Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Прощение: истинное и ложное. (Просто рассуждения)
Прощение: истинное и ложное.
Ollashechka Дата: Вторник, 04 Сентября 2018, 17:33 | Сообщение # 721
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
и не ставить инстинкты во главу угла
Когда-то этот мужчина встретил вас. И скорее всего им управляли именно инстинкты. Он же не в партию вступал, а в сексуальные отношения.) Он руководствовался точно так же эмоциями, новизной, вашей привлекательностью и своей похотью. Он вас захотел. И все ваши отношения на этом и завязались.
Ему нравилось одаривать именно вас своей любовью. А потом надоело или разонравилось. А просто так жить с вами, из чувства долга, стало не интересно.
Тем более появились новые объекты влечения.
Детей малых у вас с ним нет. Вы здоровы и работоспособны. Вам есть где жить. Он здраво рассудил, что вы не пропадете. А вот ему нет смысла жертвовать своими желаниям и отказываться от новых страстных отношений ради рутины с вами.
Выборы у него были такие:
1. Вам хорошо с ним, а ему с вами уже не очень - страдает он.
2. Ему хорошо с другой и ей хорошо с ним, но страдаете вы.
Ну и что он должен выбирать, по-вашему? Не себя, а вас?
Что тут не понятно то? Все же просто, как дважды два.
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 04 Сентября 2018, 17:35 | Сообщение # 722
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
Он врал изначально, претворялся тем, кем не являлся на самом деле, тем самым вводя меня в заблуждение

Sahara, вы известная бизнес леди или богатая наследница миллионов? Зачем ему было вас обманывать изначально?

Добавлено (04 Сентября 2018, 17:39)
---------------------------------------------

Цитата Ollashechka ()
К гулькам вообще может ничего отношения не иметь. У всех разная мотивация гулять. Не угадаешь все равно.
Мы просто болтаем

Я бы наши размышлизмы поставила шире вопроса одних гулек. Это про отношение в общем. Гульки это уже частности.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Вторник, 04 Сентября 2018, 17:40 | Сообщение # 723
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
Он врал изначально, претворялся тем, кем не являлся на самом деле, тем самым вводя меня в заблуждение.. Это не преступление против меня?! Я могла создать семью с другим, на тот момент хватало вариантов и возможно сейчас не сидела бы на этом сайте.
Мое состояние сейчас, следствие его поступков в отношении меня.
Ну бред же так рассуждать. Вы же взрослая.
Он вас любил. Он так думал, так чувствовал и поэтому так вел себя и так говорил.
У него не было смысла вам врать все годы. Тем более в начале отношений.
Он мог и тогда выбрать другую и посвятить это время и себя ей.
Но он выбрал вас, потому что думал и верил, что именно вы его любовь.
Но не всю жизнь, как оказалось.
Тогда он не знал еще, что вас разлюбит и начнет увлекаться другими.
На момент вашего знакомства и женитьбы он вам не врал.
А врать начал гораздо позже. Но итог один. Он ушел к другой.
Раньше на год или два значения не имеет. Уже три года прошло и вы никого не нашли. Могли не найти и 10 лет назад. И тогда не было бы в вашей жизни такого прекрасного периода любви и счастья, как с этим мужчиной. Просто так и жили бы одна или напоролись бы на алкаша или что похуже. Не факт ведь, что вместо этого вы бы встретили честного и порядочного.
Это только ваши иллюзии.
Нужно уметь быть благодарной за то, что человек посвятил вам столько лет и был так хорош, что вы чувствовали себя счастливой все это время. Это редкость вообще то.

Добавлено (04 Сентября 2018, 17:42)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Гульки это уже частности.
Да.

Цитата помидора ()
Sahara, вы известная бизнес леди или богатая наследница миллионов? Зачем ему было вас обманывать изначально?
Адепты теории нарциссов и манипуляторов, не любят задаваться этим вопросом. Я уже убедилась.)
Российская Федерация
Sahara Дата: Вторник, 04 Сентября 2018, 17:42 | Сообщение # 724
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Любой отказ от своих желаний и потребностей в пользу других людей, это жертва. Не жизнью обычно, хотя не факт, но все таки её качеством.

Я считаю что любовь(именно любовь а не то, что под ней часто подразумевают) это и есть жертва. Поэтому выше и написала-служение друг другу.
Цитата Ollashechka ()
Всегда на чаше весов нечто значимое для человека в данный момент, что и определяет его выбор.


Значимое для меня в любой момент-это моя совесть, которая равна самоуважению. Если же у человека в приоритете только его желания и хотелки -это потребительство и использование людей в своих целях.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 04 Сентября 2018, 17:43 | Сообщение # 725
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Космея, самым ценным рискуют очень и осень многие. Среди моих знакомых полно экстремальщиков. Они жизнью своей регулярно рискуют, не то, что какими-то отношениями .
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 04 Сентября 2018, 17:47 | Сообщение # 726
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Sahara, ну давайте представим что ваш муж осознав, что больше вас не любит, из за совести и чувства долга остался с вами. Вас это бы спасло? Вам это надо?
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Вторник, 04 Сентября 2018, 17:48 | Сообщение # 727
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Sahara, вы ловко подменяете где удобно любовь на хотелки и наоборот.
К вам только любовь, к остальным только хотелки. К вам только долг и совесть, к остальным только гульки и секс.
А представить вариант, что и вас любил, и теперь полюбил так же другую, вы не можете?
Почему долг только в отношении вас?
Теперь у него точно такой же долг и совесть в отношении новой жены. И их он исправно исполняет. Что не так? Он молодец.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Вторник, 04 Сентября 2018, 17:48 | Сообщение # 728
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
то тут не понятно то? Все же просто, как дважды два.


Женщине тяжело расстаться с человеком, с которым ей не хочется расставаться. Отсюда метания и страдания. Помню какой животный страх меня накрыл, когда пришло понимание, что с 17 лет мой сын будет жить отдельно и мы будем редко видеться с ним. Ничо. Пережила.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Вторник, 04 Сентября 2018, 17:51 | Сообщение # 729
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Женщине тяжело
Всем тяжело. Разлюбившая сторона не страдает.
Если только чувством вины немного и недолго.

Добавлено (04 Сентября 2018, 17:52)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Вам это надо?
Ей надо, чтобы было как раньше. Он должен себя заставить.
Российская Федерация
Sahara Дата: Вторник, 04 Сентября 2018, 17:53 | Сообщение # 730
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
тогда не было бы в вашей жизни такого прекрасного периода любви и счастья, как с этим мужчиной.

Цитата Ollashechka ()
Нужно уметь быть благодарной за то, что человек посвятил вам столько лет и был так хорош, что вы чувствовали себя счастливой все это время. Это редкость вообще то.


А как быть с тем,что я бы предпочла, чтобы этого периода вообще не было? Я жила до него прекрасно и никогда не испытывала подобных унижений и страданий. Они мне нафиг не сдались и я их не заказывала. Все эти годы моей жизни обгажены и мне противно их вспоминать.

Добавлено (04 Сентября 2018, 17:57)
---------------------------------------------

Цитата Ollashechka ()
А представить вариант, что и вас любил, и теперь полюбил так же другую, вы не можете?

Почему не могу, я это знаю.
Но начинается то все с обычных трений нижними органами и с разрешения себе любимому

Добавлено (04 Сентября 2018, 18:00)
---------------------------------------------

Цитата Ollashechka ()
Ей надо, чтобы было как раньше. Он должен себя заставить.

Мне не надо.
У меня тоже были варианты ему изменить, может я тоже бы в кого-нибудь подвлюбилась.
Но в тот момент я почему-то подумала о нем, что не могу причинить ему такую боль.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Вторник, 04 Сентября 2018, 18:04 | Сообщение # 731
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
я бы предпочла, чтобы этого периода вообще не было
Сейчас этого нет, но вам опять плохо. Забыть тот период жить дальше вы не хотите или не можете. Начать новые отношения тоже. Тогда чего хотите сейчас и как это получить?

Цитата Sahara ()
Они мне нафиг не сдались и я их не заказывала.
Вас насильно втянули в отношения? Что мешало отказаться от него и его предложений? Те кому на фиг не нужно, обычно легко отказываются.

Цитата Sahara ()
мне противно их вспоминать
Не вспоминайте. Живите дальше. Вам же не 100 лет и вы не умираете. Просто не думайте о прошлом, а стройте настоящее и будущее.
Российская Федерация
Sahara Дата: Вторник, 04 Сентября 2018, 18:05 | Сообщение # 732
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Теперь у него точно такой же долг и совесть в отношении новой жены. И их он исправно исполняет. Что не так? Он молодец.


Ей тоже изменяет, конечно молодец)
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Вторник, 04 Сентября 2018, 18:05 | Сообщение # 733
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
может я тоже бы в кого-нибудь подвлюбилась
Сейчас что мешает это сделать?
Российская Федерация
Tabita Дата: Вторник, 04 Сентября 2018, 18:06 | Сообщение # 734
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Sahara, вы поймите, когда человек переходит черту дозволенного (не важно кем - обществом, семьей, им самим), то он срывается в штопор, идет блокировка "человеческого" отношения к жене/мужу, начинается "день непослушания" в той параллельной реальности, которую он себе позволил. Когда он в "любви" он не думает о семье, жене/муже, детях, последствиях, он не способен критично относится к себе, так как это нарушит его баланс и его просто сожрет совесть. Поэтому он просто кайфует и отдается своим желаниям. Не надо искать мораль там, где она отсутствует по определению.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Вторник, 04 Сентября 2018, 18:08 | Сообщение # 735
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
А как быть с тем,что я бы предпочла, чтобы этого периода вообще не было? Я жила до него прекрасно и никогда не испытывала подобных унижений и страданий. Они мне нафиг не сдались и я их не заказывала. Все эти годы моей жизни обгажены и мне противно их вспоминать

Люди войну переживают с потерей близких и справляются как то. Ну был у вас этот период унижений и страданий. Все уже позади. Не оглядывайтесь назад. Только вперед. Надувайте паруса и плывите. Так и будете палкой гафно ковырять сто лет? Пахнет же не очень. Зачем вам нюхать?


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Sahara Дата: Вторник, 04 Сентября 2018, 18:10 | Сообщение # 736
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Сейчас этого нет, но вам опять плохо. Забыть тот период жить дальше вы не хотите или не можете. Начать новые отношения тоже. Тогда чего хотите сейчас и как это получить?


Я не знаю, во мне что-то сломалось
Цитата Ollashechka ()
Вас насильно втянули в отношения? Что мешало отказаться от него и его предложений? Те кому на фиг не нужно, обычно легко отказываются.

Не все отношения предполагают подлость
Цитата Ollashechka ()
Не вспоминайте. Живите дальше. Вам же не 100 лет и вы не умираете. Просто не думайте о прошлом, а стройте настоящее и будущее.

Я же не могу сделать лоботомию, как не вспоминать, когда внутри все отравлено?
Российская Федерация
Tabita Дата: Вторник, 04 Сентября 2018, 18:10 | Сообщение # 737
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Sahara, от того что вы будете продолжать сетовать легче не станет, отпустите - было и прошло, сложилось так, как сложилось. Да, на какой то период нечистоплотный человек лишил вас права выбора, но это его косяк. Сейчас вы сделали свой выбор и действуете согласно этому выбору. Перестаньте идти вперед спиной, развернитесь , отнеситесь к прошлому не как к ошибке, а как к опыту и станет проще.
Российская Федерация
Sahara Дата: Вторник, 04 Сентября 2018, 18:11 | Сообщение # 738
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
ЦИТАТА SAHARA ()
может я тоже бы в кого-нибудь подвлюбилась
Сейчас что мешает это сделать?


Я больше на это не способна
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 04 Сентября 2018, 18:13 | Сообщение # 739
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()

Я больше на это не способна

Хм...странно. получается, что по сути давно чужой для вас человек до сих пор управляет вашей жизнью. А зачем вам это?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Tabita Дата: Вторник, 04 Сентября 2018, 18:15 | Сообщение # 740
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Sahara, я вас ОЧЕНЬ понимаю и готова подписаться под каждым вашим словом. Меня так же терзало и переламывало " КАК ОН МОГ!". Но чем больше я копалась в этом, тем хреновее мне становилось. Сейчас что то оборвалось, сломалось и меня отпустило. Может я просто его разлюбила, а может до меня дошло, что мир реально несправедлив и нет в людях совершенства.)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Прощение: истинное и ложное. (Просто рассуждения)
Поиск: