Информирование супруга любовника(цы)
Нужно ли сообщить супргу любовника(цы) Вашего супруга
Каркуша Дата: Среда, 07 Августа 2024, 13:08 | Сообщение # 121
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6274
Статус: Офлайн
Насколько я помню, жена и3менила особо гнусно - с братом мужа. При этом, проживая в доме жены этого брата.
Живя в добрачном доме мужа, хватала детей в обнимку и орала дурниной, что папа их выгоняет.

То есть - она непорядочная глупая женщина.

Оставив все, как есть, вы дали этой женщине карт-бланш на воспитание детей. А детям, по итогу, осталось лишь считать, что вотэтовсе - допустимая норма.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Пожилой Дата: Среда, 07 Августа 2024, 13:33 | Сообщение # 122
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 503
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
вопросы должны звучать иначе - почему я не смог выстроить свою жизнь
Это другая тема. Такой вопрос сейчас не имеет смысла и меня не интересует.

Цитата Каркуша ()
Я очень сомневаюсь, что это выска3ывание принадлежит Высоцкому
Да хоть и не Высоцкому, но все равно правильное.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 07 Августа 2024, 13:37 | Сообщение # 123
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5357
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
ЦИТАТА КОСМЕЯ ()
За собственную слабость и малодушие.

Вот да!


Каркуша, это все конечно замечательно - сделать по факту вывод , что " самдураквиноват". Но вывод исключительно умозрительный.

Цитата Каркуша ()
То есть - она непорядочная глупая женщина.


Да, жена непорядочная. И глупая.

Цитата Каркуша ()
Оставив все, как есть, вы дали этой женщине карт-бланш


Каркуша, а как ему надо было поступить? Чтоб и карт- бланш не дать, и чтоб детей из дома не погнать и подлецом себя не ощущать ? Я вот призадумалась.
Какие варианты?
Самому уйти на съем? Так это 90-е. Денег на съём у автора не было.
Остаётся только изгнание изменщицы в ее родительскую квартиру. С детьми естественно.
Ну тоже так себе выбор.

А теоретически - так конечно мы все знаем как нужно " самому строить свою жизнь" , чтоб потом не было мучительно больно. Только мучительно больно почему- то получается и так, и эдак .


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Пожилой Дата: Среда, 07 Августа 2024, 13:51 | Сообщение # 124
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 503
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
где вы нашли много таких тем - их единицы
Из опроса: https://lubov-lubov.ru/forum/102-1473-1 следует, что почти половина не знают, с кем живут.
Российская Федерация
krzhemelik Дата: Среда, 07 Августа 2024, 14:13 | Сообщение # 125
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 690
Статус: Офлайн
Цитата Пожилой ()
Лишний раз убедился, что нужно обязательно информировать обманутого супруга

Зачем? Чтобы не одному было, а всем? В чем смысл? Изменившему от этого хуже не станет, а вот делать умышленно гадость незнакомому человеку.. Ну тут уже ничем не лучше того, кто изменяет.. Это как Витя, чтоб не в одиночестве страдать, взял и вывалил всё на своих родных детей, дети ему потом спасибо не скажут, в этом уверена.
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 07 Августа 2024, 14:13 | Сообщение # 126
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6512
Статус: Офлайн
“ Это другая тема. Такой вопрос сейчас не имеет смысла и меня не интересует”.

Что и требовалось доказать! Вас не интересует ничего, что касается вашего неумения выстроить собственную жизнь так, как нужно, хочется и удобно именно вам.
Жена проступила подло. Предала. Это ее зона вины и ответсвенности. Ее выбор.
Дальше начинается ваша зона ответственности, что с этим делать. Жевать десятилетиями собственные обиды в позиции жертвы, или жить полноценно.

Многим удобно существовать в положении - я несчастный, они мне теперь должны. Разочарую вас - вам никто не должен! Это вопрос исключительно личной совести и личных моральных норм каждого. Мы должны только собственным детям и соблюдению законов страны проживания. Остальное - личный выбор и личная зона ответсвенности.

Каждый несёт свой мешок камней. И должен отвечать только за свои поступки.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...

Сообщение отредактировал Космея - Среда, 07 Августа 2024, 14:16
Российская Федерация
krzhemelik Дата: Среда, 07 Августа 2024, 14:14 | Сообщение # 127
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 690
Статус: Офлайн
Цитата Пожилой ()
но все равно правильное

Для Вас, а это ещё не значит, что все поголовно хотят заглянуть в «сундук» (с)
Российская Федерация
Пожилой Дата: Среда, 07 Августа 2024, 14:36 | Сообщение # 128
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 503
Статус: Офлайн
Цитата krzhemelik ()
Зачем? Чтобы не одному было, а всем? В чем смысл?
Человек, для принятия решения, должен обладать всей полнотой информации. Если информирование станет массовым, то уменьшится количество измен. Видимо, увеличится количество разводов, но это как-то честнее.

Цитата krzhemelik ()
дети ему потом спасибо не скажут, в этом уверена
А я уверен в обратном: будут уважать отца за откровенность.

Цитата Космея ()
Жевать десятилетиями собственные обиды в позиции жертвы, или жить полноценно.
Я уже несколько раз говорил: живу так, как хочу, - с учетом ситуационных возможностей.
Сейчас меня только взаимоотношение с любовницей (ну, не могу найти слово, выражающее все суть отношения с этой женщиной) интересует.

Цитата krzhemelik ()
не значит, что все поголовно хотят заглянуть в «сундук»
А как иначе оздоровить общество?!
Российская Федерация
krzhemelik Дата: Среда, 07 Августа 2024, 14:52 | Сообщение # 129
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 690
Статус: Офлайн
Цитата Пожилой ()
как иначе оздоровить общество?

Никак! Измена - это как раковая опухоль, она есть, была и будет.
Цитата Пожилой ()
Человек, для принятия решения, должен обладать всей полнотой информации

Да ну. Бьются в истериках, угрожают, бьют морды любовникам, таскают за волосы любовниц, решение, те пинком под за, мало кто принимает. Обычно сначала многие верят, что изгонят любовницу и заживут с изменщиком лучше прежнего.
Цитата Пожилой ()
Если информирование станет массовым, то уменьшится количество измен

Раньше на партсобраниях ругали и стыдили, искоренили зло? Нет! Некоторые компании в наши дни за собачью свадьбу с женатым/замужней коллегой могут попросить уволиться по собственному, останавливает это? Нет! Это борьба с ветряными мельницами. Лекарства от измен нет.
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 07 Августа 2024, 14:52 | Сообщение # 130
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6512
Статус: Офлайн
krzhemelik, « Зачем? Чтобы не одному было, а всем? В чем смысл? … делать умышленно гадость… чтоб не в одиночестве страдать»

От бессилия. Решать свои проблемы чужими страданиями. Помню, в 90-е, когда начались повальные инфицирования ВИЧ, были заболевшие, которые в отмщение за свой диагноз намеренно заражали других. После чего в УК ввели за это статью.
Принцип тот же. Почему должно быть плохо только мне?


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 07 Августа 2024, 14:55 | Сообщение # 131
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6512
Статус: Офлайн
« А как иначе оздоровить общество?!»

Пожилой, не берите на себя лишнего - вы не Мессия. Не вашего ума дела регулировать баланс этого мира. Вы в собственной голове 40 лет порядок не можете навести, а лезете оздоравливать общество sorry не по Сеньке шапка)


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 07 Августа 2024, 15:08 | Сообщение # 132
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30967
Статус: Офлайн
Цитата Пожилой ()
почти половина не знают, с кем живут.
И дальше что? Вам лично как это поможет?
Цитата Пожилой ()
Сейчас меня только взаимоотношение с любовницей (ну, не могу найти слово, выражающее все суть отношения с этой женщиной) интересует.

Однаео, Вы пришли на форум НЕ с данной проблемой, а принесли сюда прошлое и кучу вопросов, которые из этого прошлого тянутся.
Цитата Пожилой ()
Такой вопрос сейчас не имеет смысла и меня не интересует.
Потому, что Вы живете прошлым и в прошлом. Не хотите освободиться и просто жить? У Вас, как выражаются психологи, незакрытый гештальт. Именно он повлиял и продолжает влиять на всю Вашу жизнь после измены жены. Так или иначе, но именно жена остаётся и по сей день единственно значимой для Вас женщиной.


ИМХО!!!
Российская Федерация
krzhemelik Дата: Среда, 07 Августа 2024, 15:11 | Сообщение # 133
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 690
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
От бессилия

Однозначно! И это не камень в огород ТС, сама всё это переживала и именно от бессилия творила всякую дичь. Главное уметь уходить оттуда, где плохо, а не держать на привязи того, кому ты особо не нужен.
Российская Федерация
Пожилой Дата: Среда, 07 Августа 2024, 15:36 | Сообщение # 134
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 503
Статус: Офлайн
Цитата krzhemelik ()
Измена - это как раковая опухоль, она есть, была и будет
Рак умеют лечить на ранних стадиях. И измену надо лечить на стадии задумки.

Цитата krzhemelik ()
Бьются в истериках, угрожают, бьют морды любовникам, таскают за волосы любовниц, решение, те пинком под за, мало кто принимает.
И хорошо! А если бы были довольны изменой супруга, то зачем информировать?!

Цитата krzhemelik ()
Некоторые компании в наши дни за собачью свадьбу с женатым/замужней коллегой могут попросить уволиться по собственному, останавливает это? Нет!
Это не массовое явление. Да и увольнение, для некоторых, - это не слишком большое наказание.

Цитата krzhemelik ()
Лекарства от измен нет
"Будем искать..." (с) Ю.Никулин, х.ф. "Бриллиантовая рука".

Цитата Космея ()
не берите на себя лишнего - вы не Мессия
"Бойтесь равнодушных" (с) Юлиус Фучик

Цитата firnadina ()
Вы пришли на форум НЕ с данной проблемой
Посмотрел на вопросах, которые для меня нейтральны, и понял, что поднимать серьезный вопрос опасно - опошлят "адекватные".

Цитата firnadina ()
У Вас, как выражаются психологи, незакрытый гештальт.
Только не с БЖ.
В молодости (лет 20-ть) дружил с девочкой. В принципе, доходили до края. Она мне все разрешала. Но я же в "пионерской организации" воспитывался... Не стал переходить к полноценному интиму.
Сам измучился, девочку измучил. А жениться считал рано: ещё учился на дневном.
Ей такие "отношения" надоели и она меня бросила. Немного погодя вышла замуж. Родила двух детей. Насколько я знаю, отношения с мужем не сложились. Возможно, выходила лишь бы выйти.
Вот это, действительно, незакрытый гештальт.
Российская Федерация
krzhemelik Дата: Среда, 07 Августа 2024, 15:57 | Сообщение # 135
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 690
Статус: Офлайн
Цитата Пожилой ()
Да и увольнение, для некоторых, - это не слишком большое наказание.

Как и потеря семьи. Пожилой, а сколько времени длился роман БЖ на стороне?
Цитата Пожилой ()
А если бы были довольны изменой супруга, то зачем информировать?!

Обычно сливают в надежде, что любовники расстанутся и всё станет «какраньши». Или сливают, чтоб насолить ввиду какой-то лично неприязни, ради благих намерений вменяемый человек такого делать не станет, тк понимает и последствия и ответственность. Не исключен вариант, что потом вот такой благодетель виноватым окажется, тк его никто не просил совать свой нос в чужую семью. Я перестала общаться со всеми, кто знал, что у мужа любовница. Никого не виню и прекрасно понимаю, что это не их тайна была, но общаться с этими людьми мне крайне неприятно.
Российская Федерация
krzhemelik Дата: Среда, 07 Августа 2024, 15:58 | Сообщение # 136
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 690
Статус: Офлайн
И кстати их понимаю, и претензий никаких к ним нет, но общение неприятно до тошноты.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 07 Августа 2024, 16:02 | Сообщение # 137
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5357
Статус: Офлайн
Цитата krzhemelik ()
сама всё это переживала и именно от бессилия творила всякую дичь. Главное уметь уходить оттуда, где плохо, а не держать на привязи того, кому ты особо не нужен.


Как будто разные темы читаем)
Автор вроде дичь не творил. Если не считать дичью продолжение проживания в его квартире изменившей ему жены. И их общих детей.

Куда он должен был уйти сам- непонятно.
Про съём речь не шла по понятным причинам ( не все могут себе это позволить по деньгам).

Про " держать на привязи " вообще не к нему. Тут жена сама " за привязь держалась".

Когда смог купить квартиру, тогда и ушёл. Сам.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Пожилой Дата: Среда, 07 Августа 2024, 16:13 | Сообщение # 138
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 503
Статус: Офлайн
Цитата krzhemelik ()
сколько времени длился роман БЖ на стороне?

Это как считать. Любовники жили далеко друг от друга. Было три реальные встречи (многодневнык): апрель, июнь, октябрь. Потом были письма. Вскрытие произошло в начале мая следующего года. Т.е., формально, тайная связь продолжалась год.

Цитата krzhemelik ()
Я перестала общаться со всеми, кто знал, что у мужа любовница. Никого не виню и прекрасно понимаю, что это не их тайна была
Я тоже перестал общаться. Но по причине, что они мне не друзья, если знали и молчали.

Цитата krzhemelik ()
Обычно сливают в надежде, что любовники расстанутся и всё станет «какраньши».
Не понял?!
Если я сообщил жене любовника, то как же может быть "как раньше"?

Цитата krzhemelik ()
Или сливают, чтоб насолить
Т.е. сделать плохо любовнику (любовнице) своего супруга? Да, это в ходит в терапию измен.

Цитата krzhemelik ()
ради благих намерений вменяемый человек такого делать не станет, тк понимает и последствия и ответственность.
Смотря что рассматривать под благом. Если свое спокойствие (в случае, что не тебе изменяют), то обратная сторона: потеряешь друга.

Однако, пережив такую боль, я считаю, что если кого-то уберегу от этого, то это и есть Благо.
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 07 Августа 2024, 16:20 | Сообщение # 139
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6512
Статус: Офлайн
“ Бойтесь равнодушных”

Мимо
В вашем случае это не имеет никакого отношения к равнодушию. Вы готовы сделать больно ни в чем неповинным людям только за то, что не смогли и не можете дать достойный симметричный ответ вашему обидчику. Не надо прикрывать свою слабость эфемерным желанием спасения мира и всеобщей справедливости. Не надо подменять понятия.

Звучит лицемерно и малодушно.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...

Сообщение отредактировал Космея - Среда, 07 Августа 2024, 16:37
Российская Федерация
krzhemelik Дата: Среда, 07 Августа 2024, 16:42 | Сообщение # 140
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 690
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Как будто разные темы читаем)

Ну Вы-то понятно лучше всех во всех разбираетесь, даже в тех, в которых ни бум-бум, главное с деловым видом отвечать)). Это мое мнение и отвечала я не Вам.
Российская Федерация
Поиск: