Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Прощение: истинное и ложное. (Просто рассуждения)
Прощение: истинное и ложное.
Ollashechka Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 12:08 | Сообщение # 601
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Тантра, солнышко мое, мы тут уже так давно обсуждаем все эти любовничьи темы, что я кажется пишу многое по сотому разу.)
Хотя конечно интересно иногда почитать как меняется собственное мнение и установки со временем и обстоятельствами.
Про мою личную жизнь сейчас, я написала год назад, что не рассчитываю ни на верность мужа, ни на верность любимого. И не предъявляю к ним таких требований и ожиданий. Хотя мне не все равно конечно. Но впадать в иллюзии все же смысла нет. Никого давать мне клятвы я заставлять не стану и добровольных клятв не принимаю. В стране розовых пони я никогда не жила.)
Российская Федерация
Sahara Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 12:12 | Сообщение # 602
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
nabl, так я и живу, никого не ищу и не пытаюсь. Только правильно ли в 44 отказаться полностью от личной жизни. Я была счастлива, очень тяжело это терять. Ушла какая-то важная часть. Этот год я хоть как-то начала оживать,а те 2 года был мрак, все серое вокруг.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 12:14 | Сообщение # 603
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
Только правильно ли в 44 отказаться полностью от личной жизни

Sahara, мне кажется вы приравниваете отсутствие мужчины в личной жизни к отказу от личной жизни.
А это совсем разные вещи smile
Личная жизнь (на мой взгляд) это жизнь в свое удовольствие, а не наличие мужика в ней.

Добавлено (03 Сентября 2018, 12:16)
---------------------------------------------

Цитата Sahara ()
Я была счастлива, очень тяжело это терять.

Sahara, вся жизнь - череда потерь. Вы это еще не заметили? Каждый год мы что -то или кого-то теряем. Это обыденность, реальность, естественный ход бытия. Не надо из этого делать трагедию, надо понять и принять. Чем старше - тем больше потерь. И что?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 12:20 | Сообщение # 604
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
вся жизнь - череда потерь. Вы это еще не заметили? Каждый год мы что -то или кого-то теряем.

Вот Кобзона потеряли...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 12:21 | Сообщение # 605
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Sahara, про потери. Мы каждый день теряем день своей жизни. Теряем молодость, здоровье, саму жизнь. Их становится все меньше. А вы забыли про это и думаете только о разлюбившем (а может и не любившем вообще) вас мужике, одном из нескольких миллиардов на планете.
Вот это точно грех - жалеть о потере чужого и забывать про себя.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 12:22 | Сообщение # 606
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Sahara, про потери. Мы каждый день теряем день своей жизни. Теряем молодость, здоровье, саму жизнь. Их становится все меньше. А вы забыли про это и думаете только о разлюбившем (а может и не любившем вообще) вас мужике, одном из нескольких миллиардов на планете.
Вот это точно грех - жалеть о потере чужого и забывать про себя.

nabl, просто ей в отличии от меня, например, нужно больше времени, чтобы придти в себя.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
nabl Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 12:25 | Сообщение # 607
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
nabl, просто ей в отличии от меня, например, нужно больше времени, чтобы придти в себя.

Чтобы быстрее придти в себя ей надо начать мыслить в правильном направлении. С чем я и пытаюсь помочь.

Добавлено (03 Сентября 2018, 12:31)
---------------------------------------------
прийти )



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 12:32 | Сообщение # 608
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Тантра, ну вот опять же. Это обычно не выносят на публику, но я уже озвучивала. У меня с детства ОКР, биполярное расстройство и я невротик. Ну и там до кучи еще всякое по мелочи.
Так что я отлично понимаю как оно кроет местами и временами. Но я и понимаю, что это только мои проблемы. И если меня начинает крытт, то я обязана обратиться за проф помощью, если не справляюсь сама.
Любая неввносимая боль снимается препаратами. Они сейчас эффективные очень. Иди в психиатру и решай проблему там, если не выходит усмирить свои страхи и нервы.
Не понимаю в чем может состоять полный крах в наше время, если есть маленькие дети и нужно их растить, раз родила. Или родила только с условием, что муж всегда будет рядом? Ну это детский сад тогда.
Но сейчас не голод, не война, найти помощь можно во многих местах и практически нет абсолютно безвыходных ситуаций.
Если отбросить амбиции, обиду и жалость к себе, то все не так страшно.
Нет ни одной реальной причины прыгать с моста.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 12:33 | Сообщение # 609
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
В стране розовых пони я никогда не жила.)

Ollashechka, наверное правильнее написать, что в из страны розовых пони мы уехали уже давно и возвращаться туда нет намерения.
amorous
Так я об этом и пишу. Ждешь, не ждешь, веришь, не веришь, все равно больно. И иллюзии терять больно и привычный уклад терять больно. Так устроен мир. Я вообще обиду долго держать не умею. Я помню после расставания с любовником, я лежала сутки, не вставая. Не пила, не ела. Потом встала, как ты говоришь, подняла руку и махнула...
Вот пример Ксю, все мы видела в ее мачО не совсем хорошего человека. А она? Она видела совсем другое. Плохо это или хорошо? Да никак! Сами делаем ошибки, сами платим за них. Хотим влюбляться, влюбляемся, хотим изменять, изменяем. Мы забываем главное, мы перестаем быть людьми. Легко сказать, например, Наде с двумя детьми, которых надо растить, Флер с тремя, забудьте.
Все таки человеческие качества терять не нужно. А то мы в погоне за любовью и с лозунгом никому ничего не должны, теряем самое главное, порядочность. ИМХО.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
MuraMurka Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 12:37 | Сообщение # 610
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1339
Статус: Офлайн
Вопрос прощения/непрощения, на мой взгляд, вообще вне человеческой компетенции.... В глобальном смысле.
Я много косячила и многих обидела. Но мне не нужно ничье прощение. Я сама себя прощаю.


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
Мартини Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 12:40 | Сообщение # 611
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Мыслить в правильном направлении возможно только когда боль утихнет.
Российская Федерация
Sahara Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 12:40 | Сообщение # 612
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Личная жизнь (на мой взгляд) это жизнь в свое удовольствие, а не наличие мужика в ней.

nabl,да, но согласитесь вдвоем ведь лучше, чем одной. Когда есть взаимные чувства, планы,мечты. После 40 ты же не будешь тусоваться как в 20-25?! В этом возрасте у всех своя жизнь, у меня есть друзья, но у них свои дела и не всегда наши интересы совпадают. Сын уже взрослый, у него свои отношения. Мне вот даже в кино не с кем сходить, ну пойду я одна, но это совсем другие ощущения.
Цитата nabl ()
Чем старше - тем больше потерь. И что?

Чем старше, тем больше разочарований. Вижу, что в основном люди одинокие несчастны. Люди боятся в старости одиночества, отсюда наверно желание найти партнера.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 12:44 | Сообщение # 613
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Абсолютно верно
Пытаюсь из месяца в месяц это внушить плачущим здесь женщинам, живущим с изменщиками и страдающим от этого.
Ну не нравится - не ешьте. А если не можете "не есть" - не страдайте.
Все так просто, на самом деле. Но нет, у страдалиц в их страданиях виноваты все, кроме них самих. Все обязаны (по их мнению) жить так, что бы не дай бог она не почувствовала дискомфорт. И плевать при этом ей, что другой человек не хочет, не может так делать, что ему придется насиловать себя. Ну и что, главное чтобы тонко чувствующая натура не страдала, ведь мир крутится исключительно вокруг ее желаний.
Как это глупо

nabl, так не получается у них. Вот не выходит и всё тут. Я тоже этому удивлена не меньше вашего. Мне года хватило с лихвой. А некоторые считают, что три года, это мало. Любят себя? Так я тоже люблю. Я вот думаю, что мне легче от того, что я сама была в этом треугольнике. Или от того, что я не такая эмоциональная? И быстро у меня все прогорает. Дело то ведь не в желаниях, а в боли. Они испытывают боль.
Космея, ну не нужно женщину с детьми считать экзальтированной барышней. Что вы в самом деле.
Понимаете, ведь не только теряется, простите, член. Теряется уклад жизни, достаток, рушится семья, нет поддержки. Да не дай бог!
Это любовники теряют только член и обнимашки, от этого намного легче отказаться. Подумаешь, любимка не обнял сегодня. Неужели нельзя пережить это?
Как Оллана говорит, мол любишь мужа и люби издалека. Перефразирую, любишь любовника и люби. Зачем к нему тягаться?
pleasantsurprize

Добавлено (03 Сентября 2018, 12:50)
---------------------------------------------

Цитата Ollashechka ()
Или родила только с условием, что муж всегда будет рядом? Ну это детский сад тогда.

Ollashechka, абсолютно не увидела детсада. Решение о рождении детей принимают вместе. Отвечают вместе. Если бы детей отправляли в светлую даль с папахенами, любиться бы многие перестали.
Оллана, я не могу рассуждать, как это с детьми без помощи. Не была в такой ситуации. Но могу предположить, небольшой город, маленькая зарплата у матери, отец свалил. Мама, вместо того, чтобы строить свою личную жизнь, работает дворником в пяти местах. Ничего себе личную свободу он ей устроил. Денег сунул три тыщи(офицзарпл), и сидит себе любится. Он же свободная личность? Так? А по мне, он тварь последняя!
В этом у нас и разница. Вырасти детей, подними на ноги и залюбись, хоть в доску!


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
151971 Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 12:52 | Сообщение # 614
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
Чем старше, тем больше разочарований.

Sahara, я тут на днях пересмотрела фильм "Белый олеандр". Он по книге снят, в сети нашла кучу цитат из нее.
Вот прямо вас вспоминала, когда многие из них читала. Редко в последнее время закидываю цитаты - но сейчас вот захотелось.
Там тоже история про женщину, которую предал мужчина в далекой юности, разрушил ее веру и любовь, которая жила памятью об этом предательстве. Умная женщина - но трансформация из плачущего, поверженного существа в опасный, отточенный клинок стоила ей очень дорого.

Цитата
Не надо уделять столько внимания своей тоске, хотела я сказать. Тоска не гостья. Не надо ставить её любимую музыку, искать для неё стул поудобнее. Тоска — это враг.


Цитата
Человеческие страдания неисчерпаемы. Мы ничего не можем сделать, только стоять и смотреть на них. Выживание тут ни при чем, это вопрос глубины — сколько ты способен вынести, на сколько тебя хватит.


Цитата
Одиночество — нормальное состояние человека. Научись мириться с ним. Его незаметное действие строит дом твоей души. Не надейся вырасти из одиночества. Не жди, что найдёшь человека, который поймёт тебя, заполнит это пространство. Умный и чуткий человек — величайшая, исключительная редкость. Надеясь найти того, кто поймёт тебя, ты станешь безжалостной от разочарований. Лучшее, что ты можешь сделать, — постараться сама понять себя, понять, чего ты хочешь, и не позволять быдлу становиться у себя на пути.


Цитата
Человек может вынести все. Действительно невыносимая боль убивает мгновенно.

Добавлено (03 Сентября 2018, 12:57)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Я могу понять Эйфорию, могу понять Милтик,

Я, наверное, слегка ввела в заблуждение своими постами о любви и преодолении боли.
Я тут ни о муже, ни о любовнике вообще не подразумевала.
Тут о любви речь зашла - ну, я свою первую и вспомнила, всепоглощающую и жертвенную. Которая мне тоже хребет сильно надломила, ибо случилось предательство мужчины. Ну что ж. Со временем все затягивается и сглаживается - а здоровья потраченного не вернуть, да.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 12:58 | Сообщение # 615
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
151971, я не знаю, наверное, боль от предательства? Почему она такая сильная и долгая? Не знаю.
Обида? Думаю, именно боль. Нужно научиться справляться с собой. Ведь девочки говорят о боли.

Добавлено (03 Сентября 2018, 12:59)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Со временем все затягивается и сглаживается - а здоровья потраченного не вернуть, да.

151971, наверное некоторым нужно больше времени.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Sahara Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 13:01 | Сообщение # 616
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Чтобы быстрее придти в себя ей надо начать мыслить в правильном направлении. С чем я и пытаюсь помочь.

nabl, Тантра спасибо за помощь и всем остальным, кто пытается помочь мне и таким же как я.
Я была у психотерапевта и пила антидепрессанты, острый период был снят. Уже нет той изнуряющей боли в районе солнечного сплетения, из за которой не могла есть, спать. Но что-то сломалось во мне и я не могу понять что. Вот и пытаюсь выяснить. Я очень хочу начать жить нормально, чтобы появилась радость. Я хочу стать прежней, веселой, целеустремленной,с планами и мечтами. Я пытаюсь потихоньку заполнять свою жизнь,хватает на время и снова по кругу. Устала сама от себя такой. Депрессия она вылечивается или это диагноз уже на всю жизнь? Любой новый стресс вызывает рецидив?
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 13:05 | Сообщение # 617
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
наверное некоторым нужно больше времени.

Да, конечно.
Но просто жить в обиде, ничего не делая с нею, не работая над собой - не вариант. У меня тогда, в юности, такая не прожитая и неосознанная обида, отчаяние и страх нового предательства затянулись на долгие-долгие годы. И с нею в душе ничего хорошего в жизни я построить не смогла, и все последующие отношения были кривыми, косыми, а порой дебильными откровенно)

Нет, никого торопить не нужно, это ж понятно. Но и пассивоно ждать пока пройдет - тоже не вариант , как по мне.
Надо, надо что-то делать. Надо думать, анализировать, разгребать, расковыривать эту бетонную обиду. Ради себя, именно ради себя.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 13:06 | Сообщение # 618
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
Но что-то сломалось во мне и я не могу понять что.

Sahara, если и сломалось - то срастется со временем, выздоровеет. Все будет хорошо со временем.
Цитата Sahara ()
Депрессия она вылечивается или это диагноз уже на всю жизнь?

Конечно, вылечивается. Если в человеке есть здоровое начало, то он рано или поздно снова оправится и расцветет. Если же человек "сгнил" окончательно, его ресурс закончился и он больше не жизнеспособен - то да, тогда не пройдет, но тогда и жалеть не о чем, у каждого свой срок.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 13:06 | Сообщение # 619
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
епрессия она вылечивается или это диагноз уже на всю жизнь? Любой новый стресс вызывает рецидив?

Со временем научитесь пресекать рецидивы на корню.
Вот только подкатит рецидив - а вы ему хрясь по лапам. Это тоже опыт и навык - увы, и такой багаж в жизни случается.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 13:08 | Сообщение # 620
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Тантра, любить на расстоянии придется, если любовь не взаимна. А как иначе то? Заставлять чела тебя любить? Если взаимна, то и страданий меньше.
Я была в ситуации с особенным ребенком после развода. И что?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Прощение: истинное и ложное. (Просто рассуждения)
Поиск: