• Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Муж ушел, как отпустить? (Грустная история о разбитой семье.)
Муж ушел, как отпустить?
viktoriaefimova Дата: Четверг, 16 Августа 2018, 13:26 | Сообщение # 1
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 89
Статус: Офлайн
Здравствуйте! Извините за многабукв.
История моя, наверное, банальная. В браке 15 лет, есть ребенок 10 лет. Брак наш не совсем обычный. Познакомились мы заочно, по переписке. Я на тот момент была разведеной женщиной с двумя детьми (два сына- близнеца 14 лет). Когда узнала, что он младше меня на 11 лет- расплакалась. Он успокоил и предложил встретиться. Встретились, понравились друг другу. Стали жить вместе. Через 9 месяцев поженились. Мне тогда было 33, а ему 22. Сказать, что у нас была счастливая семья, это ничего не сказать. Семья была образцово-показательная. Причем как снаружи, так и изнутри. Мы очень любили друг друга. Дарили милые подарочки. Он писал мне очень трогательные открытки. Мы ни разу не поссорились за 15 лет. Когда он был дома, мы везде ходили вместе. Он очень любит нашу дочь. И она его.
Ну так вот. В стране случился кризис. Нас это очень задело, муж остался без работы. Долго искал нормальную, вроде нашел, но работа вне дома. Он дальнобойщик. 3 недели в командировке, 1 неделю дома. Притом, чем больше работаешь, тем больше зарабатываешь. Постепенно пребывание дома сократилось до 2-3х дней, очень нужны были деньги. Я понимала, что это неправильно и надо искать что-то другое. Он был со мной согласен, но, к сожалению, вся работа в городе оплачивалась ниже. А нам нужны были деньги на кредиты. Я тоже дома не сижу, работаю. З/п небольшая, средняя по городу. Думали расплатиться с кредитами и сменить работу. Планировали буквально это сделать в сентябре. Как- нибудь проживем. В общем, он работал, я его ждала. Общались в основном по телефону 2-3 раза в день.
Это случилось 29-го июня.Ничто не предвещало беды, но однажды вечером раздался звонок. Он начал мяться, а потом выпалил, что у него другая женщина. Познакомился он с ней на СЗ. Она из другого города, близкого к тому месту, где он постоянно ездит. Они встретились, и закрутилась у них любовь…
Сказал, что просто хотел развлечься вдали от жены. Попробовать новую женщину. Их у него до меня не было. Но влюбился и теперь хочет быть с ней.
Когда он мне все это рассказывал, я не верила своим ушам, все твердила, этого не может быть, как ты мог. Я поняла, что такое, когда земля уходит из-под ног. В конце сказала, что он разрушил мою жизнь и я не знаю как мне дальше жить. Бросила трубку.
Он позвонил на следующее утро и с видом побитой собаки сказал, что поговорив со мной он понял, какую совершил ошибку. Что он не хочет уходить из семьи. Что он меня любит и не хочет оставлять. Но выяснилось, что за это время он перевез её сюда, снял ей квартиру. Теперь он не знает, как разрешить ситуацию. Но хочет быть со мной. Просил прощения. По моему, даже плакал.
Меня немного отпустило. Я понимала, что не хочу его терять. На следующий день опять звонок, все то же самое, но добавляет, что не может так сразу с ней расстаться. Говорит, что тебя люблю, но там тоже чувства. Мечется. Говорит, что у него кризис среднего возраста, что снесло крышу, но сделать ничего с собой не может. Хочет пожить с ней.
Если бы той женщине была бы лет 25-30, я бы могла это понять. Но она только немного младше меня, (выглядит даже постарше), у нее за плечами 2 брака и четверо детей. А тут подвернулся такой неудовлетворенный лох. Она конкретно взяла его в оборот.
В общем, после того, как он мне все это сообщил, он еще почти месяц был в рейсе. Говорили и переписывались мы с ним каждый день. Но и с ней он постоянно общался. К концу рейса уже все прояснилось. Он сказал, что домой не придет, а поедет к ней. Она уговорила его бросить работу. Он уволился. Теперь они вместе занимаются ее бизнесом (мелкая торговля). Она запретила ему мне звонить. Мы сначала переписывались. Но общение становилось все суше. Я совсем потеряла над собой контроль. Ревела даже на работе. В одном из последних сообщений он написал, что нет смысла больше тянуть. Он определился окончательно. «Не хочу быть не с ней». Просил, чтобы его отпустила.
Я написала, что отпускаю. Это было 1-го августа. Потом наткнулась на статью. «Принцип отстранения». Перестала сама ему писать, на его сообщения не отвечаю. Не скажу, чтобы их было много. За 16 дней только 3 сообщения. Удалила все свои сообщения в переписке. Не хочу читать, как унижалась перед ним.
Вчера послала ему варианты соглашений об уплате алиментов и о разделе имущества. Он обещал все оставить мне. Хочу, чтобы это было заверено нотариусом. Попросила назначить день, когда пойдем к нотариусу. Дала срок- 10 дней. Домой его не зову, не хочу, чтобы думал, что это повод его заманить.
Как таковых вопросов у меня нет. Буду идти по пути отстранения. Только очень тяжело не думать о нем. Постоянно веду с ним беседы. Обрываю себя, потом начинаю опять. Понимаю, что не отпустила его. Хочу, чтобы вернулся…
Российская Федерация
Флер Дата: Четверг, 16 Августа 2018, 14:30 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Отпустить поможет только время. Не запрещайте себе проговаривать ситуацию внутри себя, это поможет снизить ее катастрофичность, или грубо говоря, "заболтать". Примите как данность, что ваша с ним история закончена. Но также будьте уверены, что это не последний мужчина в вашей жизни, и придет другой, и вы сможете тоже радоваться жизни без него. Ключевое - если захотите.
Проанализируйте ваши ошибки.
Цитата viktoriaefimova ()
А нам нужны были деньги на кредиты. Я тоже дома не сижу, работаю. З/п небольшая, средняя по городу. Думали расплатиться с кредитами и сменить работу.
Кредиты - это прекрасное средство сделать жизнь невыносимой, особенно если они не по плечу. Вы отпустили мужа от цицки, и его пригрела другая. Все закономерно.
Цитата viktoriaefimova ()
Она уговорила его бросить работу. Он уволился.
Значит, он не идейгый дальнобойщик? Ему не нравилась эта работа?
Вам, конечно, напишут и про разницу в возрасте. Но я считаю, что не она сгубила ваш брак, а вот это
Цитата viktoriaefimova ()
Общались в основном по телефону 2-3 раза в день
.
Крепитесь! Вас ждет непростой год, а может и все два. Но все пройдет! Вы справитесь!


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Победа Дата: Четверг, 16 Августа 2018, 15:04 | Сообщение # 3
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата viktoriaefimova ()
Постоянно веду с ним беседы.

Ха! У меня прошло полгода со дня вскрытия, полтора месяца со дня его ухода, а я нет-нет, да и вступлю с ним в "дебаты")))) Это нормально....Выговоришься и вроде легче становиться. Письма ему пишите, я поначалу писала, сжигала потом. Все-все, что наболело. Мне сейчас не так больно. Назад не жду. Да и не нужен он мне. Так что, крепитесь, автор...Плачьте, если плачется. Слушала одного психолога, так она прямо рекомендовала плакать, причем как наши бабушки- кататься по земле и орать в голос!!! Чтоб все одеяла промокли и подушки!)))) Наберитесь сил. Запомните! Чем тяжелее вам сейчас, тем лучше будет после того, как все закончится. Это закон! Вас Виктория зовут? Так у вас и имя созвучное с моим ником- ПОБЕДА! На том и стойте. Все у вас будет хорошо. Чессс слово. Главное терпения вам и сил. Думайте о доченьке. Вы ей очень нужны!


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
viktoriaefimova Дата: Четверг, 16 Августа 2018, 15:41 | Сообщение # 4
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 89
Статус: Офлайн
Спасибо, девочки! Читаю вас и плачу. Плохо мне без него. Наревелась я на всю жизнь вперед. Орала в голос. Стыдно сказать, но когда умерли мои мама и папа, я столько не плакала.
Дочка еще ничего не знает. Она спортсменка, все лето по лагерям и сборам. С папой общается по телефону. Приедет в конце августа. Тогда ему предстоит разговор с ней. Спрашивал, может пока не говорить? Я сказала, что не могу ей врать.
Российская Федерация
Флер Дата: Четверг, 16 Августа 2018, 16:01 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Поплачьте, это не плохо! Конечно, без него будет тяжко, придется потерпеть, пока ослабнут связь и привычка...
Цитата viktoriaefimova ()
у нее за плечами 2 брака и четверо детей
Матерая тетка, знаем таких... Неопытных они раскалывают как орешки. А детей она захватила с собой?


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
viktoriaefimova Дата: Четверг, 16 Августа 2018, 16:25 | Сообщение # 6
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 89
Статус: Офлайн
Две старшие дочки остались в том городе. Переехала сюда с двумя сыновьями, но старший не поступил в колледж и вернулся. Так что теперь они живут втроем. Он, она и её сынок 14 лет.
Российская Федерация
Победа Дата: Четверг, 16 Августа 2018, 16:48 | Сообщение # 7
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата viktoriaefimova ()
Две старшие дочки остались в том городе. Переехала сюда с двумя сыновьями, но старший не поступил в колледж и вернулся. Так что теперь они живут втроем. Он, она и её сынок 14 лет.

Потихоньку, шаг за шагом вы будете идти к оздоровлению. Нет идеальной таблетки, чтобы сократить это невыносимое чувство боли. Его нужно прожить. Считайте так. Вам ампутировали руку, в нашем случае- вырвали душу. Болит? А то! Жжет....кровит...пульсирует, стягивает стальными обручами. Но! Болит, значит живое. Значит заживет. Не сразу. Вам сейчас особенно тяжело, что дочери нет рядом. Займитесь чем- нибудь. Мне ходьба скандинавская помогала. Говорят, нужно самому себе придумать "круг "удовольствий" и поддерживать его. Хобби, вкусная еда, походы к косметологу, шопинг. Я например просто приходила в магазин и мерила все подряд, ничего не покупая. Мойте квартиру, хоть вытрите ее всю до штукатурки. Все равно отвлечетесь. Ремонт, говорят помогает) А потом дочка приедет, станет лучше. Вот увидите! С бывшим не общайтесь. Пусть в "люблю" дальше играет. Отстраняйтесь дальше. И на счет материальных вещей вы все правильно делаете. Все у вас будет хорошо. Даже лучше, чем вы себе представляете.

Добавлено (16 Августа 2018, 17:01)
---------------------------------------------
viktoriaefimova, Пишите сюда, не пропадайте. Читайте все истории. Мне очень помогает. У вас глазки будут открываться. Следите за темами. Много интересного для себя подчерпнете. Девчонки тут все замечательные. Все через эту боль прошли. Иногда кажутся строгими, но по факту- это только для того, чтоб вы смогли окунуться в реальность и сняли, наконец "розовые" очки. А снимать их- не меньшая боль, чем от предательства. Но, зато отрезвляет основательно. Пройдет пару месяцев, вы уже по другому эту ситуацию будете видеть.



Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
viktoriaefimova Дата: Четверг, 16 Августа 2018, 17:14 | Сообщение # 8
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 89
Статус: Офлайн
Я уже несколько дней сижу на этом форуме, читаю. Очень все грустно. Знаете, меня же раньше такие темы вообще не интересовали. У меня была абсолютно счастливая жизнь. Я и говорила всем, что я счастливая женщина. Мне ничего в жизни больше не надо. Вот, сглазила. (( Как оказывается больно падать с вершины счастья в бездну горя. Не собрать себя никак. Это, наверное, мне расплата за 15 лет счастья. Когда все слишком хорошо, потом значит будет очень плохо.
Российская Федерация
Победа Дата: Четверг, 16 Августа 2018, 17:31 | Сообщение # 9
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата viktoriaefimova ()
Не собрать себя никак.

Дело времени. Все проходит.
Цитата viktoriaefimova ()
Это, наверное, мне расплата за 15 лет счастья.

Просто все движется по спирали. Сейчас плохо- потом будет так хорошо, что лучше, чем было "до") whiteflower


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
magarik Дата: Четверг, 16 Августа 2018, 18:54 | Сообщение # 10
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата viktoriaefimova ()
Сказать, что у нас была счастливая семья, это ничего не сказать. Семья была образцово-показательная.

ыыы
четаим дальше

парень любитель сторушек
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 16 Августа 2018, 19:03 | Сообщение # 11
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Басти, ну не всем же спать со старичками. Кто -то любит молодых мужчин. А итог-то одинаковый . Так-то хоть с молодым и крепким мужиком пожила, а не со старым пердуном.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Четверг, 16 Августа 2018, 19:19 | Сообщение # 12
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Прям комплекс какой-то по поводу мужиков моложе. Нормально все с ними. А изменяют и ровесники и старше. Иногда молодые мужья куда более верными оказываются. От людей зависит и отношений в паре.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 16 Августа 2018, 19:35 | Сообщение # 13
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
viktoriaefimova, 15 лет счастья это же многого стОит. Мы хотим вечных радостей, само собой. Но согласитесь, что 15 счастливых лет это классно. Разве кто-то обещает нам вечного кайфа?
Украина
Ollashechka Дата: Четверг, 16 Августа 2018, 19:43 | Сообщение # 14
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
LUCKY, совершенно верно. whiteflower
Российская Федерация
viktoriaefimova Дата: Четверг, 16 Августа 2018, 21:19 | Сообщение # 15
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 89
Статус: Офлайн
Согласна. Убеждаю себя, что мне ещё повезло. Многие и столько не живут в браке. Мы с ним смотрели на другие семьи и думали, как они так живут, ругаются, грубят друг другу. Не чувствуется у них любви в семье. А вон оно как вышло. Те семьи живут, а наша умерла.((
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 16 Августа 2018, 21:42 | Сообщение # 16
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
viktoriaefimova, а что с кредитами? Выплатили или висят ещё? Если висят - кто выплачивать будет?
Самое сложное сейчас - это обговорить прозаические вопросы. Вам эмоции и страдания мешают. Но это важно. Эмоции пройдут, поменяются. А прозаическое и материальное останется.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Победа Дата: Четверг, 16 Августа 2018, 21:48 | Сообщение # 17
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
viktoriaefimova, Сейчас вам больно и вы наверное не сможете принять наши слова, но вы подумайте об одном. Много ли пар могут похвастаться таким браком? Не думаю. Я было когда- то на вашем месте. Мне 34, ему 21. Я тогда струсила, побоялась серьезных отношений. А ведь любила его так, как никого не любила. А вот сейчас думаю, может и зря я тогда так? Вышла замуж за мужчину на 6 лет старше. А что толку? Предал. Развод после 12 лет брака. А вышла бы за молодого, конечно и он рано или поздно ушёл, но почему- то мне кажется, что я была бы более счастлива с ним.


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 16 Августа 2018, 21:52 | Сообщение # 18
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
А вообще, вот наш Хоббит ралюбезный все внушал, что разведенные с детьми никому не интересны.
А мужик тутошней аж во второй раз даму с чужими детьми выбирает. И даже не с одним литер, а с несколькими.
Это у него что, сучайный такой сценарий или какой-то другой профит есть в этом для него?

Добавлено (16 Августа 2018, 21:53)
---------------------------------------------
Во накорябала faint laught



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Tinka Дата: Четверг, 16 Августа 2018, 22:04 | Сообщение # 19
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 136
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
Вышла замуж за мужчину на 6 лет старше.

Это ваш первый брак был? Вам было 34?


Быт формирует сознание
Украина
Победа Дата: Четверг, 16 Августа 2018, 22:11 | Сообщение # 20
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Tinka, нет, второй.


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Муж ушел, как отпустить? (Грустная история о разбитой семье.)
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Поиск: