Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » История одной семьи из тысяч таких же (Прошу помощи пережить и не разрушить то что так сильно люблю)
История одной семьи из тысяч таких же
Inkla Дата: Понедельник, 08 Апреля 2019, 15:07 | Сообщение # 241
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
это тоже характеризует в огромной степени именно нас?

Это к Витаминочке - кладези мудрости laught pleasantsurprize

Добавлено (08 Апреля 2019, 15:08)
---------------------------------------------
Туда, кстати, можно ходить за цитатами на любой случай, всё равно, как к комедии "Здравствуйте, я ваша тётя" laught



- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 08 Апреля 2019, 15:12 | Сообщение # 242
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Это к Витаминочке - кладези мудрости

Съехали, короче sorry


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 08 Апреля 2019, 15:16 | Сообщение # 243
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Съехали, короче

Ну от чего же? Простоя так ловко изъясняться не умею. Но точно знаю, что скромность - наша главная добродетель laught


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Taya Дата: Понедельник, 08 Апреля 2019, 15:24 | Сообщение # 244
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата viva28 ()
он считает что 2-3 баночки пива после работы, это норма. Что так живут все, только не афишируют.


Ещё один признак алкоголика - им кажется, они уверены даже, что все вокруг побухивают, только не афишируют. Они просто не в состоянии поверить, что большинство людей могут не употреблять алкоголь несколько месяцев совсем.
Российская Федерация
Влада Дата: Понедельник, 08 Апреля 2019, 15:46 | Сообщение # 245
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1775
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Куча тутошних форумчанок скромно потупила глазки. Им и уговоров особо не нать))

Так когда уговоров не надо, это или то, что вы написали "бытовой алкоголизм" или гастрономия)).
А вот то, о чем пишет автор, и к чему призывает Гела - это в чистом виде созависимость.

Добавлено (08 Апреля 2019, 15:48)
---------------------------------------------
Спасение наше все!!



Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 08 Апреля 2019, 15:51 | Сообщение # 246
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
или то, что вы написали "бытовой алкоголизм" или гастрономия

Уцеплюсь таки за "гастрономию" - спасибо, добрый человек, а то аж не по себе стало, нас немало таких, вечерних гастрономов ))

Добавлено (08 Апреля 2019, 15:53)
---------------------------------------------
Влада, кстати, как отличить "бытовой А" от гастрономии? pazzled amorous



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Taya Дата: Понедельник, 08 Апреля 2019, 15:57 | Сообщение # 247
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
151971, алкоголизм - это когда жизнь уже тускла и сера без баночки пива (ну или чего там))
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 08 Апреля 2019, 19:18 | Сообщение # 248
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А если адресата оценивать как скромного - это тоже характеризует в огромной степени именно нас?

А Вам хочется выглядеть скромной? Или хочется быть скромной? Или все вместе?

Добавлено (08 Апреля 2019, 19:20)
---------------------------------------------

Цитата Taya ()
большинство людей могут не употреблять алкоголь несколько месяцев совсем.

Я в такое не могу поверить, про большинство людей-трезвенников. Несколько месяцев faint
Украина
Аэлита Дата: Понедельник, 08 Апреля 2019, 19:33 | Сообщение # 249
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Я в такое не могу поверить, про большинство людей-трезвенников. Несколько месяцев

Я тоже. Из десятков друзей родни знакомых таких нет ни одного.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Понедельник, 08 Апреля 2019, 19:51 | Сообщение # 250
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
А вот то, о чем пишет автор, и к чему призывает Гела - это в чистом виде созависимость


А к чему я призываю? Причем здесь созависимость? Не поняла ни фига.

Надо плюнуть что ли на человека? "Спасать"- это тогда созависимость, когда контролируешь каждый шаг алкоголика. Когда проблемы его разруливаешь и опохмелиться приносишь.
А поддержать в решении найти хорошего нарколога- это святая обязанность нормальной близкой души.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 08 Апреля 2019, 20:00 | Сообщение # 251
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
151971,
Цитата
как отличить "бытовой А" от гастрономии?

Когда смотришь иностранные фильмы - то они пьют там не просыхая.
Бокал, два бокала за ужином у народа 40 +-.
Пиво из бутылки прямо у молодежи.
Дядьки постарше, какиенить шишки хлещутъ односолодовый вискарь.
И так из фильма в фильм - чисто гастрономия нонстоп.

LUCKY,
Цитата
про большинство людей-трезвенников. Несколько месяцев

Так это просто - основные даты моих выпивок - Новый год, Восьмое марта/23 февраля, 1 мая, потом в августе, потом в декабре, потом опять Новый год.
Пиво я не понимаю. Если пью - только вишневый крик, который не совсем пиво.
Но я очень люблю квас из Азбуки вкуса и рузскую простоквашу и кефир - в них тоже обороты 1-2 %.
Если нет застолья/праздника - я могу не пить месяцами. У меня дома стоит спиртное в подарок, на всякий случай и мне не хочется его пить.
Но у меня иммунитет - я из семьи алкоголиков.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Lana172 Дата: Понедельник, 08 Апреля 2019, 20:05 | Сообщение # 252
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 854
Статус: Офлайн
LUCKY, в смысле это много или это мало?
Я могу не пить несколько месяцев, могу за правило, особенно после праздников или отпуска бокальчик-два вина сухого на ужин опрокинуть на выходных.
А вот за мужа пришлось побороться, был период 1,5 годовалого запоя, который я расцениваю как бег от реальности, от краха и финансовой дыры и много чего навалилось, но это не повод становиться алкоголиком.
Украина
Gela55 Дата: Понедельник, 08 Апреля 2019, 20:25 | Сообщение # 253
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Если нет застолья/праздника - я могу не пить месяцами. У меня дома стоит спиртное в подарок, на всякий случай и мне не хочется его пить

Я вообще годами никакое спиртное не пила и не хотелось. Пиво - запах даже не люблю. Пила только сангрию в поездках и во Франции шато Лагранж нравится. На работе- если только сделать вид и отпить глоток за компанию. Шампанское - забыла, когда и пила. Равнодушна абсолютно.

Да много таких людей. Которые не пьют совсем не потому, что нельзя. А потому, что не хочется. Дочь у меня такая. Сангрию раз -два в году. Зять - пиво пару раз в году. Один из которых - на Октоберфест в Мюнхене.

Добавлено (08 Апреля 2019, 20:34)
---------------------------------------------

Цитата Lana172 ()
А вот за мужа пришлось побороться, был период 1,5 годовалого запоя, который я расцениваю как бег от реальности, от краха и финансовой дыры и много чего навалилось, но это не повод становиться алкоголиком


Аналогичная ситуация была.
Лана, вы считаете вот это "пришлось побороться" за созависимость? Мне просто любопытно.
Как должна вести себя любящая жена , если такое происходит в семье.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Lana172 Дата: Понедельник, 08 Апреля 2019, 21:13 | Сообщение # 254
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 854
Статус: Офлайн
Gela55, созависимость- это если годами терпеть или оправдывать пьянство, смириться с этой пагубной зависимостью. Я боролась, по разному, просьбами, разговорами, своим примером, скандалами, а потом поставила жесткий ультиматум. Вроде помогло, наладилось с работой и это дало новый толчок к нормальной жизни, трезвой и стабильной. Чтобы не вешать себе и вам медальки, скромно скажу, что так поступают любящие женщины pazzled whiteflower
Украина
Gela55 Дата: Понедельник, 08 Апреля 2019, 21:24 | Сообщение # 255
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Lana172 ()
созависимость- это если годами терпеть или оправдывать пьянство, смириться с этой пагубной зависимостью. Я боролась, по разному, просьбами, разговорами, своим примером, скандалами, а потом поставила жесткий ультиматум. Вроде помогло, наладилось с работой и это дало новый толчок к нормальной жизни, трезвой и стабильной. Чтобы не вешать себе и вам медальки, скромно скажу, что так поступают любящие женщины


Lana, спасибо за ответ. Тоже через все это прошла. А то обидно стало)) . Я про созависимость изучала вопрос. Поэтому и удивилась тому, что Влада написала.

И я себе нескромно, но медальку присвоила)))


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Admin Дата: Понедельник, 08 Апреля 2019, 22:11 | Сообщение # 256
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата viva28 ()
Она зашитая

В каком месте? faint


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
viva28 Дата: Вторник, 09 Апреля 2019, 04:52 | Сообщение # 257
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 102
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
В каком месте?


Увы не там где вы подумали )))) так бы темы не было
Казахстан
151971 Дата: Вторник, 09 Апреля 2019, 11:46 | Сообщение # 258
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
А Вам хочется выглядеть скромной? Или хочется быть скромной? Или все вместе?

Вы так серьезно шутку мою восприняли? да я вообще конкретно про скромность не размышляю. Так, к слову пришлось.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Влада Дата: Вторник, 09 Апреля 2019, 11:57 | Сообщение # 259
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1775
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Влада, кстати, как отличить "бытовой А" от гастрономии? pazzled amorous

Я не эксперт, на истину в первой инстанции не претендую, но для себя различаю так. Там где гастрономия, там спиртное дополнение к блюду, а не наоборот. Там пить без еды в принципе не будешь. И там очень важно именно сочетание блюда и спиртного. Ради него в принципе и эта вся возня и с едой и со спиртным. И если оно для тебя не сочетается (ну не угадала или другого нет), то и пить не будешь. Поешь и все. А может и есть не будешь, если не голодна. Потому что хотела именно определенного вкуса.

А при бытовом алкоголизме, там не важно чем закусывать, там выпить надо. Там в принципе можно и не закусывать. Хочется напиться и отключиться или расслабиться. А кокой при этом вкус - это дело десятое.
Цитата Gela55 ()
Надо плюнуть что ли на человека? "Спасать"- это тогда созависимость, когда контролируешь каждый шаг алкоголика. Когда проблемы его разруливаешь и опохмелиться приносишь.
А поддержать в решении найти хорошего нарколога- это святая обязанность нормальной близкой души.

Спасать - это всегда созависимость. А на сколько вы спасаете (чуть- чуть, или тотальным контролем) - это степени созависимости. Поддержать - это значит поддержать. Т.е. сам алкоголик все делает, а вы его только поддерживаете. А для этого сначала нужно выйти из своей созависимости. Вот главная поддержка для алкоголика. Но все же хотя спасать. Ведь это святая обязанность. С какого только бодуна она святая, да еще и обязанность?
Цитата Lana172 ()
Gela55, созависимость- это если годами терпеть или оправдывать пьянство, смириться с этой пагубной зависимостью.

Созависимость - это, это когда твоя жизнь зависит от алкоголика. В каком виде она зависит - это не важно. Борешься ли ты за него или терпишь все равно. Читаем дословно:
Созависимость — патологическое состояние, характеризующееся глубокой поглощённостью и сильной эмоциональной, социальной или даже физической зависимостью от другого человека. Чаще всего термин употребляется по отношению к родственникам и близким алкоголиков, наркоманов и других людей с какими-либо зависимостями, но далеко не ограничивается ими.
А в каком виде вы поглощены: боретесь или руки опустили это уже не важно. Это просто варианты поведения при созависимости.
Цитата Gela55 ()
Я про созависимость изучала вопрос. Поэтому и удивилась тому, что Влада написала.

Тут ваше сознание с вами в игру поиграло. Так изучили, что бы вам "хорошо" было. Так изучить, чтобы изученное не мешало делать то, что считаете нужным. А то, что не понравилось, посчитали чепухой. И тем самым обошли самое глазное. Исказили свое изучение. Увы, но это часто бывает. Потому, что вы в состоянии созависимости до сих пор. Редко кому удается из него выйти, оставаясь в семье с зависимым. Это такой инсайт должен быть, такой дзен. Что мало похож на реальный.
Как мало какой алкоголик считает себя алкоголиком и находит тому массу объяснений. Так и мало какой созависимый считает себя созависимым так же находя тому ту же массу объяснений.
Но со стороны все это считывается после 15 минут общения.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 09 Апреля 2019, 12:49 | Сообщение # 260
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Созависимость — патологическое состояние, характеризующееся глубокой поглощённостью и сильной эмоциональной, социальной или даже физической зависимостью от другого человека.

Нет критериев глубины поглощенности ) Но из определения понятно, что, если поглощенность не глубокая, а зависимость не сильная, то это не созависимость ))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » История одной семьи из тысяч таких же (Прошу помощи пережить и не разрушить то что так сильно люблю)
Поиск: