• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Шаг сделан, теперь последствия....
Шаг сделан, теперь последствия....
Каркуша Дата: Вторник, 18 Июня 2019, 13:32 | Сообщение # 41
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Карина12 ()
Муж не является собственником уже два года, и даже в апреле молча выписался.

Все равно.
Карина, вы поймите, что в вашей квартире, квартире ваших детей, чужих мужиков быть не должно.
Это дом детей.

Пусть снимет квартиру возле вашей (в вашем доме, соседнем, в вашем квартале).
Так вы сможете чаще видеться.

Добавлено (18 Июня 2019, 13:33)
---------------------------------------------

Цитата Карина12 ()
близкое проживание как вариант, живем мы далеко друг от друга.

Ага


Не нравится - не ешь.
Соединенные Штаты
Карина12 Дата: Вторник, 18 Июня 2019, 13:34 | Сообщение # 42
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 94
Статус: Офлайн
Сейчас планируем отпуск со старшей, она вчера купила билеты. Я согласилась, не смотря ни на что. Ели с работы отпросилась. Хочу уделить ей время, наладить общение, пооткровеничать.

Добавлено (18 Июня 2019, 13:37)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
Карина, вы поймите, что в вашей квартире, квартире ваших детей, чужих мужиков быть не должно.
у меня нет такого опыта своего, но а как же вторые браки, всегда на территории мужчины, если дети маленькие?
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 18 Июня 2019, 14:48 | Сообщение # 43
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Карина12 ()
а как же вторые браки, всегда на территории мужчины, если дети маленькие

Бывает по-разному.
Я высказываю лишь свое мнение, другие могут вам написать что-то другое.
Бывают варианты. Мой второй муж жил в моей квартире, зато отдыхать мы ездили в его большой дом на море.

Но не зря слово "примак" несет несколько уничижительный оттенок.
Приходя в ваш дом, входя в вашу семью (вы и ваши дети), живя на вашей территории, мужчина перестает быть хозяином.

Добавлено (18 Июня 2019, 14:50)
---------------------------------------------
Кроме того, дети должны иметь ДОМ. Где им тепло и у/тно. И где нет чужих.
Чужой им дядька будет их смущать.

Добавлено (18 Июня 2019, 14:50)
---------------------------------------------
Не устраивайте дочкам коммуналку в их же доме.



Не нравится - не ешь.
Соединенные Штаты
Orsi Дата: Вторник, 18 Июня 2019, 14:50 | Сообщение # 44
Самурай
Пользователь
Сообщений: 845
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
В 70 или 80 лет - это уже не уединение будет.

Добавлено (18 Июня 2019, 15:05)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
Не устраивайте дочкам коммуналку в их же доме.

Про примак и все что выше написали полностью поддерживаю.
У автора должна быть личная жизнь, но не за счет ребенка, и ее отрицание нового френда, это не эгоизм, это нормальная реакция защиты своего дома от чужих. А он ей чужой, каким бы не был хорошим. Я начал жить со второй женой когда падчирице было 4.5 годика, тут все прошло как по маслу.

Карина12,
А у автора одна большая уже, ну у нее свои расклады, и если бы она радостно согласилась на мужика фиг знает откуда для мамы, то это было бы плохим знаком, ибо она предала б своего СВОЕГО отца, родного замечу, близкого ей по жизни, молодец ваша старшая, не предала, как бы он не совершил в отношении вас он своих детей любит, и они его то же, и им приходится сложнее чем и ему и вам, вас то то они же любят, а вместе не получается. Поэтому вы обязаны учитывать и их мнение. Попытайтесь объяснить им только по взрослому.

Да и еще одно, ВЫ Уверены что начав жить с френдом, через энное количество времени не окажется что он в сто раз хуже чем вам казалось ? И как вы будете выглядеть в глазах дочерей если это произойдет ? Просто встречайтесь с ним проводите время, нафига в этот блудняк входить по самый неболуйся то ?


Главное оружие твой дух, а меч сам последует за ним.
Российская Федерация
Карина12 Дата: Вторник, 18 Июня 2019, 15:16 | Сообщение # 45
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 94
Статус: Офлайн
Цитата Orsi ()
Да и еще одно, ВЫ Уверены что начав жить с френдом, через энное количество времени не окажется что он в сто раз хуже чем вам казалось ? И как вы будете выглядеть в глазах дочерей если это произойдет ? Просто встречайтесь с ним проводите время, нафига в этот блудняк входить по самый неболуйся то ?
Конечно не уверенна, я сейчас не в ком не уверенна. Я с мужем 20 лет прожила и оказалась совсем его не знала.
Я тоже склоняюсь к этой точки зрения. Спасибо за совет в любом случае.
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 18 Июня 2019, 15:35 | Сообщение # 46
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Карина12, всю тему не читала, но исходя из своего опыта могу сказать следующее. Мне кажется что не имеет контрольного значения что думают ваши дети по поводу жизни вашей с новым мужчиной. Их мнение начнёт иметь значение только с того момента, когда он их обидит. Вот тут вот игнорировать это нельзя.
А все их хочухи нехочухи пусть оставят при себе, когда будут создавать собственные семьи. Хвост не должен вертеть собакой.
Когда я познакомилась с моим мужем сыну было 8 лет. Никаких глубоких бесед и разговов по этому поводу у меня с ним не было. Сначала они просто познакомились, проводили время без уточнения кто это. Потом он стал у нас ночевать-жить. Потом поженились. Все молчком.
Вот и вся история.
И вы поменьше обсуждайте с детьми что не их ума дело совсем. Пусть решают вопросы своего уровня, а не распряжсются жизнью взрослой матери. Дети должны быть детьми.
Российская Федерация
Карина12 Дата: Вторник, 18 Июня 2019, 15:40 | Сообщение # 47
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 94
Статус: Офлайн
помидора, спасибо за совет и мнение. Скажите, а какие отношения у Вашего сына были с родным отцом на тот момент? У меня тоже есть примеры знакомых, и большинство как у Вас относительно тихо и спокойно. Поэтому для меня сейчас любой опыт и совет ценен, я в растерянности. Я очень люблю своих девчонок, они на первом месте в любом случае, но в 40 лет думать что уже все...-не хочется. Муж в любом случае устроит свою жизнь, он для них сейчас праздник и внимание. Остальное недоступно для них. Он всецело и полностью их.
Российская Федерация
Orsi Дата: Вторник, 18 Июня 2019, 15:54 | Сообщение # 48
Самурай
Пользователь
Сообщений: 845
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
детьми что не их ума дело совсем. Пусть решают вопросы своего уровня

Как это не их дело ? Это и ИХ ДОМ ТОЖЕ, чей бы там он по документам не был. Тогда ваш сын выросший уже в вюношу приведет в ваш с ним дом какую то пропитую тетку (не желаю просто пример) и скажет мать не твое это дело, это моя жизнь, и будете толкаться с ней на кухне. Нюансы что сын имеет долю с малолетства в хате и т.д. Совсем плохой подход, совсем не учитывать то что чувствуют твои родные это не камильфо вообще.


Главное оружие твой дух, а меч сам последует за ним.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 18 Июня 2019, 16:01 | Сообщение # 49
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Orsi ()
совсем не учитывать то что чувствуют твои родные это не камильфо вообще.

Поддержу. Дом принадлежит всем. И матери, и дочерям. Тем более, что старшая уже взрослая.
Это тот вопрос, который надо обсуждать и искать компромисс.

Добавлено (18 Июня 2019, 16:03)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Их мнение начнёт иметь значение только с того момента, когда он их обидит

Их мнение имеет значение в тот момент, когда нарушаются их границы.
Если мать хочет привести чужого дядьку в дом к дочерям, то тут мнение дочерей важно.

А вот если дочери хотят запретить маме иметь дело с этим мужчиной вообще (не в своем доме, а у него, например), то тут я согласгна - не их это дело.

Добавлено (18 Июня 2019, 16:05)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Пусть решают вопросы своего уровня, а не распряжсются жизнью взрослой матери.

Они не распоряжаются ее жизнью.
Вопрос их квартиры - это вопрос их уровня.
Карине осталась квартира, наверняка, потому, что дочери с ней.

Добавлено (18 Июня 2019, 16:09)
---------------------------------------------
Напомню реплику двухлетней давности, брошенную вашим мужем после того, как он переписал свою долю добровольно (кстати, добровольно не потому ли, что оставлял жилье детям?):

Цитата rfhbyf ()
Вообще я вчера много о себе узнала в очередной раз, что все это он заработал, учитывая что я в декркете год всего лишь сидела, что я прикрываюсь детьми, что я в итоге "проссу"(извините) квартиру.... и.т.д.


Не нравится - не ешь.
Соединенные Штаты
Карина12 Дата: Вторник, 18 Июня 2019, 16:20 | Сообщение # 50
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 94
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Напомню реплику двухлетней давности, брошенную вашим мужем после того, как он переписал свою долю добровольно (кстати, добровольно не потому ли, что оставлял жилье детям?):
я ж не выселяю детей, конечно он оставлял жилье детям, и их часть там есть и всегда будет. Он и сейчас повторяет, что если я соберусь продать квартиру, чтобы старшая не давала согласие.
Российская Федерация
Orsi Дата: Вторник, 18 Июня 2019, 16:21 | Сообщение # 51
Самурай
Пользователь
Сообщений: 845
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Напомню реплику двухлетней давности, брошенную вашим мужем после того, как он переписал свою долю добровольно (кстати, добровольно не потому ли, что оставлял жилье детям?):


Кстати не понимаю тенденции переписывать свою долю жене чаще (мужу почти никогда) якобы оставляя ее детям ? Я оставить свою долю детям могу и так без переписывания на бывшую или бывшего. А потом ты лишаешь себя и возможно детей защиты на будущее, твой бывший или бывшаяя потеряв крышу может и правда просс...ть квартиру, и пишите письма. Когда ты лично решишь отдать долю то отдашь ее тому кому решишь ты, детям так детям. Возможен правда и второй вариант что у тебя снесет крышу и долю детей отдашь обольстителю. Ну тут нужен юрик что бы все было безопасно.


Главное оружие твой дух, а меч сам последует за ним.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 18 Июня 2019, 16:29 | Сообщение # 52
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Карина12 ()
я ж не выселяю детей, конечно он оставлял жилье детям,

Смысл не в том, что собственность оставлял, а в том, что оставлял детям дом для жилья.


Не нравится - не ешь.
Соединенные Штаты
Карина12 Дата: Вторник, 18 Июня 2019, 16:32 | Сообщение # 53
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 94
Статус: Офлайн
Orsi, он переписал не на меня свою долю, а в равной части подарил детям.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 18 Июня 2019, 16:35 | Сообщение # 54
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Просто не торопитесь. Повторю, раз он снимает - пусть снимет другую квартиру, максимально близкую к вашей.
И не навязывайте его своим дочерям.

Не говорите о нем, не упоминайте.
Пусть расслабятся. Со временем они убедятся, что вы их не бросаете, что он не отнимает вас у них, что ваша любовь не стала меньше.


Не нравится - не ешь.
Соединенные Штаты
Карина12 Дата: Вторник, 18 Июня 2019, 16:42 | Сообщение # 55
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 94
Статус: Офлайн
Каркуша, спасибо за Ваши советы.
Российская Федерация
Orsi Дата: Вторник, 18 Июня 2019, 16:43 | Сообщение # 56
Самурай
Пользователь
Сообщений: 845
Статус: Офлайн
Цитата Карина12 ()
он переписал не на меня свою долю, а в равной части подарил детям.

Это понятно, тут если бы у вас были они обе по 10 12 лет то вы как опекун и законный представитель могли бы поменять или продать квартиру а объяснить такие вещи детям всегда можно, да и как раз в этом случе их не спрашивают, поэтому и пишу так, а сейчас у вас ситуация когда старшая дочь не даст вам в случае чего накосячить.
Не совсем корректный пример напишу но все же, мой двоюродный братец бухает давно и прочно и он имел половину двушки в москве в медведково, вторую половину его мать моя тетя, и вдруг в семье шухер, наш алкаш подарил половину хаты уже пол года как вообще левому дядьке, 6 лямов вместо дочери его ушли непонятно кому, но это ешще не все, заловили его потому как он выкрал у матери паспорт и поперся в МФЦ с левой теткой которую выдал за мать дарить вторую половину, хоть это спасли.


Главное оружие твой дух, а меч сам последует за ним.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 18 Июня 2019, 16:54 | Сообщение # 57
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Orsi, мне бм подарил половину своей квартиры. Чем-то он руководствовался, наверное?


ИМХО!!!
Российская Федерация
010676 Дата: Вторник, 18 Июня 2019, 17:36 | Сообщение # 58
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1120
Статус: Офлайн
Нередко дядьки на эмоциях (самых разных), остатках совести и, вообще, по разным обстоятельствам, отдают то, что юридически им принадлежит. При том, что в душе понимают, что это не совсем их добро)
А что касается новых людей в жизни мамы.. Тут чаще всё непросто. Моего второго мужа дочь от первого брака в свою (и мою) жизнь пустила легко. Но это полностью его заслуга. Пара лет счастливой жизни для всех. Потом была жесть с моей стороны, когда я в её жизнь, не спросясь, ввела ещё и сестричку(( Автор, у Вашего тоже дети плотно присутствуют в жизни мужчины... А потом детки взрослели и "папка" проявился во всей красе. Как сильно дочь к нему расположилась сначала, также сильно она его потом возненавидела. После развода просто не подпускала никого ко мне. Такие чудеса вытворяла cry И до сих пор. Говорит: всё понимаю, но сделать ничего не могу. Тоже учится в другом городе, своя жизнь уже, практически. Но... Я разговариваю с ней по-взрослому. Уже давно. Других вариантов нет, у меня - точно. Помогает, знаете.. Иногда объявляю о своих решениях категорично. Выступает. Потом извиняется. Не знаю, права ли.. У Литвака давно прочитала, что партнёр (если это он) должен быть на первом месте, а только потом родители и дети. А вообще, сложно всё это, но ведь жизнь-то одна, не получится черновичок переписать(

Добавлено (18 Июня 2019, 17:38)
---------------------------------------------
С мальчиками попроще, что ли.. Тянутся к дядькам. Не ко всем, правда.



всё к лучшему..
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 18 Июня 2019, 17:53 | Сообщение # 59
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Их мнение имеет значение в тот момент, когда нарушаются их границы.
Если мать хочет привести чужого дядьку в дом к дочерям, то тут мнение дочерей важно.

А вот если дочери хотят запретить маме иметь дело с этим мужчиной вообще (не в своем доме, а у него, например), то тут я согласгна - не их это дело.

Никуда мать не должна шарахаться из своего дома потому что так хотят ее дети. А если у мужчины нет возможности на собственное жилье или на съем? Что делать? Бегать по кустам?
И опять же если мы начнём выделять границы в доме. То этот дом так же принадлежит и их матери. И есть судебнвя практика по выделению долей в кв. Грубо говоря собственник может жить в своей комнате с кем угодно. А места общего пользования для всех.
Цитата Orsi ()
Тогда ваш сын выросший уже в вюношу приведет в ваш с ним дом какую то пропитую тетку (не желаю просто пример) и скажет мать не твое это дело, это моя жизнь, и будете толкаться с ней на кух

Моя позиция здесь такая дети могут распряжаться тем имуществом что заработали. И водить туда кого хотять. А так я вообще не вижу здесь предмет для обсуждения с детьми.
Мне даже в голову не пришло спросить мнение сына в свое время. Что он может думать в свои 8 лет.
Цитата Карина12 ()
Скажите, а какие отношения у Вашего сына были с родным отцом на тот момент?

Нормальные он его очень любит. С моим нынешнии мужем тоже нормальные, не близкие, но ровные, без проблем. Может он его и ненавидит где-то в глубине души, я уж не знаю. Но ненавидит в тряпочку. Но я думаю вряд ли. Самое вероятное что ему все равно с кем я живу.
Российская Федерация
Hariett Дата: Вторник, 18 Июня 2019, 18:38 | Сообщение # 60
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
firefly,
Да, я снова жена, все хорошо.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Шаг сделан, теперь последствия....
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: