• Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Не живу... (Живу с мужем, зная о его измене...)
Не живу...
Adele1980 Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 12:21 | Сообщение # 141
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Вот и правда интересно)
Принимать то, что у любовника ( предположительно любимого мужчины на какой-то период жизни) есть жена, вполне нормалтно воспринималось, я даже не думала об этом, секс, слова, разговоры- всё это понятно, что было у них это, в порядке вещей.
А когда это делает муж с другой женщиной, то караул! Измена, предательство. Или женщина с другим мужчиной.

Включается теория Оланны? Любовника первоначально не присваиваешь себе и всё проще, какждый сам по себе и временами вместе по обоюдному желанию. А в браке доминирует одно слово- должен и обязан.
Но брак с такими открытыми рамками не представляю. Или так же не представляю свою реакцию если бы мой законный муж вёл разговоры с другой. Отношения спокойного как к лю не было бы...
Латвия
Ollashechka Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 12:29 | Сообщение # 142
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
nabl, уже.
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 12:35 | Сообщение # 143
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Мне тоже не предлагают - у меня злобная морда лица, бояцца, наверное.

Никто секс открыто и не предлагает. Мужчины тоже боятся отказа прямого(вдруг пошлют). Все начинается с флирта и прощупывания почвы на взаимную симпатию,как правило.
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 12:37 | Сообщение # 144
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата потерявшаяся ()
Мужчины тоже боятся отказа прямого(вдруг пошлют).

Не знаю какие мужчины боятся отказа, не знакома с такими. Вокруг меня все "боятся" только старых и не красивых женщин, а к молодым и привлекательным подкатывают на раз, без всякого страха pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 12:40 | Сообщение # 145
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Не знаю какие мужчины боятся отказа, не знакома с такими. Вокруг меня все "боятся" только старых и не красивых женщин, а к молодым и привлекательным подкатывают на раз, без всякого страха

Вот именно, что подкатывают. Типа дружат с тобой.Никто же не предлагает сразу секс.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 12:41 | Сообщение # 146
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Adele1980,

Добавлено (19 Сентября 2018, 12:44)
---------------------------------------------
*лигитиности
ЛЕгитимности

Добавлено (19 Сентября 2018, 12:44)
---------------------------------------------
*держит влюблённого в другую мужчина
Держит влюблённого в другую мужчинУ



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 12:46 | Сообщение # 147
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
firefly,
Российская Федерация
AnRo Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 13:45 | Сообщение # 148
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
Девочки, все прочитала, спасибо вам за ответы!
Я согласна и с вами Ollashechka, но с оговоркой. Да, сейчас это очень модно говорить о том, что никто никому не принадлежит, что никто не осчастливит тебя, кроме тебя самой и прочее в этом же роде. Согласна и стем, что нужно внутренне становиться независимой. Но вот как это сделать? А как же обязательства?
Поправьте меня, если я не права. У нас не свободные отношения, он прекрасно в курсе моего отношения к изменам, как и я. Этот вопрос обговаривался за годы что мы вместе. Он знает, как я воспринимаю измену - тут наши мнения с мужем совпадают. Для нас обоих это предательство. Так почему же он смог перешагнуть через эти обязательства, зная наверняка, что мне будет больно? Это он смог сделать? Почему тогда я не могу себе позволить подобное? Думаете, мне не оказывают знаки внимания? Я просто знаю, что поступи я так, это будет подло и мерзко по отношению к мужу. Это будет предательством.
Я знаю, что он не моя собственность. Но есть границы, которые переходить нельзя, если дорожишь партнером. И он это знает. Но тем не менее, возможно, перешел.
Наверное, мне и правда лучше с мужем поговорить.
Я просто подумала, что от того что я здесь пишу ничего не изменится и легче мне не станет.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 13:52 | Сообщение # 149
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
AnRo, не знаю почему- то захотелось вам притащить старинное эссе Артура Переса Реверта о любви. Сборник этих эссе называется - С намереньем оскорбить.
Уже приносила на спасателей, так что кто уже читал про последнюю пуговицу - звиняйте:


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 14:00 | Сообщение # 150
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата AnRo ()
Так почему же он смог перешагнуть через эти обязательства, зная наверняка, что мне будет больно? Это он смог сделать?
Спросите это у него. Пока у вас только странная смс, которая может означать все, что угодно. На чем вы строите свою теорию предательства? Узнавать ничего не хотите, но уже и обвинили мужа и приговорили заочно.

Цитата AnRo ()
Почему тогда я не могу себе позволить подобное?
Можете. Позвольте. Раз уж вы верите, что муж уже давно вас предал, то чего вы тогда опасаетесь?
Может вам просто это не нужно самой? О чем тогда речь? Измена ради измены?

Цитата AnRo ()
Думаете, мне не оказывают знаки внимания? Я просто знаю, что поступи я так, это будет подло и мерзко по отношению к мужу. Это будет предательством.
По отношению к предателю предательство? Или все таки вы не уверены в измене мужа?

Цитата AnRo ()
Но есть границы, которые переходить нельзя, если дорожишь партнером.
Вот именно, если дорожишь. К тому же вы не уверены переходил ли он когда эти границы. Вы додумали и докрутили ситуацию до драмы. Но ничего делать не хотите. Значит вам просто нравится бередить себе нервы и ревновать. Иначе либо забыли бы уже про это, либо выяснили все точнее.

Цитата AnRo ()
Но тем не менее, возможно, перешел.
А возможно и нет. Вот как вы тогда себе объясните этот год?

Добавлено (19 Сентября 2018, 14:04)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Но до сих пор хватает нежности, чтобы пригладить ему волосы и застегнуть верхнюю пуговицу на его рубашке. Ей не важно кто он: славный человек или негодяй.
Как мы любим додумывать чужие сценарии.) Она может его ненавидеть, но на людях вести себя вот так.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 14:05 | Сообщение # 151
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата AnRo ()
Так почему же он смог перешагнуть через эти обязательства, зная наверняка, что мне будет больно?

Так вы же не знаете точно - перешагнул или удержался на грани флирта.
Цитата AnRo ()
Но тем не менее, возможно, перешел.

именно, что "возможно".
Цитата AnRo ()
Наверное, мне и правда лучше с мужем поговорить.

Если нет четких доказательств о его измене - услышите что и прежде. Скорее всего.
Что не изменял, даже не собирался, что это фу и бе, что вы выдумываете и раздуваете из мухи слона и вообще чего пристали.

Добавлено (19 Сентября 2018, 14:08)
---------------------------------------------
И даже если изменил, но все давно закончено - скажет так же, потому что для него это прошлое уже, он им не живет, это для вас все до сих пор в настоящем.
Не, идти на разговор не имея никаких доказательств - это либо пустое сотрясение воздуха, либо провокация конфликта.



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 14:13 | Сообщение # 152
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Я вообще не понимаю такой реакции на обнаруженные смс. Если только ты уже в душе определила для себя открытый брак. И то... лучше сразу все узнать и не фантазировать.
Я недавно в телефоне мужа увидела его сообщения с текстом типа любовного на номер без ника и фото. Тут же собралась пойти и спросить кому писал? Но потом увидела и ответы женщины, и они показались мне знакомыми. Это была наша с ним переписка давнишняя. С моего старого номера.)
Он видать телефон из контактов удалил, а переписку не стер. Но я уже была на пол пути в его кабинет.
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 14:15 | Сообщение # 153
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Да уж больно вы мне напоминаете кое-кого.

Цитата Inkla ()
ЦИТАТА ANRO ()
вы серьезно?

Ох, как же знакомо мне это выражение.

Inkla, маска, маска, я вас знаю. (с)
pleasantsurprize

Добавлено (19 Сентября 2018, 14:18)
---------------------------------------------

Цитата Ollashechka ()
Но я уже была на пол пути в его кабинет.

Ollashechka, а зачем? Вы же тут пропагандируете, что он ничего не должен, ни чем не обязан. Это его личная жизнь. Чего вы вдруг решили, что вам позволено туда лезть? Вам что УК туда разрешает лазить. Где написано, что вы имеете право?
pleasantsurprize
Если чё, я просто стебусь.

Добавлено (19 Сентября 2018, 14:25)
---------------------------------------------

Цитата AnRo ()
Выходит, что грош цена словам моего мужа?

AnRo, грош цена не словам, а вашему мужу.
Ollashechka, ваша теория применительна в жизни. Но...никак не в отношении людей, состоящих в браке. Силой в брак не тянет никто абсолютно, находиться там УК не заставляет. Что за проблема сидеть там, где тебе всё тухло? Это что за такое самоуничижение?
Как по мне, бред сивой кобылы.
Выходя замуж, женясь, все прекрасно понимают, что ДОЛЖНЫ теперь друг другу. Не хочется быть должным: флаг в руки, барабан на шею и вперед с песней.
Трамвайный хам говорите? По роже, он, простите, не получал. Вот как получит, так хамить станет с оглядкой.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
AnRo Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 14:31 | Сообщение # 154
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Выходя замуж, женясь, все прекрасно понимают, что ДОЛЖНЫ теперь друг другу. Не хочется быть должным: флаг в руки, барабан на шею и вперед с песней.

Тантра, я это и имела в виду whiteflower

Добавлено (19 Сентября 2018, 14:32)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Не, идти на разговор не имея никаких доказательств - это либо пустое сотрясение воздуха, либо провокация конфликта.

И что делать? Как успокоить себя? И так нельзя и эдак не выходит.

Добавлено (19 Сентября 2018, 14:32)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
грош цена не словам, а вашему мужу.

Почему?
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 14:33 | Сообщение # 155
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
грош цена не словам, а вашему мужу.

да погодите же вы накручивать)
И правда - вдруг там была этакая липучая тетка. Ну флиртанул мужик, а она и возмечтала. Давай наяривать смски. Мало что ли нынче таких?
И ответ мужа - смайлик - как раз и говорит, что у него отношение к ней - несерьезное, если вообще оно есть. На отписку похоже.
Не, гнать волну при таких скудных данных - не стоит.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 14:40 | Сообщение # 156
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
да погодите же вы накручивать)

Цитата AnRo ()
ЦИТАТА ТАНТРА ()
грош цена не словам, а вашему мужу.

Почему?

151971, да я имела ввиду, что слова, это всего лишь буковки. И если уж хочется оценить, то оценивать нужно, произносившего эти слова. И фффсё!
amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ollashechka Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 14:48 | Сообщение # 157
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Чего вы вдруг решили, что вам позволено туда лезть? Вам что УК туда разрешает лазить. Где написано, что вы имеете право?
Он попросил отвечать на сообщение по работе. Телефон заряжался возле меня.
А спросила бы в любом случае. Я предпочитаю все сразу выяснять и не ждать пока все само вскроется. Поговорили бы, если что и решили кому что надо и как это устроить. Смысл скрывать?

Цитата Тантра ()
Выходя замуж, женясь, все прекрасно понимают, что ДОЛЖНЫ теперь друг другу. Не хочется быть должным: флаг в руки, барабан на шею и вперед с песней.
Прекрасные лозунги. Жаль что для большинства не рабочие.
Тантра, твоя версия брака понятна, но ты сама сейчас уже не по ней живешь. Твой муж показал, что не хочет быть должным. Но тебя больше устроил другой вариант. Ты продолжаешь жить, с нарушившим твои же правила мужем и в ус не дуешь. А остальных то тогда к чему призываешь? Пусть тоже живут спокойно. Чего себя накручивать, если семью разрушать не хочется?
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 14:55 | Сообщение # 158
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Прекрасные лозунги. Жаль что для большинства не рабочие.
Тантра, твоя версия брака понятна, но ты сама сейчас уже не по ней живешь. Твой муж показал, что не хочет быть должным. Но тебя больше устроил другой вариант. Ты продолжаешь жить, с нарушившим твои же правила мужем и в ус не дуешь. А остальных то тогда к чему призываешь? Пусть тоже живут спокойно. Чего себя накручивать, если семью разрушать не хочется?

Ollashechka, если меня обворовали, вынесли всё из моей квартиры, то я вроде никого, никуда призывать права не имею что ли?!
Мой муж хотел показать, что мне ничего не должен. У него не получилось. Пошел на выход. Покажет еще это раз, опять пойдет на выход.
К чему призываю? К тому, что свободные отношения в семье могут быть только у двоих.
Мой муж как раз и показал ничего, а втихушку бурундучился.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
151971 Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 14:56 | Сообщение # 159
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата AnRo ()
И что делать? Как успокоить себя? И так нельзя и эдак не выходит.

AnRo, я могу только за себя сказать.
Если меня неизвестность угнетает и мешают жить какие-то подозрения - я пытаюсь узнать правду. Но не от самого человека, разумеется, а окольными путями.
Это не только с мужем - это вообще любых ситуаций касается, хоть в работе, хоть в личных отношениях.
Так что на вопрос - как успокоиться, если подозрения терпеть невмоготу - у меня для себя ответ простой: нарыть инфу.
А вот как? - это другой вопрос.

Другое дело, что правда, окажись она печальной, вам будет тяжела. Но к этому нужно быть готовой все же, если решила искать и копать.

А так-то по жизни я роман своего мужа на стороне прошляпила. Буквально закрывала глаза на всякие сигналы и звоночки. Блаженное неведение, да...
Ну, флиртует небось на работе. Разве это серьезно и стоит домашних разговоров и приступов ревности?
Не хотела вообще принимать измену в расчет. Не было у меня тогда даже близко такого варианта - что он левачит. Не хотела я такой вариант даже предполагать. Искренне так и железобетонно отгородилась от этого варианта. Такой вот выверт сознания. Слепотой к предательству называют это умные психологи. А что для этой слепоты идет как первопричина - лично я пока не могу сказать. Может, потому что изнутри себя оно хуже видится.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Не живу... (Живу с мужем, зная о его измене...)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: