Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Вторая семья (По обе стороны баррикад)
Вторая семья
Tristy Дата: Четверг, 10 Января 2019, 22:54 | Сообщение # 321
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Tristy, ну я так поняла, что коли перечисляет по сто тыров, то это каким-то образом меняет ситуацию на корню. То есть, если перечисляет, то норм, а если нет, то плохо дело. Не, не так?

Я имею ввиду, если тебе перечисляет 100000, то это не плохая сумма, не повод отказываться от 100000, если кому-то достаётся 1000000. То есть, в среднем по стране (без Москвы), это же не плохие деньги. Поэтому нет поводы давиться от зависти к жене. Я так думаю. Есть за что порадоваться, честное слово.
Хотя, безусловно, всё зависит и от отношений. Не всё измеряется деньгами. Но в целом это не самый стрёмный расклад.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
muravey Дата: Четверг, 10 Января 2019, 22:55 | Сообщение # 322
Автор темы
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
не так уж это выглядит и глупо - родить от любовника, если он тебе по 100000 в месяц перечисляет. Ну, пусть жена при этом купается в роскоши - это не меняет расклад.

А чем это умнее, чем родить, как Б.?

Вы хоть прочли, что отец детей видеть не хочет, хотя и дает на них деньги.
Он даже квартиру в городе купил на свое имя, в которой секретарша с детьми живет.
И каждый месяц перед его приездом детей выставляют к родителям матери.
Мне не известно, фигурирует ли он в свидетельствах о рождении. Скорее всего, нет.

Что, травма детей меньше?

Кстати, 100 тыс он ей перечислял и до рождения детей, на содержание. И она была достаточно молода. Могла влёгкую накопить, выучиться на эти деньги.


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 10 Января 2019, 23:01 | Сообщение # 323
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата muravey ()
А чем это умнее, чем родить, как Б.?

А чем глупее? С кем встречалась, от того и родила.
Цитата muravey ()
Вы хоть прочли, что отец детей видеть не хочет, хотя и дает на них деньги.

Слушайте, я прочла, он же вроде вообще не часто приезжает? Раз в месяц (или сколько там раз в месяц? За сколько раз в месяц перечисляют сотку?))
Зато растишь сама, воспитываешь как хочешь, ни с кем по поводу воспитания не советуешься. что захотела запретила, что захотела разрешила. Это прекрасно. Особенно, когда есть куда отправить детей на выходные, пока ты проводишь время с мужчиной. Вот честное слово, для меня это не кажется плохим вариантом.
Цитата muravey ()
Кстати, 100 тыс он ей перечислял и до рождения детей, на содержание. И она была достаточно молода. Могла влёгкую накопить, выучиться на эти деньги.

Ну так она может не учиться хотела, а детей от любимого мужчины?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Четверг, 10 Января 2019, 23:06 | Сообщение # 324
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Все рассуждения в пользу бедных. Это все равно, что спрашивать у холостых, почему не создали счастливую семью? Ну не вышло значит. Какой ещё то ответ?
Так и с многолетними любовницами. Были бы такие же гарантированные варианты получше, двинули бы туда. Но нет значит вариантов или ещё более рисковые и не столь выгодные. Смысл срываться с места?
Ко всему люди привыкают и перестают видеть уродливое в ситуации и поступках. Адаптируются. Притупляется восприятие. Воспринимают все, как обыденность.
Влада права. Жизнь становится чередой одинаковых дней. Дети, мужик, работа, хозяйство, редкий отдых и прочее. Не каждый же день все сидят и часами размышляют о шансах, смыслах, морали. Живут и живут. Вообще, со временем, перестают думать, что что-то можно было бы поменять и сделать иначе. Нет такой задачи у мозга, генерировать эти варианты и способы достижения новых целей. Лень ума. Просто лень.
Чему все удивляются, я не пойму. Большинство так и живёт. По обе стороны баррикад.
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 10 Января 2019, 23:08 | Сообщение # 325
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата muravey ()
Он даже квартиру в городе купил на свое имя, в которой секретарша с детьми живет.

Вот это плохо. Но не удивительно. Хотя, если сама работаешь, можно что-то с жильём придумать. Купить вторичку и сдавать её, пока жить в ней не нужно, частично оплачивая арендной платой ипотеку. Можно выкрутиться. 100000 не бог весть какие деньги, но, блин 1% только так (и лучше) живёт! Ну, в крупных городах может побольше, если не учитывать деревню, то процентов 5-10, наверное. Это топчик amorous


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 11 Января 2019, 00:50 | Сообщение # 326
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Все рассуждения в пользу бедных. Это все равно, что спрашивать у холостых, почему не создали счастливую семью? Ну не вышло значит. Какой ещё то ответ?


Цитата
Белла Ахмадулина

Она цеплялась за любовь,
Как за последнюю надежду,
Что омолаживает кровь
И носит светлые одежды.

Она цеплялась за любовь,
Она счастливой быть хотела,
Пусть не хозяйкой, пусть рабой
Чужой души, чужого тела.

Она цеплялась за любовь
Уже стареющей рукою.
Любовь, надменно хмуря бровь,
Китайский чай пила с другою.

Да...дура ты, любовь!
Не так живешь, не тех целуешь, -
Тебя как чудо ждут, а ты
Уже балованных балуешь!

Ой, дура! Дура ты, любовь!
Вот так умрешь, не зная Рая.
И правда - умерла любовь, -
Любовь ведь тоже умирает.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Пятница, 11 Января 2019, 01:08 | Сообщение # 327
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Lidika, или так:

Так вот теперь сиди и слушай,
Он не желал ей зла,
он не хотел запасть ей в душу,
и тем лишить ее сна.

Он приносил по выходным ей сладости
Читал в ее ладонях линии.
И он не знал на свете большей радости,
Чем называть ее по имени...

...Какая, в сущности, смешная вышла жизнь.
Хотя, что может быть красивее,
Чем сидеть на облаке и, свесив ножки вниз,
Друг друга называть по имени.
Российская Федерация
magarik Дата: Пятница, 11 Января 2019, 02:37 | Сообщение # 328
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
взяли все опошлили стихаме)
Знаете что. Я думаю, если в треугольнике появляются дети, это всегда подключение тяжелой артиллерии - или со стороны жены, или со стороны любовницы) И это всегда использование козырной карты в борьбе за ресурсы.
Но преимущества, конечно, на стороне жен. Любовницы рискуют больше. Не потому что жены круче, а потому, что тут уже построен дом, от которого мужики уходят крайне редко. Он не дурак все строить и вкладываться заново.
Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 11 Января 2019, 02:57 | Сообщение # 329
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Не потому что жены круче, а потому, что тут уже построен дом, от которого мужики уходят крайне редко. Он не дурак все строить и вкладываться заново.

Все еще проще. Если есть силы на новое, то уходят. Это если не устраивает старое по каким-то причинам, разлюбил или разглядел что за человек, несовместимость например в режимах(сова, жаворонок..), всякое бывает.

Цитата Басти ()
взяли все опошлили стихаме)

Хто не понравился? Ахмадулина? Ее читать можно, но слушать выступления не могу, словно кот в марте на крыше. laught


Красота спасет мир!
Российская Федерация
magarik Дата: Пятница, 11 Января 2019, 03:31 | Сообщение # 330
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Нет, Ахмадуллина мне, конечно, понравилась.

Цитата Lidika ()
Если есть силы на новое, то уходят.

это продолжение очевидного: нафиг вкладывать ресурсы в новое, особенно если возраст уже шкалит, ну или жена подсуетилась и укрепила семью новым младенцем
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Пятница, 11 Января 2019, 09:26 | Сообщение # 331
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
На сайте есть темы, где мужья уходили во время очередной беременности жены, сразу после родов или спустя некоторое время после. Уходили от троих детей и к чужим троим.
Очень линейно как-то всё сводить к ресурсам, детям, привычкам.
В ситуации подруги автора, у мужика мало своих ресурсов. Денег он не даёт. Ничего не привнес в семью любовницы, кроме себя не ее диване.
Но возможно, что только это ей и нужно, для полной картины нормальной жизни.
Чтобы просто кто-то каждый день приходил, лежал на ее диване, ел ее борщ, разговаривал с ней, называл по имени...
Люди так одиноки...
Иногда другой человек рядом - это самый главный ресурс. И самая большая ценность.
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 11 Января 2019, 10:55 | Сообщение # 332
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Басти, любовнику Б. всего 50 лет было в начале романа. Мальчонка практически. Любовница на пузо взяла , а он не взялся. Что-то в логике не то.
Российская Федерация
muravey Дата: Пятница, 11 Января 2019, 11:42 | Сообщение # 333
Автор темы
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Но возможно, что только это ей и нужно, для полной картины нормальной жизни.
Чтобы просто кто-то каждый день приходил, лежал на ее диване, ел ее борщ, разговаривал с ней, называл по имени...
Люди так одиноки...
Иногда другой человек рядом - это самый главный ресурс. И самая большая ценность.


Наверное...

Ollashechka,

Тогда уж (чтоб в тему второй семьи):

Добавлено (11 Января 2019, 11:42)
---------------------------------------------
Хотя процитированная вами песня мне всё же ближе.



Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 11 Января 2019, 11:54 | Сообщение # 334
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Иногда другой человек рядом - это самый главный ресурс.

Что-то я не встречала женщин, которые, исстрадавшись в одиночестве, согласны пускать на диван подругу, чтоб лежала, лопала борщ, смотрела телик, называла ее по имени. Ну и поговорить. А хозяйка над ней крыльями бы хлопала и умильно улыбалась - как же, спасительница от одиночества пожаловала)))
Всегда исключительно в роли "спасителя от одиночества" - мужик.
Наверное, у него какая-то такая хитрая спасалка есть, которой у женщин нетути.
Либо у этого "женского одиночества" какая-то иная, специфическая подкладка sorry


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Пятница, 11 Января 2019, 12:16 | Сообщение # 335
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
151971, значит вы вообще мало кого встречали.)
Есть такой термин "бостонский брак". Я уже писала о нем здесь. Сейчас так называют не только совместное проживание двух и более женщин, но любое совместное проживание без секса. Очень многие люди в развитых странах так живут со студенчества. Иногда годами и после университетов. Сосед по квартире, это часто не финансовый выбор, а чисто человеческий. Собеседник, просто живой человек рядом.
В принципе, кот, пёс или канарейка - из той же оперы.
У мамы есть подруги. Три сестры. Одна давно в разводе и живёт одна. Рядом с квартирой семьи дочери и внуков. Вторая трижды была замужем, но сейчас тоже одна. Дети живут отдельно. А третья была с юности влюблена в брата моей мамы. Но он ушел ещё в 1980 году. Она так и не вышла замуж и не стала рожать. У них с моим дядей не было отношений, только дружба. Он был дважды женат на других женщинах.
Так вот, сейчас уже несколько лет, вторая и третья сестры живут вместе. В доме второй сестры в Крыму. Третья продала свою квартиру в Москве и уехала к сестре. И они говорят, что им очень нравится так жить. Хотя, насколько я знаю, у обеих были предложения и от мужчин. Но видать мужчины эти сестер не впечатлили.
Разное люди выбирают. Тем более после всех драм, бурь и страстей. Пожилой приходящий любовник, возможно, не самый плохой вариант. Во всяком случае для Б. так и оказалось.
Хотя в 40 лет после развода у нее могли быть и другие варианты.
Российская Федерация
muravey Дата: Пятница, 11 Января 2019, 12:18 | Сообщение # 336
Автор темы
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Что-то я не встречала женщин, которые, исстрадавшись в одиночестве, согласны пускать на диван подругу


Моя тетка такая.))


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 11 Января 2019, 12:35 | Сообщение # 337
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата muravey ()
Моя тетка такая.))

Сама подругу на диван пускает? Или кого-то спасает от одиночества?))

Добавлено (11 Января 2019, 12:43)
---------------------------------------------

Цитата Ollashechka ()
значит вы вообще мало кого встречали.)

Ollashechka, вы вообще не в ту степь плетете.
вы мне не про одиноких старух расскажите. А про обычных средневозрастных теток, которые от одиночества другую бабу к себе жить пустили и кормят ее, и поят, и за ухом чухают)) Задаром!
А то пристегнули к истории любовников с интимом и родившимся в итоге ребенком надрывный спич про одиночество. Ну просто причина всех причин, ага.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Влада Дата: Пятница, 11 Января 2019, 13:38 | Сообщение # 338
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1772
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Насколько эти женщины несчастны , чтобы так рассуждать ?

Вот в самую точку, Мультик, попали. Именно несчастные.
Я это по себе знаю. У меня так со вторым мужем было. Уж так хотела его удержать, что даже рожать собралась. Уж не знаю вышло бы у меня или нет? Скорее всего не вышло бы, так как мне тогда уже 49 лет было. Но, слава Богу, сама не решилась. Во первых, побоялась, что вдруг ребенок больным родиться? Во вторых, все же сомнения меня гложили, что пузом возьму? Большие сомнения. А в третьих, я сама понимала, что тут ребенок, лишь оружие. И мне было жалко награждать его такой судьбой. Он то в чем виноват? Ну и пока я все металась, завела щенка. А тут и первая внучка родилась, и мужем я переболела. В общем все очень хорошо сложилось.
Но баб этих я понимаю. Знаю как впадают в такое. Просто мне, видимо, повезло. Я, судя по всему, по натуре не такая, я лишь впала на время в это состояние. А им не повезло, у них именно натура такая. Они разницы не видят в том, когда рожаешь, именно для того, чтобы родить, малыша в свет выпустить, радоваться именно ему, переживать именно за него. Или когда манипулируешь рождением ребенка, когда тебе не дитя нужно, а преференции, которые ты через него можешь получить. Бедные они и несчастные. Обделенные.
Цитата Мультик ()
А вот это вот ежедневное нянченье, прогулки, бессонные ночи, домашка, пубертат , кружки и ЕГЭ им совсем не кажутся необходимой опцией в их мужской жизни.

Да у кого как?
Мой вот второй муж - грек. И у них в роду именно важно и жить, и няньчить отцу, они, порой, с ребенком больше, чем мама, ну на равных точно. Но есть и другой минус - до работы ленивые)). Может потому и любят с детьми возиться?

Добавлено (11 Января 2019, 13:39)
---------------------------------------------

Цитата Эйфория ()
Умная тетка не рискнет рожать заради мужика.

Тогда меня ум уберег, получается))

Добавлено (11 Января 2019, 13:53)
---------------------------------------------

Цитата muravey ()
И она была достаточно молода. Могла влёгкую накопить, выучиться на эти деньги.

Не для того она цвела, чтобы тратить свою молодость на накопления, а потом их потратить на обучение)).
Нет, это девушка, для которой мужик - средство обогащения. Зачем ей учеба? Самой потом пахать?

Все правильно она сделала. Плевать, что детей видеть не хочет. Главное денежку дает и давать будет точно, пока дети не вырастут. Перестанет, так она через суд иметь алиментов будет не меньше. И плевать, что квартира на него. Наследство никто не отменял. Если он детей при жизни законно не признал, уж поверьте, она уже расстаралась, чтобы иметь материал, который даст возможность это сделать посмертно. Там все высчитано. Пожизненное обеспечение. При чем на таком уровне, который в глубинке предел мечтаний.

Добавлено (11 Января 2019, 13:53)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Вот честное слово, для меня это не кажется плохим вариантом.

Соглашусь.

Добавлено (11 Января 2019, 13:58)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Наверное, у него какая-то такая хитрая спасалка есть, которой у женщин нетути.

Или второй вариант: у спасаемой есть картинка в голове, там на подкорке, что спасатель - мужчина. И картинку эту, черта с два, переделаешь)).


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
magarik Дата: Пятница, 11 Января 2019, 14:52 | Сообщение # 339
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Басти, любовнику Б. всего 50 лет было в начале романа. Мальчонка практически. Любовница на пузо взяла , а он не взялся. Что-то в логике не то.

Мультик, с вами ведь уже все решено - малышка родилась после десяти неудачных ЭКО сама собой, а муж в семье живет исключительно из-за любви к вам.
И если вы думаете, что я ерничаю... Нет, вполне допускаю, что так и есть.

Цитата 151971 ()
хитрая спасалка

ыыы

Добавлено (11 Января 2019, 14:53)
---------------------------------------------
Ой, надеюсь, я правила не нарушаю этой птичкой?

Прикрепления: 1732030.jpg (36.6 Kb)
Российская Федерация
muravey Дата: Пятница, 11 Января 2019, 14:59 | Сообщение # 340
Автор темы
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
кого-то спасает от одиночества
.
Пустила жить подругу немосквичку.


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Вторая семья (По обе стороны баррикад)
Поиск: