-за неё, потому что она больная, инвалид.
А инвалида кто из нее делает? Вы?
Цитата Мара ()
Она девочка очень впечатлительная, накрутила себя, ей стало плохо.
Так проблема в этом, а не то что папа не приехал.
Цитата Мара ()
И венчаться его никто не заставлял, он сам предложил, у нас свадьба была и сразу венчание в тот же день.
А вы зачем согласились?
Цитата Мара ()
Он целый год перед этим меня добивался, я все никак не могла поверить в серьезность его намерений, не верила ему из-за разницы в возрасте.
Любящую женщину нет нужды добиваться. Он не чувствовал вашей любви. Отсюда - добивался и венчался.
Цитата Мара ()
Мы с ним сначала большими друзьями стали, а потом начали встречатся.
Женщина или любит сразу или любит умом. Все естественно. ВЫ не любили его изначально, а он вас добился, а вы его потом в предательстве обвинили.
Цитата Мара ()
наверное если не любила, то гораздо раньше успокоилась бы?
Если бы любили, то спали бы спокойно, а так собственность и истерия не дает отпустить.
Российская Федерация
Мара Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 22:47 | Сообщение # 23
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
А что это как не предательство?

Как-то легко и просто в наше время стало менять мужей, жен, сожителей. Подумаешь, делов-то-полюбил сегодня одну, потом разлюбил, полюбил вторую, третью, сотую..... Как просто все....Одна влазит в семью, уводит отца от детей, подумаешь проблемка, переживут. Другой клеит очередную любовницу потому как жена и старая любовница уже надоели...

А чему и как учить девочек? Дочки у меня растут. Не дай Боже, увидеть мне, как они разбивают чужую семью, оставляют детей без отца(( Про отца я им слова плохого не сказала, -ушел от нас, потому как другую полюбил и хочет с ней жить. Дочь спросила у меня-она лучше нас с тобой, мама? Я ответила-значит для папы лучше меня, а вас он любит. А как мне надо было ответить? А где та любовь его к детям? Когда он к ним всего раз один за все это время приехал, и то по делу. Не специально к ним. А когда на суд по алиментам приезжал, то даже и не навестил-не счел нужным. Хотя я никаких препятствий не ставила. Когда он один раз приходил=просто ушла в другую комнату и была там. Потом накрыла стол и позвала, чтобы они вместе чай попили, без меня. Мне его видеть тяжело было. А он с такой короной вел себя, крутой такой.Так нагло, фамильярно, как-будто я ему рога наставила, а не он мне....
И потом та мадам его новая... Неужели она думает, что он к её детям будет относиться лучше, чем к своим? А ведь будет, на самом деле будет, пока с ней жить будет. А те дети, бедные несчастные дети... Это каждый раз привыкнуть к новому мужу матери. Что видят они в своей жизни? Чему они учатся?


Только вперед!
Беларусь
knoposhka Дата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 08:06 | Сообщение # 24
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
Мара,пожалуйста, не думайте о том, как ему сейчас ТАМ. Это шаг назад, причем большой шаг назад. Не думайте, как он относится к её детям. Хорошо он относится. У него там химия "любовная". Он будет себя вести аки ангел в тюбетейке. Это я не только вам говорю, и себе тоже. Я полгода почти с ними жила ( в мыслях, конечно) Паршивое это дело, скажу я вам.

Надо себя отвернуть, потому что становится себя жалко, а детей-то еще жальче. Я на своих смотрела и горевала, а они быстренько шкурку, простреленную нерадивым папой, скинули и в новую, молодую жизнь отправились. Мои даже не знают, когда им папа последний раз звонил, это я подсчитываю его звонки ( как водитель старушек у себя на капоте рисует). Он тоже не думает о том, когда же последний раз позвонил. У него любовь ТАМ. Не тратьте своего времени на осознание свершившегося факта, это затягивает. Болеть будет долго, если вы каждый день будете корочку "кровавую" с болячки отделять, вы же понимаете, о чем я. А так уйдите во что-нибудь с головой, корочка сама отвалится, даже не заметите, когда это произошло. Это, конечно, метафора, но мне хочется вам сказать, что это так болезненно, каждый раз себе напоминать, что там у него. Это мазохизм.

У меня коллега такая попалась, которой я свою боль пыталась пересказать. Так вот она мне говорила постоянно:"Ему там хорошо". Я в душе так злилась, потому что, наверное, хотела другие слова услышать, а она мне "ему там хорошо". Привыкла к её словам, не приняла, но привыкла, меня стало отпускать. Она меня не жалела, а вкладывала в мой воспаленный от боли мозг мысли о том, что не может быть иначе. И сына моего младшего не жалела, а мужские поступки совершать отправляла.
Российская Федерация
withoutwords Дата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 10:55 | Сообщение # 25
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата Мара ()
Дочь спросила у меня-она лучше нас с тобой, мама?

Я бы ответила, конечно, нет, доченька! :) Мы - лучшие, а у него нет вкуса :)
Цитата Мара ()
Не дай Боже, увидеть мне, как они разбивают чужую семью, оставляют детей без отца((

Мара, мне кажется, нет в такой жесткой позиции ничего хорошего! Это излишний контроль других людей - в данном случае, детей.
Я бы простила супруга и жила бы спокойно дальше. Собственно, я своего простила :) Дайте себе шанс на счастье - забудьте о том, то он не такой, каким Вы бы хотели его видеть. Разводитесь и ищите нового мужа. Не концентрируйтесь на болезни дочери - ничего хорошего для ее здоровья в этом нет. Просто делайте все, что нужно, и приготовьтесь встречаться с новым мужчиной.
Украина
la777 Дата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 12:43 | Сообщение # 26
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Мара ()
Как-то легко и просто в наше время стало менять мужей, жен, сожителей.

Легко! Семья нынче не в цене!
Российские мужчины нынче избалованы.
Я вот зарегистрировалась на сайте знакомств, так там 99% женатиков пишут. В перерывах между готовкой еды с ребенком и дачной прополкой огорода. Мужчины убеждены, что им можно гулять. А уж выбора у них сейчас. Не переживайте, с той Клавой, к которой он ушел, он тоже долго не проживет. Он уже подсел на секс с разными женщинами и ему всегда будет хотеться что-то новенькое.
Цитата Мара ()
А чему и как учить девочек?
Их учить не надо, они сами все видят. А вы их хотите научить тому, чего нет? Чтобы они развесили уши и ждали верного принца, который будет "тихий и порядочный муж и папа", а свободное время, любовниц искать? Пусть видят все, как есть и делают из этого свой выбор.
Цитата Мара ()
Не дай Боже, увидеть мне, как они разбивают чужую семью, оставляют детей без отца((
Разбивает семью мужик, который свой пиписюн хочет в разные дырки сунуть, а так же детей бросает он! Кто ему мешает не бросать детей, а заниматься ими и помогать?!
Цитата knoposhka ()
Мои даже не знают, когда им папа последний раз звонил, это я подсчитываю его звонки ( как водитель старушек у себя на капоте рисует).
Да все с ним понятно. Надо понять, что папы у них нет. Так проще жить. Ничего не ждешь. На фиг такой папа? Что он может дать?
Цитата Мара ()
Неужели она думает, что он к её детям будет относиться лучше, чем к своим?

Нет, конечно. В лучшем случае, ему будет просто насрать на них.
Цитата Мара ()
Это каждый раз привыкнуть к новому мужу матери. Что видят они в своей жизни? Чему они учатся?

Это самые несчастные дети. Вы общались когда-нибудь с теми, кто вырос с отчимом? У них душа больная. У них седина уже в волосах, а они детства забыть не могут. Хотя отчимы были не тираны, а просто "хорошие дяди". Такие хорошие дяди, от которых удавиться хотели. Лучше уж одной воспитывать детей. О себе думайте. Вас ангел хранитель спасает. У вас две дочки - вот оно счастье.
Российская Федерация
Мара Дата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 15:36 | Сообщение # 27
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Мои милые девочки, как хорошо, что я нашла этот форум! Столько позитива в негативе!)
И новость дня!
Только что отзвонился бывший, сначала дочери-Мол я еду домой, буду жить у бабушки, спроси у мамы возьмет ли она меня обратно на работу? Дочь добросовестно спросила. Я ответила, что папа шутит. Он перезвонил мне, сказал, что не шутит и хочет обратно на свое место и буду ли я не против. Я у него спрашиваю, что ж так быстро любовь всей твоей жизни закончилась? Он-Да при чем тут любовь. Я- Ну ты еще не приехал, вот когда приедешь - тогда и поговорим. И что это было? Голубки поссорились? Хоть бы помирились, он тут ну совсем не нужен. Простить я его не смогу, назад н возьму. Работы особой у нас нет. Будет ходить, глаза мозолить, детям мозги выедать и мне. Раз у него хватило наглости, после всего, что он сделал, спокойно так мне позвонить и попросится обратно ко мне на работу, то представляю на что её хватит((


Только вперед!

Сообщение отредактировал Lidika - Воскресенье, 06 Июля 2014, 15:54
Беларусь
knoposhka Дата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 16:03 | Сообщение # 28
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
Мара, а чем он у вас занимался, коли обратно просится? Может стоит обратно его на работу взять, но только в договоре четко прописать, сколько вы будете на алименты высчитывать, потому что у вас девочки, им нужны кофточки, туфельки, бусинки whiteflower Тем более вы сильно потратились на лекарство для старшей дочери. Компенсируйте. А там посмотрите, к какому шагу ваш муж готов. Я вас не призываю его в свою семью пускать на прежних условиях, а поставить свои условия после таких вот выкрутасов с другой женщиной вы вполне можете себе позволить. А так опять пойдет другую работу искать, другие приключения начнутся. Вам пока про свою боль надо позабыть, а интересы девочек предусмотреть. Это субъективное мнение whiteflower
Российская Федерация
Мультик Дата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 16:07 | Сообщение # 29
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Не брать!! Держать дистанцию. Мое ИМХО .
Российская Федерация
solo Дата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 16:23 | Сообщение # 30
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Не брать, выгнать, обойдется, слишком легко и хорошо хочет устроиться


И это пройдет
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 17:31 | Сообщение # 31
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
Он в своей голове все уже решил и, по-моему, даже не сомневается, что может быть как-то иначе. Вопрос был задан для галочки. Всепрощающая и вечно-ждущая дура-жена должна прыгать от радости и целовать руки блудному за то, что осчастливит ее и детей своим приездом.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Мара Дата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 19:02 | Сообщение # 32
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Общие знакомые рассказали, что это мадам его выставляет)чем-то не угодил видимо....Надеюсь, что все-же помирятся, уж очень не хочется, чтобы он вернулся сюда и глаза мозолил.


Только вперед!
Беларусь
151971 Дата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 19:18 | Сообщение # 33
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Ну да, легко свалил, легко привалил... А потом опять легко свалит и на детей снова забьёт?

Мое мнение - сейчас не принимать. Ну вот я бы не приняла при таком раскладе. Слишком легко у него все и ненапряжно. Вряд ли что-то переоценил и переосмыслил. В конце концов, за свои пакости и легкомыслие тоже нужно ответ держать. Пусть хоть поднапряжется, чтобы заслужить возможность жить с Вами. Не думаете же Вы, что он там ВДРУГ что-то осознал и по детям заскучал?

Семья - не проходной двор, чтобы шастать туда-сюда. Тем более Вы уже более-менее в колею вошли, выжили без него, справились, притерлись к ситуации и научились справляться без него. Осталось было дело за малым - перестать о нем слишком часто вспоминать. А самое тяжелое время Вы миновали. Вы уверены, что еще раз сможете пережить это кошмар с его уходом? А ведь очень велик шанс, что он и изменять будет, а при случае и снова уйдет.

Подумайте. Но в любом случае - не принимайте его безусловно. Вернуться он должен только на Ваших условиях. Реальных и жестких для него. И через какое-то время, а не тогда, когда ему приспичило. Вот этот акцент до него нужно донести. Именно когда Вы решите - тогда он и получит право вернуться. Пусть ждет, если ему это важно - дождется, а психовать начнет или ссориться или Вас обвинять - забейте и ни в коем случае не ввязывайтесь в перепалку и не вдавайтесь в детали. Серьезность условий возвращения подчеркиваются краткостью их изложения.

Продумайте условия. Иначе Ваше решение принять его он не оценит и снова предаст.

Добавлено (06.Июля.2014, 19:18)
---------------------------------------------

Цитата Мара ()
уж очень не хочется, чтобы он вернулся сюда и глаза мозолил.

Это зависит только от Вас. Хотя... формально, если он прописан на одной жилплощади с Вами - то по закону имеет право находиться по месту прописки, насколько я знаю. Он ведь все еще прописан с Вами?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
zzz Дата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 19:59 | Сообщение # 34
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 301
Статус: Офлайн
Не может! Поменяйте замки. Вселение только через суд. За это время и выписать можно, тоже через суд. Вы конечно хотите чтобы он вернулся, и если это так, нужно сделать все чтобы не вернулся. Парадокс, но только так можно его вернуть. При любом раскладе отстраните его от себя. Он может еще вас проверять, насколько вы от него зависимы, тем самым повышая свою самооценку, непозволяйте.


ВСЕ ПРОЙДЕТ
Российская Федерация
151971 Дата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 20:19 | Сообщение # 35
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата zzz ()
Не может!

Даже будучи там прописанным? Ведь это дает ему право пользования жильем, разве нет?
Цитата zzz ()
За это время и выписать можно, тоже через суд.

Это ОЧЕНЬ сложно без его желания. Проходила. Выписывала бывшую свекровь уже будучи разведенной, являясь абсолютной и единственной собственницей жилья, приобретенного до брака. Помогло чудо - по-другому и сказать не могу.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Воскресенье, 06 Июля 2014, 20:21
Германия
Мара Дата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 21:04 | Сообщение # 36
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Ну о возвращении в семью вообще речь не шла. Он просился только обратно на свое рабочее место) Для себя я уже давно решила-обратно его не приму, ни на каких условиях, пусть даже супержестких! Предавший одинажды, предаст и дважды! Закон жизни! И потом он ведь не сам возвращается, потому как осознал, что без нас ни как, а потому что его оттуда ВЫПЕРЛИ! Это разные вещи!

Добавлено (06.Июля.2014, 21:04)
---------------------------------------------
А вот по поводу работы вопрос спорный... дело в том, что с работой у нас тяжеловато, а ему же алименты платить. И от его заработной платы зависит количество алиментов) Вот думаю, а что если условие поставить-На работу возьму при условии подписания соглашения о детях! Т.е. алименты он платит не в размере законом положеном 33% на двоих детей от заработной платы, а 50 %. И не до 18-летия детей, а до окончании ими учебы в институте. И 50/50 затраты по лечению, реабилитации, учебы детей. Девочки, что думаете по этому поводу??? Как вам идея моя?



Только вперед!
Беларусь
S20 Дата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 21:05 | Сообщение # 37
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
А чему и как учить девочек? Их учить не надо, они сами все видят. А вы их хотите научить тому, чего нет? Чтобы они развесили уши и ждали верного принца, который будет "тихий и порядочный муж и папа", а свободное время, любовниц искать? Пусть видят все, как есть и делают из этого свой выбор.

Учить их просто необходимо, можно послушать, но не услышать, посмотреть, но не увидеть. И я хочу научить свою дочь видеть то, что вижу сама, а не то, что видит другая, чуждая моим взглядам, женщина. Да, ждать, не принца, а порядочного человека, и уметь отличать истинные чувства от дешёвых подделок. Не разбрасываться собою, а ценить себя. Сделать свой выбор и на всю жизнь стать счастливой женщиной.
Цитата la777 ()
Не дай Боже, увидеть мне, как они разбивают чужую семью, оставляют детей без отца Разбивает семью мужик, который свой пиписюн хочет в разные дырки сунуть, а так же детей бросает он! Кто ему мешает не бросать детей, а заниматься ими и помогать?!

Разбивает семью мужчина, а помогает ему в этом другая женщина, которую никто не научил брать на себя ответственность за свои поступки. Если наши дочери не помогут паскудному мужику разбить семью , то значит – мы правильно их воспитали.
Цитата la777 ()
Это жестоко, но большинству мужчин наплевать на детей. Если бы он жил с вами, отношение к дочери было бы то же.

Первый раз такое слышу, просто страшно это читать! Где вы живёте и что за мужчины вас окружают! Отстой какой то! Я всю жизнь была папенькиной дочкой, моя дочь уверена, что папы существуют для того, чтобы обожать дочек. Мы что, на разных планетах живём?
Цитата la777 ()
Надеюсь, что вы дочери не говорите, какой ее отец подлец и бросил вас всех. В том, что он не пришел к ней в реанимации нет трагедии.

Делать трагедию для дочери не надо. Не надо, ради неё самой. А вот знать, что такое отношение называется подлость, дочь должна, чтобы не допускать в будущем такого отношения к себе. А то так и будет считать - морочит ей голову мужчина, ну и что, все же такие. Должна сказать себе – со так нельзя и сама установить свою планку.
Цитата la777 ()
Как-то легко и просто в наше время стало менять мужей, жен, сожителей. Легко! Семья нынче не в цене!

Вот у кого она не в цене, её и не имеют, а так и сидят периодически в сожителях. Остальные – старомодные счастливые обыватели.
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 21:28 | Сообщение # 38
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Мара ()
И не до 18-летия детей, а до окончании ими учебы в институте. И 50/50 затраты по лечению, реабилитации, учебы детей. Девочки, что думаете по этому поводу??? Как вам идея моя?

Сейчас выходит закон, где алименты будут платить до 22-х.
Вы не торопитесь. Обдумайте все. И не гоните его прямо вон. Пусть думает, что все может быть, но на ваших условиях. Вы его сейчас коняшкой можете четвероногой сделать и поскакать на нем во всю. Оторвитесь. Будьте хитрее.
Российская Федерация
Мультик Дата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 21:38 | Сообщение # 39
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Мара, и на работу не надо его брать. Еще чего не хватало!какие же женщины мягкотелые...
Российская Федерация
solo Дата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 21:42 | Сообщение # 40
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Цитата Мара ()
Вот думаю, а что если условие поставить-На работу возьму при условии подписания соглашения о детях! Т.е. алименты он платит не в размере законом положеном 33% на двоих детей от заработной платы, а 50 %. И не до 18-летия детей, а до окончании ими учебы в институте. И 50/50 затраты по лечению, реабилитации, учебы детей

Ну если сможете с ним вместе работать, можно и так только оформить соглашение официально, у нотариуса, чтобы четко выплаты шли.


И это пройдет
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как простить предательство и жить дальше? (Ушел муж)
Поиск: