Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я не знаю как жить дальше (Как быть?)
Я не знаю как жить дальше
Stivham Дата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 14:28 | Сообщение # 1101
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 164
Статус: Офлайн

Что там за психолог с вами работает? Ему пора менять профессию.
Беларусь
Kawasaki Дата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 14:35 | Сообщение # 1102
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 322
Статус: Офлайн
Цитата Stivham ()
Как учиться, свадьбы делать, ипотеки платить - вот они, мои родители. А как помощи родители попросили - на тебе и травмы психологические, на тебе и ревность к старшему, вобщем, весь букет...
Муж глядун хороший, родители несправедливые плохие.

Что там за психолог с вами работает? Ему пора менять профессию.

Господи да причем тут муж то?
Помощи у меня не родители просили, они мне навтыкали за старшего вот и все, вы где видите что я родителей в чем то винила?
Психолог со мной работает хороший, и профессию ему менять не стоит. Быть всю жизнь спасателем меня не улыбает
Нет у меня ревности, обиды нет, есть то что называется незакрытые гештальты
Свадьбу родители оплатили, потому что сами же ее и хотели, я против была данного события, пишу это уже 150 раз
Я про Ивана, мне про балвана, уже распять готовы
Российская Федерация
Taya Дата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 14:42 | Сообщение # 1103
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Kawasaki ()
в то время как для свадьбы старшего бралась ссуда в банке


Офигеть.
Хорошие у вас родители.

Добавлено (10 Февраля 2020, 14:47)
---------------------------------------------
Kawasaki, у нас у всех гештальты из детства. Вот прям у 99% людей)
Фигня это все, недолюбленность и проч. Меня вот как раз эта манера чуть что сразу про детство спрашивать, сразу и отвернула от психолухов. Что один, что второй, как попугаи все траблы в моём детстве искали.

И только психиатричка выслушала и ласково сказала, что все лечится, нервишки расшатались, и дала мне чудо таблеточки))

Российская Федерация
Kawasaki Дата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 14:54 | Сообщение # 1104
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 322
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
у нас у всех гештальты из детства. Вот прям у 99% людей)
Фигня это все, недолюбленность и проч. Меня вот как раз эта манера чуть что сразу про детство спрашивать, сразу и отвернула от психолухов. Что один, что второй, как попугаи все траблы в моём детстве искали.

психолог не спрашивал у меня о детстве прямо, я сама обозначила, что мне трудно отказывать, что я стремлюсь всех спасать и у меня гипер чувство вины
а там уже пошагово дошло и до старшего и до обид детских, и про "заслужи"

Добавлено (10 Февраля 2020, 14:55)
---------------------------------------------

Цитата Kawasaki ()
Хорошие у вас родители

не спорю, родители хорошие
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 15:19 | Сообщение # 1105
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Kawasaki, брат у вас тот ещё перец.
Ябеда-корябеда, соленый огурец - по полу валяется, никто его не ест.

Дело не в терапии и не в том, что вы вроде как границы восстановили.
Дело в том, что у вас сейчас ресурса мало- вы себя пытаетесь удержать на плаву и ни за кого не цепляться и никого собой и своими траблами не обременять. А они!!!!!!
Люди привыкают к хорошему очень быстро.
Я ровно такая же умница-разумница старшая сестра, которая должна была все сама-сама-сама, а то младший непутевый и ему надо помогать.
И помогаешь бесконечно, пока есть возможность. Кровь не водица, это же братик, мой маленький личный Чингисхан.
И потом ты понимаешь, что этому мелкому уже под сорок и ты ему почему-то все ещё должна уступать, помогать и все такое.
Всё осложняется у вас болезнью отца и уверенностью родителей, что вы не имеете права отказывать нуждающемуся с Поволжья.
Обнимите себя и возьмите сами себя на ручки.
Вы хорошая и вы имеете право сказать брату нет.
Даже если мама и папа считают иначе.

Плохо знаете что? Что покаещёмуж - это ваша “крыша” от братского рэкета.
Когда вы разведётесь и будете одиночкой без бэбика, то уровень требований к вам возрастёт со стороны близких. Вам же заняться нечем будет, да.
Семьи, детей нет. Денег вам тоже много не надо.
При этом это такая ползучая контрреволюция и потребительское отношение, которое очень ранит. А озвучивать такое типа стыдно. Это же родители, это же братик твой, родная кровь.

Мой последний конфликт с братом закончился тем, что я орала на него матом около 15 минут. Потом мы душевно поговорили часа два.
Но он понял мою мысль только после моего матерного монолога.
Возможно сработало то, что он просто не мог себе представить, что я умею так браниться. Иногда приходится вот так разговоривать с близкими - если других слов они не понимают.
Зато теперь у нас полная нирвана. У меня - совершенно точно.

Почему плохо то, что поддержку вам оказал только ваш муж?
Это сильно затруднит ваш развод с ним.
Знаю по себе.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.


Сообщение отредактировал firefly - Понедельник, 10 Февраля 2020, 15:21
Российская Федерация
Orsi Дата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 15:23 | Сообщение # 1106
Самурай
Пользователь
Сообщений: 845
Статус: Офлайн
Цитата Kawasaki ()
ну начнем с того что мне не повезло, я ради этого бюджета пахала, потому что знала что оплачивать мое образование родителям будет накладно

Цитата Kawasaki ()
я торжества не хотела, потому все было скромно но со вкусом, в то время как для свадьбы старшего бралась ссуда в банке

Цитата Kawasaki ()
Муж тут вообще не причем. Он не горой, он меня не защищает в данном плане. Он просто не лезет.

Вам похоже надо сделать паузу в любых разборках и помощах кроме критичных по отцу-маме, пауза или недеяние, дадут вам и остальным возможность прийти в состояние спокойствия, тогда можно будет принимать правильные вдумчивые решения, катаной все уже намахали, теперь спокойно делаем передышку, обозреваем и обдумываем сделанное, и спокойно принимаем план действий.
Я бы посоветовал вам взять путевку на выходные дни, кудато, если есть деньги за границу, нет дом отдыха, предупредите что бы не волновались, смс что будете в отъезде, связь по смс.


Главное оружие твой дух, а меч сам последует за ним.
Российская Федерация
Kawasaki Дата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 15:28 | Сообщение # 1107
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 322
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
И потом ты понимаешь, что этому мелкому уже под сорок и ты ему почему-то все ещё должна уступать, помогать и все такое.
Всё осложняется у вас болезнью отца и уверенностью родителей, что вы не имеете права отказывать нуждающемуся с Поволжья.
Обнимите себя и возьмите сами себя на ручки.
Вы хорошая и вы имеете право сказать брату нет.
Даже если мама и папа считают иначе.

всегда говорят что младшие (особенно с большой разницей в возрасте) избалованы донельзя. Не мой случай к сожалению, я младшая, а старший ребятенок на 10 лет меня старше. Обидно, что родители сказала что они "разочарованы во мне". С какого такого пельменя собственно?
Цитата firefly ()
Когда вы разведётесь и будете одиночкой без бэбика, то уровень требований к вам возрастёт со стороны близких. Вам же заняться нечем будет, да.
Семьи, детей нет. Денег вам тоже много не надо.

так и было пока я не вышла замуж, но даже замужество не спасает, детей то нет, значит ты свободна как ветер. И всем как то глубоко накакать, что мы с мужем работаем даже в выходные, и даже если я с зубами вырвала себе выходной я не побегу помогать "нуждающимся"
Российская Федерация
Orsi Дата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 15:36 | Сообщение # 1108
Самурай
Пользователь
Сообщений: 845
Статус: Офлайн
Цитата Kawasaki ()
, что мы с мужем работаем даже в выходные,

Вот так все потихоньку и наладится, мелочи помогают увидеть большое. уже МЫ.


Главное оружие твой дух, а меч сам последует за ним.
Российская Федерация
Kawasaki Дата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 15:38 | Сообщение # 1109
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 322
Статус: Офлайн
Цитата Orsi ()
Вот так все потихоньку и наладится, мелочи помогают увидеть большое. уже МЫ.

ой да не цепляйтесь, работаем оба, потому и написала мы laught
Цитата Orsi ()
Вам похоже надо сделать паузу в любых разборках и помощах кроме критичных по отцу-маме, пауза или недеяние, дадут вам и остальным возможность прийти в состояние спокойствия, тогда можно будет принимать правильные вдумчивые решения, катаной все уже намахали, теперь спокойно делаем передышку, обозреваем и обдумываем сделанное, и спокойно принимаем план действий.

думаю так и сделаю
уехать хотелось бы очень, но работа пока не отпускает
Российская Федерация
Stivham Дата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 15:49 | Сообщение # 1110
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 164
Статус: Офлайн
А мне кажется, скажи сейчас автор о проблемах с мужем родителям - её вобще трогать не будут, это же родители; когда обижают ребёнка - всё на второй план отходит.

Добавлено (10 Февраля 2020, 15:53)
---------------------------------------------

Цитата Kawasaki ()
Я про Ивана, мне про балвана, уже распять готовы

Вы с полоборота сейчас заводитесь, очень остро на всё реагируете
Беларусь
Lidika Дата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 15:55 | Сообщение # 1111
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Stivham,
Цитата Stivham ()
А мне кажется, скажи сейчас автор о проблемах с мужем родителям - её вобще трогать не будут

Ей скажут - ну ты же умная, придумай что-нибудь сама. И будут правы. Ее вырастили так, как нужно, без всяких оранжерейных условий и уродования изначально. Теперь она может жить без разных "костылей", осталось только паразитов счищать с себя вовремя. И также уметь оказывать помощь действительно нуждающимся, не в ущерб себе и своей семье конечно. И все ,вот и все уроки.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 16:07 | Сообщение # 1112
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Stivham,
Цитата
А мне кажется, скажи сейчас автор о проблемах с мужем родителям - её вобще трогать не будут, это же родители; когда обижают ребёнка - всё на второй план отходит.

Вы заблуждаетесь.
Просто у вас нет опыта соприкосновения с родителями, которые не сепарировались от ребенка.
Ребёнок от них - да, а они от ребёнка - нет.
Кавасаки в другой город сбежала. Но не помогает ничего.
У меня был полугодовалый сын и он болел, но мама привезла из Риги умирающую бабушку и я быстро нашла няню и сидела с бабушкой. Мама считает меня продолжением себя. Разве рука или нога имеет право на частную жизнь?!?!?
Да ни в жисть.

Ещё раз - я не жалуюсь на маму, не жалею, что каждый день была с горячо любимой умирающей бабушкой. Пытаюсь объяснить, как это бывает.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Kawasaki Дата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 16:15 | Сообщение # 1113
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 322
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
У меня был полугодовалый сын и он болел, но мама привезла из Риги умирающую бабушку и я быстро нашла няню и сидела с бабушкой

кстати говоря такой моментум тоже был
у бабушки была деменция, в довольно агрессивной стадии
мама решила, что я вполне могу себе позволить приехать и присматривать за ней, потому что ей нужна помощь, пыталась взбрыкнуть, что хочу быстрее начать работать, мне сказали решительное нет
я знала, что маме тяжело, и пока мои друзья после выпуска отдыхали, я смотрела за бабушкой и параллельно готовилась к поступлению на второе высшее
Цитата Stivham ()
Вы с полоборота сейчас заводитесь, очень остро на всё реагируете

потому что вы трактуете мои слова по своему, и пытаетесь убедить меня в том, что это именно то что я хотела сказать, а я имела ввиду ВООБЩЕ другое
Российская Федерация
Stivham Дата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 16:37 | Сообщение # 1114
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 164
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Просто у вас нет опыта соприкосновения с родителями, которые не сепарировались от ребенка.

Насколько я поняла из описания родителей автора со слов же автора - не похожи они на токсичных, если вы это имеете ввиду.
Цитата firefly ()
У меня был полугодовалый сын и он болел, но мама привезла из Риги умирающую бабушку и я быстро нашла няню и сидела с бабушкой. Мама считает меня продолжением себя. Разве рука или нога имеет право на частную жизнь?!?!?
Да ни в жисть.

Я тоже каждый день с больным ребёнком через весь город ездила к бабушке в онкологию, потому что мама, видите ли, работала на другом конце города и уставала, приезжала раз в неделю. И что? Жива здорова, ничего не отвалилось. Я уже говорила выше, это вопрос совести, не хочешь - не помогай, будут знать, что пошлёшь - и просить не станут.
Любым родителям когда-нибудь понадобится помощь, так у кого её просить, у соседки или у родного ребёнка?
В Китае, между прочим, нет пенсий, там обеспечение пожилых родителей лежит на детях всецело.
Беларусь
natil Дата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 16:40 | Сообщение # 1115
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Совсем скоро измены мужа автор и вспоминать забудет. Всё идё к этому. Муж положительные баллы начал зарабатывать. Острота обиды притупляется, уступая место обидам от других людей. Всё правильно. Так обычно и бывает. Сразу "шашкой не махнёшь" и усё.
Беларусь
firefly Дата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 16:41 | Сообщение # 1116
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Kawasaki,
Цитата
Обидно, что родители сказала что они "разочарованы во мне". С какого такого пельменя собственно?

Спокойствие, только спокойствие, как говаривал Карлссон.
Мама моя совсем недавно сказала, что страшно разочарована во мне, потому что у меня долг по квартплате. И что от меня она такого не ожидала, да.
А то, что мой брат налил мне долг по воде в несколько десятков тысяч немного ранее - это маму вообще не разу не разочаровало в брате. Ничего не поделаешь - ему можно, мне нельзя.
Понимаете, вы хорошая, умная, отзывчивая девочка. С вас и спрос больше.
В Библии же сказано - Кому много дано, с того много и спросится, и кому доверено многое, с того больше и взыщется.
Роптать бесполезно. Я пробовала.
Так что пельмень будет на месте всегда - пока живы родители.
Они будут требовать от каждого по способностям - а вы явно очень-очень способная. И каждому по потребностям - а вашему брату совершенно определенно нужно больше, чем вам.
Гендер и возраст роли не играют.
Мне стало намного легче переносить мамину предвзятость по отношению ко мне, когда я с психологом проговорила / вспомнила, что моя мама полностью отказалась от родительского наследства в пользу старшего «нищастного» брата и сына младшей сестры, который оказался фактически сиротой (умерла мама, младшая сестра моей мамы).
А пожилых родителей мама забрала к себе, в Москву и смотрела за ними до самой смерти.
Кстати, старший брат мамы даже не звонил родителям. И считал, что сестра и должна досматривать маму и папу. Она же девочка, дочка.
Да ещё много такого же я вспомнила в терапии.
Паттерны вечны.
Получилось понять маму и сочувствовать ей, а не злиться. Родители хорошие, они нас любят как умеют, как могут.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.


Сообщение отредактировал firefly - Понедельник, 10 Февраля 2020, 16:49
Российская Федерация
Stivham Дата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 16:44 | Сообщение # 1117
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 164
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Ей скажут - ну ты же умная, придумай что-нибудь сама. И будут правы. Ее вырастили так, как нужно, без всяких оранжерейных условий и уродования изначально. Теперь она может жить без разных "костылей", осталось только паразитов счищать с себя вовремя. И также уметь оказывать помощь действительно нуждающимся, не в ущерб себе и своей семье конечно. И все ,вот и все уроки.

Сейчас ввиду эмоционального состояния своего автор вряд ли адекватно может оценить, кто действительно нуждается, а кто нет, очень остро на всё реагирует. И родители понять не могут, что происходит, нет информации об истинном положении дел в семье дочки. Вот и получается каша. Всегда недосказанность пораждает вот такую вот жижу из обид.
Ей бы, может, отреветься хорошенько от души у матери на плече, дома бы хоть искренне пожалели, от души и по-матерински, простым словом можно и убить, и вылечить, как говорится.
Может, и брат бы иначе отнёсся.
Беларусь
firefly Дата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 16:47 | Сообщение # 1118
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Stivham,
Цитата
В Китае, между прочим, нет пенсий, там обеспечение пожилых родителей лежит на детях всецело.

Эта информация не совсем точна, но да ладно.
Цитата
Я тоже каждый день с больным ребёнком через весь город ездила к бабушке в онкологию, потому что мама, видите ли, работала на другом конце города и уставала, приезжала раз в неделю. И что? Жива здорова, ничего не отвалилось. Я уже говорила выше, это вопрос совести, не хочешь - не помогай, будут знать, что пошлёшь - и просить не станут.

Вы в принципе понимаете, что у Кавасаки не стоит вопрос о помощи умирающему отцу?
Брат озвучил какую-то свою хотелку. Кавасаки сказала - Нет.
И брат натравил на неё родителей.
При чём здесь, простите, вопрос совести?
Брат поступил подло и манипулятивно и причинил Кавасаки боль, когда родители начали давить на неё и заставлять насильно оказать брату помощь. И наградили её на прощание известием, что они в ней разочарованы.
Поддержал Кавасаки муж - тот самый мудак из старттопика.
И это ещё одна причина, почему она не хочет разводится.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.


Сообщение отредактировал firefly - Понедельник, 10 Февраля 2020, 16:48
Российская Федерация
Orsi Дата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 16:48 | Сообщение # 1119
Самурай
Пользователь
Сообщений: 845
Статус: Офлайн
Цитата Stivham ()
Вот и получается каша. Всегда недосказанность пораждает вот такую вот жижу из обид.
Ей бы, может, отреветься хорошенько от души у матери на плече, дома бы хоть искренне пожалели, от души и по-матерински, простым словом можно и убить, и вылечить, как говорится.

Это точно.


Главное оружие твой дух, а меч сам последует за ним.
Российская Федерация
Stivham Дата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 16:49 | Сообщение # 1120
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 164
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Они будут требовать от каждого по способностям - а вы явно очень-очень способная. И каждому по потребностям - а вашему брату совершенно определенно нужно больше, чем вам.
Гендер и возраст роли не играют.

Это точно.
Одногруппника после такой хорошей специальности именно родители не захотели оставлять в столице, потому что надо было помочь старшей сестре строить квартиру (!!), она вышла замуж и родила на тот момент. Пацана особо не спрашивали, пошёл работать сразу куда папа в родном крохотном городе устроил и помогали сестре ипотеку выплачивать.
Беларусь
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я не знаю как жить дальше (Как быть?)
Поиск: