Боюсь, что все мне вернется
дениска Дата: Воскресенье, 01 Октября 2017, 07:36 | Сообщение # 421
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Beren ()
Если мы не верим во что-то, не признаем каких-либо вещей, явлений, событий, еще не значит, что их не существует.

Beren, зато мы видим, как прекрасно живут многие из тех, кто должен в аду гореть.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Beren Дата: Воскресенье, 01 Октября 2017, 07:37 | Сообщение # 422
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Beren, зато мы видим, как прекрасно живут многие из тех, кто должен в аду гореть.
Это пройдет. Все проходит, и это пройдет.
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 01 Октября 2017, 07:38 | Сообщение # 423
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Beren ()
Это пройдет. Все проходит, и это пройдет.

Ну да, все там будем. И святые тоже))))


Встала и пошла!
Российская Федерация
Масяня Дата: Воскресенье, 01 Октября 2017, 07:50 | Сообщение # 424
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Цитата Beren ()
, и одним прекрасным июньским деньком мне рога помешали зайти в квартиру. Ну, естественно, развод и все сопутствующее.

Уважаю whiteflower


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
Beren Дата: Воскресенье, 01 Октября 2017, 07:58 | Сообщение # 425
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Ну да, все там будем. И святые тоже))))

Вы мне сейчас что пытаетесь сказать?
Если Вы мне оппонируете, то тогда - что? Раз "все там будем", и самая отъявленная мерзь живет себе припеваючи в Рублевских хоромах, и нежит свои тела, несущие на себе печать всех вселенских грехов на таких курортах, о которых среднее сословие даже и не слышало, жрет с золота и срет в золотые унитазы, то это значит, что все имеют моральное право жить исключительно так, как они хотят, позволяя себе бесчинствовать, развратничать, изменять, проходя бегемотом по судьбам и жизням тех, кто их любит или от них зависит? Так?
Если Вы мне не оппонируете, тогда - что?

Добавлено (01 Октября 2017, 07:53)
---------------------------------------------
Хочу добавить. Конечно, право-то имеют. Ни одним светским законом не запрещено. Но 90% людей приходит не на юридическую консультацию в частности, на данный ресурс. А вовсе по другим причинам.

Добавлено (01 Октября 2017, 07:58)
---------------------------------------------

Цитата Масяня ()
Уважаю
Спасибо, Масяня, независимо от доли сарказма, но это дела даааааавно минувших дне и уже не актуально. Спилено, похоронено, не забыто, но от воспоминаний о прежней жизни нет сожаления - предатель был выпнут мной. Аленя из меня не сделали тогда. Того аленя, который должен был страдать, мучиться, истекая кортизолом, волочиться вслед на коленях, осыпая розами, брюликами, в слезах умоляя вернуться ибо всепрощу, люблюжитьнемогу и прочее. Пошатало, покачало, отпустило. Но не от потери предательницы как бабы, скорее от давления на самооценку. Но если собрать себя в кучку, то и время лечит быстрее.
Российская Федерация
Масяня Дата: Воскресенье, 01 Октября 2017, 08:08 | Сообщение # 426
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Цитата Beren ()
, независимо от доли сарказма

Нет сарказма. Ни разу
Цитата Beren ()
но от воспоминаний о прежней жизни нет сожаления

Вас ещё мучают прошлые воспоминания. Это нормально. Вы же живой человек


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
Beren Дата: Воскресенье, 01 Октября 2017, 08:30 | Сообщение # 427
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата Масяня ()
Вас ещё мучают прошлые воспоминания.
Если Вы, Масяня, полагаете, что меня мучают воспоминания о ней, то ошибаетесь. Легкая такая жаль, что не распознал переизбыток кальция раньше, чем распознал. Неприятное ощущение, что пришлось пройти через говенные стадии развода и распила. Более явственно- оттого что с сыном бабомразью были разлучены, а тогда не сейчас - ничего с ОМЖР поделать не удалось, а все на решения суда по определению порядка общения с ребенком она клала с прибором, а за это у нас наказания не предусмотрено. А потом и я уехал, так вот грызет, пожалуй, то, что не дал тогда сыну то, что дает отец. Папа. Именно, папа. Аккуратно выплачиваемые алименты, обеспечения именно ребенка, привозимые регулярно шмоткие и заморские диковины всякие - вообще, не в счет. Никак. Сейчас смотрю на него, взрослого, такого похожего на меня, и взрывается в душе невысказываемое: прости сын, что не смог тогда отвоевать тебя себе, не додал, и тут, и там и везде. Вот это моя бессильная вина. А что до нее - о ней даже не вспоминаю. Тогда - приказал себе вычернуть ее из жизни, вытравить. Получилось. Она - пинговала, маячила, камбэчила. По-сучьи, лукаво, как это бывает у женщин легкого поведения (замена слова), но мне это враз стало безразлично, и было безразлично, и никаких воспоминаний о том периоде жизни нет - выжег все.

Добавлено (01 Октября 2017, 08:27)
---------------------------------------------
Помню только то, что связано с сыном. Его рождение, младенческая улыбка, глаза, беспомощные ручки и ножки, этот запах младенца, потом первые слоги, слова, шаги, первая прогулка за пальчик, за ручку, первые назидания, сказки на ночь, бессонные ночи, когда болел, детсадовские утренники, 1 сентября, когда его не было видно за первым школьным букетом. И его полная растерянность, непонимание того, что происходит, при разводе. Вот от этого душат невыплакиваемые, внутренние слезы, вот это - жрет изнутри.

Добавлено (01 Октября 2017, 08:30)
---------------------------------------------
И, пожалуй, я не понимаю только вот этого - как это можно было предать. Остальное - давно умерло. Давно. Только сын, обо всем остальном - и плохом и безусловно хорошем - никакого сожаления. Тем более, что мне удалось найти вторую свою половинку. Наконец, и навсегда. ИншаЛлах.

Российская Федерация
Масяня Дата: Воскресенье, 01 Октября 2017, 08:31 | Сообщение # 428
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Цитата Beren ()
Аккуратно выплачиваемые алименты, обеспечения именно ребенка, привозимые регулярно шмоткие и заморские диковины всякие - вообще, не в счет. Никак. Сейчас смотрю на него, взрослого, такого похожего на меня, и взрывается в душе невысказываемое: прости сын, что не смог тогда отвоевать тебя себе, не додал, и тут, и там и везде. Вот это моя бессильная вина

Вы помогали сыну как могли на тот момент. От вас мало, что зависело . Вы все делали правильно. Не стоит мучаться. Прочитав ваш пост, скажу, что Вы мне очень симпатичны. whiteflower


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
Beren Дата: Воскресенье, 01 Октября 2017, 08:58 | Сообщение # 429
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Масяня, спасибо. И на добром слове, тоже. От себя, почитав форум и Ваши сообщения, скажу, что Вы из тех, на этом форуме (есть еще пара-тройка участников), кому мне приятно сказать: доброе утро. И это не про петуха и кукушку.

Добавлено (01 Октября 2017, 08:58)
---------------------------------------------

Цитата Масяня ()
Не стоит мучаться.
Я сейчас стараюсь ему помочь, чем могу. До смеха, но и мне и с внучкой видеться не особо дают. Не он. И не его жена. У нас прекрасные отношения. Та, бывшая. Она чутьем чуем, что я приехал из Турции и старается в этот перид жить с ними. Она помнит, что я поклялся, что меня рядом с ней не будет на одном гектаре. Вот так и видимся - либо на нейтральной полосе, либо на моей территории. Но, ничего. Перемелется, мука будет. Дети вырастают и самоопределяются. Жаль, только у нас уже тикает на убыль.
Кстати, вот как получилось.
Бывшей удалось выйти замуж.
И в последствии, она пыталась сделать так, когда родила ребенка во втором браке, чтобы и мой сын взял фамилию ее НМ. Однако, сын, а ему едва было тринадцать лет, сказал: папа у меня один, и фамилию я буду носить его. Не помогло и давление бабушки-дедушки. И до сих пор он ее НМ зовет исключительно по имени.
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 01 Октября 2017, 10:42 | Сообщение # 430
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Beren ()
то это значит, что все имеют моральное право жить исключительно так, как они хотят

Не значит, но живут. И бумеранг их не трогает, потому как, нет его.

Добавлено (01 Октября 2017, 10:42)
---------------------------------------------

Цитата Beren ()
И, пожалуй, я не понимаю только вот этого - как это можно было предать.

И я не понимаю.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Beren Дата: Воскресенье, 01 Октября 2017, 10:45 | Сообщение # 431
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Не значит, но живут. И бумеранг их не трогает, потому как, нет его.
Ну такая жизнь, гадя в чужие жизни, если устраивает, то пусть их, живут. Как можно дальше от тех, кто этого не приемлет.
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 01 Октября 2017, 10:53 | Сообщение # 432
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Beren ()
Если Вы мне не оппонируете, тогда - что?

Оппонирую. Я считаю, что бумеранга нет.

Добавлено (01 Октября 2017, 10:53)
---------------------------------------------

Цитата Beren ()
если устраивает, то пусть их, живут. Как можно дальше от тех, кто этого не приемлет.

С этим согласна, но кто бы нас слушал. Иногда они живут совсем рядом)))


Встала и пошла!
Российская Федерация
Beren Дата: Воскресенье, 01 Октября 2017, 10:54 | Сообщение # 433
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Оппонирую. Я считаю, что бумеранга нет.
Мы говорим с Вами не о том, что произойдет завтра. Мы говорим о людском опыте, а люди говорят, что как правило, прилетает. Бывают исключения, что ж, не без этого.
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 01 Октября 2017, 10:55 | Сообщение # 434
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Beren ()
Ну такая жизнь, гадя в чужие жизни

Beren, а вы общались с такими людьми? Они не считаю, что они гадят. Он считают, что каждый должен жить, как он хочет и пусть весь мир подождёт.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Beren Дата: Воскресенье, 01 Октября 2017, 10:55 | Сообщение # 435
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
С этим согласна, но кто бы нас слушал. Иногда они живут совсем рядом)))
Отдаляться от них и исключать общение и контаты. Только так.
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 01 Октября 2017, 10:58 | Сообщение # 436
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Beren ()
а люди говорят, что как правило, прилетает.

Я привыкла доверять тому, что я вижу сама, а не тому, что говорят.

Добавлено (01 Октября 2017, 10:58)
---------------------------------------------

Цитата Beren ()
Отдаляться от них и исключать общение и контаты. Только так.

Не всегда это возможно. А так то, я не спорю, а пытаюсь сказать, что не всё так прямолинейно в жизни.


Встала и пошла!
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Воскресенье, 01 Октября 2017, 11:04 | Сообщение # 437
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата Анаж ()
потерявшаяся, мы совсем из другого теста существа. Моя ошибка, что я этот нюанс сразу не обговорила).

Мы-это женщины или это вы-верные жены?)
Российская Федерация
Beren Дата: Воскресенье, 01 Октября 2017, 11:09 | Сообщение # 438
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 119
Статус: Офлайн
Верные жены сделаны из другого теста, нежели неверные
Российская Федерация
osa Дата: Воскресенье, 01 Октября 2017, 11:13 | Сообщение # 439
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
дениска, это как раз мой вариант, исключены все общения и контакты, но все равно вся жизнь на глазах.
Beren, это осознанный выбор каждой конкретной жены.
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 01 Октября 2017, 11:14 | Сообщение # 440
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
osa, я вам сочувствую whiteflower


Встала и пошла!
Российская Федерация
Поиск: