Хочу осмыслить свой жизненный опыт
firnadina Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 22:06 | Сообщение # 7801
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
индюшачья кожа
pleasantsurprize whiteflower


ИМХО!!!
Российская Федерация
Мультик Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 22:06 | Сообщение # 7802
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Casablanka, нет. А зачем ему ислам принимать?
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 22:06 | Сообщение # 7803
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
firnadina, они все так думают. Фантомы в голове в таком возрасте вместо реальности.


Попробовать все
Китай
Dilemma Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 22:06 | Сообщение # 7804
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Dilemma, там немощь, а он всё думает, что мощь. Типа, свистнет, и 40 баб набегут и ледовое побоище за него устроят.

firnadina, а со свекровью что?


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 22:06 | Сообщение # 7805
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Мультик, надо было бм обрезание напоследок устроить: чё он такой с некрасивым членом ушел - стыдоба. sorry


ИМХО!!!
Российская Федерация
serebro Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 22:07 | Сообщение # 7806
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
А моя всегда на моей стороне, если у меня не ладится, даже если по моей вине. Никак критически вообще не способна меня оценивать. Я всегда права, я всегда сама лучшая, кто со мной не согласен - это всё враги, а я - ранимая душа, умничка, талант, сияющая звезда на небосклоне. Но при этом - не самостоятельная, непременно нуждающаяся в заботе, опеке, в питательной дружелюбной среде)

Хм...А меня совсем по-другому воспитывали. Мама всегда старалась быть непредубежденной и честной с нами, иногда ее честность казалась мне жестокостью. В 17 лет уехавши из дому, я и сестра были готовы к взрослой жизни. На 5-м курсе обе были полностью независимы от родителей, с 25 лет зарабатывали много больше родителей, имея на руках малышей. Иногда накатывает обида за недополученную ласку, за то, что никогда не восхищалась, не называла талантом , звездой. Но... За то что еще с детства вселила в меня уверенность, что я все смогу, со всем справлюсь - за это я очень благодарна.
Если бы я ввязалась в отношения с женатым престарелым дядькой, мне, наверное, родители ничего бы не сказали, но в их глазах я бы увидела разочарование всего мира.
Цитата firnadina ()
ЦИТАТА TRISTY ()
Она считала, что я лучше разбираюсь в жизни, чем она. Что я умнее, разумнее. Что я талантливее. Что я менее закомплексована. Что я очевидно, буду более успешна. Что я как бы лучше, чем она, вот. Это её убеждение.
Замечательная мама. Если по учебнику психологии, то образцовая.

Мне, наоборот, ставила мама себя и, особенно, свою родную сестру образцом - обе знают несколько языков, тетка миллион лет тому назад окончила Шевченко(кто с Украины, знает уровень этого универа), один с самых тяжелых и престижных факультетов, сейчас работает в Томске программистом. Поэтому было бы странно с их стороны говорить, что я умнее и т.д. Наоборот, ожидалось, что я буду соответствовать. Иногда это ожидание камнем лежало у меня на плечах.
Детей воспитываю по-другому, - балую, лелею, целую, голос почти никогда не повышаю, дочь рощу звездой и "шикарной жемщиной"(это она в года 3, смотря в зеркало, так себя похвалила)). Чем это повернется для меня - не знаю, может буду локти кусать.
Украина
Casablanka Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 22:07 | Сообщение # 7807
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Мультик, избавиться от индюшачьей кожи? Не просто же так ее кромсать, а за идею.


Попробовать все
Китай
Белка Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 22:07 | Сообщение # 7808
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 591
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
И, получается, в какой-то степени, горец стал балластом. Мы и с ним, как пара, никуда не двигались. И я сама из-за него никуда не двигалась в своей жизни. Я уже не получала образование, которое было мне жизненно необходимо, я уже не налаживала разные социальные связи, не создавала себе новое окружение. Всё, я остановилась.

Мне кажется, вы перерастете когда-нибудь эти отношения полностью...у меня был несколько лет женатый лю, когда мне было 22. Тоже возрастной был дядька. Тоже много мне дал. И я ему в некотором смысле благодарна. Но спустя годы, а прошло уже больше 10 лет после расставания, я на него как на старикашку смотрю. Представить страшно, что он бы оказался моим мужем. Я бы все равно с этим старым дядькой развелась. А когда мне 22 было, а ему 39, уж как я влюблена была. Аки дурочка. amorous Вы просто с ним добрали нехватающего вам всестороннего жизненного опыта, а как станете полностью внутренне взрослой женщиной, не нужен он вам станет.
Российская Федерация
Мультик Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 22:07 | Сообщение # 7809
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Casablanka, стар он уже для обрезания.
Российская Федерация
Dilemma Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 22:07 | Сообщение # 7810
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Белка ()
я на него как на старикашку смотрю.

Белка, ему слегка за 50? Хм. Так плохо сохранился? Обычно мужчины в таком возрасте еще ого-го)


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 22:07 | Сообщение # 7811
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Вот вспомнила ещё одно доказательство, что я не хотела замуж. Когда мы где-нибудь отдыхали, и кто-то из обслуживающего персонала говорил: "Ваш муж..." "Для Вас с Вашим мужем..." и тому подобное, я всегда считала нужным сообщить со строгим видом, что он мне не муж. Сейчас это кажется смешным: кому какое дело? И так, наверное, понятно было, что не муж ))) Но у меня это само собой получалось, автоматически как-то )))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 22:08 | Сообщение # 7812
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Фантомы в голове в таком возрасте вместо реальности.
Еще и пьет, как бессметный.
Цитата Dilemma ()
firnadina, а со свекровью что?
Умерла 5 лет назад. Собственно, через полгода все траблы и начались, пока я в себя приходила. "Я свободееен, словно птица в небесах...". А, может, и гораздо раньше - я теперь как-то больше к этой версии склоняюсь) Меня, как сиделку, юзали.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 22:08 | Сообщение # 7813
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Тристи, у горца пять мальчиков?


Попробовать все
Китай
Tristy Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 22:08 | Сообщение # 7814
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Белка ()
Мне кажется, вы перерастете когда-нибудь эти отношения полностью...у меня был несколько лет женатый лю, когда мне было 22. Тоже возрастной был дядька. Тоже много мне дал. И я ему в некотором смысле благодарна. Но спустя годы, а прошло уже больше 10 лет после расставания, я на него как на старикашку смотрю. Представить страшно, что он бы оказался моим мужем. Я бы все равно с этим старым дядькой развелась. А когда мне 22 было, а ему 39, уж как я влюблена была. Аки дурочка. Вы просто с ним добрали нехватающего вам всестороннего жизненного опыта, а как станете полностью внутренне взрослой женщиной, не нужен он вам станет.

Да и так стал уже. О чем он и скорушался в последнее время.
Он говорил: "Я вижу, я тебе уже не нужен. Я уже тебя раздражаю, я скоро стану тебе противен. Ты же уже ушла от меня. Тебе просто страшно вдруг оказаться одной. Ты хочешь меня как старый чемодан без ручки тащить и дальше, зачем? Чтобы я не достался кому-то другому?" О, боги! rage

Добавлено (19 Февраля 2017, 15:58)
---------------------------------------------

Цитата Casablanka ()
Тристи, у горца пять мальчиков?

3. Двойняшки умерли.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 22:08 | Сообщение # 7815
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Вот горе-то.


Попробовать все
Китай
Белка Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 22:08 | Сообщение # 7816
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 591
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
Белка, ему слегка за 50? Хм. Так плохо сохранился? Обычно мужчины в таком возрасте еще ого-го)


Сохранился хорошо для мужчины своих лет, но для меня он теперь все равно - старикашка. Ничего не могу с этим поделать. Мне почему-то даже представляется, что он скоро начнет урологическими прокладками пользоваться чтобы моча не подтекала. Или уже начал. sorry sorry
Мы ведь смотрим на человека всегда сквозь призму своих чувств: если любим и влюблены - то тогда этот человек нам кажется не старым, а опытным лишь и нравится эта его зрелость. А когда чувства проходят - тот же самый, ни в чем не изменившийся человек - уже кажется старым и брюзгливым smile
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 22:08 | Сообщение # 7817
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Белка ()
Мы ведь смотрим на человека всегда сквозь призму своих чувств: если любим и влюблены - то тогда этот человек нам кажется не старым, а опытным лишь и нравится эта его зрелость. А когда чувства проходят - тот же самый, ни в чем не изменившийся человек - уже кажется старым и брюзгливым

Да и с бывшими ровесниками похожая метаморфоза случается )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Dilemma Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 22:09 | Сообщение # 7818
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Двойняшки умерли.

Tristy, это было еще до вас?


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 22:09 | Сообщение # 7819
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Да и с бывшими ровесниками похожая метаморфоза случается )

Да, это так. Посмотрела в интернете на своего одноклассника, за которого чуть замуж не вышла и подумала, что все , что не делается -к лучшему.


Попробовать все
Китай
Tristy Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 22:09 | Сообщение # 7820
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
Tristy, это было еще до вас?

Да, это было в 2000-м вроде.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Поиск: