Тайное становиться явным
firefly Дата: Вторник, 16 Января 2018, 08:52 | Сообщение # 201
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
помидора,
Цитата
Для жены информацию эту считал лишней, и что для их развода есть другие внутренние причины, помимо этих.

Дык вот же Оно!
Вот этот самый Пеннивайз, которого кое-кто считает милым клоуном, пока Оно не улыбнётся улыбкой Чеширского кота.
Это ж, блин, ваще не важно, наличие другой бабы - это ты, жОна, стерва, оторва, невменоз, грязнуля, квашня, тупица - необходимое подчеркнуть! У нас жи другие - ВНУТРЕННИЕ - причины. Геморрой, фор экзампл.
Наличие параллели позволяет мужу / жене смотреть на близкого человека немного свысока - это считывается втором партнёром на бессознательном уровне. Искажает восприятие и у одного, и у другого.
Если ты ничего не знаешь, то всматриваешься в любимое лицо и видишь рябь, как будто дует лёгкий ветерок и все кажется не таким, какое оно есть на самом деле...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 16 Января 2018, 08:53 | Сообщение # 202
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Эйфория, реакция на негатив от мужа правильная у тех, кто уже сталкивался с явлением. У остальных, если мужик скрывает осознанно, наступает слепота к предательству.
Брак подразумевает уважение. Супрух ценен тебе, как человек, и поэтому ты не впускаешь в голову мысль, что он может жертвовать репутацией семьи из-за поганой щели.

Да. Какие нафиг щели поганы, когда ребёнок болеет и ты носишься с ним по врачам, читаешь медицинскую литературу, чтобы понять, что делать с этим и как жить дальше. Т.е. ты по сути топменеджер в собственной семье. И когда подумать о том, что муж загрустил чего-то там (кстати, да, иногда сидел с поникшим видом, размышлял, видать, о раковине своей замшелой). Списывала на проблемы по работе, на усталость, в конце концов.
Я вам даже открою секрет - я и второй раз не догоняла, что делается, когда он мой шашлык есть отказался, типо, мясо плохое, не у того мясника брато. До этого (и после) подмены не замечал.
Чухнулась, только когда следы испражнений любовных увидела.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
YulyNikuly Дата: Вторник, 16 Января 2018, 08:55 | Сообщение # 203
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 323
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
То, что вы описали про новогодние каникулы - это была репетиция возвращения. Вольная или невольная. Потому что никогда в жизни вы не найдёте с мужем таких идеально толерантных и любящих новых половинок, которые будут умильно любоваться вашей идиллией вроде как для детей.


Так это разве моя задачу выстроить и отрегулировать свое внимание и время между детьми и своей женщиной? Я должно думать об этом? Я спросила, мне ответили. Я вот правда не понимаю, что я должна уйти в глухую и не писать, и не звонить, полагая, что ему нужно свою жизнь устраивать? Я должна об этом думать?

Цитата firefly ()
Вы вполне себе понимаете, кажется, что то, что БМ приезжает к вам и живёт у вас с детьми, даже пока вы в отъезде - это вообще-то нетиповая ситуация. И для любой новой жены/мужа - это будет за гранью.


И опять, это я должна понимать? Я его не тянула. Я же написала, что у нас была договоренность, я ему пишу, что уезжаю, он говорит да-нет, если нет, то я решаю вопрос. Няня и так у меня целый день с двумя детьми, я не очень хочу ее напрягать, мама живет в другом городе. Но никто никогда его не принуждал к этому. Возможно, Вы все с опытом, и это ненормально, я не знаю.
Было время, когда на мое любое предложение говорил "нет", я его пережила и перестала просить, было неприятно каждый раз это слышать. Но в последний год я не просила, он сам предлагал. Я посчитала это знаком, что мы переходим на новую стадию отношений, не любовных точно. Не знаю каких. Дружеских наверно, что для многих здесь прозвучит глупо.
Цитата firefly ()
Смотрите - вы весь 2017 год активно сотрудничали с БМ по работе. Это переписка по электронной почте, в мессенджерах, созвоны, при чём не всегда в рабочее время.
Вы не написали, где познакомились с БМ - с высокой степенью вероятности - тоже на работе.

Да, на работе. Мы были коллегами. Нет, не часто мы переписывались. И только в рабочее время. Помогли друг другу хорошо. И опять же, разве я должна была ограничить это общение? Ради чего? Я почему должна была думать о его личной жизни. Лето нас вообще не было 3 месяца, никто ни о чем не просил, не беспокоил, сам писал каждый день-через день, спрашивал про детей, про работу, про дела.


Только вперед, ни шагу назад!
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 16 Января 2018, 08:58 | Сообщение # 204
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата YulyNikuly ()
Где искать причины в себе в этом всем, я не знаю.
Не надо вам искать никаких причин. Это не ваше уже дело. Пусть бывший сам разбирается со своими бабами.
И он не навязывается к вам. Не увидела этого. Вы предложили ему билеты, он пошел. Вы организовали цирк, он присоединился. Сам он ничего не организовал и не купил билетов. Прям уж надоел вам этим?)
Просто обычное желание провести праздники с детьми. Дети взрослеют с ними интереснее. Ну и может быть времени у него сейчас больше. Без разницы. Пусть делает все для детей. Им это только в плюс.
Не ищете в его поведении признаков желания быть опять с вами. Это вас заведет туда же, откуда вы так долго выбирались.


И это пройдет.....
Российская Федерация
YulyNikuly Дата: Вторник, 16 Января 2018, 08:58 | Сообщение # 205
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 323
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Я вам даже открою секрет - я и второй раз не догоняла, что делается, когда он мой шашлык есть отказался, типо, мясо плохое, не у того мясника брато. До этого (и после) подмены не замечал.


Не ел у меня все 2,5 года. Я сказала, ок и предлагать перестала. Подумала, про себя,боится приворота))) Еще отметила, ка же он плохо меня узнал за это время.


Только вперед, ни шагу назад!
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 16 Января 2018, 09:00 | Сообщение # 206
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
YulyNikuly,
Цитата
Так это разве моя задачу выстроить и отрегулировать свое внимание и время между детьми и своей женщиной? Я должно думать об этом? Я спросила, мне ответили. Я вот правда не понимаю, что я должна уйти в глухую и не писать, и не звонить, полагая, что ему нужно свою жизнь устраивать? Я должна об этом думать?

Я разве нападаю на вас?
Вы чего защищаетесь-то?
Написала вам, как это выглядит на мой совершенно посторонний взгляд.
И не только мой.
Странно, что вы не видите, что я вам сочувствую и сопереживаю.
Другой вопрос, что вы почему-то обороняетесь? Я разве вас в чём-то обвиняю? Или навязываю свою точку зрения?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
YulyNikuly Дата: Вторник, 16 Января 2018, 09:03 | Сообщение # 207
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 323
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
И он не навязывается к вам. Не увидела этого. Вы предложили ему билеты, он пошел. Вы организовали цирк, он присоединился. Сам он ничего не организовал и не купил билетов. Прям уж надоел вам этим?)


В этом с Вами соглашусь, я погорячилась с "надоел", выпендрилась, на что тоже наверно некоторое внутреннее право я имею, уж простите.

Сам он ничего не организовывал, впрочем как и раньше. Массовик затейник всегда была я. Мы много ходим с детьми и без него. Я всегда высылаю фото, он просит, чтобы взяли его с собой. Я не искала до смс в этом интерес к себе, я радуюсь, что есть интерес к детям. И сейчас отойду и искать не буду.


Только вперед, ни шагу назад!
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 16 Января 2018, 09:04 | Сообщение # 208
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
YulyNikuly Дата: Вторник, 16 Января 2018, 09:06 | Сообщение # 209
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 323
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Странно, что вы не видите, что я вам сочувствую и сопереживаю.


Я вижу) Не обороняюсь. Скорее вслух задаю вопросы, которые у меня в голове возникают. Я же никогда не смотрела на ситуации через призму такую. Для меня наверно "по слепоте" моей и может самоуверенности, уж не знаю, потом разберусь, все выглядело совсем по-другому.

Добавлено (16 Января 2018, 09:06)
---------------------------------------------
я собственно за этим здесь, раскрутить и задать теперь правильные вопросы себе и может ему. Только так можно получить правильные ответы.



Только вперед, ни шагу назад!
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 16 Января 2018, 09:06 | Сообщение # 210
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
YulyNikuly,
Цитата
Не ел у меня все 2,5 года. Я сказала, ок и предлагать перестала. Подумала, про себя,боится приворота))) Еще отметила, как же он плохо меня узнал за это время.

Нормально это, когда они есть отказываются из рук, которые начинают считать чужими. laught
Еда - это же энергия всё равно. Если женщина сама готовит и кормит - это вроде как привязка. И сильная.
У нас с осени приблудился кот на даче. Видимо, бросили дачники после лета.
Он красавец такой, чёрный, пушистый, но не даётся в руки и держится очень отстраннёно. Сыпем ему корм в теплице. Он ест только когда уйдём. Вот полгода уже так. В дом идти отказывается. Типа независимый. Но приходит уже почти каждый день - а раньше два-три раза в неделю приходил.
К лету, наверное, всё ж станет четвёртым усатым полосатым мяукой в нашем отряде кошачьих. Еда - это очень важно.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
YulyNikuly Дата: Вторник, 16 Января 2018, 09:08 | Сообщение # 211
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 323
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
ык вот же Оно!
Вот этот самый Пеннивайз, которого кое-кто считает милым клоуном, пока Оно не улыбнётся улыбкой Чеширского кота.
Это ж, блин, ваще не важно, наличие другой бабы - это ты, жОна, стерва, оторва, невменоз, грязнуля, квашня, тупица - необходимое подчеркнуть! У нас жи другие - ВНУТРЕННИЕ - причины. Геморрой, фор экзампл.
Наличие параллели позволяет мужу / жене смотреть на близкого человека немного свысока - это считывается втором партнёром на бессознательном уровне. Искажает восприятие и у одного, и у другого.
Если ты ничего не знаешь, то всматриваешься в любимое лицо и видишь рябь, как будто дует лёгкий ветерок и все кажется не таким, какое оно есть на самом деле...
\

Вот спасибо! Вы с удивительной точностью и очень красиво описали мои чувства и мысли сейчас. Пннивайз, как точно.


Только вперед, ни шагу назад!
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 16 Января 2018, 09:08 | Сообщение # 212
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Inkla, Юля взрослая, трезвая, адекватная и умная женщина. Я не вижу причин разводить тут озера слез и стенаний: ах он негодяй, он ещё пожалеет!
У неё и сейчас уже почти все хорошо. Осталось окончательно отпустить мысли о прошлом. И сделать некоторые выводы на будущее. Думаю, что она вполне с этим справится. С нами или без нас.)


И это пройдет.....
Российская Федерация
YulyNikuly Дата: Вторник, 16 Января 2018, 09:11 | Сообщение # 213
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 323
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Нормально это, когда они есть отказываются из рук, которые начинают считать чужими.
Еда - это же энергия всё равно. Если женщина сама готовит и кормит - это вроде как привязка. И сильная.


Я не расстроилась и не настаивала. Это так просто интересное наблюдение было. Я вообще перестала готовить после его ухода. Дети сложную еду не любят, да и няня в основном готовит. И вообще , я же сканировала все время себя внутренним наблюдателем, я очень охладела к домашнему очагу. Меня как отшибло, а раньше я так вила гнездо... "Салфеточки, вазочки и пр" И вот только опят в последние полгода вернулось ко мне желание гнездоваться, я еще тогда начала пересматривать образ семьи, ведь я и дети это тоже семья.


Только вперед, ни шагу назад!
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 16 Января 2018, 09:12 | Сообщение # 214
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Еда - это очень важно.

Мужики как коты, хочешь сказать? Можно прикормить?
laught laught laught


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
YulyNikuly Дата: Вторник, 16 Января 2018, 09:16 | Сообщение # 215
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 323
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Я не вижу причин разводить тут озера слез и стенаний: ах он негодяй, он ещё пожалеет!


Кстати, слез много вчера-сегодня у меня. Но точно не на тему "он еще пожалеет", а почему то льются и льются, не по сегодняшнему дню совсем. Одна за другой встают сцены из этих 3 лет и все они сейчас видятся совсем по-другому. Они сами собой появляются, эти призраки. Наверно надо мне еще раз их прожить прогоревать в этом уже понимании.


Только вперед, ни шагу назад!
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 16 Января 2018, 09:16 | Сообщение # 216
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
YulyNikuly, меня другое удивило в вашем рассказе. Почему от вас отвернулись все близкие люди? Думаю, что мнения мужа о вашей неадекватности все же не достаточно для того, чтобы бросить подругу и родственницу с двумя маленькими детьми после развода совсем одну. Даже если вы и были бы реально сдвинутой, то они обязаны были бы вас, тем более, поддержать. А уж детей то точно.
Он же надеюсь не ходил по всем и не рассказывал о вашем психическом состоянии?
И даже если рассказывал, то почему все поверили ему и никто не поговорил с вами лично? Не принял вашу сторону.
Вот это странный для меня момент. sad


И это пройдет.....
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 16 Января 2018, 09:17 | Сообщение # 217
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Inkla,
Цитата
Мужики как коты, хочешь сказать? Можно прикормить?

А шо ты имеешь возразить на эту максиму?
Ведь к. может означать и кот, кстати.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 16 Января 2018, 09:19 | Сообщение # 218
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата YulyNikuly ()
а почему то льются и льются, не по сегодняшнему дню совсем
Я понимаю. Наверное я стала слишком циничной. Теперь стараюсь смотреть на все отстраненно.
Всякое случается. Нет смысла рвать себе нервы.
Какой бы ни был любимый мужик, рано или поздно все заканчивается. У всех.


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Вторник, 16 Января 2018, 18:09
Российская Федерация
Эйфория Дата: Вторник, 16 Января 2018, 09:21 | Сообщение # 219
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Да. Какие нафиг щели поганы, когда ребёнок болеет и ты носишься с ним по врачам, читаешь медицинскую литературу, чтобы понять, что делать с этим и как жить дальше. Т.е. ты по сути топменеджер в собственной семье. И когда подумать о том, что муж загрустил чего-то там (кстати, да, иногда сидел с поникшим видом, размышлял, видать, о раковине своей замшелой). Списывала на проблемы по работе, на усталость, в конце концов.

Значит не столкнулись вы с явным пренебрежением. Лайт вариант был у вас. Тяжело объяснить человеку, который с этим не сталкивался. В один прекрасный день муж пришел домой с чужим взглядом. Резко. Похоже на выключение света. Нажал на рубильник и ты в темноте. И не понимаешь зачем он свет вырубил, никто же не просил. И так темнооо, мрачнооо. Хочеца водки и спать.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 16 Января 2018, 09:21 | Сообщение # 220
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Поиск: