Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как простить предательство и жить дальше? (Ушел муж)
Как простить предательство и жить дальше?
Мара Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 19:08 | Сообщение # 301
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Для этого достаточно либо договора купли-продажи, либо выписки БТИ

Дело в том, что нет договора купли-продажи -я строила дом сама за счет ссуды, выданной мне предприятием, на котором работала, строила еще до брака. И разве могут выдать справку БТИ человеку, который не является собственником дома и даже там не прописан?


Только вперед!
Беларусь
Аэлита Дата: Понедельник, 02 Марта 2015, 00:16 | Сообщение # 302
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата Мара ()
И разве могут выдать справку БТИ человеку, который не является собственником дома и даже там не прописан?

Мой клиент просто сфотал дом снаружи и оценщики сделали ему все. Не нравится истцу цена иска - пусть оспаривает.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Мара Дата: Среда, 04 Марта 2015, 22:48 | Сообщение # 303
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Странно, по-моему тут я уже писала, что бм взял справку с БТИ еще год назад, до развода и когда был еще у меня прописан. Я встречалась с адвокатом, он подтвердил, что мне боятся нечего и мы подали встречный иск о разделе банковского счета, который был открыт в браке а карточку с него бм забрал при уходе и потратил на фрядь и её семейство деньги, которые мы копили на образование дочерям(
Что-то меня опять окатило прошлым после звонка этой, даже не знаю, как её и назвать(((((
Вот, честное слово, не могу их понять (бм и сожительницу его). Её в первую очередь. Ну влюбилась, ну увела ты мужика из семьи, ну наплевать тебе на его детей ну и забудь-наслаждайся желанным призом. Он же все тебе и для тебя. Жалкие крохи алиментов с белой зарплаты и каких то нескольких тысяч на оплату ЛЕКАРСТВА для ребенка в год один разовый платеж и все-остальное все твое и он весь твой. С детьми бывшими( жуткое слово-бывшие дети(((( мороз по коже(((( не общается, не звонит, не навещает, т.е. лишние копейки не тратит. Мало что ли?
Или приз уже не такой сладкий как показалось вначале оказался?
Бм отмалчивается, не комментирует и я звонить не буду ничего у него выяснять-решила, что все вопросы только через адвоката!
Просто вот накатило-уснуть не могу((( мысли идиотские опять напали((((
Уже безумно хочу влюбится, чтобы окончательно вон из головы. А то как-то саму напрягает-почти два года скоро, а опять накатило(((
Нет, ну ладно, я согласна, наверняка есть и моя вина во всем, но причем тут дети? За что с детьми так равнодушно и жестоко?


Только вперед!
Беларусь
firnadina Дата: Среда, 04 Марта 2015, 23:22 | Сообщение # 304
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Цитата Мара ()
Или приз уже не такой сладкий как показалось вначале оказался?
Мара, конечно, уже не такой - фряхе скучно: вся жизнь - борьба, вот она и выдумывает. как еще с Вами повоевать. Да, еще и алчность душит, по ночам спать не дает, сподвигает на новые козни. Вообще, они оба, мягко говоря, не совсем здоровы.


ИМХО!!!
Российская Федерация
АнтиОльга Дата: Суббота, 07 Марта 2015, 00:01 | Сообщение # 305
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 95
Статус: Офлайн
Автор, вы молодец и наверно очень сильный человек если вам выпали такие испытания. Я бы не выдержала, сломалась бы - точно знаю. И поступаете правильно и читать вас приятно.

Цитата Мара ()
Получается, что я оказалось плохой матерью, раз выбрала для своих детей такого отца? Который их не любит и которому наплевать на них......


А вот такие мысли надо гнать от себя любыми путями. Вы выбрали правильно, просто всё закончилось раньше. Ну не хватило его на эту дистанцию. Слаб человек оказался - вы не могли это предвидеть. Там ещё родственнички его.....


Все будет хорошо!
Российская Федерация
Мара Дата: Понедельник, 09 Марта 2015, 20:50 | Сообщение # 306
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Цитата АнтиОльга ()
ам ещё родственнички его.....

Родственички его еще те штучки)))) Согласна)
На самом деле я не всегда уверена в правильности своих поступков. Вот иногда думаю, может надо было задвинуть свою гордость и постоянно притягивать за уши папочку? Чтобы он оставался в жизни детей хоть так, с моей подачи. Детям за счастье всегда общение с ним. Я знаю, где-то в глубине души они его любят и ждут все равно. Не их же вина, что вот он оказался таким вот слабым по натуре человеком. Пусть бы хотя бы выросли.


Только вперед!
Беларусь
дениска Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 07:50 | Сообщение # 307
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Мара ()
Вот иногда думаю, может надо было задвинуть свою гордость и постоянно притягивать за уши папочку?

Тоже этим вопросом маюсь. Так и не решила для себя нужно это делать или нет.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Лампуса Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 08:14 | Сообщение # 308
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Мара,
Цитата Мара ()
На самом деле я не всегда уверена в правильности своих поступков.


Нет, вы бесконечно правы, что отстранились от своего бывшего мужа и перестали притягивать его за уши для общения с детьми. Вспомните, как страдали дети, когда он обещал к ним подъехать и не приезжал, когда встречался с ними по 2 минуты. Сколько еще можно было трепать нервы? Не повезло вашим деткам, что такой равнодушный у них отец. Просто найдите в себе мудрость и переключите их внимание на другое. Всегда помните, что ваши девочки очень остро чувствуют вашу обиду на мужа и начинают переживать сами еще острее.

дениска, А вот вам надо что-то делать с постоянными подачками вашего мужа сыну. Сын уже начал манипулировать виной отца и беззастенчиво его доит. Это может плохо кончится. Я понимаю, что говорить с вашим мужем сейчас без толку. Он не только к вам не прислушается к вам, но и сделает все наоборот. Сын тоже в этом вопросе вас не услышит. Может поговорить с человеком, к которому ваш муж прислушается. Может, ваш зять - муж сестры сможет донести до него ваши мысли? Поговорите с сестрой или, на крайний случай, ваш отец.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 08:28 | Сообщение # 309
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
вам надо что-то делать с постоянными подачками вашего мужа сыну

очень и очень спорный вопрос, на мой взгляд. И требует индивидуального подхода с учётом в первую очередь личности ребёнка.
Российская Федерация
Мара Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 12:33 | Сообщение # 310
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
И требует индивидуального подхода с учётом в первую очередь личности ребёнка.

Обычно индивидуальным подходом к ребенку заморачиваются мамы, папы....ну в ооочень редком случае. А уж из ушедших пап этот вопрос можно обсуждать и быть уверенной, что тебя правильно услышат и примут к сведению ЕДИНИЦЫ(((( Так что это все из области фантастики((((


Только вперед!
Беларусь
дениска Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 13:10 | Сообщение # 311
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
Может поговорить с человеком, к которому ваш муж прислушается.

К сожалению таких людей нет. В семье мужа не принято вообще что либо выяснять. Подразумевается, что все взрослые люди и знают, что делают. Из семьи у него только тётя, и двоюродные (2 брата и сестра). Мои тоже с ним говорить не будут, они не хотят с ним общаться. Да и он сам, никому не позволит с собой говорить. Моё смс он проигнорировал.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 10 Марта 2015, 15:15 | Сообщение # 312
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Мара ()
Обычно индивидуальным подходом к ребенку заморачиваются мамы, папы....ну в ооочень редком случае

Да я здесь, на форуме это вижу.
Стыдно признаться, я не испытываю желания похвастаться, но просто для объективности - так бывает. С моим бывшим мужем так было.
Всё-таки не все еще вымерли в датском королевстве, а , значит, надежда есть..

Добавлено (10 Марта 2015, 15:15)
---------------------------------------------
я, наверное, просто против слова "подачки".
И не вижу вот ничего плохого, если отец балует сына. Имела в виду, что именно важно, каков сам сын. Просто на моём, например, сыне, вообще никак не отразилось то, что папа на многое готов, возит хорошие шмотки (которые часто лежат мёртвым грузом) и т.д. Как-то вот он сам хочет учиться и зарабытывть, а не прогуливать чужие деньги. Хотя, конечно, я вижу и много других примеров в жизни. Но, пожалуй, чаще всего они строятся на антитезе - "мама строгая, а папа добренький".
У нас просто мамаша , в смысле я, транжирка ещё та, и на детей особенно. И как-то так вышло, что скорей они меня останавливают, когда я хочу безумное что-то им купить. Ну вот сейчас возможности нет покупать, они видят что я больше них страдаю, что не могу их забаловать, как мне хочется sorry И как-то и не просят ничего.

Российская Федерация
АнтиОльга Дата: Среда, 11 Марта 2015, 21:52 | Сообщение # 313
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 95
Статус: Офлайн
Цитата Мара ()
На самом деле я не всегда уверена в правильности своих поступков. Вот иногда думаю, может надо было задвинуть свою гордость и постоянно притягивать за уши папочку? Чтобы он оставался в жизни детей хоть так, с моей подачи. Детям за счастье всегда общение с ним. Я знаю, где-то в глубине души они его любят и ждут все равно. Не их же вина, что вот он оказался таким вот слабым по натуре человеком. Пусть бы хотя бы выросли.


Это конструкция в вашей голове "как могло бы быть". Не факт, что этот ваш притягивался бы за уши. Да ещё так как надо. Пусть уж дети любят его таким каким помнят. Неизвестно ещё что лучше.
Мне мама всегда говорила что не будет говорить мне ничего про отца, вырасту - разберусь. Мама была у него первой женой, но вместе пожить не удалось - я выросла совсем без отца. Тем не менее отправляла меня в его новую семью с 10 до 15 примерно лет в гости за алиментами раз в 3-4 месяца. Я приезжала и видела большую семью - четверо детей, приветливую жену, большой дом и его - главу семьи. Это был его 4-ый брак и мне он казался идеальным. Вроде и нормально всё было - это только недавно я вдруг поняла что все мои проблемы в жизни начались ещё тогда. Я подружилась с его детьми и до сих пор мы общаемся, с женой они развелись как дети выросли. С ней мы тоже в прекрасных отношениях. Когда отец женился недавно в 5-ый раз несколько лет назад - я плакала.
А сейчас понимаю - нельзя мне было туда ездить. Я загнала себе внутрь столько чувств, которые не выплеснувшись тогда мешают мне жить сейчас. Я не допустила ревность, загнала её внутрь, чувствовала себя причастной к их семье. Вот и пошло оттуда - хоть кусочек. Поэтому также восприняла семью моего ЖЛ.


Все будет хорошо!
Российская Федерация
Флер Дата: Среда, 11 Марта 2015, 23:28 | Сообщение # 314
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
АнтиОльга, какой кошмар... Спасибо, что написали, я о многом задумалась...


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
atop Дата: Четверг, 12 Марта 2015, 07:35 | Сообщение # 315
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 518
Статус: Офлайн
АнтиОльга, Хорошая тема для размышления.Наш (теперь не наш) папа закидывал удочки.что сын может к ним в гости приезжать и его фряха будет только рада дружбе моей и его семьи.Я категорично отказала.Теперь вижу,что правильно сделала,очень мал сын разбираться почему у папы др тетка.Не стоит в 11 лет ребенку навязывать "новую родню".Спасибо! whiteflower
Российская Федерация
Лампуса Дата: Четверг, 12 Марта 2015, 09:01 | Сообщение # 316
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
АнтиОльга, Вы не правы в своих выводах. Прочитав ваш пост мне захотелось прочитать и вашу тему и я ужаснулась. Ваша безолаберность в отношениях с мужчинами просто зашкаливает за все мыслимые пределы и этому не вина вашего отца с его другой семьей, а только ваша. Тот пример вы не восприняли, а построили свой уродливый мир, где вы - сильная женщина и подчиненные вам вассалы. Получилось, что за унижение, полученное в детстве, вы заставляете расплачиваться подчиненных вам слабых мужчин. Вам бы отправить всех своих мужчин (бывшего мужа, любовника и сына) на вольные хлеба и отдельное местожительство, а самой остаться одной и внимательно по разбираться со всем тем, чем ваша душенька заполнена, проработать все косяки и вернуться в мир обновленным человеком. Спросите себя, почему вы так боитесь одиночества? Может, заполняя пространство вокруг себя негодными людьми, вы пытаетесь заглушить внутренний голос. Такое бывает. Недолюбленные в детстве дети становятся ужасными женами и плохими матерями.

Прошу вас не обижайтесь на мое резкое высказывание. Просто мне очень хочется вам помочь. Должен же быть предел ваших страданий!


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.

Сообщение отредактировал Лампуса - Четверг, 12 Марта 2015, 09:03
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Четверг, 12 Марта 2015, 09:17 | Сообщение # 317
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Может, в тему, а, может, и нет. Мой папа ушёл от мамы, когда я уже вышла в первый раз замуж и уехала, а сестре младшей было 7 лет. Она была дико хорошенькая и он её просто обожал, из-за этого рвал по больному (ну, точней всё было как у всех - мама его выгнала, когда вскрыла намёки на гульки).
После этого папа вплоть до её 16 лет приезжал к сестре каждый выходной, не пропустил ни одного, даже один раз ездили с ним и его новой женой в отпуск к ним на дачу.
Никто в семье до сих пор не может понять, почему после этого отпуска она отрезала с ним общение навсегда (прошло уже 20 лет), причём сказала "лучше бы ты умер". Она не говорит. То ли они про маму что-то сказали, язык почесали, то ли ещё что.
Я к чему: нет рецептов у кого как сложится с отцом после развода. Я общалась и общаюсь, и мне очень нравится его нынешняя жена, я каждый раз мысленно говорю ей спасибо, что благодаря ей моя мама избавлена от необходимости слушать на старости лет чудовищно нудного и эгоистичного папу. А младшего ребёнка, получается, он сам упустил..


Сообщение отредактировал Vиньетка - Четверг, 12 Марта 2015, 09:17
Российская Федерация
Мара Дата: Четверг, 12 Марта 2015, 10:46 | Сообщение # 318
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Думаю, что просто дело в том, что все люди разные, есть порядочные и есть не очень порядочные. Вот сейчас, по истечению времени, я вполне себе допускаю, что в случае его адекватного и честного ухода к порядочной!!!! женщине, помощи детям и регулярного общения с ними, спокойно могла бы и отпускать детей периодически к нему в гости. Но, слишком много но в моем конкретном случае(((
-Ушел ночью как вор,
- бросил нас с детьми на произвол судьбы, типа выживайте как хотите, вы же меня не ценили настолько, насколько я этого хотел,
-когда он уходил, наш дом был в стадии конкретного ремонта, не было дров на зиму, не было денег,
-в РЕАНИМАЦИЮ к родной дочери не счел нужным приехать, не говоря просто навестить в больнице,
-на лечение дочери, оплату её лекарства выслал денег, только после судебного решения,
-пытается разделить дом, который ему никогда не принадлежал, и в котором остались жить его дети в обмен на отказ от алиментов,
-пока я официально не подала на алименты, не выделял ни копейки вообще на детей.
И вот такому мужчинке я буду отдавать детей в гости? Чему они с фряхой могут хорошему и правильному их научить, какой пример преподать?
И разве может быть порядочной женщина, которая так поступает как эта конкретная фрядь?


Только вперед!
Беларусь
Cirmus Дата: Четверг, 12 Марта 2015, 12:02 | Сообщение # 319
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Цитата Мара ()
Вот иногда думаю, может надо было задвинуть свою гордость и постоянно притягивать за уши папочку?

Цитата дениска ()
Тоже этим вопросом маюсь. Так и не решила для себя нужно это делать или нет.


Мы все тут разные, каждая поступает как может. Я бы ради детей так и сделала, чтобы не наступила точка невозврата. А разве мы не все это делали? Вспомните период Первого Большого Разочарования. Имею в виду, когда ребенок маленький, устаешь как собака, а муж может себе расслабиться после работы с друзьями, ему нужно и т.д. Утром уходит - дите еще спит, приходит - уже спит. Я много лет наводила между ним и сыном мостики, считаю, что у них отношения в том числе благодаря мне. Думаю, все так делали.

Так что мне кажется, самой отстраниться - это одно, а с детьми им нужно общаться. Даже если они на данный момент невменяемы. Время, может, кого-то из них и "вылечит". Вы-то не обязаны будете с ними жить, а детям психику сохраните.

дениска, мне кажется, хуже не то, что Вы страдаете, это как раз понятно. А то, что Вы бездеятельны. Я не про танцы и бассейн. Может, действительно наводить между ним и детьми мосты? Вы где-то писали, что Ваш муж был заботливым отцом. А теперь стал другим, чужим. Мне кажется, просто больная совесть, чувство, что все похерил и уже не простят, и сам себя не простит.

У Вас просто есть выбор - Вы можете его игнорировать и сохранить гордость (лицо). А вот у девочек, у которых детки маленькие, по-моему, выбора нет. У Флер, например. Если она его в игнор пустит - кому от этого будет легче, детям?
Украина
Флер Дата: Четверг, 12 Марта 2015, 12:11 | Сообщение # 320
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
irmush66, меня противоречивые чувства одолевают. Все равно бм не уделяет детям столько времени, сколько им нужно, в плане отцовского, мужского воспитания. Поэтому иногда мне кажется, что лучше бы он вовсе не появлялся. Я вижу разочарование средней дочери, отторжение старшей, только сын еще верит, что папа его любит, хотя они почти и не видятся. Не получится за уши к детям притянуть, ну никак. Может, легче действительно забыть?


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как простить предательство и жить дальше? (Ушел муж)
Поиск: