| 
				
				Все примитивно и банально -измена мужа, поиски себя после пр
				 | 
 | 
| osa | 
 Дата: Четверг, 27 Июля 2017, 08:32 | Сообщение # 1821 |  
 
 
 
 
 
 
 
 Уважаемый форумчанин 
Спасатель 
Сообщений: 2458 
Статус: Офлайн 
 
 
 
 
 | ЛанДыши, в плане работы поддержу - это действительно значимо и хорошо, что есть куда направить энергию, сама на этом же пути. Держитесь Лана! 
 
 
 
  |  
| 
 
 
 
 
 
 
 Российская Федерация  
  | 
 |    | 
| Tsalja | 
 Дата: Четверг, 27 Июля 2017, 08:51 | Сообщение # 1822 |  
 
 
 
 
 
 
 
 Завсегдатай форума 
Пользователь 
Сообщений: 722 
Статус: Офлайн 
 
 
 
 
 | ЛанДыши, у Ланы-теперешней нет рычагов, чтобы управлять ситуацией. Из инструментов - только разговоры. Даже закон не поможет. По закону его невозможно вытурить из квартиры. Только уговорами и взыванием к совести. А он прикрывается интересами дочери. Для того, чтобы появились действенные инструменты воздействия, надо стать Ланой-воином. Выйти их из старого образа. 
  Пора решиться стать некрасивой, неудобной и неодобряемой окружающим миром. Это не страшно. 
  Пора сместить заботу больше на себя. Даже дочка - уже вполне сформированная личность, которая может позаботиться о себе. Снимите уже с неё ответственность за необходимость создавания видимости семьи. 
  Пора перестать составлять списки того, что должно произойти до окончательного разрыва. Пока есть ожидание, что что-то должно произойти, чтобы можно было расстаться, пункты будут только добавляться. 
 
 
  
 
 
  |  
| 
 
 
 
 
 
 
 Нидерланды  
  | 
 |    | 
| firefly | 
 Дата: Четверг, 27 Июля 2017, 09:20 | Сообщение # 1823 |  
 
 
 
 
 
 
 
 Светлячок 
Спасатель 
Сообщений: 21388 
Статус: Офлайн 
 
 
 
 
 | Tsalja,
 Цитата  Пора перестать составлять списки того, что должно произойти до окончательного разрыва. Пока есть ожидание, что что-то должно произойти, чтобы можно было расстаться, пункты будут только добавляться.   Мне кажется, что дело вообще не в списках.  Вы, как и я, всё понимаете про своего мужа, но ... Это "но" может быть в единственном числе - как у вас - но мегасерьёзным и неотменимым, к сожалению.  Может быть во множестве "но" - иногда смешных даже - как у меня.  Оно, это "но" просто есть и оно значимо.  Я считаю, что каждый должен решать для себя - как ему жить. И нести ответственность за эти решения. Если приходит понимание, что это твой, а не его выбор - то какой спрос с другого человека.  Или расставайся, или не ной.  Но! Опять это чОртово но! К этому надо прийти - автоматом не получается тумблер в голове переключить. 
  Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.   Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
 
 
  
 
 
  |  
| 
 
 
 
 
 
 
 Российская Федерация  
  | 
 |    | 
| Аэлита | 
 Дата: Четверг, 27 Июля 2017, 09:22 | Сообщение # 1824 |  
 
 
 
 
 
 
 
 Марсианская принцесса 
Спасатель 
Сообщений: 10235 
Статус: Офлайн 
 
 
 
 
 | Цитата firefly (  )   Или расставайся, или не ной.   а можно не расставаться и ныть. Потому что firefly, Цитата firefly (  )   каждый должен решать для себя - как ему жить.   Ландыши, пока он удобен живите как есть, тут вам советуют выгнать, большинство из тех кто советует сами не выгнали почему-то. Надоест и станет бесполезен, станет раздражать и бесить - выгоните. 
  ...и когда меня сожгли в последний раз, у меня окончательно испортился характер.
 
 
 
  |  
| 
 
 
 
 
 
 
 Российская Федерация  
  | 
 |    | 
|  
  
  
| nabl | 
 Дата: Четверг, 27 Июля 2017, 09:26 | Сообщение # 1825 |  
 
 
 
 
 
 
 
 Наша Легенда 
Спасатель 
Сообщений: 17864 
Статус: Офлайн 
 
 
 
 
 | Цитата Аэлита (  )   Ландыши, пока он удобен живите как есть, тут вам советуют выгнать, большинство из тех кто советует сами не выгнали почему-то. Надоест и станет бесполезен, станет раздражать и бесить - выгоните.
   Подписываюсь под каждым словом. 
  Кто ищет, вынужден блуждать.
 
 
 
  |  
| 
 
 
 
 
 
 
 Российская Федерация  
  | 
 |    | 
| Inkla | 
 Дата: Четверг, 27 Июля 2017, 09:32 | Сообщение # 1826 |  
 
 
 
 
 
 
 
 Белая и пушистая 
Спасатель 
Сообщений: 18056 
Статус: Офлайн 
 
 
 
 
 | Цитата Аэлита (  )   тут вам советуют выгнать, большинство из тех кто советует сами не выгнали почему-то. Надоест и станет бесполезен, станет раздражать и бесить - выгоните.  Да.  У нас часто советуют противоположное тому, что делают сами.  Я не помню, советовала ли Лане выгнать мужа? Вродь не советовала. Я сама не выгнала, но у меня перепутья такого не было, как у ланиного мужика. У меня типо ваще ничего не было (со слов к.). Здесь мужичок никак определиться не может: и рыбку хочется съесть, и на ёлку сесть, и опу не поцарапать. Чудачок-мужичок.Добавлено (27 Июля 2017, 09:32) --------------------------------------------- Как бы ни банально звучало, но. Время всё расставит по своим местам. Только оно.  
  - Вы можете говорить серьёзно?!   - Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.   (Рёнго Се)
 
 
 
  |  
| 
 
 
 
 
 
 
 Российская Федерация  
  | 
 |    | 
| firefly | 
 Дата: Четверг, 27 Июля 2017, 09:56 | Сообщение # 1827 |  
 
 
 
 
 
 
 
 Светлячок 
Спасатель 
Сообщений: 21388 
Статус: Офлайн 
 
 
 
 
 | Аэлита,
 Цитата  Ландыши, пока он удобен живите как есть, тут вам советуют выгнать, большинство из тех кто советует сами не выгнали почему-то. Надоест и станет бесполезен, станет раздражать и бесить - выгоните.  Я думаю, что Лана никуда его не выгонит, а сам он никуда не пойдёт.  И выгонять никогда и никому не советовала никого ни единого раза - это странно выглядело бы, не находите?  А Лану убеждаю только в одном - пить успокоительные, больше гулять, завести собачку вдобавок к коту и отказаться от мыслей заваривать лечебные травы в нелечебных целях - и жить на всю катушку. Жизнь одна и она быстро летит.  Жизнь не стоит подлости дураков. ©Добавлено (27 Июля 2017, 09:56) --------------------------------------------- Inkla, 
  Цитата  Как бы ни банально звучало, но. Время всё расставит по своим местам. Только оно.    До момента пока всё встанет на свои места надо дожить. И лучше не развалиной с трясущимися руками, гипертонией и прочими ненужными обременениями организма.  Если фигачить саму себя по полной, чем Лана полгода занимается, как минимум, то к моменту расстановок точек над i она может приползти уже совсем не в форме.  А хрен ли нам, красивым бабам...?   
  Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.   Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
 
 
 
  |  
| 
 
 
 
 
 
 
 Российская Федерация  
  | 
 |    | 
| Inkla | 
 Дата: Четверг, 27 Июля 2017, 09:58 | Сообщение # 1828 |  
 
 
 
 
 
 
 
 Белая и пушистая 
Спасатель 
Сообщений: 18056 
Статус: Офлайн 
 
 
 
 
 | Цитата firefly (  )   то к моменту расстановок точек над i она может приползти уже совсем не в форме.  Нууууу. Что поделать. Дорохо любовь-то стоит, дорохо. 
  - Вы можете говорить серьёзно?!   - Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.   (Рёнго Се)
 
 
 
  |  
| 
 
 
 
 
 
 
 Российская Федерация  
  | 
 |    | 
| 6apo4ka | 
 Дата: Четверг, 27 Июля 2017, 10:02 | Сообщение # 1829 |  
 
 
 
 
 
 
 
 Ветеран форума 
Пользователь 
Сообщений: 3451 
Статус: Офлайн 
 
 
 
 
 | Inkla, я предлагала выгнать, но на время, чтобы выбить его из зоны комфорта. А если не можешь, то не отсвечивать, а переболеть и жить дальше в треугольнике. Но Лана решила манипулировать, о чем я тоже, в общем -то писала -это путь проигрышный и тупиковый. Ну так и вышло. Она просела по всем позициям, своими манипуляциями просто признав официально треугольник, познакомившись с любовницей, приняла всю ситуацию и стала в ней жить. До знакомства с любовницей была хотя бы видимость приличия, теперь ни осталось даже этого. Если это ее цель -ну, тогда достигла. Если хотела, чтобы муж что -то осознал, то проиграла всё. Он никуда не уйдет, пока сможет валандаться с любовницей, то и будет с ней валандаться. Уходить не собирался и не планирует в будущем. Никакая печать в паспорте любовницы не мешает никому, чтобы жить вместе, в наше время. Даже отсутствие жилья не мешает жить людям вместе, если они хотят быть единственными друг для друга. Да и спанье на диване к осени закончится, если не раньше.  Будут жить, как полгода назад. Только вот непонятно -зачем все это надо было, выгоны эти, знакомство с любовницей, выслушивать его "мы тоже заболели". Ну, значит, так легче принять свою ситуацию. Типа -я сделала все, что могла. 
  
  Извините за опечатки.
 
 
  
 
 
  |  
| 
 
 
 
 
 
 
 Российская Федерация  
  | 
 |    | 
| Inkla | 
 Дата: Четверг, 27 Июля 2017, 10:10 | Сообщение # 1830 |  
 
 
 
 
 
 
 
 Белая и пушистая 
Спасатель 
Сообщений: 18056 
Статус: Офлайн 
 
 
 
 
 | Цитата 6apo4ka (  )   я предлагала выгнать, но на время, чтобы выбить его из зоны комфорта.  Ну это приём, а не настоящий выгон. Это-то верно. Это-то нужно было проделать, чтобы вытряхнуть дядьку из его комфорта и показать ему зубы хоть чуток. 
  - Вы можете говорить серьёзно?!   - Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.   (Рёнго Се)
 
 
 
  |  
| 
 
 
 
 
 
 
 Российская Федерация  
  | 
 |    | 
| firefly | 
 Дата: Четверг, 27 Июля 2017, 10:13 | Сообщение # 1831 |  
 
 
 
 
 
 
 
 Светлячок 
Спасатель 
Сообщений: 21388 
Статус: Офлайн 
 
 
 
 
 | 6apo4ka, 
 Цитата   Только вот непонятно -зачем все это надо было, выгоны эти, знакомство с любовницей, выслушивать его "мы тоже заболели". Ну, значит, так легче принять свою ситуацию. Типа -я сделала все, что могла.   А Лана надеялась, что маятник качнётся и всё вырулит туда, куда ей надо.  Заблуждалась она, при чём вполне себе искренне.  Встреча с любовницей - это материализация кошмара, чтобы поверить, что иконостас в гараже - не мираж.  Ну ещё, Лана упрямая. Никого никогда не слушает, делает только то, что считает правильным сама для себя.  Я сама такая. Другой вопрос, что из состояния, когда нехорошие мысли одолевают я выходила три года, но ничего не варила, никаких компотов из мухоморов.  Лана вырулит, даже не сомневаюсь. Хотелось бы, чтобы с минимальными потерями для здоровья. Длительный стресс имеет накопительный эффект и может рвануть не хило.  Надо себя беречь.  О чём я и пишу примерно раз в десять страниц темы. 
  Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.   Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
 
 
  
 
 
  |  
| 
 
 
 
 
 
 
 Российская Федерация  
  | 
 |    | 
| 6apo4ka | 
 Дата: Четверг, 27 Июля 2017, 10:23 | Сообщение # 1832 |  
 
 
 
 
 
 
 
 Ветеран форума 
Пользователь 
Сообщений: 3451 
Статус: Офлайн 
 
 
 
 
 | Inkla, но когда выгоняешь, ведь не знаешь, что он вернется сто процентов. Хотя этот бы вернулся. С другой стороны, если не выгоняешь, тоже не гарантия, что он не уйдет, решит свои проблемы и уйдет. Как вон тот муж с квашеной капустой, никак он из головы не выходит. Три года валандался, жена превратилась просто в фурию ненависти, судя по постам, в итоге подал на развод. А тоже -выпнула бы сразу, не разрешала пожить на диванчике, мб и очнулся бы, а тут у него было три года форы, порешал имущественные вопросы, тапки с пакет и отчалил. Не, я сторонник категоричных решений, надо резать не дожидаясь перитонита. Мне кажется, годами терпеть присутствие мужа, злобиться внутри, или прислуживать по первому чиху и себя молча изъедать, а он накопит ресурс и отчалит -вообще ужас. Рухнешь так, что не соберешься никогда.   Муж Ланы никуда не уйдет, даже если любовница родит сразу тройню. Лану еще в няньки подпишет. Типа -войди в положение, из последних сил письку -то поднимаю, а тут еще дети.  Просто непонятно -зачем эта имитация бурной деятельности, которая привела даже не к нулевым результатам, а к минусовым. 
  Извините за опечатки.
 
 
  
 
 
  |  
| 
 
 
 
 
 
 
 Российская Федерация  
  | 
 |    | 
| Аэлита | 
 Дата: Четверг, 27 Июля 2017, 10:25 | Сообщение # 1833 |  
 
 
 
 
 
 
 
 Марсианская принцесса 
Спасатель 
Сообщений: 10235 
Статус: Офлайн 
 
 
 
 
 | Цитата 6apo4ka (  )   я предлагала выгнать, но на время, чтобы выбить его из зоны комфорта.   А если он зону комфорта просто перенесет в другое место и ему там понравится? Не думали об этом?
 Цитата Inkla (  )   Ну это приём, а не настоящий выгон. Э  Глупость это. Выгонять надо в единственном случае: только если уверена, что конец. Потому что может не вернуться потом. И мы увидим стресс, истерику и ползание на коленях перед мужиком, который автора просто добьет.Добавлено (27 Июля 2017, 10:25) ---------------------------------------------
  Цитата 6apo4ka (  )   Типа -войди в положение, из последних сил письку -то поднимаю, а тут еще дети.    6apo4ka,       
  ...и когда меня сожгли в последний раз, у меня окончательно испортился характер.
 
 
  
 
 
  |  
| 
 
 
 
 
 
 
 Российская Федерация  
  | 
 |    | 
| Inkla | 
 Дата: Четверг, 27 Июля 2017, 10:29 | Сообщение # 1834 |  
 
 
 
 
 
 
 
 Белая и пушистая 
Спасатель 
Сообщений: 18056 
Статус: Офлайн 
 
 
 
 
 | Цитата Аэлита (  )   Потому что может не вернуться потом.  В большинстве случаев возвращаются. Статистика - вещь упрямая.Добавлено (27 Июля 2017, 10:29) --------------------------------------------- Имеется в виду долгий брак, конечно.  
  - Вы можете говорить серьёзно?!   - Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.   (Рёнго Се)
 
 
 
  |  
| 
 
 
 
 
 
 
 Российская Федерация  
  | 
 |    | 
| 6apo4ka | 
 Дата: Четверг, 27 Июля 2017, 11:00 | Сообщение # 1835 |  
 
 
 
 
 
 
 
 Ветеран форума 
Пользователь 
Сообщений: 3451 
Статус: Офлайн 
 
 
 
 
 | Цитата Аэлита (  )   А если он зону комфорта просто перенесет в другое место и ему там понравится? Не думали об этом?  я о том и говорила, что если выгон, то надо иметь в виду, что результата будет два. С большей долей вероятности приползет через год взад, даже раньше. С меньшей долей вероятности: если он бухает! мала вероятность, что приползет, ибо он там нашел подруженцию по стакану. Человек деградирует и тут все. Он может очнуться, и от ужаса, что скоро помрет от пьянки, вернуться к жене искренне, но обычно если спиваются, то быстро и насовсем. Еще вариант -если все ок по деньгам, ну у богатых жизнь другая. И еще вариант: дома просто нет слил жить. Но они сами, обычно, уходят. Уходят, даже находясь в одной квартире, просто живут своей жизнью.  Во всех остальных случаях -выпнула на пике его страсти, очухается за год и начнет кругами ходить. Начинать новую семью в пятьдесят лет очень тяжело. Далеко не каждый дядька, я бы даже сказала -меньшинство дядек, способны на это.  У богатых другая жизнь, у тех, кому вокруг сорока, другие расклады, а вот в 50-55, там уже... 
  Но, опять же, не выгонять его из дома, как по мне, еще меньше гарантии, что он нагуляется и останется. Как раз затяжные любовничьи отношения убивают к жене все чувства, он может просто уйти даже не потому, что любит любовницу, а потому, что не может больше видеть эту грымзу. А любовница на стороне, ясное дело, не прибавляет жене любви и не улучшает ее характер.  Я вообще не встречала обычных дядек за пятьдесят, кто бы хотел с нуля начинать с другой женщиной, рожать детей, жилье, разрыв с родней, жить с чужими детьми, прочие риски и неудобства. Это же надо большие душевные вложения, чтобы после длительного брака, на закате активной жизни иметь такой потенциал, чтобы привыкнуть и принять чужого человека. Вот потрахать молодую тушку, то -да. А начинать все с нуля... Не встречала таких. Обычных там рабочих и служащих, так скажем. У меня знакомые все сами выпинивали гулящих мужей. Жалеют не о том, что выпнули, а о том, что этот козел все сломал на старости лет. Все хорошее, что было, кончилось, об этом жалеют.Добавлено (27 Июля 2017, 11:00) --------------------------------------------- Аэлита, я забыла про третий вариант выгона мужа: выгоняешь, живешь год одна, он приполз, а ты понимаешь, что, оказывается, он тебе и за деньги не нужен. Жила по привычке, обиделась, что загулял. А прошло время -божечки, как хорошо -то одной, никто на ухо не гундит.  
  Извините за опечатки.
 
 
 
  |  
| 
 
 
 
 
 
 
 Российская Федерация  
  | 
 |    | 
| firnadina | 
 Дата: Четверг, 27 Июля 2017, 11:20 | Сообщение # 1836 |  
 
 
 
 
 
 
 
 Любимая 
Спасатель 
Сообщений: 31975 
Статус: Офлайн 
 
 
 
 
 | Девы, напишу, почему советовала выгнать. Лана не Флай, у которой любовница - 1. не замужем, 2 и главное. не легализована. У Ланы на руках были козырные карты, но она, как верно подметила Барочка, скинула их и ушла в минус. Все хорошо делать вовремя: выпни она его сразу, он бы вернулся - 100%. Сейчас я этих ста не дам) Лане надо было как-то восстановить планку: она уже столько раз назначала мужу даты и ничего за этим не последовало. А это, опять же, падение ниже и ниже. Если нет сил, то не надо грозить впустую: итогом обнаглел не только её мужик, но и его фря. Не сдай Лана своих позиций, бровастая не полезла бы так нагло на разговор, который, по сути, был монологом и носил ультимативный характер.
  Лана, я Вам советую почитать тему kozza. Она очень интеллигентно пыталась отстраниться от мужа, проживая с ним в одной квартире. Посмотрите со стороны, как это у неё получилось (и получилось ли). 
 
 
 
  |  
| 
 
 
 
 
 
 
 Российская Федерация  
  | 
 |    | 
| Аэлита | 
 Дата: Четверг, 27 Июля 2017, 11:22 | Сообщение # 1837 |  
 
 
 
 
 
 
 
 Марсианская принцесса 
Спасатель 
Сообщений: 10235 
Статус: Офлайн 
 
 
 
 
 | Цитата firnadina (  )   выпни она его сразу, он бы вернулся - 100%.  Не факт. Судя по самовлюбленности мужика он бы не простил. Дениску вспомни. 
  ...и когда меня сожгли в последний раз, у меня окончательно испортился характер.
 
 
  
 
 
  |  
| 
 
 
 
 
 
 
 Российская Федерация  
  | 
 |    | 
| firnadina | 
 Дата: Четверг, 27 Июля 2017, 11:27 | Сообщение # 1838 |  
 
 
 
 
 
 
 
 Любимая 
Спасатель 
Сообщений: 31975 
Статус: Офлайн 
 
 
 
 
 | Аэлита, что уж сейчас об этом говорить - это я так... поезд ушел. Тем более, что все уже поняли, что выгонять мужа Лана не будет. Тогда надо менять настройки) 
 
 
 
  |  
| 
 
 
 
 
 
 
 Российская Федерация  
  | 
 |    | 
| 6apo4ka | 
 Дата: Четверг, 27 Июля 2017, 11:29 | Сообщение # 1839 |  
 
 
 
 
 
 
 
 Ветеран форума 
Пользователь 
Сообщений: 3451 
Статус: Офлайн 
 
 
 
 
 | Аэлита, не, с Денискиным не сравнить. У Дениски бизнесмен, они дядьки упорные, и самое главное, активные. Такие смогут и в шестьдесят поменять жену и иметь любовниц. Если человек умеет делать бизнес, он азартный во всем, и в женщинах тоже обычно. Да и Дениска -кремень. А этот в каком месте бизнесмен? Кулубнику хотел в Польшу ехать собирать? :)) Этот скорее из разряда мужа Миолии, кажется, не помню точно ник, давно ее не видела. Так и телепался, если я помню, лет пять уже. Несмотря на ребенка прижитого. 
  Извините за опечатки.
 
 
  
 
 
  |  
| 
 
 
 
 
 
 
 Российская Федерация  
  | 
 |    | 
| firnadina | 
 Дата: Четверг, 27 Июля 2017, 11:34 | Сообщение # 1840 |  
 
 
 
 
 
 
 
 Любимая 
Спасатель 
Сообщений: 31975 
Статус: Офлайн 
 
 
 
 
 | У меня вопрос: а так ли надо отстраняться от мужа? Зачем эти мучения? Что это дает? Может, легче, проще, сохраннее жить, как живут миллионы, т.е. как предлагает Лане муж. В чем польза отстранения, когда продолжаешь жить с челом под одной крышей? Лана не потянет: она не сможет отстраниться, но будет день за днем себя насиловать попытками. А это похлеще вымотает. Я всё это псевдоотстранение вижу, как прямой путь к преждевременным болячкам и износу психики. В минусе будет только Лана. 
 
 
 
  |  
| 
 
 
 
 
 
 
 Российская Федерация  
  | 
 |    |