Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Прощение: истинное и ложное. (Просто рассуждения)
Прощение: истинное и ложное.
Sahara Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 00:06 | Сообщение # 761
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
помидора, жаль конечно. Это нить- обида за обман. Чтобы простить надо понять, я понять такого не могу, вообщем простить у меня не получается. Может мне нужна сатификация? А по некоторым ответам выходит, что мне плюнули в лицо, я должна утереться, отползти и желать ему счастья
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 00:12 | Сообщение # 762
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
Может мне нужна сатификация?
Это только от вас тоже зависит. Вы можете это устроить сами. Не он же сам себя накажет. Хотите мести? Мстите. Если без этого никак и вас не отпускает.
Вас никто не может заставить простить или отомстить. Это только вам нужно для вашей дальнейшей жизни. И ему и его жене, и всем окружающим все равно, что вы чувствуете и будет у вас новое счастье или нет.
Как вам справиться с вашей обидой никто не подскажет. Потому что все разные.
Здесь мужья поступали с женами и детьми гораздо более жестоко и цинично. Некоторые прощали, другие просто живут дальше и предпочитают не вспоминать. А кто-то пытался мстить наверное.
Каждому свой рецепт.
Но чем быстрее вы пройдете этот путь, тем быстрее ваша жизнь станет лучше. Но только вы сможете решить, нужно оно вам или нет.
Российская Федерация
Sahara Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 00:27 | Сообщение # 763
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Я не успеваю отвечать))) спасибо вам всем whiteflower
Космея, жестокость бм была в том, что когда я с разорванной душой стояла перед ним, он добивал словами. Ты моя ошибка, дурак, я столько денег на тебя про..л и т.д каждое слово как нож в сердце. Зачем это было говорить? Какая была в этом необходимость? Добивать итак еле живого.
Насчет пустоты. Она уже давно появилась и не заполняется, я хочу избавиться от нее, я устала от себя такой. Хочу жить, дышать, радоваться как прежде.

Добавлено (05 Сентября 2018, 00:37)
---------------------------------------------
Ollashechka, насчет мужчины. Я ему открытым текстом в лицо говорила, что не люблю и вообще ничего не чувствую к нему. С ним сыграло злую шутку его самомнение. Он видимо не понимал, как такого хорошего можно не любить. Он лип, очень сильно, я разговаривала с ним, пыталась объяснить, все было бесполезно. Я его жалела, поэтому не разрывала отношения так долго и вообще хотела остаться друзьями (если бы он конечно захотел) В конце он повел себя не красиво, пошли оскорбления, поэтому я и ушла. Где здесь моя вина?

Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 00:45 | Сообщение # 764
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
Где здесь моя вина?
Нигде. Дело вообще не в вине. Вам как раз все и пытаются объяснить, что вина в отношениях взрослых людей понятие субъективное, и зависит от восприятия конкретного человека. Каждому обидно своё.
Человек может обидеться вообще на любой поступок другого.
Вот ваш бывший муж говорил вам гадости при расставании. Но вы же должны понимать почему.
Так он скидывал с себя вину и ответственность. Легче бросить того, на кого обижен, злишься или кто тебя раздражает. Поэтому нужно найти изъяны даже там, где их нет. Так проще. Так не чувствуешь себя козлом. Легче себя оправдать.
Многие специально накручивают себя на то, чтобы почти возненавидеть бывшего партнера. Вспоминают прежние обидки, недостатки, конфликты.
Отсюда и грубость и жестокость.
Это по сути защитная реакция. Не стоит всё сказанное воспринимать всерьез. Тем более зацикливаться на этом так долго.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 00:53 | Сообщение # 765
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
Эйфория он не случайно встретил, он искал, целенаправленно за моей спиной, это разные вещи. Он искал себе др жену при живой жене, не любовницу.

Цитата Космея ()
вы стали ему не нужны

Цитата Космея ()
так Вы здоровее точно не станете. Пока не прекратите вскидывать в небо "каконмоооог!"

Одна моя знакомая, оказавшись в ситуации, когда её муж уже начал гулять, не шифруясь особо, спросила у приятеля, как он (муж) мог, на что приятель ей ответил: Ты ему так надоела - он просто не знал, как тебе об этом сказать.
Её это "открытие" отрезвило.
Sahara, они прекрасно понимают, что делают больно. По всем законам физики после такого женщина не должна любить, ждать, плакать и страдать, если мужчина оказался негодяем и повел себя подло.
М.б. они думают, что так будет легче и проще. М.б.!
Хотя... я считаю, что тут одно желание - избавиться. Сделать это как можно быстрее и любыми способами.
Sahara, не надо так убиваться - что было, то было. Было и прошло.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Sahara Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 00:54 | Сообщение # 766
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Ну а зачем он все это делал? Вот Эволюция пишет ,как можно указывать человеку для которого ты не значим. Он постоянно пытался зайти сверху, учить меня (училку он включал постоянно)меня естественно это раздражало. Веди он себя корректно, с уважением, возможно у нас сложились бы отношения. Но он хотел доминировать, при этом забывая или не веря, что у меня нет чувств.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 01:04 | Сообщение # 767
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
Он постоянно пытался зайти сверху, учить меня (училку он включал постоянно)меня естественно это раздражало. Веди он себя корректно, с уважением, возможно у нас сложились бы отношения. Но он хотел доминировать, при этом забывая или не веря, что у меня нет чувств.

Вы врде написали, что он вам квартиру купил. Если так с ним некомфортно было - зачем квартиру от него приняли? Почему он вообще ее вам купил, если вы на него раздражались? Среди самолюбивых мужчин таких слепых альтруистов вроде не водится.
Или скрывали свой дискомфорт от него?
Знаете, если бы я купила мужику машину, он ее принял, а потом сказал, что ему со мной не в кайф - я бы тоже почувствовала себя обмануто и обиделась бы))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Sahara Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 01:06 | Сообщение # 768
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
firnadina, конечно понимают, пусть будет на их совести. Я не жалею, что мы расстались. Мне не нужен рядом такой человек. Только бы выплыть из этого всего без больших потерь, вот какая моя задача.

Добавлено (05 Сентября 2018, 01:08)
---------------------------------------------
151971 нет, он себе ее купил, чтобы мы там жили. Я бы и не приняла такое конечно.

Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 01:09 | Сообщение # 769
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
Он лип, очень сильно, я разговаривала с ним, пыталась объяснить, все было бесполезно.

А вы с ним при этом сексом занимались?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Sahara Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 01:12 | Сообщение # 770
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Конечно
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 01:12 | Сообщение # 771
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
Но он хотел доминировать, при этом забывая или не веря, что у меня нет чувств.
Мужчины воспитаны иначе, чем женщины. Они приучены к тому, что женщина может ломаться, капризничать, посылать и отказывать. Их это может и обижает, но они воспринимают это просто как "цену себе набивает". Они не ждут от женщин пылких признаний и материальных вложений. Если женщина с ними спит и ухаживания принимает, то для мужчин это значит, что она хочет с ними быть и просто выделывается.
Сколько им не говори, что не любишь, если сексом занимаешься, то любишь все равно.
Неужели вы этого к 40 годам не знали?
Ваше поведение для мужчины было обычным. Он не верил вашим словам, а верил поступкам.
Так мужчины устроены.
И пока вы с ним спали, он думал, что все идет к свадьбе.)))
И доминировал он именно потому, что вы позволяли о себе заботиться. Готовить, убираться, все оплачивать... Для него это значило, что он всем руководит и все решает. Вот и вел себя соответственно.
Вас удивляют какие-то банальные вещи. Ощущение, что вы слишком уж избалованы мужчинами.
Пишу вот вам и сама не верю, что в вашем возрасте такие очевидности могут кого-то удивлять и расстраивать.

Добавлено (05 Сентября 2018, 01:13)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
А вы с ним при этом сексом занимались?
Незамутненность какая, да?)))) Прям мило. amorous
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 01:22 | Сообщение # 772
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
Конечно

Ну так мужику и пофиг, что вы там говорите. Секситесь, не отталкивете его - значит, в целом все норм, просто женщина ломается и капризничает. Именно так он ваши слова о нелюбви и воспринимал. Он же не психолог,чтобы копаться в ваших душевных противоречиях.
Кстати, вы написали что жалели его, потому так долго и не уходили. Неужто и сексом из жалости занимались?
Эх,Сахара , зря вы ждёте от других, что они разберутся в ваших внутренних непонятках. А мужчины так вообще не оч проницательны. Тоже часто принимают желаемое за действительное. Вот и этот ваш прошлый ухажёр точно так же обманулся, хотя вы этого сознательно вроде и не хотели. Кто виноват? Почему все так? Риторические вопросы.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Sahara Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 01:23 | Сообщение # 773
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Ollashechka, я могу заниматься сексом без чувств, мужчины не в курсе, что такое бывает? Я люблю секс и умею получать от него удовольствие, вот и все. Я могу позволить над собой доминировать только тому, кого люблю. Он что, всерьез полагал, что я 2 года ломаюсь? И потом я не девочка 20 лет, чтобы играть в такие игры.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 01:27 | Сообщение # 774
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
Он что, всерьез полагал, что я 2 года ломаюсь?
А что он по=вашему все это время полагал? Что противен вам, но вы себя заставляете с ним жить?
Конечно он думал, что нужен вам и что вы его хотите.

Цитата Sahara ()
И потом я не девочка 20 лет, чтобы играть в такие игры.
Но вы же играли. Разве это не игра жить и спать с тем, кто тебе не нужен.
Бывший муж с вами точно так же играл и вас это обижает.
Российская Федерация
Sahara Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 01:27 | Сообщение # 775
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
151971, нет не из жалости, банальная физиология.

Добавлено (05 Сентября 2018, 01:32)
---------------------------------------------
Ollashechka, я с ним не жила, просто встречались.
Я не играла, говорила все, как есть. Он не был мне противен, тогда бы не смогла, просто безразличен.

Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 01:33 | Сообщение # 776
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Если женщина с ними спит и ухаживания принимает, то для мужчин это значит, что она хочет с ними быть и просто выделывается.

Именно)
По крайней мере то, что она его просто терпит, им вообще в голову не приходит. Потому что возникает вопрос - зачем? Ради секса? Ради ништяков и подарков? Тоже так-то использованием пахнет.

Мужик наверняка запутался в этих женских сложностях, противоречиях и надломленности, и просто в конце концов воспринял все как утонченное издевательство или циничную стервозность. Вот такой попался человек,у которого тоже есть свои представления о том, как должно быть правильно и честно.

Добавлено (05 Сентября 2018, 01:38)
---------------------------------------------

Цитата Sahara ()
банальная физиология

Надо было ему предложить не друзьями остаться, а любовниками. Раз в неделю покувыркались - и до свидания. Чистая и ничего не обещающая в плане будущего физиология)
Не предлагали ему такой вариант?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 01:44 | Сообщение # 777
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Кто ошибётся, кто угадает,
Разное счастье нам выпадает,
Часто простое кажется вздорным,
Чёрное белым, белое чёрным.

Мы выбираем, нас выбирают,
Как это часто не совпадает,
Я за тобою следую тенью,
Я привыкаю к несовпаденью.

Я привыкаю, я тебе рада,
Ты не узнаешь, да и не надо,
Ты не узнаешь и не поможешь,
Что не сложилось, вместе не сложишь,

Счастье такая трудная штука,
То дальнозорко, то близоруко,
Часто простое кажется вздорным,
Чёрное белым, белое чёрным.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 01:44 | Сообщение # 778
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Не, Сахара, как ни крути, а когда человека не любишь (или больше не любишь), то каждый из нас может себе позволить такое отношение к партнеру, которое в свой адрес воспринималось бы как обидное, пренебрежительное или прагматично-утилитарное. Тут мы все квиты друг перед другом, и мужчины, и женщины.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Sahara Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 01:57 | Сообщение # 779
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Я стала циничной, раньше такой не была. бм меня обманывал, я нет, поэтому считаю, что это принципиально разные вещи. Мужчина хотел серьезных отношений, быть любовниками его не устраивало. Да и потом, если бы он нашел др женщину,я не стала бы с ним продолжать. С помощью меня обманывать другую, нет уж, я на это не пойду. Я против обмана в любых его проявлениях.

Добавлено (05 Сентября 2018, 02:21)
---------------------------------------------
Знаете я скучаю по той наивной девочке. Она была нежной и ласковой, верящей в любовь и справедливость. Ее больше нет и никогда не будет. И раз сегодня здесь вечер стихов приведу текст этой грустной песни:

Она поверила в сказку из облаков,
Плывущих по небу,
Ей было просто и ясно, что мир таков,
Как он ей поведал.
Зачем ненужные клятвы о том, что он
Весь мир отдать за неё готов.

Было небо высоким и чистым,
Были губы нежнее цветов.

Какие странные тени на потолке,
Похожи на лица,
Какие жёсткие вены в её руке,
И сердце боится
И врач беседовал долго о том, что жизнь
Не стоит подлости дураков.

Было небо высоким и чистым,
Были губы нежнее цветов.

Какая разница сколько постылых рук
Ласкают ей тело,
Душа давно разомкнула
Запретный круг и окаменела.
Но если честь это правда, она права,
Ведь где-то там позади грехов...

Было небо высоким и чистым,
Были губы нежнее цветов.

Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 08:39 | Сообщение # 780
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Sahara, а что с первым браком? Почему распался? Вы писали что все плохо было. Развод тоже тяжело дался? И как сын все это пережил - разрыв с его отцом, новый брак.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Прощение: истинное и ложное. (Просто рассуждения)
Поиск: