Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я не знаю как жить дальше (Как быть?)
Я не знаю как жить дальше
firefly Дата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 16:51 | Сообщение # 1121
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Stivham,
Цитата
Насколько я поняла из описания родителей автора со слов же автора - не похожи они на токсичных, если вы это имеете ввиду.

Родители у Кавасаки не токсичные.
Они просто считают, что дочь должна, а они должны сыну.
Отсутствие сепарации не равно токсичности.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Stivham Дата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 16:53 | Сообщение # 1122
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 164
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Вы в принципе понимаете, что у Кавасаки не стоит вопрос о помощи умирающему отцу?
Брат озвучил какую-то свою хотелку. Кавасаки сказала - Нет.
И брат натравил на неё родителей.
При чём здесь, простите, вопрос совести?

Вы забываете, что родители даже не догадываются, что сейчас творится на душе и в семье у Кавасаки.
Они думают, что она в шоколаде. Вон, муж недавно должность новую получил высокую, сама она тоже на работе преуспела, свадьбу сделали, всё отлично, жизнь удалась и тут раз! Не хочет помочь родному брату! Тем более, если делала это ранее.
Беларусь
firefly Дата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 17:01 | Сообщение # 1123
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Stivham,
Цитата
Вы забываете, что родители даже не догадываются, что сейчас творится на душе и в семье у Кавасаки.
Они думают, что она в шоколаде.

Ха, едритмадрид, а какая разница в шоколаде Кавасаки или совсем не в шоколаде?!?!?!
Не улавливаю логики.
Брату Кавасаки 34 года. Взрослый мальчик, который должен сам решать свои проблемы.
А не вешать их решение на младшую сестру, которая якобы в шоколаде.
Он умирает, брат этот? Вроде бы нет.
Так с какого перепугу Кавасаки должна бежать ему помогать по первому свистку?
Пипец какой-то, честное слово.
И если вы думаете, что если Кавасаки расскажет, что у неё творится с мужем, то от неё отстанут, то вы очень заблуждаетесь.
Потребуют вернуться домой, под родительское крыло и начнут ещё сильнее командовать и распоряжаться и жизнью Кавасаки, и ее временем, и ее деньгами.

Добавлено (10 Февраля 2020, 17:03)
---------------------------------------------
*Потребуют вернуться домой, под родительское крыло и начнут ещё сильнее командовать и распоряжаться и жизнью Кавасаки, и ее временем, и ее деньгами.

Из самых лучших побуждений, смею заметить.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 17:04 | Сообщение # 1124
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Kawasaki,
Цитата
всегда говорят что младшие (особенно с большой разницей в возрасте) избалованы донельзя. Не мой случай к сожалению, я младшая, а старший ребятенок на 10 лет меня старше.
у меня с братом почти такая же разница в возрасте и аналогичная ситуация: ему родители дали всё - вытянули за уши когда учили, должность в хорошем месте, свадьбу, квартиру помогли получить. А на меня в своё время напялили берцы и дали автомат - всё! (И то, сама напялила, заручившись одобрением). Отец сказал, что я самостоятельная и пришлось мне самой шкарябкаться по витиеватой лестнице по жизни. Но поддержку я от семьи получаю всегда. Они в курсе почти всех ключевых моментов в моей жизни и на советы, одобрение или волшебный пендаль я всегда могу рассчитывать. Прислушайтесь
Цитата
Ей бы, может, отреветься хорошенько от души у матери на плече, дома бы хоть искренне пожалели, от души и по-матерински, простым словом можно и убить, и вылечить, как говорится.
Может, и брат бы иначе отнёсся.
и вам станет легче, и всем всё понятно.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.

Сообщение отредактировал Ангелина - Понедельник, 10 Февраля 2020, 17:10
Российская Федерация
Stivham Дата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 17:05 | Сообщение # 1125
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 164
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Ха, едритмадрид, а какая разница в шоколаде Кавасаки или совсем не в шоколаде?!?!?!

Вы пять минут назад сами ответили на свой же вопрос - со всех требуют по способностям.
Цитата firefly ()
Так с какого перепугу Кавасаки должна бежать ему помогать по первому свистку?

Не захотела - не стала помогать.
Цитата firefly ()
И если вы думаете, что если Кавасаки расскажет, что у неё творится с мужем, то от неё отстанут, то вы очень заблуждаетесь.

Для этого надо хотя бы попробовать рассказать. Почему вы так уверены?
Беларусь
Kawasaki Дата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 17:05 | Сообщение # 1126
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 322
Статус: Офлайн
Цитата Stivham ()
Насколько я поняла из описания родителей автора со слов же автора - не похожи они на токсичных, если вы это имеете ввиду

они не токсичные с меня просто спрос больше
я кстати специально не говорила о гендере старшего, потому что многие считают, что если мальчишка так это и нормально что он раздалбай и что с младшенькой не похожи
а у меня блин сестра faint
Цитата Stivham ()
Сейчас ввиду эмоционального состояния своего автор вряд ли адекватно может оценить, кто действительно нуждается, а кто нет, очень остро на всё реагирует

я не реагировала остро, сказала что не могу сегодня, у меня есть накопленные дела, меня не услышали
а потом полетели звоночки счастья, я не возникала, не психовала, не перекладывала вину, молча выслушала и сказала, что я все поняла, на этом наше общение закончилось
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 17:07 | Сообщение # 1127
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
firefly,
Цитата
Потребуют вернуться домой, под родительское крыло и начнут ещё сильнее командовать и распоряжаться и жизнью Кавасаки, и ее временем, и ее деньгами.
ну это уже тираны какие-то. Не стала бы так утверждать, не зная характера родителей. Меня вот никто не требовал вернуться, потому что я изначально обозначила своё место.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 17:10 | Сообщение # 1128
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Stivham,
Цитата
Для этого надо хотя бы попробовать рассказать. Почему вы так уверены?

А пробовала с мамой разговаривать.
Это сильно всё ухудшило.
Если у Кавасаки такой перекос в отношении к детям закрепился у родителей, то никакой плач Ярославны не сработает.
С неё ещё больше будут требовать.

Добавлено (10 Февраля 2020, 17:12)
---------------------------------------------
Ангелина,

Цитата
ну это уже тираны какие-то. Не стала бы так утверждать, не зная характера родителей. Меня вот никто не требовал вернуться, потому что я изначально обозначила своё место.

Нееее, это никакое ни тиранство.
Родители скажут, что когда их младшая с ними - им спокойнее так будет, что никто её не обидит. А они за ней присмотрят, чтобы она глупостей не наделала.
Это всё только и исключительно из любви к Кавасаки. Так, как родители её понимают.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Kawasaki Дата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 17:12 | Сообщение # 1129
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 322
Статус: Офлайн
Цитата Stivham ()
всё отлично, жизнь удалась и тут раз! Не хочет помочь родному брату! Тем более, если делала это ранее.

сестра замужем за вполне "перспективным" молодым человеком, с крутыми родителями и связями (любимый зать, который очень ревниво воспринял моего мужа), дети, собственное жилье, она не мать-одиночка, не болеет, но родители всегда считали "там же дети, все для детей". Я соглашалась, я сама себя обеспечиваю, люблю до одури племянников, сама всегда их баловала, потому не брыкалась. Просто ситуация получилась некрасивая, мерзопакостная учитывая состояние отца
Российская Федерация
Stivham Дата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 17:13 | Сообщение # 1130
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 164
Статус: Офлайн
Цитата Kawasaki ()
они не токсичные с меня просто спрос больше

А это цена такая за звание самого пробивного в семье happy
Вот и скидывайте с себя омуницию воина бесстрашного и покажите, что вы тоже иногда нуждаетесь в помощи. Станет легче, серьёзно.
Такое счастье, когда есть к кому приехать и выговориться. Пройдёт время, дай Бог мноооооооого лет, и этого потом будет очень не хватать.
Беларусь
Ангелина Дата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 17:13 | Сообщение # 1131
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Kawasaki,
Цитата
я не реагировала остро, сказала что не могу сегодня, у меня есть накопленные дела, меня не услышали
а потом полетели звоночки счастья, я не возникала, не психовала, не перекладывала вину, молча выслушала и сказала, что я все поняла, на этом наше общение закончилось
правильно и сделали. Привыкнут.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 17:14 | Сообщение # 1132
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Kawasaki,
Цитата
Когда я обсуждала этот момент биографии с братом, он у меня спросил: бабник? Когда я не поняла к чему вопрос, он пояснил что обычно тем мужчинам, которые не получили любви, поддержки, признания от матери, ищут это в других женщинах. Ну и дальше я полезла в дебри интернетов

Вас в семье трое?
Брат и сестра - они старше вас?
Или этот разговор про бабника был с кузеном?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 17:16 | Сообщение # 1133
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
firefly,
Цитата
Родители скажут,
Кавасаки с родителями ещё не разговаривала, а мы тут уже огороды городим. Не надо так. Тем более, даже если и скажут, всегда можно спокойно обозначить свою позицию и сделать по-своему.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Kawasaki Дата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 17:16 | Сообщение # 1134
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 322
Статус: Офлайн
Цитата Stivham ()
Вот и скидывайте с себя омуницию воина бесстрашного и покажите, что вы тоже иногда нуждаетесь в помощи. Станет легче, серьёзно.

если моей сестре все равно на здоровье отца и она готова травить нас из-за своих побуждений, я не такая
я берегу нервы папы, я лишний раз не говорю, что я заболела, потому что ситуацию это не поменяет, а лишний раз заставлять их переживать не хочу, и нагружать их мысли своими проблемами тоже

Добавлено (10 Февраля 2020, 17:17)
---------------------------------------------

Цитата Stivham ()
Вот и скидывайте с себя омуницию воина бесстрашного и покажите, что вы тоже иногда нуждаетесь в помощи. Станет легче, серьёзно.

если моей сестре все равно на здоровье отца и она готова травить нас из-за своих побуждений, я не такая
я берегу нервы папы, я лишний раз не говорю, что я заболела, потому что ситуацию это не поменяет, а лишний раз заставлять их переживать не хочу, и нагружать их мысли своими проблемами тоже

Добавлено (10 Февраля 2020, 17:18)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Брат и сестра - они старше вас?
Или этот разговор про бабника был с кузеном?

все верно, у меня сестра, старшая
разговор был с кузеном

Добавлено (10 Февраля 2020, 17:20)
---------------------------------------------

Цитата Stivham ()
А это цена такая за звание самого пробивного в семье

я пробивной то стала изначально потому что знала, что ресурсов родителей на двоих не хватит (особенно учитывая, что старший с гнезда вылетать не торопится)
Российская Федерация
Stivham Дата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 17:21 | Сообщение # 1135
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 164
Статус: Офлайн
Kawasaki, а с сестрой разговоры бесполезны? По-хорошему я имею ввиду как-то донести свою позицию, про папу напомнить
Беларусь
firefly Дата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 17:21 | Сообщение # 1136
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Kawasaki, я ещё лучше стала понимать ваши колебания, связанные с разводом.
Покаещёмуж всё равно ваш щит от произвола родных.
И поддержка, хотя и написали, что он просто НЕ ЛЕЗЕТ.
Он как раз на вашей стороне. И это важно. И это ещё одна ниточка, которая вас связывает.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Kawasaki Дата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 17:24 | Сообщение # 1137
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 322
Статус: Офлайн
Цитата Stivham ()
с сестрой разговоры бесполезны? По-хорошему я имею ввиду как-то донести свою позицию, про папу напомнить

я думаю, что если человек которому 34 года не понимает этого сам, ему бесполезно что-то доносить
я сестру люблю, она мне близка даже очень, но ее реакция на мое "самовольничество" иногда меня поражает
Российская Федерация
Stivham Дата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 17:25 | Сообщение # 1138
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 164
Статус: Офлайн
Цитата Kawasaki ()
я пробивной то стала изначально потому что знала, что ресурсов родителей на двоих не хватит (особенно учитывая, что старший с гнезда вылетать не торопится)

Прекрасно понимаю ситуацию,
Беларусь
Ангелина Дата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 18:01 | Сообщение # 1139
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
firefly,
Цитата
Покаещёмуж всё равно ваш щит от произвола родных.
да никакой он не щит. Обозначить свои границы вполне можно и нужно самой, без какого-либо мужа. Нормальные родственники поймут и привыкнут.

Добавлено (10 Февраля 2020, 18:02)
---------------------------------------------
Stivham, ну да, у кого удочка в руках, тот сам себя кормит, а кто рыбку ловить не умеет, того и прикармливают.

Добавлено (10 Февраля 2020, 18:05)
---------------------------------------------
Kawasaki,

Цитата
ее реакция на мое "самовольничество" иногда меня поражает
полагаю, это манипуляция. Не берите в голову, просто знайте, что сестра может вами манипулировать, не ведитесь. Как ни крути, она - родня, так что, какая есть - такая и есть.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
neodna Дата: Вторник, 11 Февраля 2020, 12:19 | Сообщение # 1140
Девушка с татуировкой дырокола
Спасатель
Сообщений: 1309
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Покаещёмуж всё равно ваш щит от произвола родных.И поддержка, хотя и написали, что он просто НЕ ЛЕЗЕТ.Он как раз на вашей стороне. И это важно. И это ещё одна ниточка, которая вас связывает.

Бооожее, из какой ужасной семьи спас автора муш, за которого автора произволом насильно выдали замуш. Она же не хотела свадьбу и вотэто вот все, но ее заставили настырные родственники. Не подумали они передним умом, что такого удобного раба надо держать в семье на коротком поводке. despise
Kawasaki, у вас и сестра, с которой близкие отношения, не знает про хобби мужа? вы так и будете с ней всю жизнь соревноваться, кто благополучнее и кому не додали, потому что папа рано сломался, не смог додать?
с вами на курсе на бюджете учились ведь наверно какие-то другие брошенные дети, кому родители не могли оплачивать вышку? они тоже чувствовали себя ущербными?
странно, что у вас нет чувства удовлетворения от своих способностей, от того что вы умнее и способнее сестры, а есть зависть и горечь от того, что вам не оплатили, недодали, хотя были обязаны.


Дыроколом, да по башке. ©
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я не знаю как жить дальше (Как быть?)
Поиск: