Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Измена, Малодушие, Раскаяние, НУЖНО ли все это?
Измена, Малодушие, Раскаяние, НУЖНО ли все это?
Tabita Дата: Пятница, 16 Июня 2017, 21:43 | Сообщение # 261
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
ы говорите что он преступник. И продолжаете с ним жить, мало того, живете за его счет, за счет его труда. То есть вы живете за счет преступника. Становитесь его сообщницей.
Мое мнение - или вы перестаете обзывать человека, за счет которого едите, спите, одеваетесь и так далее или вы сообщница его, подельница (раз он по вашему преступник) и тогда вы тоже не имеете права упрекать его.

Он мой муж, собственный. Как хочу, так и называю! sm16
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 16 Июня 2017, 21:48 | Сообщение # 262
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Институт брака скоро умрёт. В России уже каждый второй брак распадается, а в Европе перестают жениться. Дети будут все больше рождаться из пробирки. Люди будут менять пол, жить в однополых браках и т.д. это неизбежно.
Люди просто будут встречаться, жесть немного, разбегаться. Шведские семьи или мусульманские - будут увеличиваться. Сейчас в Москве открывается большое количество свинг-клубов, вечеринки пользуются спросом. Оргазм можно у мужика за деньги, как в кабинете врача получить.
Красота laught
Женщины ещё побьются хвостом о засохшую землю. Потом смиряется и приспособятся.
Российская Федерация
Tabita Дата: Пятница, 16 Июня 2017, 21:49 | Сообщение # 263
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
А если человек зол, обижен, обзывает и изводит другого человека - в нем нет любви. И тогда не надо требовать ее от другого. В себе сначала ее найди

А я и не скрываю, что нет и ничего не требую. Мне человек дал обещание быть верным, он его нарушил, он меня предал, преступил наши брачные обеты, для меня он преступник.
Требовать чувства вообще смешно, но вот требовать честности в отношениях - право каждого человека.
Его доход не от преступной деятельности, он добровольно меня содержит, проблемы в этом не вижу.
Кстати , по закону преступники, несущие наказание выплачивают компенсацию пострадавшей стороне.
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 16 Июня 2017, 21:51 | Сообщение # 264
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Так живыми с высоковольток единицы возвращались, все на чужом опыте знают - не влезай - убьет. Отчего же нельзя усвоить тоже правило и для измены?

Я как-то треугольниками не интересовалась до определённого возраста.
Не видела никогда страдающих любовниц.
Российская Федерация
Tabita Дата: Пятница, 16 Июня 2017, 21:53 | Сообщение # 265
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
la777, мне вот как то фиолетово на дальнейшую реструктуризацию института брака, я за то, чтобы каждый отвечал за свои слова. Люди , вступающие в брак дают обещания не изменять, не предавать и пр, они договариваются об условиях их отношений. Поэтому нарушившего эти обещания ничего не оправдывает ни физиология, ни состояние опьянения, ни обиды.
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 16 Июня 2017, 21:57 | Сообщение # 266
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Вот , знаете, меня мало волнует личная жизнь Маяковского, а вот произведения, которые могут чему то научит пригодятся.

А для меня произведения писателя неразрывно с Автором и его образом жизни, т.к. автор или пишет от души из собственного опыта, или фантазирует всякую фигню (тогда зачем мне фантазии странного человека)?!
Российская Федерация
Tabita Дата: Пятница, 16 Июня 2017, 22:00 | Сообщение # 267
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
А для меня произведения писателя неразрывно с Автором и его образом жизни, т.к. автор или пишет от души из собственного опыта, или фантазирует всякую фигню (тогда зачем мне фантазии странного человека)?!

Ну если следовать этому, то можно выкинуть всю мировую классику.

Добавлено (16 Июня 2017, 22:00)
---------------------------------------------
Художественная литература априори подразумевает фантазирование и работу воображения. Если это убрать, то для чтения остаются только новостные колонки в газетах.

Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 16 Июня 2017, 22:01 | Сообщение # 268
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Tabita, я в 36-38 лет была такой же рьяной, как вы smile
Постепенно, незаметно и быстро, все изменится.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tabita Дата: Пятница, 16 Июня 2017, 22:01 | Сообщение # 269
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
и протоколы лабораторных исследований)

Добавлено (16 Июня 2017, 22:01)
---------------------------------------------
nabl, доживем - увидим)))

Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 16 Июня 2017, 22:05 | Сообщение # 270
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
так и я никому ничего не запрещаю, просто констатирую, что измена - это плохо, а предательство и ложь еще хуже.

А я пытаюсь вам сказать, что это в вашей голове, а в другой совсем иначе. И это его право. Вот и все. А вы не признание право человека жить так, как он считает нужным и интересным для себя.

nabl, одни описки. Телефон. Любовь может изменить другого человека (раньше так казалось).

Добавлено (16 Июня 2017, 22:05)
---------------------------------------------

Цитата Tabita ()
мне вот как то фиолетово на дальнейшую реструктуризацию института брака, я за то, чтобы каждый отвечал за свои слова. Люди , вступающие в брак дают обещания не изменять, не предавать и пр, они договариваются об условиях их отношений. Поэтому нарушившего эти обещания ничего не оправдывает ни физиология, ни состояние опьянения, ни обиды.

Согласна. Обещал. Предал. Это плевок, что тут скажешь. Даже не плевок, а разрушение вашей жизни.
Российская Федерация
Tabita Дата: Пятница, 16 Июня 2017, 22:10 | Сообщение # 271
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
А вы не признание право человека жить так, как он считает нужным и интересным для себя.

Отчего же? Пущай живет, кто же ему запрещает? Только вот пусть его житие не мешает житию других.
Я вот жила тихо-мирно, любовнице ни чем не мешала. Но ей до зарезу понадобился мой муж и она своим житием полезла в мое. Почему же я не имею права ткнуть ей в морду лица банером - "не влезай-убьет!"?
С мужем тоже мирно жили, но мое житие стало не устраивать его и вместо того, что бы меня поставить об этом в известность, он стал не только менять свое житие во вред моему, но и позволил любовнице поганить мое житие ее житием.
Я же не против, чтобы человек жил в свое удовольствие, только н за мой счет, если я на то не давала своего согласия.
Вот любовница подобное согласие дала, поэтому все ее причитания "как ты мог" идут лесом.
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 16 Июня 2017, 22:10 | Сообщение # 272
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Но у вас четверо детей. Оставлять их без отца - глупо и эгоистично.
Может он и не пойдёт больше левачить?! Если раньше замечен не был... А может и пойдёт. Что ему там стукнет через пару лет ...
Я тут не советчик. Это слишком серьёзный вопрос.
Но я для себя поняла одно, что из-за мужика никогда больше страдать не буду. Лимит закончился laught
Российская Федерация
Tabita Дата: Пятница, 16 Июня 2017, 22:14 | Сообщение # 273
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Но у вас четверо детей. Оставлять их без отца - глупо и эгоистично.

вот поэтому я и живу с преступником без любви.
Не было бы детей - шел бы он лесом вслед за любовницей.

Добавлено (16 Июня 2017, 22:14)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
А может и пойдёт. Что ему там стукнет через пару лет ...

Вот поэтому я сама добивала в себе любовь к нему 2 года. Не хочу больше рисковать.
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 16 Июня 2017, 22:15 | Сообщение # 274
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Не было бы детей - шел бы он лесом вслед за любовницей.

Насколько я помню, если не путаю, вы не так давно писали противоположное.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tabita Дата: Пятница, 16 Июня 2017, 22:15 | Сообщение # 275
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Насколько я помню, если не путаю, вы не так давно писали противоположное.

Что конкретно?
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 16 Июня 2017, 22:16 | Сообщение # 276
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Ну если следовать этому, то можно выкинуть всю мировую классику.

Вы словами Лабковского пишите laught
Толстой в свои произведения вкладывал свои взгляды на жизнь.
Лермонтов все списывал только со своей жизни и переживаний.
Достоевский вкладывал свою жизнь.
Куприн, Чехов писал свои рассказы с друзей и встречных лиц.
Писатель - это опыт. Если нет опыта и нечего сказать читателю - фиговый опыт. А если есть, что сказать, но ты жил противоположно сказанному - это шизофрения или лицемерие.
Российская Федерация
Tabita Дата: Пятница, 16 Июня 2017, 22:17 | Сообщение # 277
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Еще год назад, я была в муже по уши и допускала, что и без детей осталась бы с ним, но год усилий по эмоциональному отчуждению и я понимаю, что наши отношения конечны и завязаны на взращивании детей.
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 16 Июня 2017, 22:17 | Сообщение # 278
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Tabita, качает вас не по-детски. И меня качало до тех пор, пока не прекратила полное общение с человеком который меня предал и обманул. Поэтому я знаю, что выхода только два - или не видеть и не слышать источник боли и обиды или смириться и сломаться полностью, изменить себя и свое мнение относительно того, что причиняет вам боль.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tabita Дата: Пятница, 16 Июня 2017, 22:23 | Сообщение # 279
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Измену можно простить либо любимому, либо постороннему.
Я не могу простить и муж мне еще не посторонний.
Значит , не люблю больше.

Добавлено (16 Июня 2017, 22:19)
---------------------------------------------
Муж в курсе, но не верит.

Добавлено (16 Июня 2017, 22:20)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
Вы словами Лабковского пишите

Это психолог, которого все читают?

Добавлено (16 Июня 2017, 22:21)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
А если есть, что сказать, но ты жил противоположно сказанному - это шизофрения или лицемерие.

Подозреваю, что многие писатели были больны и были изрядными лицемерами.

Добавлено (16 Июня 2017, 22:23)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
качает вас не по-детски. И меня качало до тех пор, пока не прекратила полное общение с человеком который меня предал и обманул. Поэтому я знаю, что выхода только два - или не видеть и не слышать источник боли и обиды или смириться и сломаться полностью, изменить себя и свое мнение относительно того, что причиняет вам боль.

Полностью согласна с вами.
Что то не дает мне сломаться окончательно, какое то бунтарство.
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 16 Июня 2017, 22:24 | Сообщение # 280
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Почему же я не имею права ткнуть ей в морду лица банером - "не влезай-убьет!"?

Имеете. Вы имеете права ткнуть, а она спать с кем хочет, если свободная женщина.

Если бы я тыкала носом всех, кто когда-то нагадил на моём коврике, я бы с ума сошла. Я серьёзно.
Очень хорошо помню то своё состояние, когда человек вошёл в мою жизнь без приглашения и нагадил там. Я просыпалась с мыслью - отомстить. Искала его глазами на улице, чтобы налететь на него. Видела мотоциклистов и мечтала сбить их всех. Это было ужасно. Но это нормальное проживание чувств, когда в вашу жизнь вмешались и нагадили . случайно или специально - не суть.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Измена, Малодушие, Раскаяние, НУЖНО ли все это?
Поиск: