Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Прощение: истинное и ложное. (Просто рассуждения)
Прощение: истинное и ложное.
Тантра Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 13:09 | Сообщение # 621
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Sahara, вам нужно просто принять то, что случилось. А вы еще не приняли. Это уже случилось, произошло. Ничего не вернешь обратно. Смириться, принять и начать жить. Так бывает в жизни. Благодарите бога за то, что вы здоровы, здоровы ваши дети. Это важно.
Просто это нужно пережить.
Я понимаю, что вам больно. Не обидно, а реально больно. Поверьте, боль утихнет. Она же у вас уже стала терпимой.
И ваш муж не виноват в том, что он подлец. Вот такой из него вышел человек. Воспитала мама и жизнь.
Не горюйте за подлецом. Я понимаю, что вы горюете не за ним, а за тем временем.
Поверьте, все пройдет. Важно не ходить по кругу. Идите вперед. Как только начинает вас давить, говорите себе: оно уже произошло.
Ну и любимое на нашем форуме: поднять руку вверх и резко опустить вниз со словами а пошел он на...
amorous
Заходите на сайт, пишите, спорьте. Истина сама к вам придет. Я верю.
sm5

Добавлено (03 Сентября 2018, 13:12)
---------------------------------------------

Цитата Ollashechka ()
Я была в ситуации с особенным ребенком после развода. И что?

Ollashechka, в захолустном городишке без нормальной зарплаты?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
151971 Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 13:15 | Сообщение # 622
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Заходите на сайт, пишите, спорьте. Истина сама к вам придет. Я верю.

Вот тоже хотела написать.
Лучше уж шевелить эту кучу непринятого прошлого, не давать ей загнить и присохнуть. Проветривать, перекапывать - в спорах, в рассуждениях, в общении. Глядишь - лишнее и болезненное уйдет, эмоции постепенно станут менее острыми. Выпадет сухой остаток - а вот его уже можно будет положить на полку.

Добавлено (03 Сентября 2018, 13:16)
---------------------------------------------

Цитата Sahara ()
Но что-то сломалось во мне и я не могу понять что.

Вы просто надорвались эмоционально. Теперь у вас откат - этакая болезненная пустота, надорванность, словно птица со сломанным крылом.
Не зацикливайтесь на этом. Душа умеет излечивать себя, если ее не перегружать ее негативом, если не подкидывать в огонь обиды полешки. Со временем она восстанавливается, заживляет свои раны, кубышка потихоньку наполняется. Появятся постепенно и легкость в общении, и радость от жизни, и возможность дышать полной грудью.
Нужно верить в себя и беречь себя. И помнить - не вы первая, не вы последняя, но как-то же другие справились. Ну а вы разве слабее их?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 13:16 | Сообщение # 623
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
151971, whiteflower
Тока ЩАС увидела, что вы защитник гонимых.
pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
151971 Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 13:16 | Сообщение # 624
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Тантра, дык! amorous


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 13:17 | Сообщение # 625
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
И помнить - не вы первая, не вы последняя

151971, а вот это действительно важно.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Sahara Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 13:19 | Сообщение # 626
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Знаете, вот я еще о чем подумала. Предательство близкого человека. Душа теряет как бы свою невинность, матереет. Человек становится циничным Как в этом высказывании: "Если женщине ломают крылья, она начинает летать на метле". Может боль еще от того, что ты не можешь быть прежним. С одной стороны это хорошо, ты больше не дашь себя в обиду, а с другой, уже не сможешь никого больше так полюбить, будешь настороже и соответственно те чувства уже тебе не доступны. Может так?
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 13:19 | Сообщение # 627
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
151971, я первое время, когда начали жить вместе, всё время думала: он же гаттт, но блиннн, гаттт любимый и нужный!
amorous

Добавлено (03 Сентября 2018, 13:22)
---------------------------------------------

Цитата Sahara ()
С одной стороны это хорошо, ты больше не дашь себя в обиду, а с другой, уже не сможешь никого больше так полюбить, будешь настороже и соответственно те чувства уже тебе не доступны. Может так?

Sahara, эх, Sahara, и сможешь и будешь снова такой же наивной в момент влюбленности.
У вас есть общие дети? Даже если нет, вы чувствовали от него любовь. Это дорогого стоит. Надо судьбу поблагодарить за это и отпустить его от себя. Просто отпустите. Освободите место для другого. Ведь пока место занято, другого не будет.

Добавлено (03 Сентября 2018, 13:25)
---------------------------------------------

Цитата Sahara ()
"Если женщине ломают крылья, она начинает летать на метле"

Sahara, ну а как! Надо же как-то передвигаться!


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ollashechka Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 13:28 | Сообщение # 628
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Тантра, в дорогущей Москве, без жилья, работы и бизнеса, с кучей долгов и преследуемая кредиторами бывшего мужа. Это считаешь лучшие условия?)
Ну и весила я тогда центнер, до кучи. Это в отношении перспектив новой личной жизни.
Российская Федерация
Sahara Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 13:30 | Сообщение # 629
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Тантра, нет общих детей. А любовь, да, чувствовала еще какую! Тем наверно еще больнее от обмана.
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 13:59 | Сообщение # 630
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
больше так полюбить

Любить можно по-разному - необязательно до полного самоотречения и сливаясь всеми фибрами души. И настороженности не будет, и доверять будете - но не слепо. И нового партнера будете понимать все-таки лучше, чем в прежние времена.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Bastinda Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 14:40 | Сообщение # 631
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3832
Статус: Офлайн
Sahara, а вот, кстати, Евро в свое время давала почти пошаговую стратегию вытаскивания себя вот из такой ямы -пустоты в смысле желаний. Каждый день планировать и делать что-нибудь приятное для себя. Вот просто за волосы себя вытаскивать из тоски и печали.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 15:05 | Сообщение # 632
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Bastinda, людям нужны результаты, а иначе они сомневаются в том, что все эти стратегии работают.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Мартини Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 15:06 | Сообщение # 633
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Bastinda, в том то и фишка, что когда такая яма - то сил на планирование остается.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 15:16 | Сообщение # 634
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
то сил на планирование остается.

Да. ни на что сил нет, ходишь какая-то пустопорожняя...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Мартини Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 15:29 | Сообщение # 635
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Inkla, у меня и ходить сил не было. Только до туалета и покурить.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 15:52 | Сообщение # 636
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
у меня и ходить сил не было. Только до туалета и покурить.

ты не работала что ли тогда???


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Мартини Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 15:55 | Сообщение # 637
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
ты не работала что ли тогда???

Inkla, нет, я вообще из дома боялась выходить. Три месяца почти как в берлоге провела.
Российская Федерация
Sahara Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 15:56 | Сообщение # 638
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Начала читать " Бойся, я с тобой" Как все похоже. Мысли,чувства, полное единение душ, ты моя богиня, если с тобой что-то случится, я жить не смогу и т.д. и т.п. Вспоминаю первую измену и его слова после, что хотел меня проучить. За неделю до второй измены стояние на коленях,слезы на глазах,прости меня я причинил такую боль, я так сильно тебя люблю,не представляю жизни без тебя, у нас не получается родить ребенка, но я никогда не уйду, ты ближе всех. Обнимал, целовал, никакого отстранения. Через 2 недели после, полное равнодушие,язвительные шутки на мою боль. Неужели я столкнулась с психопатом?

Добавлено (03 Сентября 2018, 16:04)
---------------------------------------------

Цитата Мартини ()
Bastinda, в том то и фишка, что когда такая яма - то сил на планирование остается.


Даже не сил, а желания, как будто руки опустились.И энергия, она практически на нуле.
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 16:07 | Сообщение # 639
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
ты моя богиня, если с тобой что-то случится, я жить не смогу и т.д. и т.п. Вспоминаю первую измену и его слова после, что хотел меня проучить. За неделю до второй измены стояние на коленях,слезы на глазах,прости меня я причинил такую боль, я так сильно тебя люблю,не представляю жизни без тебя, у нас не получается родить ребенка, но я никогда не уйду, ты ближе всех. Обнимал, целовал, никакого отстранения. Через 2 недели после, полное равнодушие,язвительные шутки на мою боль.

Не, ну это уже за гранью...
Я не знаю - существуют эти психи-перверзники как подвид неадекватов или это просто крайний эгоизм так проявляется, с полным отсутствием совести, эмпатии... Но выход все равно один - подальше от таких гадов.

Вспомнился в молодости случай. Когда со своим надломленным хребтом что-то там пыталась построить в личной жизни.
Вот такой же урод повстречался. И все вот именно так: стояние на коленях - а через время цинизм и абсолютная холодность во всем.
Но я потом выяснила, что он таблеточки какие-то принимал, какая-то хронь с башкой у него была. Не, он не агрессивный и не опасный был - наоборот, пугливый какой-то, трусоватый. Но вот все ровно то же самое.
Поражала именно степень бесчувственности, не просто жестокость - а какая-то обжигающий, непрошибаемый холод. И да, наслаждение своей властью надо мной. Мозг это мне вынесло просто на раз-два, да еще после прошлого неудачного романа.
Ух, как я его потом ненавидела.

Добавлено (03 Сентября 2018, 16:09)
---------------------------------------------

Цитата Sahara ()
слезы на глазах

Ооо, слезы там были крупнее гороха. И глазки, глазки такие жалобные faint
Вот до сих пор не могу понять - как это так, как можно вот это все в себе сочетать и менять раз за разом. Другое дело что меня это вообще уже давно не колышет. Просто под разговор вспоминаю - памятью, а не нервом, вот как Муравей в другой теме точно написала.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 16:14 | Сообщение # 640
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
Начала читать " Бойся, я с тобой" Как все похоже

Почитайте лучше "Очарование женственности" Х.Анделин. Там как раз о том, что нельзя растворяться ни в ком.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Прощение: истинное и ложное. (Просто рассуждения)
Поиск: