Хочу осмыслить свой жизненный опыт
firnadina Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2017, 23:49 | Сообщение # 8401
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Я думаю, что сначала надо влюбиться. smile

Добавлено (26 Февраля 2017, 23:49)
---------------------------------------------
Я про взамуж.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Merida Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2017, 23:52 | Сообщение # 8402
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Merida, как Вы выкрутились в итоге? Муж Вам не помогал? Как сейчас здоровье мамы?

Выкрутилась. Были дни в выходные, когда я с дочкой ездила к маме в больницу. Помогали с ребенком - отвести в садик-привести из садика соседки. У меня еще дочка ходит в кружки. Отводил бывший муж. Иногда я сама, когда он не мог. В тот период и бывший муж лежал неделю в больнице на плановой операции. Вот та неделя - это полный п...ц был. Загибалась тогда. Мы еще и с дочкой ездили к нему в больницу проведать. faint Дура наверное я.
Бм я тогда просто сказала, что если он хочет, чтобы наша дочь ходила в кружки, то водить придется ему, иначе просто бросим занятия. Просила его и в выходные с дочкой хотя бы просто пару часов погулять, чтобы я к маме с утра например съездила, а вечером уж с ребенком бы поехала. Писала вроде в своей теме, что один раз бм практически истерику закатил мне, что он не может общаться со своей женщиной (причем живет с ней), не может игнорить ее постоянно. На что я ему ответила, что мне наплевать, когда он будет с ней общаться, они живут вместе и могут хоть всю ночь не спать и общаться, и что меня волнует только наш ребенок.
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2017, 23:58 | Сообщение # 8403
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
А представьте что вы разбогатели и умерли. Вот жалость то будет. Только бы жить и денежки тратить, а ты не можешь.

А мне кажется - приятно богатеть. Когда я думаю о том периоде, когда моя зарплата за достаточно короткий отрезок времени выросла в 2,5 раза - я млею просто ))) Это позволило мне сделать многое, чего я бы не сделала, если бы оставалась на прежнем уровне. Например, я занялась вокалом, благодаря чему познакомилась со многими интересными близкими по духу людьми и смогла реализовать себя уже немного в своём хобби. А также я смогла увидеть своего брата и своих племянников - единственных продолжателей нашего рода ))) А также я могу посылать им экспресс-почтой в Африку книги на русском языке ))) И каждый раз, когда я выполняю свою работу - я довольна собой. И когда я осваиваю что-то новое.

Добавлено (26 Февраля 2017, 23:58)
---------------------------------------------

Цитата Merida ()
Выкрутилась. Были дни в выходные, когда я с дочкой ездила к маме в больницу. Помогали с ребенком - отвести в садик-привести из садика соседки. У меня еще дочка ходит в кружки. Отводил бывший муж. Иногда я сама, когда он не мог. В тот период и бывший муж лежал неделю в больнице на плановой операции. Вот та неделя - это полный п...ц был. Загибалась тогда. Мы еще и с дочкой ездили к нему в больницу проведать. Дура наверное я.
Бм я тогда просто сказала, что если он хочет, чтобы наша дочь ходила в кружки, то водить придется ему, иначе просто бросим занятия. Просила его и в выходные с дочкой хотя бы просто пару часов погулять, чтобы я к маме с утра например съездила, а вечером уж с ребенком бы поехала. Писала вроде в своей теме, что один раз бм практически истерику закатил мне, что он не может общаться со своей женщиной (причем живет с ней), не может игнорить ее постоянно. На что я ему ответила, что мне наплевать, когда он будет с ней общаться, они живут вместе и могут хоть всю ночь не спать и общаться, и что меня волнует только наш ребенок.

Господи, как же я Вам сочувствую. Слава Богу, всё позади!


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Merida Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2017, 23:59 | Сообщение # 8404
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Потому что когда ты нищий и ты один - это фигня, а не беда. А когда ты нищий, и кто-то на твоей шее - это ад. На мой взгляд.

Я нахожусь практически в таком положении. И не считаю это адом. У меня есть ребенок и это счастье. И если бы мне предложили на выбор - богатство/деньги или ребенок, то я без колебаний выбрала бы дочку.
Это человек ощущает себя нищим. У меня очень мало остается от зарплаты после выплаты кредита (который мы брали вместе с бм). Но и то я умудряюсь, сводить ребенка на мультик, купить игрушку, что-то приобрести и т.д. Все удивляются, кто в курсе ситуации. Но я не ощущаю себя нищей и никогда так не ощущала.
А вот бм да, говорил, что как нищий. Я не понимала его.
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 00:04 | Сообщение # 8405
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Блин.... что-то мне совсем страшно стало.
Трясусь, как осиновый листочек и думаю: от горца надо было рожать. Уж он-то стопудов бы ребёнка везде водил, не дожидаясь, что кто-нибудь в больницу попадёт. И всё бы для ребёнка сделал. Черт))) Нафиг я эту тему подняла )))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 00:14 | Сообщение # 8406
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
А тех, кто хочет замуж - не очень. Я хочу просто встретить мужчину, которого я полюблю и который полюбит меня. И больше ничего я не хочу.

Tristy, такое впечатление из вашего поста, что замужество отдельно любовь отдельно. Вам что без любви кто-то предлагает замуж выходить? Или все хотят маньячно замуж за абы кого по вашему мнению? Одна вы дартаньян?
Я вам говорю не о мечтах, а о понимании сути вопроса. В 30 лет очень уже пора создавать семью, по причине деторождение, по причине того, что вам нужен время для созидания и пр. Боятся, своего незамужества еще рано, но и голову в песок прятать и говорить, что ты еще девочка, тоже не стоит. Потому как девочка девочка, а потом бац и бабушка с кошками в обнимку.

Добавлено (27 Февраля 2017, 00:14)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Уж он-то стопудов бы ребёнка везде водил, не дожидаясь, что кто-нибудь в больницу попадёт

Tristy, он уже пенсионер, ему не до кружков. Ищите ровесника, чтоб можно было жизнь с ним прожить, и детей поставить на ноги.
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 00:25 | Сообщение # 8407
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Я вам говорю не о мечтах, а о понимании сути вопроса. В 30 лет очень уже пора создавать семью, по причине деторождение, по причине того, что вам нужен время для созидания и пр. Боятся, своего незамужества еще рано, но и голову в песок прятать и говорить, что ты еще девочка, тоже не стоит. Потому как девочка девочка, а потом бац и бабушка с кошками в обнимку.

Ну и пусть я буду бабушка с кошками, пусть! Я зато никогда не буду думать, чем мне ребёнка кормить, как мне его лечить, на что его учить. Не буду разрываться между больной мамой, например, и ребёнком, которому надо в кружки. Пусть. Я хочу жить так, чтобы мне было хорошо. А мне хорошо, когда мне спокойно. Если я не встречу мужчину, с которым мне будет спокойно, и которому я доверю стать отцом ребёнка - я не буду рожать, делов-то. Я найду чем заполнить свою жизнь. Я найду даже куда применить свой материнский инстинкт. Я организую свою жизнь так, чтоб чувствовать себя востребованной и нужной людям. И реализованной. Я уверена в этом.

Добавлено (27 Февраля 2017, 00:21)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Tristy, он уже пенсионер, ему не до кружков. Ищите ровесника, чтоб можно было жизнь с ним прожить, и детей поставить на ноги.

Слушайте, ну может у Вас в окружении мужчины этого возраста - "пенсионеры". Я таких тоже встречаю (таксистов, например). Но не горец! Он здоров, как конь и сложен атлетически. Он без напряга отжимается 50 раз просто чтоб энергию куда-то деть.

Добавлено (27 Февраля 2017, 00:25)
---------------------------------------------
помидора, если у Вас есть в окружении старики, у которых есть дети, и старики, у которых нет - понаблюдайте за ними. У меня есть множество примеров и я хочу сказать, что не имеющие детей далеко не всегда несчастнее. И никакие кошки им на хрен не сдались, что самое интересное. Нет у них такой потребности )) Да, старость, наверное, при любом раскладе - не самое веселое время. НО ведь кроме старости есть ещё целая жизнь. Надо ж думать не только о старости, но и о молодость, и о зрелости )



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 00:29 | Сообщение # 8408
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Tristy, дело не только в физической форме. Возраст есть возраст. И он своё возьмет. Кроме того, у каждого человека свой запас жизненных, энергетических ресурсов. Чем старше, тем больше хочется покоя и стабильности. Уже иной ритм, даже сердце бьется иначе. Горец м.б. мечтает о том, когда, наконец-то, все эти кружки и новогодние ёлки закончатся: ему на хрен памперсы не нужны. Вот точно) Как правило, молодухи с детьми возятся у таких возрастных папаш: я про бессонные ночи.
Ты пока не понимаешь: как это, когда уходят силы.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Scarlett Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 00:30 | Сообщение # 8409
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Ну и пусть я буду бабушка с кошками, пусть! Я зато никогда не буду думать, чем мне ребёнка кормить, как мне его лечить, на что его учить. Не буду разрываться между больной мамой, например, и ребёнком, которому надо в кружки. Пусть. Я хочу жить так, чтобы мне было хорошо. А мне хорошо, когда мне спокойно. Если я не встречу мужчину, с которым мне будет спокойно, и которому я доверю стать отцом ребёнка - я не буду рожать, делов-то. Я найду чем заполнить свою жизнь. Я найду даже куда применить свой материнский инстинкт.

Я,я,я...
Это называется эгоизм.
При стольких я вы никогда не
Цитата Tristy ()
организую свою жизнь так, чтоб чувствовать себя востребованной и нужной людям. И реализованной..

Какие уж другие люди,когда Я на первом месте.


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
Tristy Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 00:31 | Сообщение # 8410
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Tristy, дело не только в физической форме. Возраст есть возраст. И он своё возьмет. Кроме того, у каждого человека свой запас жизненных, энергетических ресурсов. Чем старше, тем больше хочется покоя и стабильности. Уже иной ритм, даже сердце бьется иначе. Горец м.б. мечтает о том, когда, наконец-то, все эти кружки и новогодние ёлки закончатся: ему на хрен памперсы не нужны. Вот точно) Как правило, молодухи с детьми возятся у таких возрастных папаш: я про бессонные ночи.
Ты пока не понимаешь: как это, когда уходят силы.

Всё равно я не встречала в жизни отца лучше, чем горец. Я имею в виду и тех, с кем у меня были отношения. Только он мог бы быть. И никто другой. Может, в будущем встречу.

Добавлено (27 Февраля 2017, 00:31)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Я имею в виду и тех, с кем у меня были отношения.

И из тех, кто хотел со мной отношений. Их тех, с кем хоть что-то было или могло бы быть.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 00:33 | Сообщение # 8411
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Tristy, не витееватьте меня, знаю, что вы мастер на такие вещи, я в принципе уже все сказала.))) Выходите из амплуа травести, вот и все.
Вы хотите помечтать, какой горец был бы отец вашего ребенка? Так он чужой муж. sorry
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 00:35 | Сообщение # 8412
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Scarlett ()
Какие уж другие люди,когда Я на первом месте.

Ну я прямо сейчас живу вполне неплохо. Сейчас у меня жизнь организована так, что я чувствую себя реализованной, востребованной и жизнь моя наполнена. Ничего мне не нужно для этого особенного)

Добавлено (27 Февраля 2017, 00:35)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Вы хотите помечтать, какой горец был бы отец вашего ребенка? Так он чужой муж.

Да на здоровье. Он мне как муж не нужен. Жить с ним в одном доме - это кайф, только если ты в гостях в этом доме. А отец он хороший. Почему Вы думаете, что от чужого мужа хуже рожать. Если учесть, что он бы все отцовские обязанности выполнял.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Эйфория Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 00:38 | Сообщение # 8413
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Трясусь, как осиновый листочек и думаю: от горца надо было рожать. Уж он-то стопудов бы ребёнка везде водил, не дожидаясь, что кто-нибудь в больницу попадёт. И всё бы для ребёнка сделал. Черт))) Нафиг я эту тему подняла ))


Не тряситесь. Никто гарантий не даст что горец завтра не окочурится. Одного ребёнка посилу поднять без мужика. У вас есть мама в конце концов. Ну не будет у него каких то излишеств, не беда. Главное здорового карапуза родить, остальное приложится. Вон нищие рожают и нормуль. А вы звизда, певица почти. Вам ли жить в печали)


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 00:43 | Сообщение # 8414
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
помидора, почему бы не родить от чужого мужа? Я его знаю 10 лет и знаю точно, что он своего ребенка никогда не бросит. Ни про какого другого мужчину я этого знать не могу. Может, и стоило не пить полгода ))))

Добавлено (27 Февраля 2017, 00:43)
---------------------------------------------

Цитата Эйфория ()
Не тряситесь. Никто гарантий не даст что горец завтра не окочурится.

Совсем Вы без эмпатии, что ли)))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
BMW Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 00:44 | Сообщение # 8415
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 170
Статус: Офлайн
Тристи, почему Вы так рьяно защищаете горца, я понимаю. И очень понимаю, что многочисленные поклонники не дотягивают до Вашего уровня, вернее Ваших потребностей. Знаете, здесь все-таки судьба играет большую роль! После такого, как казалось бы хорошего и заботливого мужчины, а главное любимом, очень трудно найти в обычном то, что хотелось бы именно Вам. И материальные проблемы мужчины ну совсем не хотят брать на себя! И с этим приходится или мириться или перенаправлять их( мужчин) в эту сторону. Но сначала надо стать для этого мужчины близким и желанным человеком, которого хочется оберегать и защищать. Быть взбалмошной и своевольной девчонкой, взваливать на мужчину свои проблемы можно, будучи любовницей, но если хочешь построить свою семью, здесь равноценный вклад нужен. И к этому надо быть готовой, иногда мужчина и сам еще не понимает, что готов взять на себя обязательства за семью. Но тут уж как повезет. Интуиция Вам в помощь!
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 00:46 | Сообщение # 8416
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата BMW ()
Тристи, почему Вы так рьяно защищаете горца, я понимаю. И очень понимаю, что многочисленные поклонники не дотягивают до Вашего уровня, вернее Ваших потребностей. Знаете, здесь все-таки судьба играет большую роль! После такого, как казалось бы хорошего и заботливого мужчины, а главное любимом, очень трудно найти в обычном то, что хотелось бы именно Вам. И материальные проблемы мужчины ну совсем не хотят брать на себя! И с этим приходится или мириться или перенаправлять их( мужчин) в эту сторону. Но сначала надо стать для этого мужчины близким и желанным человеком, которого хочется оберегать и защищать. Быть взбалмошной и своевольной девчонкой, взваливать на мужчину свои проблемы можно, будучи любовницей, но если хочешь построить свою семью, здесь равноценный вклад нужен. И к этому надо быть готовой, иногда мужчина и сам еще не понимает, что готов взять на себя обязательства за семью. Но тут уж как повезет. Интуиция Вам в помощь!

Спасибо! Но чтобы мне быть готовой что-то брать на себя, мужчина, очевидно, тоже должен стать мне желанным и близким человеком.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Эйфория Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 00:48 | Сообщение # 8417
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Совсем Вы без эмпатии, что ли)))

Ну почему же, с эмпатией. Если окочурится, я вам буду сочувствовать. Ему -уже поздно.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
BMW Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 00:49 | Сообщение # 8418
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 170
Статус: Офлайн
Тристи, а ребенка Вам точно не хочется? Ну в принципе?
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 00:50 | Сообщение # 8419
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Эйфория, впору тогда жене сочувствовать)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 27 Февраля 2017, 00:51 | Сообщение # 8420
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
И, знаете что - я вообще не переживаю, что нет мужчин, не желающих брать ответственность. Я только таких мужчин и встречала в последнее время. Все, кто знакомился со мной, кто ухаживал - все хотели семью. Все хотели детей. Такие мужчины - не редкость. И это нормально для мужчин. Разные, конечно, есть люди. Видимо, это идет от воспитания, от родительской семьи. И женой можно быт взбалмошной ))) А любовницей - тихой и покладистой )))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Поиск: