Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Нужна помощь зала)
Нужна помощь зала)
nabl Дата: Воскресенье, 01 Июля 2018, 19:58 | Сообщение # 301
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Я бы не говорила этих достаточно жестких слов, если бы за всю тему автор хоть раз начала мыслить как Харриет, которая давала ей прекрасные советы. Я говорю то, что выше сказала, не для того, чтобы обидеть, а для того, что автор хоть немного поняла что-то о СЕБЕ, начала менять себя, а не пыталась изменить то, что изменить не возможно - поведение бывшего мужа. Это тупиковый путь. Фиг бы с автором, ей еще всю жизнь учиться на своих ошибках и умнеть, но детишек, которых она рожает "для себя и сама выростит" (но сама не справляется) жалко.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Воскресенье, 01 Июля 2018, 20:01 | Сообщение # 302
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
ей еще всю жизнь учиться на своих ошибках и умнеть, но детишек, которых она рожает "для себя и сама выростит" (но сама не справляется) жалко.

Да ладно уж эти экивоки. Беременную женщину не жалко, а детей ее типа жалко. Ну-ну.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
mole Дата: Воскресенье, 01 Июля 2018, 20:02 | Сообщение # 303
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
прогнозист живет в стране розовых пони

тут несколько прогнозистов, и в основном это трезвомыслящие женщины.

Автор, он не вернется. Прочувствуйте эту фразу и начинайте действовать исходя из нее.
Если когда-нибудь что-то поменяется, то будете уже смотреть по обстоятельствам.
На данный момент исходите из того, что имеете. Ваш муж ушел. Все. Других данных пока нет. И жить придется в предложенных условиях, к сожалению. Быстрее восстановитесь, и не потеряете время на пустые грезы (ах, он будет страдать! он поймет и приползет вымаливать прощение! но я его сразу не прощу, так и скажу - пошел вон! пусть еще больше испугается. И как начнет мне доказывать, как начнет. Чтоб мы потом еще сто лет жили и он всегда-всегда помнил, как он чуть не потерял меня!)


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 01 Июля 2018, 20:13 | Сообщение # 304
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Я говорю это все потому, что видно - автор думает не о том как ей самой меняться, становиться сильнее, расти, идти вперед.
Пахнуло Эволюцией laught nabl, если все форумчанки вспомнят, какими они пришли на форум, какими они подошли к черте кризиса в своей жизни, сомневаюсь, что у кого-то до этого момента была встроенаая опция "расти, меняться, идти вперёд". Было бы странно, если бы всем девочкам с рождения вбивали это в голову вместе с мантрой "рассчитывать только на себя". Ко всему этому мы приходим (или не приходим) после падения с розовых пони, выковыривая розовые осколочки стёклышек из глазиков, и пиная своих чёртовых бабочек. Пройдя всё это, поднявшись и отряхнувшись, легко свысока говорить тем, кто только попал в мясорубку и находится в процессе превращения в фарш.
Цитата nabl ()
Сама по себе вы ничего не можете.
А вы сама по себе что можете? Что могли в кризисные моменты в своей жизни? Это был не очень уместный "пинок", учитывая состояние автора. Сомневаюсь, что это прибодрит её и поможет что-то поменять в лучшую сторону. Исходники такие, каие есть, и именно с ними надо работать. История, к сожалению, довольно рядовая, про "нелюбовь", и многие через это уже прошли, надо идти проверенным путём, нового ничего пока не придумали sorry


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 01 Июля 2018, 20:22 | Сообщение # 305
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
- не надо рожать ничего не имея и не умея.

Слава богу, что так думают единицы, ток благодаря этому мы не вымерли.
Цитата nabl ()
говорю это все потому, что видно - автор думает не о том как ей самой меняться, становиться сильнее, расти, идти вперед.

Ага, на 8м месяце когда ЗАКОННЫЙ муж ушел к любовнице ток об этом все и думают. Как бы мне поменяться... вы уж вообще охерели, бабы. Набл,у вас какие то проблемы явно в последнее время, куда вас несет то?
Она все сама, женила, залетела от воздуха, родила, год планировала второго и опять от святого духа, ога... и еще чет представлять должна и все сама сама. Вы, Набл, че из себя представляете то? Чтобы оценки давать...
Обычная семья коих миллионы, у некоторых по 2-3 детей и живут на съеме. В моем подъезде 3 семьи по 2-3 детей снимают. Если ждать пока появятся деньги то некому будет рожать.
Мужик должен и обязан помогать и обеспечивать, раз резинкой пользоваться не научился. А Кто все сама, тот пусть и сама, хотя как показывает практика такие как раз сами ни о чем.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Воскресенье, 01 Июля 2018, 20:41 | Сообщение # 306
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Вы, Набл, че из себя представляете то? Чтобы оценки давать...

Да адепт трудов Эволюции и иже с ней. Реально после прочтения этой хрени становятся зомби. Не вижу ничего страшного в принятии помощи от матери, сестры, сверкра и друзей. Сегодня тебе помогли, завтра -ты.
Цитата ipomea ()
. История, к сожалению, довольно рядовая, про "нелюбовь", и многие через это уже прошли, надо идти проверенным путём, нового ничего пока не придумали sorry

Да какая там любофь у мужиков. Потрахаца и пожрать они любят. Полгода они в эйфории, ну еще полгода по инерции наворачивают круги. А дальше- диван и пиво, другие любимые герои романов у них. Вера в вечную любовь это точно из страны розовых пони.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 01 Июля 2018, 20:44 | Сообщение # 307
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
lyubo4ka, то есть вы рожаете детей в рассчете на то, что их будут помогать ростить окружающие вас люди. Плюс муж дал какое-никакое жилье и вы рассчитываете и дальше на его денежную и прочую помощь.
Сама по себе вы ничего не можете.

Может! И дальше сможет.
nabl, о людях не будем, но у детей есть родной отец: он жив и здоров. Это его дети, это их дети, а не только дети Автора. И очень плохо то, что в нашем обществе мы растим мужиков, которые ни за что не отвечают, которые считают, что в любой момент можно собрать чемоданы и уйти - вот так просто взять и перестать быть отцами.
Прочитала сегодня хорошую статью на эту тему. Там и всеми любимая пословица-приговорка упоминается: "Если мужчина любит женщину, то любит и её детей" - эту приговорку лепят давно уже не только в адрес отчимов, но и родных отцов. И мало кто замечает вот это "её" - их детей, черт побери, а не её. Ну, надо как-то уже с чего-то начинать менять сознание) В статье, кстати, еще и про "муж помогает жене с детьми" - тоже интересно: два взрослых дееспособных человека, два родителя, которые в равной степени несут ответственность за своих детей, а он жене, видите ли, помогает... молодец какой, прямо, герой!

nabl, вот вас двое - ты и муж. А ребенок один. Почему? Потому что ты всю свою жизнь живешь как бы одна - как-будто и мужа никакого нет. Но он-то есть!

Женщина на 8-ом месяце беременности, ей рожать скоро, а ты ей такие вот комменты пишешь. Что теперь-то уже? Родить и сдать малыша в детдом? Сейчас отталкиваться нужно от того, что уже есть.

Я считаю, что перед горе-мужем надо не в реверансах разваливаться, а обговаривать четко, по пунктам вопросы жилья и материального обеспечения. Пока он "теплый", можно попытаться вырулить в свою и детей пользу - шансы всё еще есть. Но они тают с каждым днем.


ИМХО!!!
Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 01 Июля 2018, 20:51 | Сообщение # 308
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Да какая там любофь у мужиков.

Цитата Эйфория ()
Вера в вечную любовь это точно из страны розовых пони.
Эйфория, раз уж отвечаете на мою цитату, хде я упоминаю любовь и вечную любовь? pazzled
Цитата Эйфория ()
Потрахаца и пожрать они любят. Полгода они в эйфории, ну еще полгода по инерции наворачивают круги.
И Вы в своё время с этим "знанием" замуж выходили, не моргнув глазом? С холодной головой и трезвым расчётом)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
mole Дата: Воскресенье, 01 Июля 2018, 20:53 | Сообщение # 309
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
ну если посмотреть по сторонам, то хороших семьянинов предостаточно.

Добавлено (01 Июля 2018, 20:53)
---------------------------------------------
это к вопросу о любви



Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 01 Июля 2018, 20:57 | Сообщение # 310
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Не вижу ничего страшного в принятии помощи от матери, сестры, сверкра и друзей. Сегодня тебе помогли, завтра -ты.

я тоже не вижу. И принимаю и сама даю, когда могу. Но рожать в расчете на то, что другие будут поддерживать из последних сил - это как-то необдуманно smile

Добавлено (01 Июля 2018, 20:57)
---------------------------------------------

Цитата mole ()
ну если посмотреть по сторонам, то хороших семьянинов предостаточно.
100 % . Их гораздо больше, чем плохих.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Воскресенье, 01 Июля 2018, 20:57 | Сообщение # 311
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
раз уж отвечаете на мою цитату, хде я упоминаю любовь и вечную любовь?

Нее, сори, эт Набл адресовано. Она там про любовь пишет. Что не любит мужчина Автора, не хотел детей от нее. Фигня это все. У мну есть мужик знакомый. Не хотел ребенка. А сейчас души не чает и наоборот.
Цитата ipomea ()
И Вы в своё время с этим "знанием" замуж выходили, не моргнув глазом? С холодной головой и трезвым расчётом)

Нет конечно. Эти знания пришли значительно позже. И слава Богу. Хоть какое то время пожила в стране розовых пони)


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 01 Июля 2018, 20:59 | Сообщение # 312
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Я считаю, что перед горе-мужем надо не в реверансах разваливаться, а обговаривать четко, по пунктам вопросы жилья и материального обеспечения.

firnadina, то есть у тебя получилось с мужа взять половину нажитого для детей. И ты советуешь этот путь остальным. Отжимать по максимуму от ушедшего.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Воскресенье, 01 Июля 2018, 21:00 | Сообщение # 313
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Но рожать в расчете на то, что другие будут поддерживать из последних сил - это как-то необдуманно

Не было такого расчета изначально. Жизнь аком поставила, не так раскорячишься.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 01 Июля 2018, 21:10 | Сообщение # 314
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
firnadina, то есть у тебя получилось с мужа взять половину нажитого для детей. И ты советуешь этот путь остальным. Отжимать по максимуму от ушедшего.

Я советую ровно то, что написала.

P.S: половину не получилось. Примерно треть.

Добавлено (01 Июля 2018, 21:10)
---------------------------------------------
nabl, тебя смутило жилье или матобеспечение? Это только варианты пунктов, которые можно и да, считаю, нужно обговаривать. Есть еще и другие.



ИМХО!!!
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 01 Июля 2018, 21:14 | Сообщение # 315
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Написала кучу ответов и все пропали faint

Добавлено (01 Июля 2018, 21:13)
---------------------------------------------
Кратко - я пишу не для автора, ей уже бесполезно говорить, а для тех, кто еще в начале такого же, как у нее пути.

Добавлено (01 Июля 2018, 21:14)
---------------------------------------------

Цитата Эйфория ()
Не было такого расчета изначально.

был. Прочитайте тему и поймете. Если бы не было - автор ничего бы не просила и не ждала от мужа.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Мультик Дата: Воскресенье, 01 Июля 2018, 21:15 | Сообщение # 316
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firnadina, как ты точно написала. Женщина, у которой вроде и муж есть, но рассчитывает только на себя , живет только на свои деньги , все сама-сама, даже не может себе позволить родить ребёнка больше , потому что не доверяет мужу -это капец. Нахрена козе боян? А дети-это лучшее , что есть в жизни. Кто бы и что бы ни говорил. И лучшая инвестиция и удовольствие.
Италия
nabl Дата: Воскресенье, 01 Июля 2018, 21:19 | Сообщение # 317
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
А дети-это лучшее , что есть в жизни. Кто бы и что бы ни говорил. И лучшая инвестиция и удовольствие.

С этим утверждением я полностью согласна.
Если дети - здоровы и есть деньги на комфортную для них и себя жизнь. Думаю, против этого утверждения никто не возразит. smile

Добавлено (01 Июля 2018, 21:19)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Женщина, у которой вроде и муж есть, но рассчитывает только на себя , живет только на свои деньги , все сама-сама, даже не может себе позволить родить ребёнка больше , потому что не доверяет мужу -это капец.

Мультик, да, жене простого экономиста, а не жене доильщика бюджетной трубы, взяточника и откатчика приходится все самой ))). Я мужу (в отличие от вас) доверяю, он не изменщик, не вор, не предатель, не врун, но при этом получает небольшую зарплату и двоих мы будем тянуть с трудом. А мне этого не хочется. whiteflower


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Воскресенье, 01 Июля 2018, 21:20 | Сообщение # 318
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
был. Прочитайте тему и поймете. Если бы не было - автор ничего бы не просила и не ждала от мужа.

Допустим. Ребенка делают двое. Значит спрос с мужика должен быть. Обязан.
Набл, а вы ничего от мужа не ждете никогда? Сроду не поверю.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 01 Июля 2018, 21:22 | Сообщение # 319
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Набл, а вы ничего от мужа не ждете никогда? Сроду не поверю.


Эйфория, жду, конечно. Но, при этом, понимаю его ограниченные возможности и не требую больше, чем он может дать.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 01 Июля 2018, 21:22 | Сообщение # 320
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
nabl,


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Нужна помощь зала)
Поиск: