Возвращение к себе, хочу чувствовать как раньше...
katya8787 Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 12:47 | Сообщение # 661
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 40
Статус: Офлайн
Цитата
Больно. И хочется его рядом.
Дурацкое желание, хоть бы и оно скорее померло.

вы уже на пути к этому. Тут нужно только время. Постарайтесь не травить себе душу воспоминаниями, хотя это почти невозможно. Само пройдет
Украина
помидора Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 12:52 | Сообщение # 662
Автор темы
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата katya8787 ()
Постарайтесь не травить себе душу воспоминаниями, хотя это почти невозможно. Само пройдет

Стараюсь. Определенный путь уже проделан. Очень трудно не травить душу, когда у тебя нет плохих воспоминаний и примеров поведения, только хорошие. В этом есть еще определенная сложность. Ну ладно не хочется этот разговор заводить smile
Российская Федерация
katya8787 Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 12:55 | Сообщение # 663
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 40
Статус: Офлайн
А я сейчас переписываюсь с ним... общими фразами. Встречу он мне не предлагает. Все у нас с виду хорошо, но больно. Почему-то чувствую, что это конец. Уже б может лучше обрезать все и не маяться, но зацепиться не за что. Как и у вас - никаких плохих воспоминаний. Видимо у него просто все перегорело
Украина
помидора Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 13:37 | Сообщение # 664
Автор темы
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата katya8787 ()
Все у нас с виду хорошо, но больно. Почему-то чувствую, что это конец

Да такие вещи на самом деле болезненны. Ужасно смотреть на все это.
А у нас после запланированного, но несостоявшегося ухода пошел какой-то моральный спад, было тяжеловато, не знай за что и держаться, какая-то усталость невидимая что ли . И мысли а что теперь, хватит ли сил еще на один срок, и еще один пик коммунизма, казалось все уже таким далеким. Отношения продолжали оставаться такими же нежными и близкими, но с потерей ритма, чувства притупились . Представьте себе еще пару месяцев назад, я практически паковала чемоданы. И тут эта ссора на пустом месте, неделю пока мы не общались, я даже отойти не успела от негатива, даже не чувствовала ничего особо, думала ну не позвонит, да и к лучшему. И восприняла все спокойно достаточно, даже перед ним.
А теперь все совсем по другому ощущается и в чувствах к нему не сомневаюсь. Так глупо все.
Но это конечно лучше, чем наблюдать равнодушие. У нас слава богу до этого не успело дойти, никакого пренебрежения собой я не чувствовала.
Так что что вовремя делается, то и к лучшему. Смотреть на его умирающие чувства было бы выше моих сил. Надо вам как-то смелости набираться, если вы так чувствуете сейчас, а там жизнь все расставит на свои места.

Добавлено (28.Октября.2013, 13:37)
---------------------------------------------
Позвонила мужу, в ответ говори по существу. Хотела просто поболтать, разговор не клеился и я положила трубку. Может мне ходить куда начать, хобби то се, глядишь и он оживится, что жена пропала и чем-то занята,и интерес проснется . Ну и про наше общение не забывать тоже. smile
Я думаю еще немного страданий и я совсем в норму приду, и нас будут ждать большие перемены .


Сообщение отредактировал помидора - Понедельник, 28 Октября 2013, 13:44
Российская Федерация
Киринка Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 14:56 | Сообщение # 665
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
помидора, Вы рассматриваете свою ситуацию с позиции эгоизма. Вы не задались вопросом, что я могу хорошего сделать для мужа, как мне сделать чтобы ему было в первую очень хорошо. А у Вас вопросы, как мне сделать чтобы муж ко мне стал относится лучше/нежнее/добрее/внимательней. Вам сейчас нужно забыть о себе ( о, Боже, скажете Вы) и подумать о близком Вам человеке. Вы можете увидеть изменения в муже, а потом и в себе спустя пол года, год, стараний служения мужу. Вы должны вдохновлять своего мужа, но Вашу энергию съел любовник, и до сих пор доедает (Вы думаете о нем постоянно, теряя силы).
Российская Федерация
volchonok209 Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 15:00 | Сообщение # 666
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
Цитата Киринка ()
(Вы думаете о нем постоянно, теряя силы).

Я думаю,что пока любовник не вылетит из головы о муже помидора думать не сможет,надо поостыть,а потом все само наладится.Все в наших руках,пока у только размышления,а действий нету и не появятся они,пока другой в голове


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
Киринка Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 15:02 | Сообщение # 667
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Цитата volchonok209 ()
Я думаю,что пока любовник не вылетит из головы о муже помидора думать не сможет,надо поостыть,а потом все само наладится.Все в наших руках,пока у только размышления,а действий нету и не появятся они,пока другой в голове

Смирение поможет в данной ситуации и ненавязчивое и внимательное поведение в отношении своего мужа. На двадцать пятый раз он обязательно среагирует. Надо выстраивать эмоциональный контакт, а это трудоемко и результат ух какой не быстрый.
Увы, само ничего не наладиться!
Разговоры с мужем тут тоже не помогут, только внимание к мужа, сначала очень дозировано. Ну где Ваша женская мудрость? whiteflower


Сообщение отредактировал Киринка - Понедельник, 28 Октября 2013, 15:03
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 15:05 | Сообщение # 668
Автор темы
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Киринка ()
Вам сейчас нужно забыть о себе

Нет это не выход. Если я еще и на себя махну рукой сейчас, то вообще никогда не выберусь. Я хочу чтобы мне было хорошо

Добавлено (28.Октября.2013, 15:03)
---------------------------------------------

Цитата Киринка ()
Вы не задались вопросом, что я могу хорошего сделать для мужа, как мне сделать чтобы ему было в первую очень хорошо

Думаю я и об этом. Только моему мужу мало что от меня надо вообще.

Добавлено (28.Октября.2013, 15:04)
---------------------------------------------

Цитата volchonok209 ()
Я думаю,что пока любовник не вылетит из головы

Надеюсь вылетит поскорее.

Добавлено (28.Октября.2013, 15:05)
---------------------------------------------

Цитата Киринка ()
Надо выстраивать эмоциональный контакт, а это трудоемко и результат ух какой не быстрый.

Буду стараться, другого пути пока не вижу.
Российская Федерация
volchonok209 Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 15:05 | Сообщение # 669
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()

Думаю я и об этом. Только моему мужу мало что от меня надо вообще.

Может это только так кажется,может он просто ждет от Вас чего-то?


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
Киринка Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 15:05 | Сообщение # 670
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Нет это не выход. Если я еще и на себя махну рукой сейчас, то вообще никогда не выберусь. Я хочу чтобы мне было хорошо

Воот, опять Ваше Я ХОЧУ! (простите за большие буквы). Опять Ваш эгоизм. Разум Вас покинул, остался только эгоизм и эмоциональность.
Цитата помидора ()

Думаю я и об этом. Только моему мужу мало что от меня надо вообще.

Надо не думать. Надо делать! Надо делать в первую очередь для него, и вы заметите как он начнет делать для Вас.
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 15:08 | Сообщение # 671
Автор темы
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата volchonok209 ()
Может это только так кажется,может он просто ждет от Вас чего-то?

Да чего он ждет то, его и дома почти никогда не бывает smile

Добавлено (28.Октября.2013, 15:08)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Воот, опять Ваше Я ХОЧУ

Ну хотеть то мне не запретишь. smile Самоотречение вопреки своим желаниям еще никого до добра не доводило.
Российская Федерация
katya8787 Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 15:09 | Сообщение # 672
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 40
Статус: Офлайн
Мне кажется Киринка говорит очень мудрые вещи. Забывать о себе не стоит, но нужно отбросить эгоизм. Стать просто хорошей женой. Пытаться понять почему муж поступает именно так. заботиться о муже, готовить ему кушать. Я пишу это вам и самой себе )).
Украина
помидора Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 15:12 | Сообщение # 673
Автор темы
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Киринка ()
Надо делать в первую очередь для него, и вы заметите как он начнет делать для Вас.

Буду делать.

Добавлено (28.Октября.2013, 15:12)
---------------------------------------------

Цитата katya8787 ()
Пытаться понять почему муж поступает именно так. заботиться о муже, готовить ему кушать. Я пишу это вам и самой себе )).

А вам не приходит в голову мысль, что наши мужья живут так как им нравится самим? Мы можем готовить, ухаживать, радовать глаз и прочее, а у них совсем другие интересы, т.е принять то примут все и порадуются, только отдавать не захотят ничего взамен, т.к. не нуждаются в этом.
Такие мысли меня естественно не останавливают от шагов в его сторону, но и понимание есть, что может получится а может и нет. Все только опытным путем.
Российская Федерация
Киринка Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 15:13 | Сообщение # 674
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Самые сложные отношения - это семейные отношения. Мы хотим наслаждаться друг другом. Но семья создается не для наслаждения, а для отрабатывания своей кармы и для прохождения экзаменов, чтобы развиться в первую очередь как личность.
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 15:14 | Сообщение # 675
Автор темы
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Киринка ()
Но семья создается не для наслаждения, а для отрабатывания своей кармы и для прохождения экзаменов, чтобы развиться в первую очередь как личность.

Ой, слишком сложно. Ну ее нафиг карму эту, хочу наслаждаться whiteflower
Российская Федерация
katya8787 Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 15:21 | Сообщение # 676
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 40
Статус: Офлайн
Самое большое счастье и душевное спокойствие мы получаем отдавая. Надо научится отдавать себя семье и тогда можно почувствовать удовлетворение от этого. Не от того, что берешь от семьи, а отдаешь в нее.
"Жизнь двоих гораздо счастливее, когда желание понимать важнее, чем быть понятым; когда желание сделать приятное не таит в себе планы получить что-то взамен, даже благодарность. Когда любовь не меняется даже на любовь, а только дарится.
(Эльчин Сафарли)"
Логично предположить, что муж тоже должен хотеть отдавать, но он этого не делает. Но научится глядя на вас. Он тоже захочет. Только для этого надо много времени, не нужно ждать отдачи сразу
Украина
помидора Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 15:23 | Сообщение # 677
Автор темы
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата katya8787 ()
Но научится глядя на вас. Он тоже захочет.

Да надеюсь. Ходим по кругу. Нужны результаты, а путь не близок.
Российская Федерация
Киринка Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 15:25 | Сообщение # 678
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Да чего он ждет то, его и дома почти никогда не бывает smile

Так он и не бывает дома, дома какая должна быть обстановка? Там должна быть женская энергетика, женщина должна дома быть расслабленной, уютной, а не напряженной - это большой труд, но истина где то тут, точно (проверено).
Да кушать конечно, не обязательно свечи, торты, пироги. Но приготовить с любовью, пока уж с какой есть, и ненавязчиво сказать, ужин в холодильнике, спокойной ночи, хочешь разогрею? нет? ну ладно...а сама думаешь о нем, какой он у меня хороший, он лучший..это все так тонко действует. Но если уже подействовало, то ждите ответной реакции! У вас есть какие нибудь ритуалы? Блинчики по выходным? Хорошо бы иметь несколько обязательным ритуалов. Вам нужно сближаться, а сближение, только через совместные действия. Мои сейчас в выходной выбирают джем хохоча.
Я когда даже в голове держала уже развод с мужем, но служила ему и всегда создавала комфорт, но была холодной. Так он мне подарки делал, со словами, ну ты конечно казявка, но моя же happy

Добавлено (28.Октября.2013, 15:25)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Ой, слишком сложно. Ну ее нафиг карму эту, хочу наслаждаться whiteflower

Пока Вы так думаете, карма зажимает Вас в тиски. Я сама столько ошибок наделала, пока поняла, что счастье - это не наслаждение друг другом а полная отдача себя и служение и еще много всяких нюансов.
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 15:31 | Сообщение # 679
Автор темы
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Киринка ()
но служила ему

Вот это мне чуждо абсолютно. Меня больше привлекают партнерские отношения. В свое время я очень много сделал для мужа, все что он имеет и моя заслуга тоже, и об этом не только я говорю, но и все его окружение. Недавно были в гостях и его друзья ему прямо говорили в лицо, что ему крупно повезло со мной.

Добавлено (28.Октября.2013, 15:31)
---------------------------------------------

Цитата Киринка ()
что счастье - это не наслаждение друг другом а полная отдача себя и служение и еще много всяких нюансов.

Ой не согласна категорически, боюсь от кармы мне не поздоровится smile
Российская Федерация
katya8787 Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 15:33 | Сообщение # 680
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 40
Статус: Офлайн
помидора, так и есть - это ваша заслуга. И это цель женщины - верить в своего мужа всеми силами, а дома создавать уют и спокойную атмосферу, чтобы было желание туда возвращаться каждый день. Это и есть служение. Для меня это слово тоже ужасно звучит :). Теорию я осваиваю в этом году активно. Скоро тоже буду применять на практике
Украина
Поиск: