Кто попался на измене?
Anna1212 Дата: Вторник, 20 Августа 2024, 14:51 | Сообщение # 721
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата MuraMurka ()
неприятие двойных стандартов. Когда изменивший мужик "оступился", хорошим быть не перестал
вот именно. Вы живете с предателем, Аэлита иногда живет с предателем и что? Не ломаетесь же? И никто вам не пишет, что ваши мужчины-плохие люди
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 20 Августа 2024, 14:54 | Сообщение # 722
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
как ещё ответить, если не знаешь, чего отвечать.
я не виновата, что у вас проблемы с восприятием текста. Попробуйте перечитать несколько раз
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 20 Августа 2024, 14:55 | Сообщение # 723
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6512
Статус: Офлайн
« Вы живете с предателем, Аэлита иногда живет с предателем и что? Не ломаетесь же? И никто вам не пишет, что ваши мужчины-плохие люди»

Точно, а главное - они про жену Витька не пишут, что она шлюха и психическая, сродни наркоманке. У них нет двойных стандартов. А у вас есть. Вы сами живете с таким же наркоманом. А жена аффтора по вашей двойной логике - хороший человек. Запутались happy бывает)


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...

Сообщение отредактировал Космея - Вторник, 20 Августа 2024, 14:56
Российская Федерация
Gela55 Дата: Вторник, 20 Августа 2024, 14:56 | Сообщение # 724
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5376
Статус: Офлайн
Цитата MuraMurka ()
Когда изменивший мужик "оступился", хорошим быть не перестал. А незнакомую жену Виктора обвинили во всех грехах, больную психику ей приписали и клеймо "шлюха конченная" поставили.


Ну давайте все же в каждом индивидуальном случае индивидуально рассматривать детали, подробности и нюансы истории. Или нет?

" Оступился" - это про разовую измену. У нас здесь таких историй нет. Поэтому " оступился" никто из присутствующих по отношению к своему конкретному изменившему мужу не применял.

Теперь про формулировку " хорошим быть не перестал".
Уже неоднократно здесь объясняли эту оценочную позицию. Эта оценка зависит от многих нюансов конкретной истории. Которые не оправдывают человека, но многое обьясняют. Ровно как в анекдоте про Чапаева " но есть один нюанс".

Наконец, я лично оцениваю поступки мужчины по отношению к жене/ семье после так называемого вскрытия. Понятие "раскаяние " никто ведь не отменял, правда?

Жена Виктора , как сразу после вскрывшейся измены, так и впоследствии , раскаивалась довольно специфически: лгала, выкручивались и взваливала вину на мужа. Вплоть до классики абсурда: ты сам виноват, что узнал. Не приехал бы "не вовремя"- не узнал бы. Не узнал бы - значит ничего не было".
Про "больную психику" написала выше.

" Шлюха конченая" - хотя в таком сочетании я лично не читала , - это не только про измену , а обобщенная характеристика человека хитрого, лживого , изворотливого и плюнувшего на жизнь своих далеко не взрослых детей.


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Вторник, 20 Августа 2024, 14:57
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 20 Августа 2024, 14:58 | Сообщение # 725
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
вас на нем заклинило исключительно с того момента, когда Космея в одном из своих постов написала в контексте, что всем адекватным людям и так это понятно.
я вам уже писала-я пропускаю ваши посты, если там нет прямого обращения ко мне. И причины озвучивала
-вы обвалакиваете одну мысль огромным количеством патоки.
-выкак правило пишите ложь
-вы очень нервная. Раньше вы хоть как-то сдерживались, а сейчас вас несет по кочкам без остановки
-про слово "адекватные" я прочитала у кого-то, кто повторил вашу фразу

Но если вам не нравится быть адекватной-назовите себе еще как-нибудь, мне не трудно использовать любые слова русского языка
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 20 Августа 2024, 14:59 | Сообщение # 726
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6512
Статус: Офлайн
« я не виновата, что у вас проблемы с восприятием текста. »

Ок, наверное! Тогда ещё раз для меня простыми словами: почему после того, как я написала пост про адекватное восприятие очевидного, вы с больной регулярностью стали носиться с этим словом, через огороды передавая мне приветы и отсылку к моей скромной персоне? Тошно вам без меня happy
Сочувствую… вы не в моем вкусе)


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 20 Августа 2024, 15:03 | Сообщение # 727
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
а чего, только я их ставлю, серьезно? С ума сойти можно
у вас их больше, чем у всех остальных вместе взятых. Причем, значительно больше.
Цитата Космея ()
вы ответили таким бредом, не имеющим ничего общего с тем, о чем я вас спросила. И это понятно - потому что ответить нечего.
вы повторяетесь про то, что мне нечего ответить. Причем, в одном посте.
Я вот не считаю ваши посты бредом, потому как я их не читаю...Причину я уже назвала.
-много
-скучно
-приторно
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 20 Августа 2024, 15:03 | Сообщение # 728
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Anna1212, и что? Живу с предателем и сама такая. Мы друг другу идеально подходим. Хотя в наших отношениях он лучше меня, я и здесь паршиво себя веду. Ну и к чему сей спитч?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 20 Августа 2024, 15:06 | Сообщение # 729
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
жена аффтора по вашей двойной логике - хороший человек. Запутались happy бывает)
я ж говорю-у вас проблемы с восприятием текста. Да, я считаю, что жена Виктора вполне может быть хорошим человеком. Хорошей матерью. И уж тем более я никогда не позволю себе назвать взрослого человека
Цитата Космея ()
Витька
. Если с этим человеком я не росла в одном дворе
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 20 Августа 2024, 15:07 | Сообщение # 730
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
жена аффтора по вашей двойной логике - хороший человек. Запутались happy бывает)
я ж говорю-у вас проблемы с восприятием текста. Да, я считаю, что жена Виктора вполне может быть хорошим человеком. Хорошей матерью. И уж тем более я никогда не позволю себе назвать взрослого человека
Цитата Космея ()
Витька
. Если с этим человеком я не росла в одном дворе
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 20 Августа 2024, 15:07 | Сообщение # 731
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6512
Статус: Офлайн
Anna1212, вы так смешно злитесь happy Так смешно переходите на оскорбления: про ложь/врушку/фальшь - тоже заклинило. Ну, придумайте уже чего-то новенькое. Уже скучно. Или как? Аргументов - ноль. Остаётся только хамство)

Теперь ещё нервная, нууу - уже лучше! Пока фантазия большего не подсказала? Это ничего - дома подумайте, потренируйтесь и вывалите в массы


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Gela55 Дата: Вторник, 20 Августа 2024, 15:08 | Сообщение # 732
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5376
Статус: Офлайн
MuraMurka, что касается двойных стандартов, то как такового стандарта в оценке человеческих поступков быть и не может. Суды ,кстати , для вынесения решения должны учитывать все обстоятельства конкретного дела))


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 20 Августа 2024, 15:10 | Сообщение # 733
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6512
Статус: Офлайн
Anna1212, у вас проблема в том, что за неимением и неумением вести диалог на равных, вы скатываетесь в оскорбления и начинаете писать чушь. Аэлите вы дело и не в дело пишете про ее деда, мне про врушку. Дальше у вас тупик happy

Тренируете фантазию и умение коммуникации, пока у вас плохо выходит) сплошные повторения


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...

Сообщение отредактировал Космея - Вторник, 20 Августа 2024, 15:11
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 20 Августа 2024, 15:11 | Сообщение # 734
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
У них нет двойных стандартов. А у вас есть.
у меня?? и где интересно?
Цитата Космея ()
Вы сами живете с таким же наркоманом.
а вы-то с кем живете? Мой муж -не наркоман. У него другие проблемы. Он не вылавливал теток по барам и не вел их трахаться к нам домой. И -он изменщик. Дальше-то что? Как это коррелируется с женой Виктора?
Цитата Аэлита ()
Ну и к чему сей спитч?
можно, я не буду писать все с начала?
Российская Федерация
Gela55 Дата: Вторник, 20 Августа 2024, 15:12 | Сообщение # 735
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5376
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Меня больше тряхануло то, что она заявила, что с презервативом не получает удовольствия, поэтому практиковала незащищённый секс

Да, тоже нюанс. Всем нюансам нюанс. Можно конечно " свалить" на безбашенность и шоковое состояние, а можно и на отклонения в психике. Даже не знаю,что лучше.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 20 Августа 2024, 15:12 | Сообщение # 736
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Космея, хорошо что не про бабку amorous Переходы на личности здесь обычное дело.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 20 Августа 2024, 15:14 | Сообщение # 737
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
вы с больной регулярностью стали носиться с этим словом, через огороды передавая мне приветы и отсылку к моей скромной персоне? Тошно вам без меня happy
да мне плевать на вас. И скучно мне не бывает. Я просто разделила форумчанок на адекватных и неадекватных с чьей-то подачи. Кто-то повторил за вами это определение части форумчанок.
Почему регулярность-больная? Опять какя-то заумная мысль.
Российская Федерация
Пожилой Дата: Вторник, 20 Августа 2024, 15:15 | Сообщение # 738
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 505
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Тогда ещё раз для меня простыми словами: почему после того, как я написала пост про адекватное восприятие очевидного, вы с больной регулярностью стали носиться с этим словом
Если Вы заметили, "адекватные" я пишу в кавычках, подразумевая противоположное значение. Т.к., с моей точки зрения, "адекватные" ведут себя как базарные бабы, безбожно перевирая собеседников, преувеличивая сказанное, придумывая несуществующее. Т.е. вовсе неадекватно.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 20 Августа 2024, 15:16 | Сообщение # 739
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Сочувствую… вы не в моем вкусе)
терпеть не могу теток, у которых что не женщина, то дорогая, "надюша" ну и в том же духе. Лесть портит тех, к кому ее обращают. Тем более, что со стороны это так пошло
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 20 Августа 2024, 15:18 | Сообщение # 740
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Anna1212, вы так смешно злитесь happy Так смешно переходите на оскорбления: про ложь/врушку/фальшь - тоже заклинило. Ну, придумайте уже чего-то новенькое. Уже скучно. Или как? Аргументов - ноль. Остаётся только хамство)
поймите, злиться на вас невозможно. Вы-никто. Вы реально врали всем на сайте. Ведь здесь все-реальные люди. Про кого-то мы знаем, где живет, про кого-то-профессия, кто-то показывал СВОИ фото. Только вы-никто. И звать вас никак. Предполагаете, что можно злиться на никого?
Российская Федерация
Поиск: