Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Прощение: истинное и ложное. (Просто рассуждения)
Прощение: истинное и ложное.
Эйфория Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 02:00 | Сообщение # 581
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Да - лечится долго, иногда очень. Но лечится.

Вотымено. Чувствуешь что тебя косит шиза -лечись. Незачем холить и лелеять болячки. Самое последнее дело других винить в своей разорванной душе. Ладно бы из за чего. Из за дядьки. Бред. Самая правильная установка-все мужики козлы! Тогда от них ничего хорошего априори не ждешь. Никаких разочарований. Если вдруг он оказался некозлом -то воспринимай как сюрприз. Но имей в виду, что он может стать козлом в любую минуту.
Делюсь своим многолетним опытом. Пользуйтесь, пока я жива.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 03:57 | Сообщение # 582
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Эйфория, думаю, что вообще ни от кого ничего ждать нельзя, не в мужиках дело.
Ведь и от сайта иногда тааакие ожидания, прям как от мамочки. Вот он поможет, вот откликнется, вот приголубит. А из него как из тумана - то равнодушие, то еще хуже, удар.
Значит, не в мужиках дело, а в нас самих. В наших ожиданиях.
Сайт точно также предает иногда, как и мужчина, или просто отвечает равнодушием и холодностью. И любит не тебя, а другую. Значит, истоки боли вовсе не снаружи. Это внутри.
Так это замечательная новость. Внутри ведь все в нашей власти, все поправимо и управляемо pleasantsurprize
Там и поддержка и любовь, все в себе самой. И ты сама все можешь исправлять)
Мне сейчас ясно видно, как меня воспитывали в семье - как дополнение к мужчине (первое место) и к детям. Муж, работа, дети и все-все-все. На саму себя ничегошеньки уже и не оставалось, все чувства надо было разделить по другим адресатам.
А мужское скотство это всего лишь зеркальное отражение собственного гадского отношения к себе самой.
Вот если ушла любовь к мужу - чего сидеть и ждать? Какие яйца дальше высиживать?
Или когда понимаешь, что просто идет совместное выращивание детей и стройка дома. Зачем пытаться перенести на мужчину собственные решения "мне достаточно и этого ровного и почти не тёплого горения". А ему недостаточно и он греет себя дополнительно ещё в другом месте.
На самом деле мне ведь тоже было холодно, ещё дети были совсем маленькие, а были периоды вселенского холода рядом с мужем. Но я грелась от деток и внутренние истерики гасила.
То, что измена выскакивает внезапно и по-разбойничьи из-за угла, в моей жизни неправда. Я должна была выбирать себя, а не его, и делать это с самого начала. Почему не делала?
Потому что с детства считала себя лианой, а не деревом. Всем вокруг выгодно было дурить женщин, чтоб не рыпались. А что забавно - что и мужчины в таком раскладе не особо счастливы. Дома недолюбленная жена и никакая любовница все равно не наполнит атмосферу теплом.
Короче, я не согласна с Вами, Эйфория, что вся причина в мужиках-козлах.
Просто они не терпят, а мы терпим. Они идут в поисках тепла, может, просто не могут по природе своей жить в холоде. А нас греют дети плюс установки детского девочкового воспитания.

Добавлено (03 Сентября 2018, 04:00)
---------------------------------------------
Сейчас я впервые выбрала себя. И совсем не так это страшно, как представлялось раньше.

Добавлено (03 Сентября 2018, 04:11)
---------------------------------------------
Про жертвы это вы сильно пишете, девушки.
Жертвовать ради кого-то - это обычно ожидание ответа. И тогда в чём цена жертвования? Если есь ожидание?
Мы с мужем только и делали, что поочередно жертвовали собою якобы ради другого.
Нет в этом никакой любви. Не знаю, что это, но не любовь точно.

Украина
firnadina Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 06:40 | Сообщение # 583
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Ну а что бы делала ты, если бы разлюбила мужа и влюбилась в другого? Ну вот случилось бы такое. Что делать то?
Не случилось и, видимо, не могло - мне до сих пор говорят, что я его люблю)
Цитата 151971 ()
Не стоит видеть в муже Родину. Вроде ваши слова? Ну и душу ему тоже не нужно посвящать. И никому не нужно.
Если бы не обстоятельства, то и слов бы таких не было.
Цитата Космея ()
Это эгоисты - страшные эгоисты, поставившие свои страдания выше сиротства детей. Какой шок у них будет, как они это вообще переживут, кому будут нужны.
Папе с фряхой: если муж методично капает на мозги, то мозги перестают трезво мыслить. Да - главное, вовремя лечь в клинику, но и тут страх.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 08:42 | Сообщение # 584
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
ЦИТАТА ТАНТРА ()
Полагаете счастье в мужиках?

Ну, не в бабах же!

Админ, а действительно! amorous
Цитата Sahara ()
Вы называете людей, которые совершили суицид на почве предательства шизофрениками.

А по мне шизофреники те, кто копается в штанах у женатиков. Нет? shy
Цитата firnadina ()
ЦИТАТА OLLASHECHKA ()
Она реально верила в свою такую офигительность, что именно ей кто-то будет хранить верность всю жизнь?
Ну зря значит верила.
Ты гонишь: она верила в любовь - их любовь, его любовь к ней.

Надя, неужели ты не поняла. Старая любовь не считается. ТокА новая, такА новая.
Цитата Эйфория ()
Оллана очень здраво рассуждает.

Рассуждает она, конечно здраво. Но, есть одно но...она понимает, когда муж/жена влюбились и гнобят жену/мужа дома. У них же любовь. Но напрочь понять не хочет, что точно такой же сильной любовью жена/муж может любить жену/мужа.
Я посмотрела бы сейчас на Оллану, если бы ей предмет обоже, наср@л на голову. Больно было бы ей или нет? Думаю, она бы отряхнувшись встала и пошла. shy
Цитата Космея ()
Да ни одни сраные портки

Космея, это естественно. Здесь кто-то одобряет поступки суицида? Но они есть! Это говорит о том, что человек испытывает сильнейшую боль и не в состоянии от неё избавиться. Он ищет выход и находит его.
Естественно никто и ничто не стоит твоей жизни. Скажу вам больше, из-за любви тоже вешаются.

Добавлено (03 Сентября 2018, 08:56)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
ЦИТАТА OLLASHECHKA ()
Ну а что бы делала ты, если бы разлюбила мужа и влюбилась в другого? Ну вот случилось бы такое. Что делать то?
Не случилось и, видимо, не могло - мне до сих пор говорят, что я его люблю)

firnadina, сложно цитировать. Я бы ответила цитатами Олланы и тех, кто ее поддержал. Влюбилась в другого? Засунь этого мужика куда подальше, этого члена волосатого и сиди спокойно. Думай о себе и своей семье. Ааааа, не получается. Любовь свербит?! Так же и обида на изменившего мужа, тем же местом свербит.
Оллана, много положительного вы получили от любви своей? Даже здесь вам тумаков надавали. Чего не бросили? Страдаете. Ааааа, любите! Почему вы не хотите понять, что у обиженной жены тоже есть любовь? И она страдает тем же местом.
Естественно, долго страдать, это минус самому себе. Но....только и в обиде и в любви одинаково.
Чего мучается женщина с женатиком? Чего этого хрена волосатого облизывает в ущерб себе? Не задумывались над этим?
Я понимаю девочек, больно, обидно, повторю слова Нади душу вынул. А так и бывает. Не у всех есть силы эту душу отобрать.
Смотрите влюбленные страдают за свою зопочку, а жена за себя и детей! Ушла любовь мужа, влюбился в другую, дорога тебе ковром-самолетом. Так нет же, остаются в семье, мотают нервы. А зачем? А я отвечу, потому что по натуре своей они шизики, влюбленные в свои половые органы. Так можно сказать?
Я могу понять Эйфорию, могу понять Милтик, но...Оллану не понимаю. Она продвигает одну любовь, а другую нивелирует до нуля.
Значит ты, жена заткнись! А я буду любить и тебя гнобить. Так?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
nabl Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 09:10 | Сообщение # 585
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
но...Оллану не понимаю. Она продвигает одну любовь, а другую нивелирует до нуля.

А я понимаю Оллану по-другому. Ничего она не нивелирует и не продвигает, они говорит о свободе выбора, о личной ответственности каждого за свою жизнь и других, гораздо более важных для жизни вещах, чем похождения мужика и страдания из-за этого.

Добавлено (03 Сентября 2018, 09:11)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Значит ты, жена заткнись! А я буду любить и тебя гнобить. Так?

Нет, не так. Не нравится жене поведение мужа? Уходи от него и живи свободно и спокойно, никто не будет гнобить. Все просто.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 09:29 | Сообщение # 586
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Нет, не так. Не нравится жене поведение мужа? Уходи от него и живи свободно и спокойно, никто не будет гнобить. Все просто.

Но вот из твоего давешнего примера про сироту и олигарха, сиротка почему-то не уходит, чтобы жить свободно и спокойно. И все ей сочувствуют, как же, мужик-угнетатель. И ты в том числе happy


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 09:48 | Сообщение # 587
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1339
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Вы не осуждаете ещё более чудовищный людской эгоизм, эгоизм фатальный - который переламывает хребты детей и стариков-родителей. И получается - предательство глядуна понять-простить нельзя, оно за гранью добра и зла, а сломанные жизни близких из-за предательства самоубийцы понять должны. Я считаю, что это самое страшное предательство человека по отношению к своим близким людям.

На плюс сто тысяч пятьсот миллионов согласна! Моей матери было всего 29 лет, двое детей (я, еще дошкольница и брат 1,5 года), когда ее мать на глазах у всех отравилась уксусной эссенцией. С мужем поссорилась, отомстила........ Я плохо помню бабушку, но хорошо помню, как боялась за свою маму. Как она в себя приходила - это страх и ужас. Не зря самоубийц не отпевают в церкви. И свечи за упокой им не ставят.


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
Sahara Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 11:10 | Сообщение # 588
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Да ни одни сраные портки

Космея, это естественно. Здесь кто-то одобряет поступки суицида? Но они есть! Это говорит о том, что человек испытывает сильнейшую боль и не в состоянии от неё избавиться. Он ищет выход и находит его.
Естественно никто и ничто не стоит твоей жизни. Скажу вам больше, из-за любви тоже вешаются.


Согласна, человек ищет выход и не видит др. решения. Я думаю на момент суицида сбиты уже все настройки личности, полностью отсутствует основной инстинкт-самосохранения. Что его довело до такого состояния и почему не была вовремя оказана помощь др. вопрос. Возможно он считает, что таким образом избавит себя и близких от страданий. Поэтому я не могу осуждать таких людей.

Добавлено (03 Сентября 2018, 11:17)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
А по мне шизофреники те, кто копается в штанах у женатиков. Нет?

Цитата Тантра ()
А я отвечу, потому что по натуре своей они шизики, влюбленные в свои половые органы.


Тантра whiteflower
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 11:21 | Сообщение # 589
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
А я понимаю Оллану по-другому. Ничего она не нивелирует и не продвигает, они говорит о свободе выбора, о личной ответственности каждого за свою жизнь и других, гораздо более важных для жизни вещах, чем похождения мужика и страдания из-за этого.

nabl, и при этом она утверждает, что мол надо забыть, растереть и спокойно скушать любовь мужа на стороне. То есть, ты жена заткнись, молчи, засунь любовь в жопу. А у меня любовь и ничего себе в жопу я засовывать не собираюсь.
Очень похоже на анекдот:
- Мой сын такой хороший, такой хороший, а невестка гадина. Сын ей кофе в постель носит.
- А у дочки муж хороший и кофе в постель ей подаст.
Речь о самоубийстве пошла после слов Олланы, что мол любовь на стороне никого не убивает и ладушки. Я привела пример, что мол еще как убивает. Теперь, кто пропагандирует любовь и кто говорит, что это хорошо и это нужно делать. Неважно, щшизики-юзики, ЭТО ЕСТЬ. Речь была об этом.
Почему все считают, что любовь к мужу, семью жена должна слить, забыть, засунуть поглубже в задницу. И тут же вопрос: почему муж свою любовь туда же засунуть не может? Почему ему преференции? Трое детей заведут и начинается:
личная свобода...бред сивой кобыли. Хочешь личную свободу, не выходи замуж, не строй семью. Не делай заложниками своих хотелок близких себе людей. Скажите, много ли засовывает себе в жопу изменщик? А почему он другим указывает, что и кому-куда засунуть.

Добавлено (03 Сентября 2018, 11:26)
---------------------------------------------

Цитата MuraMurka ()
На плюс сто тысяч пятьсот миллионов согласна! Моей матери было всего 29 лет, двое детей (я, еще дошкольница и брат 1,5 года), когда ее мать на глазах у всех отравилась уксусной эссенцией. С мужем поссорилась, отомстила........ Я плохо помню бабушку, но хорошо помню, как боялась за свою маму. Как она в себя приходила - это страх и ужас. Не зря самоубийц не отпевают в церкви. И свечи за упокой им не ставят.


MuraMurka, вооооот. Ваш пример и подтверждает мои слова. Измена убивает. Хорошо или плохо это другой вопрос.
Это не просто плохо, это ужасно, ужасающе, я бы сказала, лишать себя жизни. Но...это есть. Речь была об этом. А то переключились и начали рассказывать почему это плохо и ужасно. Это понимают все без исключения.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
firnadina Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 11:27 | Сообщение # 590
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Девы, хорош уже про самоубийц листами писать: они шизики, истерики, эгоисты, но не забывайте, что существует статья за доведение до самоубийства - наверное, её не просто так придумали. Чем меньше люди друг другу причиняют зла, тем меньше вокруг трагедий и горя. Если каждый будет об этом помнить и нести ответственность за собственные поступки, то и жизнь станет лучше.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 11:27 | Сообщение # 591
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Но вот из твоего давешнего примера про сироту и олигарха, сиротка почему-то не уходит, чтобы жить свободно и спокойно. И все ей сочувствуют, как же, мужик-угнетатель. И ты в том числе

Inkla, ты давно должна понять. Должна только жена с детьми. Их не жалко.
Всех остальных нужно пожалеть. amorous

Добавлено (03 Сентября 2018, 11:29)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Девы, хорош уже про самоубийц листами писать: они шизики, истерики, эгоисты, но не забывайте, что существует статья за доведение до самоубийства - наверное, её не просто так придумали. Чем меньше люди друг другу причиняют зла, тем меньше вокруг трагедий и горя. Если каждый будет об этом помнить и нести ответственность за собственные поступки, то и жизнь станет лучше.


firnadina, вот прям люблю-люблю тебя.
rose rose rose rose rose
Вот прям миллион-миллион алых роз.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Sahara Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 11:34 | Сообщение # 592
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Не случилось и, видимо, не могло - мне до сих пор говорят, что я его люблю)

firnadina, можете ли вы сейчас вступить в др. отношения и если нет, что тогда мешает? Мне говорят тоже самое. Я попыталась построить отношения без чувств, ничего хорошего из этого не вышло.

И вопрос тогда ко всем остальным. Если все таки это любовь, как ее в себе убить, чтобы была возможность построить отношения с др. человеком и хоть какие-то чувства к нему испытывать.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 11:35 | Сообщение # 593
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Но вот из твоего давешнего примера про сироту и олигарха, сиротка почему-то не уходит, чтобы жить свободно и спокойно. И все ей сочувствуют, как же, мужик-угнетатель. И ты в том числе

Продалась за бабосики и комфортную жизнь сирота бывшая. Я не сочувствую, я живу в гораздо более скромных условиях, чем она и работаю больше pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 11:35 | Сообщение # 594
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
И вопрос тогда ко всем остальным. Если все таки это любовь, как ее в себе убить, чтобы была возможность построить отношения с др. человеком и хоть какие-то чувства к нему испытывать.

Ничего убивать не нужно. Нужно просто время. Все пройдет и любовь тоже.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Sahara Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 11:45 | Сообщение # 595
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Почему все считают, что любовь к мужу, семью жена должна слить, забыть, засунуть поглубже в задницу. И тут же вопрос: почему муж свою любовь туда же засунуть не может? Почему ему преференции? Трое детей заведут и начинается:
личная свобода...бред сивой кобыли. Хочешь личную свободу, не выходи замуж, не строй семью. Не делай заложниками своих хотелок близких себе людей. Скажите, много ли засовывает себе в жопу изменщик? А почему он другим указывает, что и кому-куда засунуть.

Тантра, да, у меня такое же мнение. Создаешь семью равно берешь ответственность, не хочешь ее брать, живи свободным и поступай как считаешь нужным.
Цитата firnadina ()
Чем меньше люди друг другу причиняют зла, тем меньше вокруг трагедий и горя. Если каждый будет об этом помнить и нести ответственность за собственные поступки, то и жизнь станет лучше.

firnadina whiteflower
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 11:48 | Сообщение # 596
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
Если все таки это любовь, как ее в себе убить, чтобы была возможность построить отношения с др. человеком и хоть какие-то чувства к нему испытывать.

Sahara, а вы можете прекратить хотя бы на месяц боевые действия с самой собой? Ничего не пытаться убить, ничего не пытаться построить, не искать , ни ждать. Просто расслабиться и получать удовольствие от того, что вы здоровы, живы, начать наслаждаться солнцем, небом, воздухом, вкусной едой, общением с друзьями, хорошими книгами?
В жизни столько всего приятного, а у вас все мысли , все настроение, и в итоге вся жизнь крутятся вокруг любви к мужику и того, что ему плевать на вас.
Дай бог, чтоб вы когда-нибудь поняли, что это так мелко и не стоит больше 10 минут в день потраченных на это мыслей, не говоря уж про чувства.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 11:49 | Сообщение # 597
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
firnadina, можете ли вы сейчас вступить в др. отношения и если нет, что тогда мешает?
Могу. Мешает только то, что сплошные альфонсы и прочий сброд попадаются. Не везет мне)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Космея Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 11:52 | Сообщение # 598
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Девочки, ну давайте всё же разделять - это я про "доведение до". Экзальтированные барышни во все времена и с обрывов бросались, и йадами травились. Но статья всё же была принята не для них. А для несколько иных более страшных реалий. Когда ребёнка травит толпа дебилов, когда черные риелторы выносят мать с малышами на теплотрассу, потому что папа алкаш всё пропил, когда человек в силу природных физических недостатков не может полноценно жить и не справляется с этим, или, опять же, становится затравленным обществом, скажем, из-за диабетической дикой полноты, и ты пы. А когда ты сам это терпишь - я вот так долго терпела - меня не держал никто! И выход был открыт - то в первую очередь я сама себе была палачом - в том, что сама себя травила такой жизнью. Жрала это говно, блевала и снова продолжала жрать. Звиняйте, что жестковато - пишу на своём примере.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 11:58 | Сообщение # 599
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Космея, да не надо ничего разделять. Самоубийство - это самоубийство вне зависимости от причин. Измена - это измена вне зависимости, разовая она или затяжная. И т.д. и т.п. Собственно, как и прощение - оно только одно.


ИМХО!!!
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 11:59 | Сообщение # 600
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
в первую очередь я сама себе была палачом - в том, что сама себя травила такой жизнью

Абсолютно верно whiteflower
Пытаюсь из месяца в месяц это внушить плачущим здесь женщинам, живущим с изменщиками и страдающим от этого.
Ну не нравится - не ешьте. А если не можете "не есть" - не страдайте.
Все так просто, на самом деле. Но нет, у страдалиц в их страданиях виноваты все, кроме них самих. Все обязаны (по их мнению) жить так, что бы не дай бог она не почувствовала дискомфорт. И плевать при этом ей, что другой человек не хочет, не может так делать, что ему придется насиловать себя. Ну и что, главное чтобы тонко чувствующая натура не страдала, ведь мир крутится исключительно вокруг ее желаний.
Как это глупо faint


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Прощение: истинное и ложное. (Просто рассуждения)
Поиск: