Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Рассталась с мужем..бывшим..и все равно плохо (Плохо морально, душевно и вообще...)
Рассталась с мужем..бывшим..и все равно плохо
KaRo Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 11:20 | Сообщение # 321
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Не хотите Космос замените его на "Я сама". Кому что нравится, кто какую филосовию исповедует. Ситуация с Вашим мужем - это для обучения. Если вы урок не прошли, то следующий муж будет еще хуже. Можете даже на всех всех вообще обозлиться, тогда начнуться болезни. В моей ситуации, то если б я не прожила с моим мужем 10 лет кошмара, то этого нового я б не заценила.

А насчет "включите разум", то неужели Вы думаете, что умнее йогов или христианства. Много тысяч лет все религии утверждают, что есть Вселенная, Бог, высшие силы., ситуации рассматривают с этой точки зрения, книжки умные пишут. И тут, опа, Вы предлагаете взять и включить разум.

Позитив и спокойствие - это не снаружи дается, это идет изнутри. А если не идет, значит будете тренироваться до тех пор, пока не пойдет. Это краткое содержание почти всех религий и философий


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Майя Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 11:21 | Сообщение # 322
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата (Оши)
Я вот очень просила мужчину, вернее вот все думала что как бы я хотела мужчину чтобы как мне надо. Ага...получила...теперь вот преодолеваю.

laught Один в один! У меня такая же история!


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
Оши Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 11:35 | Сообщение # 323
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1790
Статус: Офлайн
Каро, а про меня расскажите, мне зачем дано то что дано? Страсти по мужу и любовник без любви.
Российская Федерация
Iron Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 13:35 | Сообщение # 324
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Оши, ну, значит следующий будет лучше, как у Каро whiteflower . У моей подруги тоже так было: после 16 лет с мужем-алкоголиком, который ее ни во что не ставил, и с которым даже дети не родились, она имела отношения с разводящимся мужчиной. Даже готова была родить ему. Не любила его, но от мужа он ее отвлек. Потом там что-то не сложилось, она уехала на родину и буквально через месяц уже была влюблена и беременна. Хотя муж у нее - первый мужчина и все 16 лет она была ему верной женой. Вот как бывает! Сейчас ей иногда в кошмарах снятся ссоры с бывшим мужем.
Российская Федерация
KaRo Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 13:57 | Сообщение # 325
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Оши, а что по Вам? Я не волшебник, я только начиталась книг Лазарева и Свияша. А до этого опыт православия. И у всех примерно одна мысль: учиться Любви. Плюс избавляться от претензий по дороге. Никто мне ничего не должен. Все люди - только попутчики на моей дороге: кто-то надольше задерживается. Привязанности - плохо. Короче все надо в меру и без фанатизма. А если включить разум, то все последующие мужья должны быть лучше предыдущих. Это все от личного опыта. Попадаются, конечно, редкостные тупицы, которых жизнь ничему не учит, тогда ситуация ухудшится и начинутся болезни


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Аэлита Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 14:48 | Сообщение # 326
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата (concubine)
Извините, но мне мой бывший муж чем нужен был и полезен, еле выкарабкалась из проблем? Беседы про Космос -это просто психологическая поддержка.

А дети у Вас c ним есть?

Добавлено (03.Августа.2013, 14:48)
---------------------------------------------

Цитата (Майя)
Я вот очень просила мужчину, вернее вот все думала что как бы я хотела мужчину чтобы как мне надо. Ага...получила...теперь вот преодолеваю.

Я на новый год под бой курантов, глядя на спину мужа, который при приглашенных друзьях наших заявил, что в час пойдет и ляжет спать, загадала, что хочу мужчину - родного, любимого и любящего, чтобы все делать вместе, как говорится и в горе и в радости. Попросила освободить от тягомотных отношений с мужем - нет семьи уже давно, а может и не было никогда в том понимании, в каком я хотела. А так как в это время любовник названивал и тоже страдал - видать где-то в подсознании его образ нарисовался sorry И полугода не прошло - мне дали, что просила. Осторожнее надо с желаниями, и никогда на эмоциях их не загадывать. Как сказал Оскар Уайльд: "В жизни бывают только две настоящие трагедии:одна- когда не получаешь того,чего хочешь,а вторая-когда получаешь."


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.

Сообщение отредактировал Аэлита - Суббота, 03 Августа 2013, 14:41
Российская Федерация
KaRo Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 21:42 | Сообщение # 327
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
А да! Тут Аэлита, идею подсказала. Кроме ценного урока от сбежавшего мужа у меня замечательный сын! Не могу нарадоваться. Ради этого стоило терпеть выходки моего бывшего. И даже 10 лет. Я очень хотела ребенка, и наконец сбылось, точнее под конец нашей совместной жизни


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
concubine Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 21:57 | Сообщение # 328
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (KaRo)
А насчет "включите разум", то неужели Вы думаете, что умнее йогов или христианства. Много тысяч лет все религии утверждают, что есть Вселенная, Бог, высшие силы., ситуации рассматривают с этой точки зрения, книжки умные пишут. И тут, опа, Вы предлагаете взять и включить разум.

Ну извините, любую философию можно оспорить. Вот все религии предлагают Высшие силы и бога, а Дарвин предлагает обезьяну pleasantsurprize Я отчасти утрирую, но по сути написала как я вижу и чувствую. По поводу того, что следующий муж может быть хуже, так следующего может и не быть, к примеру. И тогда вся теория про уроки рушится. Но, в принципе, спор такого рода извечен.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
KaRo Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 22:14 | Сообщение # 329
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
concubine, это вечный спор. Но не хотелось бы, что б не было следующего мужа после расставания с предыдущим У теток, которые после разрыва не восстанавливаются, начинает съезжать крыша. Сначала появляется паталогическая ненависть к мужикам, а потом вообще ко всем людям. А потом начинаются болезни, которые базируются на обиде и неудовлетворенности. А теория про уроки не рушится ни при каких обстоятельствах. Например вот урок: " пьяница и предатель не поменяется" Если усвоили и пережили, то в следующий раз не будете тщетно надеятся, что вот этот вот и только ради вас измениться. И таких примеров тысячи. Вы ж наверняка знаете женщин, которые находят себе одинаковых мужиков


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
concubine Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 22:28 | Сообщение # 330
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (KaRo)
Если усвоили и пережили, то в следующий раз не будете тщетно надеятся, что вот этот вот и только ради вас измениться.

Я как раз думаю, что в базе люди не меняются.
Цитата (KaRo)
Но не хотелось бы, что б не было следующего мужа после расставания с предыдущим

Согласна. Но суть Космоса в неком хаосе, то есть живем и не знаем, что будет завтра. Надо быть готовым ко всему sm1


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Аэлита Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 22:29 | Сообщение # 331
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата (concubine)
Но суть Космоса в неком хаосе, то есть живем и не знаем, что будет завтра. Надо быть готовым ко всему

Это Вы щас про грабли? laught


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
concubine Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 22:35 | Сообщение # 332
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (Аэлита)
Это Вы щас про грабли? laught

Не, это просто личное наблюдение. А вдруг завтра кирпич на голову упадет, упаси боже, а вы вряд ли этого у Космоса просили pleasantsurprize
Цитата (Аэлита)
А дети у Вас c ним есть?

Есть, Но теоретически это мог быть ребенок и от другого мужчины, почему нет?


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Аэлита Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 22:44 | Сообщение # 333
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата (concubine)
А вдруг завтра кирпич на голову упадет, упаси боже, а вы вряд ли этого у Космоса просили

Не вдруг, а рано или поздно упадет, просто интерпритации разные. Мы все смертные, просто время у каждого свое и к теме это не относится все-таки, мы говорим о сделанных, либо не сделанных выводах после неудач.
Цитата (concubine)
теоретически это мог быть ребенок и от другого мужчины, почему нет?

Теоретически мы могли бы родиться мужиками и тут сейчас не общались бы pazzled
А так-то конечно...кто верит в деда мороза - тому и подарки sorry


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
KaRo Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 22:48 | Сообщение # 334
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Нет хаоса! Прошлое всего одно. "Теоретически мог бы" не считается. Раз есть дети, значит, только от того мужа. Все идет по плану: раз вы родились - значит когда-то 100% умрете. Все события произошли зачем-то и являются звеном в последующих событиях. И помните у Булгакова :"Просто так кирпич никому на голову не падает". А, может, это и не Вы лично кирпич просили, а Ваш враг, а у него сила желаний была сильнее?


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
concubine Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 22:51 | Сообщение # 335
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (Аэлита)
А так-то конечно...кто верит в деда мороза - тому и подарки sorry

Да, пусть уповают на Деда Мороза, в этом ничего плохого нет sm1
Цитата (Аэлита)
мы говорим о сделанных, либо не сделанных выводах после неудач.

Думаю, что выводы делают все. А результаты вскрытие покажет pleasantsurprize


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Аэлита Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 03:23 | Сообщение # 336
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата (concubine)
Думаю, что выводы делают все.

Не факт.
Цитата (concubine)
А результаты вскрытие покажет

Это не результаты будут. Это будет описание. Результаты при жизни бывают. И достижения тоже.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Оши Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 08:34 | Сообщение # 337
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1790
Статус: Офлайн
А у меня так получилось, что любовник-один в один как мой муж(в лучшем своем периоде жизни), очень похожи они. И зовут одинаково. Только любовник не пьет(нет он конечно выпивает, но не пьет, короче это разница, но об'яснить не могу pleasantsurprize ) Иногда я думала, что как хорошо что их одинаково зовут, потому что точно бы запуталась. faint Получается что я выводы не делаю? Почему у меня получилось два раза одинаково?
Российская Федерация
concubine Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 11:32 | Сообщение # 338
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (Аэлита)
И достижения тоже.

Согласна, именно поэтому я и верю в Космос и запросы, потому что достижения- это личный результат. Сам человек делает, старается и преодолевает обстоятельства.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
KaRo Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 11:33 | Сообщение # 339
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Оши, вот и подумайте над своим поведением. Не думаю, что в романтический период Ваш муж сильно-пресильно бухал. Наверняка, тогда про него Вы говорили, что выпивает. Это, они - грабли. Если бы поменяли, то вышло б "шило на мыло". Я после разрыва с бывшим нашла себе почему-то точно такого же. Странно. Даже внешне похожи были. Но те "отношения" продлились месяц-два. И тот был сильно ухудшенный вариант моего бывшего. Я тогда задумалась, а на что ведусь. Оказалось, что на внешность: карие глаза, темные волосы, смуглая кожа, по характеру немного брутальный и эгоистичный. И почти все у меня такие были... Тогда я и стала задумываться про "жизненные уроки". И на том же этапе "задумывания" появился мой теперешний муж: русый, глаза светлые, невысокий, не брутальный ни капельки


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
concubine Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 11:33 | Сообщение # 340
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (Оши)
Почему у меня получилось два раза одинаково?

На самом деле это разные люди. В чем-то похожи. Но вы ищете сходство, потому что к мужу привязаны. Могу ошибаться, но почему-то так кажется.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Рассталась с мужем..бывшим..и все равно плохо (Плохо морально, душевно и вообще...)
Поиск: