Я беременна, муж изменял и ушел...
ipomea Дата: Вторник, 07 Марта 2023, 00:46 | Сообщение # 421
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Караул! Мы его теряем!


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Mynx Дата: Вторник, 07 Марта 2023, 12:37 | Сообщение # 422
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
ipomea, как же в тему sm12
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 07 Марта 2023, 22:48 | Сообщение # 423
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30618
Статус: Офлайн
Странное затишье. Родник иссяк? smile Или ждём явления мужа Автора с букетом мимозы? Надо ему как-то намекнуть, что от него зависит движуха на форуме: мы все свидетели рождения уникальной авторской методики по возвращению блудного попугая.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Mynx Дата: Вторник, 07 Марта 2023, 23:25 | Сообщение # 424
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Странное затишье. Родник иссяк?

Кажется я Негероя разочаровала своими ответами вконец
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 07 Марта 2023, 23:48 | Сообщение # 425
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30618
Статус: Офлайн
Mynx, Негерою, возможно, не до нас, когда 8 марта. Со своими бы тетками разобраться)


ИМХО!!!
Российская Федерация
дениска Дата: Среда, 08 Марта 2023, 04:25 | Сообщение # 426
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Жить втроем - это не альтернатива неудачному браку, как некоторые тут думают, это следующий шаг развития.


Негерой, шаг развития, во как) эко вас занесло) Такие отношения практиковались на протяжении всего существования человечества, но большинство человеческих рас их так и не приняли за норму. Почему бы это? Видимо, основной массе людей они не подходят и судя по сроку существования человечества, вряд ли, когда либо подойдут. Это не следующий шаг развития и не регресс, скорее, шаг в сторону от вектора эволюции. Чаще, как временный вариант.


Встала и пошла!

Сообщение отредактировал дениска - Среда, 08 Марта 2023, 04:32
Российская Федерация
Негерой Дата: Среда, 08 Марта 2023, 10:51 | Сообщение # 427
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
но большинство человеческих рас их так и не приняли за норму.

Во-первых - наука, в частности антропология - в последние 100 лет относится к понятию «раса» как к ошибочной попытке классификации, а после Гитлера - и вовсе дискредитировано.
Но если рассматривать три рассы - негроидная, европеоидная и монголоидная - то полигамия встречается разумеется во всех. И даже закреплена законами. Если копнуть глубже - к 5ти расам - то и тут полигамия. Дальше - расширь до 30-ти (советская энциклопедия - малые рассы) - и опять.
Но правильнее говорить наверное не о расах - а об этносах или этничности.
Все они (кроме островов Французской Полинезии) имеют общий признак - деление на социальные группы, которое закреплено даже местными законами.
И во всех - что дозволено Юпитеру.., то есть с позиций власти (силы, богатства) - все ограничения существуют только во внутреннем моральном законе этой социальной группы.
Получается, что твое утверждение, как и утверждение
Цитата Ангелада ()
ТАМ дети с раннего детства знают, что это принято и разрешено законом. ТУТ дети знают, что так не принято и законом запрещено.
немножечко ошибочно.

Цитата дениска ()
так и не приняли за норму.

А вот с этой частью я не спорю.
Норма, что это такое?
Есть допустиое и недопустимое, например людоедство порицается всеми - не, недопустимо.
А гомосексуализм - выйди на цивилизованном Западе, и скажи, что это отвратительно - тебе объяснят, что каждый обладает совбодой выбора в рамках допустимых норм.
Так вот, гомосеков никто не пытается переубедить, хотя гомосексуализм преследуется ВСЕМИ основными религиями (99% населения Земли).
откуда такое рвение в обличении пороков полигамии? Что в пылу праведного гнева даже примеры - и то корявенькие.

Цитата дениска ()
скорее, шаг в сторону от вектора эволюции.

Ну, может быть и так. Но проблема в том - что будущее не предопределено и я бы на твоем месте поскромнее озвучивал вектор эволюции.
Брак отмирает - и скоро отомрет совсем, пара - да, скорее всего будет наиболее распространенным союзом.
Вообще, я уже говорил и могу повторять сколько понадобится, полигамия несет в себе как плюсы - так и минусы, и рассматривать ее как разврат - можно только от небольшого ума и ровно с теми же основаниями - как и сексуальные отношения в паре.
Если убрать сексуальную составляющую (ревность и прочих тараканов) - то что останется? То же самое, что в паре, только лучше, но сложнее.

Музыканты в оркестре умеют играть на своих инструментах?
Ага, а зачем они вместе собрались и пригласили дирижера?
Потому что это сложнее - но дает большие возможности, нежели разбиться на пары и играть по кабакам.

И в то же время абсурдно призывать все население объединяться в оркестры и вообще заниматься музыкой.
Я не призываю и другим не советую.

Что касается нашего случая с Mynx, - я не советую ей устраивать полигамную семью (как многие пытаются это выставить) - она пока не может с одним мужчиной справиться - зачем ей второй или еще одна женщина?
Сравню пользуясь реалиями военного времени - если ты не можешь командовать отделением - то ротой или батальоном тем более не сможешь.
Она может вернуть мужа (именно об этом желании она заявила) - и дальше жить очень непростую жизнь, или не возвращать - и дальше жить еще более непростую жизнь.
Сам он не вернется.
Самое сложное для него было бросить беременную жену с ребенком - он это уже сделал.
Теперь он понимает свою ценность с точки зрения женщин и ценность эта возрастет после развода.
С моей точки зрения - он фигня какая-то, но женщины (не все же читают этот форум) - видят его совершенно иначе.
Российская Федерация
Ангелада Дата: Среда, 08 Марта 2023, 11:10 | Сообщение # 428
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Она может вернуть мужа (именно об этом желании она заявила) - и дальше жить очень непростую жизнь

В этом случае жизнь однозначно будет непростой. Если раскается искренне просто непростой, если неискренне очень непростой, а если на своих условиях очень-очень непростой.
Цитата Негерой ()
или не возвращать - и дальше жить еще более непростую жизнь.

А в этом бабушка надвое сказала. Может непростой, а может и очень счастливой.

Так где есть окно возможностей? Ну выбор же очевиден. sorry


Всё проходит. Прошло и это.

Сообщение отредактировал Ангелада - Среда, 08 Марта 2023, 11:11
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 08 Марта 2023, 11:11 | Сообщение # 429
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30618
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Самое сложное для него было бросить беременную жену с ребенком - он это уже сделал.
Да, это так. Поэтому все и пишут о том, что он перешёл чёрту, нарушив всевозможные нормы - это клеймо, от которого не отмыться.
Цитата Негерой ()
Теперь он понимает свою ценность с точки зрения женщин и ценность эта возрастет после развода.
Ценность тут только одна и создана она дефицитом. Для всеядных сойдёт)
И да, Автору будет очень непросто, но, при этом, цели и задачи будут чётко очерчены - без того, чтобы отвлекаться на поведение и поступки мужа и его баб. Положа руку на сердце: дайте сейчас Автору миллион долларов США и на хер ей тот муж. Не потеряет то, что не купит, а, именно, здоровье и нервы, об остальном даже париться не станет.

Добавлено (08 Марта 2023, 11:13)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
перешёл чёрту,

До чего же у меня телефон умный laught


ИМХО!!!

Сообщение отредактировал firnadina - Среда, 08 Марта 2023, 11:12
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 08 Марта 2023, 12:02 | Сообщение # 430
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Она может вернуть мужа

Цитата Негерой ()
Сам он не вернется

Не муж, а баран на веревке. Любовница уводит, жена приводит cry

Автору нужно понять одну простую вещь, любовница её мужа не уводила. Он САМ ушел, потому что насекомое.
И отношалки у них были минимум полгода до часа Х. Может он думал, что второй ребенок удержит его от побега из семьи и решил вот так себя остановить. За чужой счет конечно.
Но не получилось. Чё ж поделать то? Ему то что, не он остался с детками. rage
Автор, ваш муж прям чмо чмошное, фууууууууууу. ИМХО.

Цитата firnadina ()
что он перешёл чёрту

sm11 sm12 Вот вот. Туда ему и дорога. sorry

Добавлено (08 Марта 2023, 12:49)
---------------------------------------------
Скоро и бухать начнет. А что делать sm14

Российская Федерация
krzhemelik Дата: Среда, 08 Марта 2023, 12:51 | Сообщение # 431
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Теперь он понимает свою ценность с точки зрения женщин и ценность эта возрастет после развода

Эка тебе корона передавила. Если женщина подходит к браку и выбору партнера для этого брака хоть с каким-то минимальным набором требований, то это безответственное перекати-поле со своим вычетом 33% на ближайшие 18 лет и брошенной беременной жены ради тела помоложе, котироваться на брачном рынке не особо будет, сюда добавляем небольшую з/п за вычетом алиментов, прицеп из двух детей и отсутствие собственного жилья как и перспективы на оное. В общем не надо думать, что каждой женщине нужны штаны в доме, а тем более такие безответственные.
Российская Федерация
ipomea Дата: Среда, 08 Марта 2023, 12:53 | Сообщение # 432
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата
Теперь он понимает свою ценность с точки зрения женщин и ценность эта возрастет после развода

Цитата firnadina ()
Ценность тут только одна и создана она дефицитом. Для всеядных сойдёт)

Ценность дерьма неоспорима. Миллиарды мух не могут ошибаться)
Цитата Cleo ()
Может он думал, что второй ребенок удержит его от побега из семьи и решил вот так себя остановить.
К сожалению - да, согласна полностью с этой версией. И это не первый подобный случай у нас на форуме.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
krzhemelik Дата: Среда, 08 Марта 2023, 13:20 | Сообщение # 433
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата Mynx ()
Как не изменял? Там с октября у них что то серьезное началось (может и раньше), а ушел он после нового года.

Ну от меня именно после такого же срока сношений на стороне ушел на 2 дня в соседнюю комнату :laught:. Не то, чтобы серьезное, просто у него пик гона, самое лучшее - пусть наестся. И всегда говорила, что лучше чтобы ушел, чем представь, всё это тянулось бы пару-тройку лет при полном твоём неведении, как было у меня. Я понять не могла что происходит, думала кризис у него жизненный какой-то, его скотское отношение ко мне меня буквально убивало, он меня вогнал в такую задницу, что я при хорошем доходе, даже вещи себе перестала покупать, дома готовить, выходить куда-то и с друзьями общаться. Так что это лучшее, что может быть в такой ситуации - моментальный разрыв, так всё быстрее решится - или гон пройдёт и вернётся, или там останется, но у тебя есть определенность, пусть и такая хреновая, но это лучше, чем побочкой чужих отношений быть.
Российская Федерация
ipomea Дата: Среда, 08 Марта 2023, 13:42 | Сообщение # 434
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата krzhemelik ()
Так что это лучшее, что может быть в такой ситуации - моментальный разрыв, так всё быстрее решится - или гон пройдёт и вернётся, или там останется, но у тебя есть определенность, пусть и такая хреновая, но это лучше, чем побочкой чужих отношений быть.
+++


Но, есть очень "популярная" тема, что женщине с детьми лучше не выпендриваться, а "сохранить" отца детям. С точки зрения некоторых лиц мужского пола - ради детей она может и побыть терпилой, кому ещё она теперь нужна? Пусть терпит то, что есть в любом виде, типа это лучше, чем совсем ничего. Собственно, в этой теме мы ещё раз в этом убедились.

Лично я не разделяю всего этого лебезения перед ушедшим - доброжелательность и всё такое... Сделал подлость - получи адекватную реакцию, не надо себя сдерживать. Чтоб как у собаки Павлова рефлексы выработались) Иначе он поймёт свою безнаказанность, сочтёт это за норму и вообще на голову сядет.
Прикрепления: 5352709.gif (46.7 Kb)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
krzhemelik Дата: Среда, 08 Марта 2023, 14:39 | Сообщение # 435
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Пусть терпит то, что есть в любом виде, типа это лучше, чем совсем ничего

Ага, и подохнет на фиг от инсульта, или ещё краше, как одна моя знакомая, в психушку на сраке лет. А местное чудо наше со своими советами - ну он просто не понимает, как это жить вдвоём без подпорок, в его мире так и другим советует. При чем интересно было бы его послушать, приведи его красотули по мужику себе. Хотя может и это проглотит.
Российская Федерация
Mynx Дата: Среда, 08 Марта 2023, 14:39 | Сообщение # 436
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Или ждём явления мужа Автора с букетом мимозы?

Жёлтые тюльпаны... Вестники разлуки
sm7
Российская Федерация
ipomea Дата: Среда, 08 Марта 2023, 14:44 | Сообщение # 437
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Mynx ()
Жёлтые тюльпаны...

Принёс?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Mynx Дата: Среда, 08 Марта 2023, 14:51 | Сообщение # 438
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Чуть не пропела, когда вручил )

Добавлено (08 Марта 2023, 14:53)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
Принёс?

Дочка заказывала, маме тюльпаны и мимозу, а себе гвоздики просила.
Утром принёс, мне тюльпаны, ей гвоздики
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 08 Марта 2023, 15:02 | Сообщение # 439
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Mynx, желтые тюльпаны символизируют солнышко, тепло и уют, дружбу.
Так что меньше слушайте Королёву amorous
Российская Федерация
ipomea Дата: Среда, 08 Марта 2023, 15:19 | Сообщение # 440
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Так что меньше слушайте Королёву

Можно его в ответ жёлтым чемоданчиком с синими лебедями удивить) Из окна. Очень удивится, если не слышал эти песни laught Подумает, что кукуха у супруги полетела sm13

Добавлено (08 Марта 2023, 15:21)
---------------------------------------------

Цитата Mynx ()
Чуть не пропела, когда вручил )

Не берите в голову) Мне БУ красные розы дарит, это ж не означает, что любит amorous


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Поиск: