Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я не знаю как жить дальше (Как быть?)
Я не знаю как жить дальше
Orsi Дата: Четверг, 06 Февраля 2020, 08:07 | Сообщение # 1081
Самурай
Пользователь
Сообщений: 845
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Ежели у вас есть мозги и здоровая рефлексия, то вы вполне можете понять, примерно, в каком месте той и другой шкалы вы находитесь.
И где находятся знакомые.

Добавлено (06 Февраля 2020, 08:15)
---------------------------------------------
Каркуша,



Главное оружие твой дух, а меч сам последует за ним.
Российская Федерация
Kawasaki Дата: Четверг, 06 Февраля 2020, 09:20 | Сообщение # 1082
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 322
Статус: Офлайн
на самом деле с психологом я работаю
но не над конкретной ситуацией, а над собой
сейчас занимаемся построением личных границ, которые я не выстроила
если в прошлых отношениях я была взрывной, то в этих старалась не влезать в конфликты
муж вспыльчив, я это знала поэтому молча выслушивала и шла заниматься своими делами, я знала что через 10 минут он поймет что был неправ и придет извиняться
но оказалось, неправильным было подставлять вторую щеку
я обесценила себя и свои чувства, сейчас не позволяю в свою сторону ни одного кривого слова, потому ему и казалось, что "открылось мое истинное лицо"
а это не лицо, это мой забор от какашек

Добавлено (06 Февраля 2020, 09:27)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Если что, то я ровно такой же персонаж, как Кавасаки.
Меня хрен убедишь или заставишь - я упёртая до одури

упертость моя это одновременно и плюс и минус
мама говорит, что я как истинный барашек пробиваю своими рогами любые ворота
сейчас вот в свои долблюсь
Цитата Каркуша ()
Но низззя этого делать. Просто нельзя навязывать свои решения отдельному взрослому человеку, даже если кажется, что он совершает огромную глупость.

я понимаю, что мне пытаются помочь и уберечь, но мне сложно
сложно действовать по чужим шаблонам
я привыкла добиваться всего сама, я никогда не просила помощи, потому что знала что если я и "обосрусь" это моя вина и винить я могу только себя, если же у меня будет возможность обвинить какого-нибудь Васю в своей неудаче, я полезу в ту же прорубь вновь, "Вася говорил непрально, ща я сама тут все порешаю"

Цитата Пенелопа ()
К чему я это все пишу. Если в первом браке, ещё можно было заподозрить, что человек будет изменять и поостеречься выходить за него замуж, то во втором случае не было никаких признаков, что это может случиться. И началось это только после 8 лет совместной жизни. Да и могла я прожить в счастливом неведении до конца своих дней. Действительно, нет никакой гарантии, что ваш следующий избранник не будет изменять.

вот об этом я и говорю, боязно
не хочется отмыться и вновь заляпаться
а если к изменам еще чего добавится?
этот хоть в остальном нормальный, но воспоминания все эти и недоверие душит
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 06 Февраля 2020, 09:47 | Сообщение # 1083
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Kawasaki ()
а если к изменам еще чего добавится?

вполне. Тайный чикатило, например. Или ещё чего похуже.
Но охлаждение наступит рано или поздно, уж поверьте. Вопрос в сроках. Желательно, конечно, чтобы пораньше вас попустило. Время - ресурс ограниченный, к сожалению.
Эх, где мои 25? (со слезой)


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Kawasaki Дата: Четверг, 06 Февраля 2020, 09:54 | Сообщение # 1084
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 322
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Но охлаждение наступит рано или поздно, уж поверьте. Вопрос в сроках. Желательно, конечно, чтобы пораньше вас попустило. Время - ресурс ограниченный, к сожалению.

попускает, если раньше думала божемой как я без него
сейчас тихонько прикрываю финансово попу
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 06 Февраля 2020, 10:07 | Сообщение # 1085
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Kawasaki ()
попускает

ненене. Это не то. Это качельки, то вниз, то вверх эмоции летят.
Попустит, когда равнодушно будете вспоминать о челе или вообще не вспоминать. Кстати, вот тогда он всерьёз будет вас пытаться вернуть, даже забудет о своих увлечениях на какое-то время. Но вам уже будут всё равно на тот момент. Это случится через 1,5-3 годика, может, чуть меньше или чуть больше.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Влада Дата: Четверг, 06 Февраля 2020, 10:44 | Сообщение # 1086
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата Пенелопа ()
Если в первом браке, ещё можно было заподозрить, что человек будет изменять и поостеречься выходить за него замуж, то во втором случае не было никаких признаков, что это может случиться.

Какие признаки вам нужны люди?
Признаки будет изменять человек или нет вероятны настолько же насколько заболеешь ты в эту эпидемию ОРЗ или не заболеешь?
И бегать искать варианты как не заболеть: никуда не ходить, появляться только в маске, запретить всем приходить к вам - это скорее всего не сработает. Как и выискивание признаков: будет измена или нет?
Со значительной большей долей вероятности сработает прививка и закаливание организма. Т.е. не убегание от ОРЗ, а вырабатывание у себя потенциала для выздоравливания.
Так же и с изменой. Не выискивать пути перестраховки от измены. А вырабатывать у себя способность справляться с ней.
А вот каким путем справляться: разрыв отношений или жизнь с пониманием, что живете вы не вдвоем - это уже дело выбора. Потому как все мы разные. У нас разные обстоятельства. Это каждый раз свой индивидуальный расклад.

Добавлено (06 Февраля 2020, 10:54)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Чем отличается сексоголик от алкоголика? Только тем, что бутылка - неодушевлённый предмет.

Ничем не отличается.
Суть не в этом. Суть в том, что убрать идеализацию жизни. Увидеть наконец то, о чем не говорят только ленивые, что человек слаб и очень подвержен соблазнам. Этот этим. А тот другим. Наконец то принять это и научиться с этим жить.
Других людей на эту планету не завезли. Все мы такие. Кто то больше. А кто то меньше. Но и на старуху бывает проруха.
Главный и самый важный жизненный навык - научиться жить с реальными, а не придуманными людьми. И пока человек этого не сделает, природа всегда будет развенчивать его очарования. В том числе миф и про любовь, и про счастье.
Любовь и счастье есть. Но они часто очень отличаются от того, что мы вкладываем в эти слова. Человек эти чувства так же идеализирует как и своих партнеров. Ищет то, что сам придумал. А не то, что реальное есть перед ним.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Kawasaki Дата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 09:23 | Сообщение # 1087
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 322
Статус: Офлайн
"Вы не можете изменить девушке, которая разбирается в психологии. Вот вы измените ей, а она вам скажет, что вас мамочка не любила, и что вы только сами и разрушаете свои отношения ибо боитесь быть покинутым.. Ну вот, теперь вы в депрессии"
Нашла в дебрях интернетов. Посмеялась laught

Жизнь продолжаете меня подтапливать. Нервы на пределе. У отца ухудшения в плане здоровья.
Работа с психологом и расстановка границ дошла до того, что я в пух и прах разругалась с семьей.
Мы выудили из моих воспоминаний кучу пробоин. С самого детства меня учили уступать, что всегда есть те кому нужнее. "Ты можешь справиться сама, ты же умненькая". Так и справлялась. В моей голове сидит таракан - любовь нужно заслужить. Неважно чью, родительскую, дружескую, супружеску. Меня не могут любить просто так, я должна быть лучшей: хорошо учится, доставлять минимум проблем, добиваться успехов в карьере, быть хорошей женой и так до бесконечности. Психолог посоветовал научится говорить нет. И представляете, одна мизерная невыполненная просьба превратила меня во врага faint не ожидала такого
Самое удивительное, что единственный поддержавший меня человек - покаещемуж. Который сказал - Малышка, ты должна быть пофигистичнее, у тебя есть своя жизнь, отстаивай ее и береги себя. Человек, который в принципе, как я думала, пользовал меня больше всех. У меня разрывы шаблонов. Я в полном раздрае.
Очень помогла встреча со старыми друзьями. Все выходные мне было чем заняться и немного отогнать мысли на второй план.

Добавлено (10 Февраля 2020, 09:31)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
Главный и самый важный жизненный навык - научиться жить с реальными, а не придуманными людьми. И пока человек этого не сделает, природа всегда будет развенчивать его очарования. В том числе миф и про любовь, и про счастье.

я очень с Вами согласна. Потому и говорила, что была готова к изменам, мы все люди, существа косячные. Просто не ожидала в данный период времени с таким цинизмом. Человек любит приукрашивать. Мы наделяем близких качествами исходя из своих ожиданий. И обижаемся когда они наши ожидания не оправдывают. Но кто на деле виноват?
Российская Федерация
Tnobn Дата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 10:14 | Сообщение # 1088
Сокровище
Спасатель
Сообщений: 1152
Статус: Офлайн
Цитата Kawasaki ()
Мы наделяем близких качествами исходя из своих ожиданий. И обижаемся когда они наши ожидания не оправдывают. Но кто на деле виноват?

Сложный извечный вопрос: "Что делать?"
У каждого своя правда.

Вот мне подумалось - почему автор стала смотреть/искать компроматы, которые ведь были не "наповерхности", как я поняла?
Видимо, были какие-то предпосылки, "звоночки", подозрения, которые вызвали недоверие и желание убедиться в своей правоте.

Да уж, неутешительный напрашивается вывод: не совать никуда нос, и будет тебе покой и "щасття". Так что ли?...


Это бывает, это пройдет!.. ©
Украина
Kawasaki Дата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 10:25 | Сообщение # 1089
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 322
Статус: Офлайн
Цитата Tnobn ()
Вот мне подумалось - почему автор стала смотреть/искать компроматы, которые ведь были не "наповерхности", как я поняла?
Видимо, были какие-то предпосылки, "звоночки", подозрения, которые вызвали недоверие и желание убедиться в своей правоте.

Да уж, неутешительный напрашивается вывод: не совать никуда нос, и будет тебе покой и "щасття". Так что ли?...

покаещемуж пользовался популярностью у девочек, я естественно ревновала. Он же меня убеждал, что все это глупости.
Я описывала почему я полезла, ляпнула как то между делом "мужчина променявший семью на одноразовый трах - сказочный "нехороший человек". А он как-то замялся, тему перевел. А меня кольнуло. Боялась заглядывать, а вдруг найду? И нашла. Честно не знаю, сунула бы я туда нос зная, что я там найду. Но жизненный урок усвоила. Да и у покаещемужа осознашка включилась, что жизнь не нескончаемый праздник.

Добавлено (10 Февраля 2020, 10:28)
---------------------------------------------
как минимум поняла, что если ты знаешь, что не готова в одночасье взять и уйти, лучше в телефон мужа не залезать. Потому что, мучать ты будешь исключительно себя полученными знаниями.

Российская Федерация
Orsi Дата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 11:06 | Сообщение # 1090
Самурай
Пользователь
Сообщений: 845
Статус: Офлайн
Цитата Kawasaki ()
Меня не могут любить просто так, я должна быть лучшей: хорошо учится, доставлять минимум проблем, добиваться успехов в карьере, быть хорошей женой и так до бесконечности. Психолог посоветовал научится говорить нет


За что то не любят а уважают, любят просто так и вопреки.
Цитата Kawasaki ()
И представляете, одна мизерная невыполненная просьба превратила меня во врага faint не ожидала такого

Еще как представляем, не у одного такое было, так что это нормальный ход жизни, как писали выше - реалии.
Цитата Tnobn ()
Самое удивительное, что единственный поддержавший меня человек - покаещемуж. Который сказал - Малышка, ты должна быть пофигистичнее, у тебя есть своя жизнь, отстаивай ее и береги себя. Человек, который в принципе, как я думала, пользовал меня больше всех. У меня разрывы шаблонов. Я в полном раздрае.

Да нет никаких разрывов если принять реальную истину, он хоть и любит вас, вопреки своему корню, и искренен сейчас с вами, но головка все равно берет в нужный момент контроль над организмом, поэтому если вы примете это как данность, и сможете с этим жить ним, то ок.

Добавлено (10 Февраля 2020, 11:18)
---------------------------------------------
Kawasaki, Насчет любви и уважения, может не совсем в тему, вы писали что типа должны быть лучшей и т.п. тогда вас будут любить, у многих народов есть понимание как лучше воспитывать своих детей, у евреев детям внушают всегда что он самый самый лучший, даже если косячит, у японцев ребенок до шести вроде лет вообще может шкодить где хочет, и не только родители но и окружающие его не наказывают за это, но потом его начинают учить еще и такой штуке, для японца страшной - это потерять лицо, то есть если чел сделает что то осуждаемое, все отвернуться от него, будут порицать и он потеряет свое лицо.
Нохчи-ингуши за остальных не скажу не очень знаю, никогда не наказывают мальчиков физически или морально унижая, особенно физичеси, сделано для того что бы мальчик став мужчиной не усвоил в себе страха. А вот похвала от родителяей воспринимаетс как ог го !!
Наверно в вашей среде поскольку вы татарка то же есть определенные каноны воспитания ?
Все эти адаты сделаны для того что бы воспитывать в любви и строгости, я думаю.



Главное оружие твой дух, а меч сам последует за ним.
Российская Федерация
Kawasaki Дата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 11:39 | Сообщение # 1091
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 322
Статус: Офлайн
Цитата Orsi ()
Наверно в вашей среде поскольку вы татарка то же есть определенные каноны воспитания ?
Все эти адаты сделаны для того что бы воспитывать в любви и строгости, я думаю

Нет, мы абсолютно обрусевшие так скажем. Ничем не отличаемся ни в воспитании, ни в стиле жизни. Это просто тот случай, когда младший ребенок - не младший.
Российская Федерация
Stivham Дата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 12:16 | Сообщение # 1092
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 164
Статус: Офлайн
Kawasaki, не обижайтесь на родителей, дорогая, эта нервозность и лишние эмоции могут быть связаны с тяжёлой болезнью отца. Нервы сейчас у всех на пределе, тем более ему стало хуже...
Беларусь
Kawasaki Дата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 12:34 | Сообщение # 1093
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 322
Статус: Офлайн
Цитата Stivham ()
не обижайтесь на родителей, дорогая, эта нервозность и лишние эмоции могут быть связаны с тяжёлой болезнью отца. Нервы сейчас у всех на пределе, тем более ему стало хуже

я многое могу понять и простить, тем более родителям
но на деле нас столкнул лбами эгоизм и избалованность старшего ребенка
а у меня куча психологических проблем из-за, как оказалось, недолюбленности и недооцененности, потому что пока родители няньчились со старшим проектом, младший вырос самостоятельно, вырос и стал всем должен
Российская Федерация
Stivham Дата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 12:47 | Сообщение # 1094
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 164
Статус: Офлайн
Kawasaki, знаете, я сама работала с психологом во время развода, правда, недолго.
Тоже винила родителей в некоторых аспектах своего характера и вот это ваше "заслужить любовь" - буква к букве то, что усшылала и я.
Мы все в каком-то смысле калеченые родителями. Даже самые хорошие и грамотные "предки" косячат в воспитании детей, нет идеального плана. Недолюбленные, перелюбленные и тд. У кого-то вобще родители алкаши были, кто-то вырос в тотальной бедности и нужде, в ком-то воспитали "синдром отличницы" и тд. У каждого к определённому возрасту куча тараканов.
Мой биологический папа на моих глазах кидался на маму с ножом, самое яркое моё впечатление из детства - лужа крови под ногами, которая текла у мамы из пальца руки. Предлагаете мне пойти резать людей под этой маркой?)) Ну а чо? Травма у меня. Пожалейте меня. Я Декстер happy
Но мы же взрослые люди, в конце концов. Можно в любой своей неудаче увидеть след из детства, какую-то псих.травму и тд. Но вы же не горький подросток, чтобы с травмами своими забабонами не уметь справляться. Пора взрослеть, собсна.
Сейчас ну совсем не время показывать родным зубки, демонстрировать проработанные с психологом аспекты своего характера. В вашей семье беда, ваш папа болен.
Беларусь
Kawasaki Дата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 12:55 | Сообщение # 1095
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 322
Статус: Офлайн
Цитата Stivham ()
Но мы же взрослые люди, в конце концов. Можно в любой своей неудаче увидеть след из детства, какую-то псих.травму и тд. Но вы же не горький подросток, чтобы с травмами своими забабонами не уметь справляться. Пора взрослеть, собсна.
Сейчас ну совсем не время показывать родным зубки, демонстрировать проработанные с психологом аспекты своего характера. В вашей семье беда, ваш папа болен.

я травмы свои никому и не показываю, я абсолютно самостоятельный человек и со своими тараканами справлюсь сама, над чем и работаю
зубки я не показывала, абсолютно спокойно объяснила, что просьбу выполнить не могу (причем разговор был не с родителями), а потом также молча выслушала уже от родителей
я прекрасно знаю, что мой папа болен, но тот человек из-за которого весь сыр бор не болен, вполне здоров и счастлив, и сталкивая меня с родителями данный аспект учитывать не стал
я вообще взяла на вооружение ни с кем не ругаться. Никогда. Это слишком энергозатратно, да и бесполезно.
Раньше скандалила по поводу и без, сейчас молча слушаю (или делаю вид)
Российская Федерация
Stivham Дата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 13:07 | Сообщение # 1096
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 164
Статус: Офлайн
Цитата Kawasaki ()
я прекрасно знаю, что мой папа болен, но тот человек из-за которого весь сыр бор не болен, вполне здоров и счастлив

Однако о помощи или услуге попросили именно вас, понадеялись на вас, а не на другого человека, у которого всё чики-пуки. А это уже дело совести лично вашей, и старший ребёнок тут абсолютно не при чем кмк
Беларусь
Kawasaki Дата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 13:19 | Сообщение # 1097
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 322
Статус: Офлайн
Цитата Stivham ()
Однако о помощи или услуге попросили именно вас, понадеялись на вас, а не на другого человека, у которого всё чики-пуки. А это уже дело совести лично вашей, и старший ребёнок тут абсолютно не при чем кмк

вы немного неправильно понимаете
объясню сначала: я не единственный ребенок в семье - есть еще старший (пол думаю не важен). У нас довольно большая разница в возрасте и мы абсолютно разные. Старший еле закончил школу, также не без проблем институт, свадьба, ипотека, дети - все это время родители вели его за руку, помогали, опекали, в то время как я росла самостоятельной. Мне ясно дали понять - там нужнее. Я закончила школу с медалью, поступила в престижный университет на бюджет, закончила его успешно с красным дипломом, также успешно получила красный диплом по второму образованию. Во времена студенчества получала стипендию, на эту стипендию жить и старалась - стыдно было просить денег у родителей, ибо я знала что там опять "помощь нуждающимся", хотя "нуждающиеся" не сильно и нуждались. Но человек привык, что ему должны, а я привыкла, что там нужнее. Я не отказывала в помощи никогда, ни в материальной ни в физической ни в моральной. Душой и телом я всегда была за свою семью. Но старший считает, что так как детей у меня нет, то бросить все и прискакать по первому зову я не просто должна, я обязана. Помощь там была между прочим не граничащая со смертью, обычная просьба, но я отказала, не стала жертвовать своими интересами в угоду кому-то, вследствие чего была обвинена в эгоизме.

Добавлено (10 Февраля 2020, 13:30)
---------------------------------------------
в то время когда этот великовозрастный ребенок не посмотрел на состояние отца и чистой совестью пожаловался на нехорошую младшую faint
я ни на кого обиды не держу, это моя семья, и у нас не всегда раздрай, но в подобных случаях я просто не понимаю как так?

Российская Федерация
Taya Дата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 13:32 | Сообщение # 1098
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Kawasaki, ну конечно, все привыкли, что вы бросаете все и бежите помогать безропотно. А тут такой саботаж. Правильно, что отстаиваете свои интересы. Тем более если вопрос несущественный.
Российская Федерация
neodna Дата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 13:45 | Сообщение # 1099
Девушка с татуировкой дырокола
Спасатель
Сообщений: 1309
Статус: Офлайн
Цитата Kawasaki ()
институт, свадьба, ипотека, дети - все это время родители вели его за руку, помогали, опекали, в то время как я росла самостоятельной.

Kawasaki, вам только с институтом повезло, свадьба, ипотека - в этом вы с сестрой не различаетесь - вам так же помогают, как и ей.
вы сейчас весь накопленный выплеск направите на семью, тк на мужа направить его не можете. а семья ни сном не духом что у вас там что-то происходит, поэтому да - и объясняют это бзиками и эгоизмом. А муш такой вам весь друг и горой за вас. ага-ага. despise


Дыроколом, да по башке. ©
Российская Федерация
Kawasaki Дата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 13:52 | Сообщение # 1100
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 322
Статус: Офлайн
Цитата neodna ()
вам только с институтом повезло, свадьба, ипотека - в этом вы с сестрой не различаетесь - вам так же помогают, как и ей.
вы сейчас весь накопленный выплеск направите на семью, тк на мужа направить его не можете. а семья ни сном не духом что у вас там что-то происходит, поэтому да - и объясняют это бзиками и эгоизмом. А муш такой вам весь друг и горой за вас. ага-ага.

ну начнем с того что мне не повезло, я ради этого бюджета пахала, потому что знала что оплачивать мое образование родителям будет накладно
свадьба у меня была не такая, как у старшего, я торжества не хотела, потому все было скромно но со вкусом, в то время как для свадьбы старшего бралась ссуда в банке
с ипотекой мне обещали помочь с первым взносом, а "обещать еще не значит жениться". В то время как старшему эту ипотеку еще и оплачивали.
Муж тут вообще не причем. Он не горой, он меня не защищает в данном плане. Он просто не лезет. Он поддержал меня морально, для меня это было неожиданностью.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я не знаю как жить дальше (Как быть?)
Поиск: