Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Как пережить эту боль? (измена мужа после 12 лет брака)
Как пережить эту боль?
мицуко Дата: Пятница, 21 Сентября 2018, 20:21 | Сообщение # 461
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 83
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
а куда на это время делась фря и ее дочь?

она там не живет, приходит иногда ночевать

Добавлено (14 Октября 2018, 08:03)
---------------------------------------------
Всем здравствуйте. Вчера узнала от ребенка что фея переехала к ним в квартиру. Вот и верь после этого в сказки. выдержал 1,5 месяца и привел в дом. Не думала что мне будет так плохо от этого.



и это пройдет...
Украина
помидора Дата: Воскресенье, 14 Октября 2018, 08:19 | Сообщение # 462
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
мицуко, то что вам плохо это нормально в этой ситуации.
Как ребенок на это реагирует? Как у вас с ней отношения?
Российская Федерация
мицуко Дата: Воскресенье, 14 Октября 2018, 08:44 | Сообщение # 463
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 83
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Как ребенок на это реагирует? Как у вас с ней отношения?

Она ее защищает.Вчера позвонила, сказала что сегодня хочет прийти ко мне, я говорю приеду тебя заберу, она сказала что не надо, а то Даша дома, я ей говорю так пусть идет к себе домой, а она НЕТ она и так дома. Я спрашиваю так что она переехала, говорит да. я говорю ну отлично, а она всмысле? короче семья создана, я нафиг не нужна ей(


и это пройдет...
Украина
osa Дата: Воскресенье, 14 Октября 2018, 11:23 | Сообщение # 464
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
Она себя защищает. А вы ее осуждаете.
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 14 Октября 2018, 11:50 | Сообщение # 465
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
osa, мицуко хочет, чтобы дочь выбрала правильную сторону.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
помидора Дата: Воскресенье, 14 Октября 2018, 13:11 | Сообщение # 466
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
мицуко, вы сами пошли на те риски на которые пошли. Так что вам надо принять все последствия.
У вас есть вариант либо прийти и забрать оттуда дочь за руку. Либо принять то что есть и будет.
Российская Федерация
osa Дата: Воскресенье, 14 Октября 2018, 13:12 | Сообщение # 467
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
firefly, а вы считаете - это возможно
Российская Федерация
помидора Дата: Воскресенье, 14 Октября 2018, 13:14 | Сообщение # 468
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
мицуко, вы кстати не делайте вид что Даша с папой и то что происходит это норма. Ваш ребёнок считаю должен знать что это за ситуация и ваше к ней отношение. А то она по своим годам может не до конца понимать все расклады.
Российская Федерация
osa Дата: Воскресенье, 14 Октября 2018, 13:24 | Сообщение # 469
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
Так она и не понимает! Что видит и чувствует ребенок:
- Мама оставляет ребенка с папой, мама же не враг - значит это правильно, ведь и папа не враг
- папа приводит дашу, раз папа не враг, то и даша не враг, тем более, что она еще и ничего плохого не успела сделать девочке.
- мама на это только распросы устраивает по телефону. И решает, что нафиг не нужна.
Вопрос задачки - кому в этой истории 9 лет?
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 14 Октября 2018, 13:33 | Сообщение # 470
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
osa,
Цитата
firefly, а вы считаете - это возможно

Я сама, как и Мицуко, требовала у сына выбрать сторону - это было буквально один раз, в остром моём периоде, но было.
А так - это происходит сплошь и рядом. Дети вынуждены выбирать сторону, чаще всего сторону мамы, с которой остаются жить и которую и правда очень обидел папа.
Помидора писала о своей знакомой, которая чуть не прокляла своего ребёнка за то, что он хотел общаться с отцом. И разругалась со всеми, кто пытался ей объяснить, что лишать ребёнка отца из-за своих обид на мужа - это неправильно. По-человечески очень понятно - но жестоко.
Да и у меня перед глазами пример свекрови, которую трясло от обиды и злости на 50-летнюю дочь, которая назвала своего отца папой(а его можно называть только фазер - кликуха у него такая) и сказала невинную фразу - Папа болеет, скоро у него операция. Разведены они со свекром уже почти 35 лет назад. А бывший муж до сих пор в статусе Волан-де - Морта.

Добавлено (14 Октября 2018, 13:35)
---------------------------------------------
osa,

Цитата
Вопрос задачки - кому в этой истории 9 лет?

Мицуко очень обижена. И всё её действия - спонтанные, непродуманные.
Ей только кажется, что она такая сильная и холоднокровная.
Дочку жалко, ребёнок просто между молотом и наковальней...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Воскресенье, 14 Октября 2018, 14:16 | Сообщение # 471
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Вся драма обычно в головах обиженных взрослых. Взрослые дерутся между собой, а страдают дети. Детям, в сущности, все равно кто прав, а кто виноват. Им важно, чтобы их любили и о них заботились, уделяли им внимание, а не страдали собственной фигней. Раньше спокойно отдавали детей любого возраста на воспитание родственникам, если сами родители не могли прокормить или не было времени заботиться о детях. Такое было во многих семьях. И тетки, дядьки и прочая родня со всех сторон, могла воспитывать племянников или братьев и сестер до взрослого возраста.
Это не было трагедией ни для кого. Не можешь содержать своих детей? Отдай их более успешной родне. Обычная практика.
Сейчас сплошная драма, даже при разделе детей между супругами. Естественно, если драма у родителей, то драма будет и у детей. Неизбежно.
В ситуации мицуко, уже нет и не будет правильных и щадящих нервы всех, решений.
У неё нет ресурсов оставлять за собой право выбора и принятия решений. Поэтому чем меньше они сама будет драматизировать происходящее, тем меньшую травму это нанесет её детям.
Сильный всегда прав. Ничего не изменилось. У отца девочки есть жилье и доход. Он и будет диктовать правила. Переиграть его можно только предоставив детям лучшие условия проживания и заботы. Но если мама это физически и психологически не может себе позволить, то к чему все эти призывы и заламывания рук? Пусть уж лучше отец заботится о своей дочери, чем только о чужой. Не понимаю кто выиграет, если отец забьет на своего ребенка и сосредоточится только на построении новых отношений. А он так и поступит, если на него давить и выдвигать ему невыполнимые условия. Он просто забьет на дочь и бывшую жену. У него уже есть более интересные перспективы. Кто выиграет от такой стратегии и что, мне не ясно.
мицуко, займитесь своими ресурсами. Это единственное, что может помочь вам сохранить детей. Если у вас все останется так же, как и сейчас, то и вторая дочь предпочтет куда-нибудь свинтить, как только предоставится возможность. Например, замуж в 18 лет.
Слабые родители - плохие родители.
Российская Федерация
osa Дата: Воскресенье, 14 Октября 2018, 15:01 | Сообщение # 472
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
Я и сама от части мицуко. И мне пришлось смиряться с общением дочери с отцом, притом, что она его любит, но и видит какой он. Это со мной он поступил жестоко, он все равно ее отец и другого не будет. По поводу того, что отдавали детей на воспитание. Моя свекровь как раз такой ребенок, отданный на воспитание в семью дяди в 7 лет. Старшую дочь мать оставила у себя, а ее отдали. Семь лет она у них прожила, а потом уехала учиться в Горький. С матерью она больше не жила, редко виделась. Не просто сложилась ее жизнь. Положительное, то что надеялась всегда только на себя, не жаловалась. Правда вместо любви у нее была зависимость и самопожертвование.

Добавлено (14 Октября 2018, 15:08)
---------------------------------------------
Как я теперь понимаю был запрет себе на чувства боли. С сыном, моим бм, после его частых закидонов в бурной молодости говорить не могла, писала ему записки с взыванием к разуму и совести, как крик души.

Российская Федерация
мицуко Дата: Воскресенье, 14 Октября 2018, 20:27 | Сообщение # 473
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 83
Статус: Офлайн
Утром приехала на квартиру к ним, забрать дочь, зашла в комнату к ней,начала собирать, А дочка говорит Даша на балкон спряталась, боится тебя) я посмеялась и говорю, ей нечего бояться, она мне не интересна. Так и просидела на балконе 20 минут, пока мы с дочкой не ушли. День провели хорошо, гуляли,играли,лепили пирожки, как раньше. Обнимала меня и говорила что любит. Отдавать не хотелось(
Вы все правильно говорите, что я сама виновата что не настояла на том чтоб она ушла со мной, но не хочу ее насильно тащить, хочу чтоб сама пришла. Буду ждать. Вторая дочь от меня не уйдет, мы очень близки друг с другом.


и это пройдет...
Украина
помидора Дата: Воскресенье, 14 Октября 2018, 21:25 | Сообщение # 474
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
мицуко, ржака с вашей Дашей laught
Российская Федерация
мицуко Дата: Воскресенье, 14 Октября 2018, 21:28 | Сообщение # 475
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 83
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
ржака с вашей Дашей
сама повеселилась)


и это пройдет...
Украина
151971 Дата: Воскресенье, 14 Октября 2018, 21:34 | Сообщение # 476
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
мицуко, чем веселиться - лучше подумайте, с чьи слов ребенок решил, что вас нужно бояться. Или вы при дочери угрожали Дашу скинуть с лестницы?
Не понимаю я вас. Даша ломает комедию или просто стрёмно ей вам на глаза показываться. А выставляет все так, будто вы психованная агрессивная мегера, которую нужно бояться. Или вы на самом деле такая?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 14 Октября 2018, 21:41 | Сообщение # 477
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата мицуко ()
Даша на балкон спряталась, боится тебя
Надо было шкафом балкон ещё задвинуть, чтоб ей там безопаснее было)))
Цитата мицуко ()
Так и просидела на балконе 20 минут, пока мы с дочкой не ушли.
Пообедали бы, чаку с дочей попили ещё. Рано ушли!
Цитата 151971 ()
с чьи слов ребенок решил, что вас нужно бояться.
Может, ребёнок Дашу так троллит?

Добавлено (14 Октября 2018, 21:41)
---------------------------------------------
чайку* happy



-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
мицуко Дата: Воскресенье, 14 Октября 2018, 21:46 | Сообщение # 478
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 83
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
, чем веселиться - лучше подумайте, с чьи слов ребенок решил, что вас нужно бояться. Или вы при дочери угрожали Дашу скинуть с лестницы?
Не понимаю я вас. Даша ломает комедию или просто стрёмно ей вам на глаза показываться. А выставляет все так, будто вы психованная агрессивная мегера, которую нужно бояться. Или вы на самом деле такая?

это не ребенок решил а мымра эта испугалась) А дочка сама ржала с нее) зачем мне ее трогать? я не агрессивная, просто человек понимает что за такое можно и по голове получить)

Добавлено (14 Октября 2018, 21:49)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
Пообедали бы, чаку с дочей попили ещё. Рано ушли!
на работу спешила, а так конечно можно было бы)
Цитата ipomea ()
Может, ребёнок Дашу так троллит?
точно, ржала с нее
Цитата ipomea ()
Надо было шкафом балкон ещё задвинуть, чтоб ей там безопаснее было)))

да жалко, на балконе холодно, а у нее почки sm12


и это пройдет...
Украина
151971 Дата: Воскресенье, 14 Октября 2018, 21:51 | Сообщение # 479
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Может, ребёнок Дашу так троллит?

Да хоть ребенок Дашу, хоть Даша ребенка. Так или иначе дочь участвует в каких-то манипуляциях и интригах. Фигня какая-то.

Цитата мицуко ()
Она ее защищает.Вчера позвонила, сказала что сегодня хочет прийти ко мне, я говорю приеду тебя заберу, она сказала что не надо, а то Даша дома

Опять не понимаю.
Вы пошли навстречу желанию дочери и оставили ее жить с отцом. Зачем тогда пошли сейчас наперекор ее желанию и пришли за ней? Даше нервы помотать? Или зачем? Что у вас там за игры?

Добавлено (14 Октября 2018, 21:56)
---------------------------------------------

Цитата мицуко ()
) А дочка сама ржала с нее)

Ржет и в то же время защищает от вас? Не сложноватая ли гамма эмоций для ребенка?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 14 Октября 2018, 22:42 | Сообщение # 480
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата мицуко ()
на работу спешила, а так конечно можно было бы)
В следующий раз берите ребенка так, чтобы на работу не надо было спешить - в выходные: гуляйте, пеките пироги, пейте чай, читайте сказки, смотрите мультфильмы, а потом уложите дочку спать и сама с ней рядышком.
Всем, кроме бм, это понравится, но Даша ему на мозги накапает в Вашу пользу.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Как пережить эту боль? (измена мужа после 12 лет брака)
Поиск: