Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Прощение: истинное и ложное. (Просто рассуждения)
Прощение: истинное и ложное.
Эйфория Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 00:18 | Сообщение # 561
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
юбили ли вы когда нибудь мужчину до самопожертвования?

Это баг психики. Любить мужчину до самопожертвования. И любимому человеку вряд ли нужны такие жертвы, чтоб ради него кончали жизнь самоубийством. Он наверняка будет против этого. Ну и что это за любовь? Когда идут против любимого? Значит это что то иное, но не проявление любви. Это шиза.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Космея Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 00:19 | Сообщение # 562
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
если вы в роли тряпки то оно конечно так. Обидеться за то что вами перестали мыть пол.
ух, как хорошо сказал whiteflower Dimirok, редко стали заходить - хотелось бы слышать почаще.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Sahara Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 00:31 | Сообщение # 563
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Эйфория, вы меня не правильно поняли или я не так написала. Я не про самоубийство. Я имела ввиду, что когда сильно любишь готов пожертвовать чем то важным для тебя.
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 00:31 | Сообщение # 564
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Думаете, что само осознание, что муж переспал с другой хуже, чем осознание, что муж рискует жизнью близких ради своих амбиций?

Не хуже. Зря Сахара возражает.
Предательство есть предательство. Тем более что ощущение себя любимой-единственной - тоже некий залог безопасности. Когда безопасный мир рушится - вот тогда и открывается бездна под ногами.

Цитата Sahara ()
Не все люди достигают таких высот,

Надо стремиться. Никому не заказано.
Цитата Эйфория ()
. Оллана очень здраво рассуждает.

Оллана ещё и очень терпеливо объясняет.
Цитата Sahara ()
Любили ли вы когда нибудь мужчину до самопожертвования?

А зачем вы самопожертвовались? Для чего?
Я в молодости любила. Ничего хорошего. Но ведь в кино показывали, в книгах расписывали - любовь должна быть жертвенной. Запутали дурочек юных.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Sahara Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 00:34 | Сообщение # 565
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
А самоубийц я не могу осуждать. Да, это их выбор, но неизвестно, что там творится в их душе и мне их реально жаль.
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 00:37 | Сообщение # 566
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
Я имела ввиду, что когда сильно любишь готов пожертвовать чем то важным для тебя.

Эх, я тоже так же ошибалась.
Я то думала, что этим пример покажу. И будет всё у нас взатмообразно. Я пожертвую ради него - а он надо меня.
Ага, щаз. Я пожертвовала ради него своим важным - и он потом пожертвовал моим важным ради себя. Вот такой парадоксальный путь у самопожертвования.
Насчёт "подумала " -нет, не так. Это было просто вшито в меня, вбито как лозунг. Делай как я!
Мужчина и сделал))

Добавлено (03 Сентября 2018, 00:38)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
а он надо меня.

А он надо меня.

Добавлено (03 Сентября 2018, 00:38)
---------------------------------------------
Черт!!!!

Добавлено (03 Сентября 2018, 00:38)
---------------------------------------------
Ради меня!

Добавлено (03 Сентября 2018, 00:38)
---------------------------------------------
Даже планшет восстаёт против такой наивности laught



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 00:47 | Сообщение # 567
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
Вы все время говорите о сексе, а я о любви.
А вот и нет. Как раз наоборот. Это я говорю о любви. И измена любовь разрушить не может, если это любовь.
Любимому можно все простить и пожелать счастья с новым выбором. Разве не так?
А вот желание быть единственной и не прощать любимого за то, что он разлюбил - это эгоизм, а не любовь. Вам же за себя обидно, а не радостно за любимого?

Цитата Sahara ()
Любили ли вы когда нибудь мужчину до самопожертвования?
Ну а вы как думаете, если я ради любимого продала все своё имущество и потом оплачивала его долги уже после развода и его подставы с другой бабой. Я как раз думала больше не о себе, а о нем. Готова была своей жизнью рисковать, чтобы его вывести из под ударов. Но только своей, а не ребенка. В этом вся загвоздка. Права жертвовать другими мне никто не давал. Поэтому я отступила. Нельзя ставить на чаши весов жизни равно дорогих тебе людей.

Добавлено (03 Сентября 2018, 00:49)
---------------------------------------------

Цитата Sahara ()
Я имела ввиду, что когда сильно любишь готов пожертвовать чем то важным для тебя.
Ну пожертвуйте эгоизмом и живите так, чтобы вашему любимому не было больно за то, что он счастлив, а вы из-за него нет. Это же возможно отравляет его жизнь.
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 00:51 | Сообщение # 568
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
Я имела ввиду, что когда сильно любишь готов пожертвовать чем то важным для тебя.

Ну, ты-то готова.
Но если партнёр тоже любит, то не примет такой жертвы.
Вернее, сделает все, чтобы в такой жертве не возникло необходимости.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 00:52 | Сообщение # 569
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Пишу - аж подтрясывает. Блин, ради хрена волосатого. Мрак, товарищи.
Обнимаю вас крепко. whiteflower whiteflower whiteflower
Российская Федерация
Sahara Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 00:54 | Сообщение # 570
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Космея, вы не слышали о женщинах, которые любят мужа больше детей ? ( если что я не о себе,сына люблю больше жизни) Но ведь есть и такие.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 01:03 | Сообщение # 571
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
вы не слышали о женщинах, которые любят мужа больше детей ? ( если что я не о себе,сына люблю больше жизни) Но ведь есть и такие.

Слышали. Столько психов прастигосподи. Зависимых людей много, да. Крышу им латать нужно.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Lidika Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 01:21 | Сообщение # 572
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Хуже: он душу вынул.

Ну вы, девушка, загнули). Где она была, душа то эта? Где-то пониже пояса? pazzled
Жалость не равна сочувствию.
Космея, 151971, девочки - sm4 .

Что вообще может быть дороже жизни? И своих детей? Вырасти детей и бросайся под поезд, типа все дела уже сделаны.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Sahara Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 01:23 | Сообщение # 573
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
А вот и нет. Как раз наоборот. Это я говорю о любви. И измена любовь разрушить не может, если это любовь.
У меня др. мнение. Неоднократная может.
Любимому можно все простить и пожелать счастья с новым выбором. Разве не так?

Не так. Чтобы полюбить др. человека нужно разлюбить прежнего. Выйди из отношений и люби кого хочешь. В таком случае можно простить и пожелать счастья. Но как правило человек не хочет уходить в никуда и терять комфорт для себя любимого, для этого применяет обман(предательство) Это разные вещи.
Российская Федерация
Lidika Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 01:36 | Сообщение # 574
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
Чтобы полюбить др. человека нужно разлюбить прежнего. Выйди из отношений и люби кого хочешь.
Это по правильному и верному. Если еще отпустят из этих самых отношений. Вдруг мужчина/женщина ресурсные(богатые типа), может возникнуть конфликтная ситуация "делись", типа отступные давай, я всю молодость на тебя потратил/-а. sorry

Цитата Sahara ()
человек не хочет уходить в никуда и терять комфорт для себя любимого, для этого применяет обман(предательство)
А это чистое использование в корыстных целях. Ходи потом с ножом в спине(образно), ну кому-то нравится, лишь бы был рядом. И жизнь то с таким строится не на прощении, а на страхе - уйдет же, сокол ясный.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Sahara Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 01:36 | Сообщение # 575
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Lidika, ведь предательство это сильный удар и душевная рана долго не заживает. Можно много спорить на эту тему,но люди все разные ,чувствуют по разному, у кого-то душа в клочья, разве можно их за это осуждать?
Российская Федерация
Космея Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 01:36 | Сообщение # 576
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Ollashechka, rose sm4
Цитата Sahara ()
вы не слышали о женщинах, которые любят мужа больше детей
не только слышала, но и видела - жалкое зрелище. Только вот здесь Вы в корне ошибаетесь. Они не мужа любят больше детей - а себя в этой любви. Себя! ключевое. Они себе не могут сделать больно и принять, что оказались не центром вселенной. Что кроме них есть ещё мир - и другой человек имеет на него право. СмотрИте, какое получается противоречие. Только недавно был разговор, что каждый взрослый человек живёт по своему выбору. И никто не вправе диктовать, что ему с этой своей жизнью делать. Кем быть, с кем жить. И что нельзя засунуть другого в угоду себе в собственное мерило. Вы этому оппонировали. Говорили про обман и предательство, про чужой эгоизм. В то же время
Цитата Sahara ()
самоубийц я не могу осуждать. Да, это их выбор, но неизвестно, что там творится в их душе
Вы не осуждаете ещё более чудовищный людской эгоизм, эгоизм фатальный - который переламывает хребты детей и стариков-родителей. И получается - предательство глядуна понять-простить нельзя, оно за гранью добра и зла, а сломанные жизни близких из-за предательства самоубийцы понять должны. Я считаю, что это самое страшное предательство человека по отношению к своим близким людям.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Sahara Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 01:39 | Сообщение # 577
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
А это чистое использование в корыстных целях. Ходи потом с ножом в спине(образно), ну кому-то нравится, лишь бы был рядом. И жизнь то с таким строится не на прощении, а на страхе - уйдет же, сокол ясный.
Да, но даже если расстаться дыра от того ножа долго болит и заживает.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 01:39 | Сообщение # 578
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Поменьше нужно загоняться рефлексиями по поводу мужиков. Глядишь и страданий поубавится.
Любимый мужчина на поверку оказывается просто чуваком, который трахает хорошо.
Плюс улыбка красивая, взгляд загадочный, ручки шаловливые и прочая лабуда. Любить надо того, кто все тучи разведет у тебя над головой. Все проблемы решит, любую неприятность компенсирует ништяками. Тогда еще можно понять самопожертвования. И то не всякие. Слегонца уступать. Малость.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Lidika Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 01:43 | Сообщение # 579
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
Можно много спорить на эту тему,но люди все разные ,чувствуют по разному, у кого-то душа в клочья, разве можно их за это осуждать?

Не надо спорить, я например знаю, что такое душа и почему она в клочья. Не потому что ей, ему там кого то вернуть нужно, а это уже датчик пожароопасности вовсю орет, что ты делаешь дура или дурак. Будешь этого гада или гадину обратно в свою жизнь тянуть - я тебя убью, сама, но жить с ... не буду. А люди не понимают, им страсти подавай, африканские. Только это не любовь. Страсть это не любовь.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Космея Дата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 01:47 | Сообщение # 580
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
у кого-то душа в клочья, разве можно их за это осуждать
когда в клочья - иди к специалисту, закинься таблетками, пережди с их помощью самый острый период, ляг в клинику неврозов, если чувствуешь, что летишь с катушек. Вылечи себя сначала. Почему, если мы заболеваем - мы не выходим в окна? Когда температура 40 - мы пьём лекарства, ложимся в стационар, если дома поправиться нет возможности. И только когда состояние приходит в норму - мы возвращаемся в обычный ритм. До этого мы ни с кем не контактируем и лечимся. Душа в клочья - это та же болезнь. Да - лечится долго, иногда очень. Но лечится. А смерть - необратима. Почему-то люди не хотят этого понимать strive


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Прощение: истинное и ложное. (Просто рассуждения)
Поиск: