Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Предательство.Или нет? (Измена мужа)
Предательство.Или нет?
Nevermore Дата: Пятница, 19 Мая 2017, 10:16 | Сообщение # 401
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()

Nevermore, ну так я мысли ваши читать не умею.

Так я писала выше о каких мужиках говорю. laught
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 19 Мая 2017, 10:19 | Сообщение # 402
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Nevermore ()
Так я писала выше о каких мужиках говорю

Nevermore, shy
Хорошо мужика видно со стороны. Тот, кто рядом немного выглядит по другому.
Издалека можно увидеть и руки и ноги и голову и тапки. А вблизи видно только губы, которые целуют и руки, которые обнимают. В этом и бЯда. Наверное.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
aurora_borealis Дата: Пятница, 19 Мая 2017, 10:41 | Сообщение # 403
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
neodna, есть совокупность информации, которая характеризует любого человека. Это его мировоззрение. Когда человек сталкивается с каким-либо внешним воздействием (например, сообщением ему какой-либо информации) он реагирует на это. Далее, из полученной информации он формирует уже свою. Происходит это так. Полученное сообщение сравнивается с тем эталоном, который уже заложен в его подсознание. Потом определяется разница и выделяется новизна. Новизна оценивается и по результату этой оценки определяется степень полезности или вредности полученной информации для человека. Потом, исходя из всего этого он станет действовать. Если полученное человеком сообщение очень близко (родственно) его эталону, то он может даже не обратить на на это никакого внимания. И, наоборот, если сообщение резко отличается от эталона, то у него возникает когнитивный диссонанс.

Итак, Автор вынес на обсуждение тему "Предательство. или нет?", а затем спрашивает:

Цитата Anna33 ()
а может не подонок и не предатель может действительно там у них настоящая любовь всей жизни просто встретил ее поздно? Может он все правильно делает?


Ну, увидели Вы в этом здоровую реакцию. И, кто Вам доктор, neodna? Поинтересуйтесь, сами у себя, по какой причине прелюбодеяние мужчины и предательство им своей семьи семьи Вы готовы принимать, как норму. Разумеется, никто не может Вам запретить делать ненормальное нормальным, особенно, если Вы сильно этого хотите. Однако, другие могут с этим быть не согласны и сообщить Вам об этом. Я не согласна считать подобное нормой, не согласна с тем, что предательство своей семьи пытаются представить любовью всей жизни. И это все.

Увы, человеческое сознание можно постепенно отравить малыми дозами лжи. Для этого нужен всего один шаг - ваше внутренне согласие с какой-нибудь "мелочью", которая идёт вразрез с вашими представлениями и ощущениями. Поэтому, если кто-то хочет сохранить свой эталон в здоровом состоянии, а, значит, хочет иметь здоровые реакции на все, то, он обязательно станет фильтровать получаемую им информацию и при столкновении с явным предательством, у него никогда не возникнет вопроса: "А предательство это, или нет?".
Ну, а что касается, Ваших пожеланий горя и несчастья моей семье, то, neodna оставьте их все себе, для меня они бесполезны и я их не приму.
Российская Федерация
Anna33 Дата: Пятница, 19 Мая 2017, 11:11 | Сообщение # 404
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 132
Статус: Офлайн
aurora_borealis,

я еще не читала Вашу историю и не знаю ситуацию.
Предательство ли со стороны моего БМ или нет, я узнаю спустя время: если они создадут семью и проживут сотки своих жизней вместе (пусть даже не супер счастливы) - значит не предательство. А если разойдутся (неважно когда, через месяц или через 3 года) - предательство. Сейчас мне легче от того, что думаю что там любовь и судьба, а не просто слабость и подлость БМ. Время покажет.

Злится и ненавидеть... у меня нет на это ресурсов. У меня 2 долгожданные и очень любимые дочки - я нужна им, не несчастная и озлобленная, а как минимум спокойная и насколько это возможно в этой ситуации, счастливая. Мне нужны силы для отстаивания своих интересов и интересов детей при разделе имущества, потом потребуются силы для оформления всех бумаг и, наконец-то, официального развода. И да, я хочу (может быть пока) спустя время создать новую семью, с новым мужчиной. А для этогомне нужно отпусти БМ т ситуацию и мне это легче сделать через ЛВЖ, а не через грязь.

Надеюсь, Вы меня поймете.

Добавлено (19 Мая 2017, 11:11)
---------------------------------------------
сотки = остатки

Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Пятница, 19 Мая 2017, 11:40 | Сообщение # 405
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Anna33 ()
Сейчас мне легче от того, что думаю что там любовь и судьба, а не просто слабость и подлость БМ.


Тогда, где Вы настоящая? Какова Ваша истинная суть? Или это была просто Ваша поза:

Цитата Anna33 ()
Мужчина у которого есть семья для меня табу, запретный плод, раскаленное железо, к которому нельзя прикасаться.


У Вас здоровые реакции, лишь пока остаётесь сами собой. Однако, Вы уже сейчас подсовываете своему сознанию ложь в микродозе:

Цитата Anna33 ()
Предательство ли со стороны моего БМ или нет, я узнаю спустя время: если они создадут семью и проживут сотки своих жизней вместе (пусть даже не супер счастливы) - значит не предательство.


Вы знаете причину, по которой предательство со временем перестаёт быть таковым? Если пропустите это через свой фильтр один раз, два, три и так далее, то оно обязательно закрепиться в Вашем эталоне и Вы станете другой. И если уж Вы сейчас готовы охотно многое в себя менять, то, тогда к чему пустые заявления:

Цитата Anna33 ()
Ад,,который пережила я, я никому не пожелаю, ни то что не создам


Жизнь возьмёт свою плату, тем более, что Вы остались совсем без мужской защиты. Я не осуждаю это, а просто показала Вам глубину кроличьей норы. Надеюсь, Вам повезёт, и встретите достойного мужчину, который не станет Вас использовать, поняв, что Вы беззащитны. Однако, реальность, обычно другая, это - джунгли.
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 19 Мая 2017, 11:43 | Сообщение # 406
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
Однако, реальность, обычно другая, это - джунгли
к сожалению...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 19 Мая 2017, 11:50 | Сообщение # 407
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
Тогда, где Вы настоящая? Какова Ваша истинная суть? Или это была просто Ваша поза
aurora_borealis, whiteflower

Anna33, я пытаюсь донести до Вас - будьте собой, не дурите себе голову.


ИМХО!!!
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Пятница, 19 Мая 2017, 12:02 | Сообщение # 408
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Anna33 ()
Злится и ненавидеть... у меня нет на это ресурсов.


Ненавидеть смысла нет. Но, иногда, здоровая злость (а с Вами поступили несправедливо) помогает выйти из ситуации. Однако, считаю, что можно и без неё обойтись.

Цитата Anna33 ()
Надеюсь, Вы меня поймете.


Я услышала Вас, но собираюсь включать в свою систему идей и представлений нечто подобное:

Цитата Anna33 ()
А для этогомне нужно отпусти БМ т ситуацию и мне это легче сделать через ЛВЖ, а не через грязь.


Я не вижу грязь в том, чтобы называть вещи своими именами. В моём представлении предательство остаётся предательством, и неважно, с какого ракурса вы на него смотрите.

Добавлено (19 Мая 2017, 12:02)
---------------------------------------------

Цитата aurora_borealis ()
но собираюсь включать в свою систему идей


* но не собираюсь включать
Российская Федерация
Anna33 Дата: Пятница, 19 Мая 2017, 12:07 | Сообщение # 409
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 132
Статус: Офлайн
[b]aurora_borealis[/

Вы, видимо, за своей болью и здоровой и правильной злостью не можете или не хотите услышать и понять меня.

Я уже писала что у каждого своя правда. Для Вас измена - это предательство (без вариантов), она разрушает человека как личность (нет времени искать Вашу цитату), но при этом за человека, с разрушенной личностью, который предал (совершил подлость) нужно бороться, вернуть "в семью" и жить с ним дальше. Зачем? Потому что без него хуже чем с ним любым (подлым предателем с разрушенной личностью) ? Мне жаль что так, в любовь после измены я не верю. И в счастье тоже.

А ответь себе честно, если бы Вы абсолютно, от слова "СОВСЕМ" не зависели бы материально от своего мужа (у Вас есть жилье, все дети жильем обеспечены, есть счета в банках, хорошее образование, интересная работа с хорошим доходом, налаженный быт) - что Вас будет держать с подлым предателем? Ответ про "полную семью и отца детям" я не принимаю, т.к. после измены семьи нет, как бы меня не убеждали в обратном. Есть взаимовыгодное сотрудничество (кому-то больше, кому-то меньше), есть соседские отношения (ну не верб я в любовь и хорошие отношения после измены). Тем более что быть хорошим отцом можно и не живя с матерью детей, а можно быть "неотцом" проживая совместно с детьми.

Добавлено (19 Мая 2017, 12:07)
---------------------------------------------
firnadina,

Цитата firnadina ()
ЦИТАТА AURORA_BOREALIS ()
Тогда, где Вы настоящая? Какова Ваша истинная суть? Или это была просто Ваша поза
aurora_borealis,

Anna33, я пытаюсь донести до Вас - будьте собой, не дурите себе голову.


Бы лазу меня злость, БЫЛА ЗЛОСТЬ первые месяц-два. Что она мне дала кроме разрушения самой себя изнутри? Пустоту, боль, нервы - больше ничего. Тогда зачем она? Почему вместо злости на БМ и его ЛВЖ не переключиться на любовь к детям и себе? Я сейчас гораздо счастливее чем была в январе-феврале. И возвращаться в то состояние у меня нет желания.
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Пятница, 19 Мая 2017, 12:15 | Сообщение # 410
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Anna33 ()
не можете или не хотите услышать и понять меня.


Услышать и понять разные вещи. Я Вас услышала, но Ваше мировозрение мне чуждо, и объяснила почему.

Цитата Anna33 ()
А ответь себе честно, если бы Вы абсолютно, от слова "СОВСЕМ" не зависели бы материально от своего мужа


Я - определяющая причина своих действий и поступаю, как свободный человек в отношениях со всеми, включая мужа.

Цитата Anna33 ()
Для Вас измена - это предательство (без вариантов),


Нет, это разные вещи: физическая измена и предательство. У предательства есть цена.

Цитата Anna33 ()
Зачем?


Каждый решает это сам для себя, в индивидуальном порядке. Цели у людей разные.
Российская Федерация
Anna33 Дата: Пятница, 19 Мая 2017, 12:18 | Сообщение # 411
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 132
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
Жизнь возьмёт свою плату, тем более, что Вы остались совсем без мужской защиты. Я не осуждаю это, а просто показала Вам глубину кроличьей норы. Надеюсь, Вам повезёт, и встретите достойного мужчину, который не станет Вас использовать, поняв, что Вы беззащитны. Однако, реальность, обычно другая, это - джунгли.


Я сама могу постоять и за себя, и за своих детей. Выбирайтесь из кроличьей норы и Вы увидите что мир не так ужасен, как Вы себе нарисовали под влиянием обстоятельств. Не все изменяют и не все становятся любовницами женатых мужчин. Есть счастливые семьи без измен и есть свободные женщины за 25-30-35, для которых чужой муж действитель ЧУЖОЙ МУЖ (таких людей в моем окружении подавляющее большинство). И живем мы не в джунглях :)))

Добавлено (19 Мая 2017, 12:18)
---------------------------------------------
aurora_borealis,

Цитата aurora_borealis ()
ЦИТАТА ANNA33 ()
Для Вас измена - это предательство (без вариантов),

Нет, это разные вещи: физическая измена и предательство. У предательства есть цена.


И в чем разница?
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Пятница, 19 Мая 2017, 12:42 | Сообщение # 412
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Anna33 ()
Выбирайтесь из кроличьей норы и Вы увидите что мир не так ужасен, как Вы себе нарисовали под влиянием обстоятельств.


Это Ваша информация, Вы её придумали за меня. Не надо за меня думать плохое.

Добавлено (19 Мая 2017, 12:26)
---------------------------------------------

Цитата Anna33 ()
И живем мы не в джунглях :)))


Позвольте Вам не поверить:

Цитата Anna33 ()
Мне нужны силы для отстаивания своих интересов и интересов детей при разделе имущества, потом потребуются силы для оформления всех бумаг и, наконец-то, официального развода.

Цитата Anna33 ()
чем сейчас и занимается мой юрист - раздел имущества, деньги я поделила как только узнала, в ту же ночь, алиментное соглашение тоже подписано у нотариуса почти сразу же) и морально - отсутствие нервотрепки у меня, а для этого я выгнала БМ из дома в день "вскрытия" и уже почти 5 месяцев "вычищаю" его из своей жизни.

Добавлено (19 Мая 2017, 12:42)
---------------------------------------------
Автор, а собственно чего Вы хотите? Вы задали вопрос: "Предательство. или нет?". Мой ответ Вас не устроил по причине того, что с другим ответом Вам будет легче по жизни. Вы хотите, чтобы я передумала обратно? smile Вы написали про свой мужской склад ума, я на него и рассчитывала. Если позиции разные, и, никак не сходятся, то общения не случилось. Может, на этом и остановимся? whiteflower У Вас и так проблем хватает. Тут достаточно тех, кто полностью разделяет Ваше мировоззрение. Ничего критичного в этом я не вижу.

Российская Федерация
Anna33 Дата: Пятница, 19 Мая 2017, 13:17 | Сообщение # 413
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 132
Статус: Офлайн
aurora_borealis,
Цитата Anna33 ()
ЦИТАТА AURORA_BOREALIS ()
ЦИТАТА ANNA33 ()
Для Вас измена - это предательство (без вариантов),

Нет, это разные вещи: физическая измена и предательство. У предательства есть цена.

И в чем разница?


Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос :)
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 19 Мая 2017, 13:17 | Сообщение # 414
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Цитата Anna33 ()
Бы лазу меня злость, БЫЛА ЗЛОСТЬ первые месяц-два. Что она мне дала кроме разрушения самой себя изнутри? Пустоту, боль, нервы - больше ничего. Тогда зачем она?

Я совсем не об этом.


ИМХО!!!
Российская Федерация
magarik Дата: Пятница, 19 Мая 2017, 13:36 | Сообщение # 415
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Anna33 ()
Нет, это разные вещи: физическая измена и предательство. У предательства есть цена.

И в чем разница?


Хм))
Очевидная разница. Вот мы с вами дружим, Анна. Например, мы с вами соседи по даче и у нас есть общий кусочек сада, за которым мы следим и пользуемся урожаем вместе.
Вы подружились с еще одной соседкой через улицу. Но вы продолжаете следить за нашим общим садом, и урожай мы все так же делим. Даже если соседка нравится вам больше, чем я, даже если вы с нею организовали такой же кусочек сада совместный, даже если там урожаи лучше и сил вы туда вкладываете больше - это измена, но не предательство.
Но если дружба с той соседкой заставила вас забыть о наших общих яблоньках, или если вы уносите ваш урожай той соседке - это предательство.
Вы пострадали от измены мужа.
Ваши дети ОЧЕНЬ пострадали от левака папы.
Он предатель

Добавлено (19 Мая 2017, 13:31)
---------------------------------------------

Цитата Anna33 ()
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос :)

ничего, что я ответила вместо Авроры? Спасибо.
И кстати.
У вас потрясающая логика - посмотрим, дескать, уживутся шерочка с машерочкой или нет. Мужчина нужен в вашем доме сейчас, сегодня. Отец детям нужен сейчас, сегодня.
Он обокрал вас троих. Он подонок. И шлю его мразь без совести

Добавлено (19 Мая 2017, 13:36)
---------------------------------------------
Вы, Анна, внушаете мне недоверие. Знаете, чем?
Вы - женщина, недавняя роженица. Как только у женщины появляются дети, она уже не размазывает сопли и не поет о половой любви. Она четко понимает, что любовь к беззащитному ребенку сильнее и настоящее, чем любовная химия и мокрые трусы. Любовь к ребенку настоящая, потому что в ней нет тайны. Ты любишь, как животное, без иллюзий, не посыпаешь говно кокосовой стружкой.
Вы же, имея грудных детей, на другую чашу весов кладете стоячий член вашего мужа. Причем, стоячий не на вас. Вы включаете эмпатию.
А здесь эмпатии быть не может никак. У нас, чужих, может. У вас - нет.
Что-то здесь не так.
А был ли мальчик? (с. Евро, ау)))

Российская Федерация
Anna33 Дата: Пятница, 19 Мая 2017, 13:54 | Сообщение # 416
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 132
Статус: Офлайн
Басти,
Цитата Басти ()
Как только у женщины появляются дети, она уже не размазывает сопли и не поет о половой любви. Она четко понимает, что любовь к беззащитному ребенку сильнее и настоящее, чем любовная химия и мокрые трусы. Любовь к ребенку настоящая, потому что в ней нет тайны. Ты любишь, как животное, без иллюзий, не посыпаешь говно кокосовой стружкой.


Так я и не пою про неземную любовь к мужу после его измены :))) Я писала что я его презираю, презираю за то, что 2 года жил со мной не любя и при этих вводных говорил о детях, и пошел со мной на ЭКО, а не ушел. Любит ли БМ детей - вопрос не ко мне. Судя по его поступку, свою женщину он любит точно гораздо больше. Но я с этим ничего не сделаю, любовь не прививка, насильно в кровь не вольешь. Что будет дальше - покажет время.

Добавлено (19 Мая 2017, 13:48)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
Вы же, имея грудных детей, на другую чашу весов кладете стоячий член вашего мужа. Причем, стоячий не на вас. Вы включаете эмпатию.


Член БМ я никуда не кладу, я его просто убрала из своей жизни :) На кого он там стоит или нет меня волнует также мало как погода в Канкуне. Да, когда-то я там была, но сейчас мне погода там не интересна. Я лучше буду интересоваться погодой в Торонто, вот туда я собираюсь :) (надеюсь, Вы поняли о чем я).

Добавлено (19 Мая 2017, 13:54)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
Мужчина нужен в вашем доме сейчас, сегодня. Отец детям нужен сейчас, сегодня.


Нужен, согласна. Но не этот. Мужчина, который не любит мать своих детей, а любит (хочет) другую женщину - не лучший предмет интерьера в доме (как по мне). Про отцовство я уже писала - можно быть хорошим приходящим отцом, а можно быть никаким постоянно живущим в семье. Вы какой вариант выберете? А если он совсем перестанет приходить со временем - ну это его выбор, точно также как и был выбор изменять ли мне или нет. Насильно, ни в первом, ни во втором случае, мил не будешь.
Российская Федерация
magarik Дата: Пятница, 19 Мая 2017, 14:04 | Сообщение # 417
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Anna33 ()
На кого он там стоит или нет меня волнует также мало как погода в Канкуне.

Это не так. Вы рассуждаете о чувствах вашего чмошника к чужой бабе.

Вас устраивает моя версия предательство/измена? Вы согласны, что есть разница?

Добавлено (19 Мая 2017, 14:04)
---------------------------------------------

Цитата Anna33 ()
Вы какой вариант выберете?

Второй. И ваши девочки выберут второй. Как минимум, лет до 16 им нужен ЛЮБОЙ папа. Потом поймут.
Российская Федерация
Nevermore Дата: Пятница, 19 Мая 2017, 14:05 | Сообщение # 418
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Хорошо мужика видно со стороны. Тот, кто рядом немного выглядит по другому.
Издалека можно увидеть и руки и ноги и голову и тапки. А вблизи видно только губы, которые целуют и руки, которые обнимают. В этом и бЯда. Наверное.

Так не надо надевать шелковую рубашку, а надо посмотреть на голового, вблизи и издалека. Что лучше то и выбрать.))) Одни лучше вблизи смотрятся, другие издалека. Одни мужчины хороши в постели, а как мужья не годятся и наоборот. Что надо на данный момент то и выбирать.)
Российская Федерация
magarik Дата: Пятница, 19 Мая 2017, 14:05 | Сообщение # 419
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Но ваш муж предал ваших детей. И оправдания ему нет, не может быть
Российская Федерация
Anna33 Дата: Пятница, 19 Мая 2017, 14:06 | Сообщение # 420
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 132
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Очевидная разница. Вот мы с вами дружим, Анна. Например, мы с вами соседи по даче и у нас есть общий кусочек сада, за которым мы следим и пользуемся урожаем вместе.
Вы подружились с еще одной соседкой через улицу. Но вы продолжаете следить за нашим общим садом, и урожай мы все так же делим. Даже если соседка нравится вам больше, чем я, даже если вы с нею организовали такой же кусочек сада совместный, даже если там урожаи лучше и сил вы туда вкладываете больше - это измена, но не предательство.
Но если дружба с той соседкой заставила вас забыть о наших общих яблоньках, или если вы уносите ваш урожай той соседке - это предательство.


Басти, в сутках 24 часа и чтобы организовать огород со второй соседкой мне нужно время - и оно будет взято в ущерб времени, которое раньше я давала Вам. Сил на 2 огородика с равнозначным вложением у меня не будет. Да и денег тоже (удобрения там всякие, ведра-лопаты и прочее). А урожай у меня с соседкой лучше в том случае если я туда вкладываюсь больше, чем в наш с Вами огородик. И если соседка мне нравится больше (а с этим Вы ничего не сделаете) я свою часть нашего с Вами урожая вправе отдать этой самой соседке. Итог: раньше я с Вами работала по 10 часов день и мы выращивали 10 яблок, то теперь я с Вами 2 часа в день и 8 с соседкой, ну нравится она мне больше чем Вы (ноги же Вы мне не оторвете чтобы к ней я не ходила), у нас с вами 2 яблока, а с соседкой 8. Еще и одно свое я соседке отдаю. В целом, я и про наш огородик не забываю, но и со вторй соседкой мне больше хочется быть. Я Вас предала или только изменила? :)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Предательство.Или нет? (Измена мужа)
Поиск: