Я, он, любовница?
Tabita Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 21:13 | Сообщение # 3221
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
у Вас миомы нет? Очень частая причина анемии

нет, я у гинеколога на контроле, с печенью тоже все в норме.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 21:17 | Сообщение # 3222
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Елки-палки, ну если в душе ненависть, злость, обида, неприятие - так отпусти, стань свободной, независимой, не общайся, не встречайся, не живи за счет этого ненавистного тебе человека.
Так нет же, надо есть, пить, жить на его деньги и одновременно ненавидеть его и себя до кучи (за то, что сама беспомощная и приходится есть из рук врага).
Безумие какое-то, психическая болезнь.


А я читаю и офигиваю как с 4 мя детьми остаётся время на страдания. Ну любил и разлюбил, бывает. И почему нельзя жить с нелюбимым, если есть из за чего жить. Детей поднимать, быт строить, себя поддерживать физически и материально. Нет унижений, оскорблений от супруга, чего себя изводить попусту. Накрыла грусть печаль, дом натри до блеска, блюдо приготовь новое, в гости сходи к друзьям, родственникам, потрындеть за жизнь. Самые простые вещи поделай, пока негатив внутри перегорит.
И вообще какая то глобальная нелюбовь к жизни наблюдается у некоторых женщин. Жизнь одна и короткая, другой не будет. Фигли страдать, если здоров и в холодильнике еда есть и над башкой крыша. Зачем бога гневить, блинов нажарил и телек смотри. Лучше конечно с икрой, но и без- нормально. Можно мёдом намазать. Подсластить.
Я кста тож живу с мужем без любви. Он уезжает, я рада что могу одна побыть, люблю одиночество. Приезжает -тож хорошо, есть с кем поговорить, обсудить насущные вопросы. Волосы на опе рвать по причине того, что нелюбим- это мазохизм. Любовь на хлеб не намажешь. Вот без икры-хуже канеш))


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Анаж Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 21:22 | Сообщение # 3223
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
как с 4 мя детьми остаётся время на страдания. Ну любил и разлюбил, бывает. И почему нельзя жить с нелюбимым, если есть из за чего жить.

Ну здрасьте приехали. Я тоже с великолепной четвёркой и попробуй меня разлюбить. И для страдания времени не требуется, кстати. Жить можно и нужно только с любимыми, всё остальное - суррогат бессмысленный.

Добавлено (08 Мая 2017, 21:22)
---------------------------------------------

Цитата Эйфория ()
Я кста тож живу с мужем без любви

А если бы любили, как бы было?


не обижайтесь на меня
Франция
Tabita Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 21:25 | Сообщение # 3224
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
была бы я Огневушка-поскакушка, на форум бы не приходила.)
Российская Федерация
Эйфория Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 21:25 | Сообщение # 3225
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Анаж ()
А если бы любили, как бы было?


Вопрос из серии еслиб у бабушки были яйца?
Думаю, что было бы всяко лучше с любовью. Хорошо быть здоровым богатым, нежели нищим и больным.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Анаж Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 21:35 | Сообщение # 3226
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Вопрос из серии еслиб у бабушки были яйца?

Ну если Вам так удобнее на вопрос смотреть, валяйте, я не против. Вы дочке бы чего пожелали - любимого или удобного? Понимаете, деньги девочка может сама заработать. У девочки могут быть друзья, коллеги, родители, кошечки и собачки. И дети. У девочки может быть всё, что девочка пожелает. С кем поговорить, с кем переспать. А жить в согласии с сердцем - это подарок, имхо. И не обижайтесь на меня!:))


не обижайтесь на меня
Франция
Эйфория Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 21:44 | Сообщение # 3227
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Анаж ()
Вы дочке бы чего пожелали - любимого или удобного?


Анаж у вас всё на белое и черное делится. Разные периоды бывают в жизни, это нужно понимать. Подрастут дети у Табиты будет думать не про удобство, а про бабочек в животе, например. Уровень страданий нужно снижать всеми возможными способами. Я к этому веду разговор. А что делать женщине, если нет любимого человека? Ползти на кладбище? Или табличку повесить на грудь-ищу любимого, помогите, я подыхаю? Забить нужно и попытаться получать удовольствие от жизни. Дочке я бы пожелала счастья такого, которого ОНА хочет, а не я. Хочет удобного мужика, но не любимого-ради бога.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Анаж Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 21:52 | Сообщение # 3228
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Анаж у вас всё на белое и черное делится

С чего бы? Я Вам довольно примитивный вопрос про дочку задала, чего Вы мне тут кружева плетёте про разные периоды.


не обижайтесь на меня
Франция
Эйфория Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 21:55 | Сообщение # 3229
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Анаж ()
С чего бы? Я Вам довольно примитивный вопрос про дочку задала, чего Вы мне тут кружева плетёте про разные периоды.

Я на него ответила. Дочки у меня нет. Но если захочет жить с олигархом, без любви, то нехай. У всех разное понимание счастья. В одном думаю мы одинаковы. Благополучие детей на первом месте.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 22:06 | Сообщение # 3230
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21386
Статус: Офлайн
Tabita, несколько раз начинаю вам писать и бросаю.
Понимаю, чего вы хотите и чего не находите сейчас в муже.
Мы все росли в убеждении, что брак подразумевает любовь. А брак - это совершенно из другой оперы истории. Это проект, в этом Аврора права.
Если к проекту прилагается любовь - это замечательно, но ни фига не обязательно. Это везение, это чудо, а чудес вам никто гарантировать не может.
Сейчас притащу шикарный пост форумчанки Марты, которая очень здорово дополнила отличный пост Бассет о лимбической системе.
Бассет ещё в вашей теме написала жестокие, но искренние слова - вам придётся жить с мужем ради ваших мальчишек. Вы обязаны их поднять, дать образование, максимально реабилитировать вашего особого ребёнка. Вы должны - и это важнее и больше любого желания любви.
Вам очень тяжело, вы герой, вы столького добились с вашим сыном, да вы каждый день столько всего делаете, а в таком состоянии - как? Как вы себя выталкиваете каждый день в своё беличье колесо?
Я в принципе не понимаю ваших слов о том, что вам стыдно зависеть от мужа. Эмоционально, финансово, физически. Перед кем? Какие идеалы вы предали? Ни поцелуя без любви? Вы любили, в любви родили четверых сыновей - этого ваш ненасытный идеальный идол не учитывает в своём приговоре?
Или если всё пошло не по трафарету, то все нафиК с пляжу? А дети пусть ходят босиком и видят папу по выходным?
И про то, что муж сидит в семье как прибитый, потому что там его не примул - вы это серьёзно?
А что вы и бывшая любовница - это последние женщины на земле? Он с вами, потому что вы семья, вы его жена, его половинка, мать его детей. Про любимую женщину спецом не упоминаю, но это бонус -трек, Табита, а не обязательная опция. К сожалению. Но без любви не умирают. А вот то, что дети едят мясо не более двух раз в неделю для меня намного серьёзнее история, чем то, что муж вроде как не любит.
Простите, что резко.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 22:08 | Сообщение # 3231
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Но без любви не умирают. А вот то, что дети едят мясо не более двух раз в неделю для меня намного серьёзнее история, чем то, что муж вроде как не любит.
Простите, что резко.

Нормуль. Не резко.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 22:11 | Сообщение # 3232
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21386
Статус: Офлайн
Анаж,
Цитата
Ну здрасьте приехали. Я тоже с великолепной четвёркой и попробуй меня разлюбить. И для страдания времени не требуется, кстати. Жить можно и нужно только с любимыми, всё остальное - суррогат бессмысленный.

Жаночка, у Табиты проблема купить на сезон обувь всем детям. И мясо дети едят один или два раза в неделю. Мальчишки. И это когда весь доход мужа в семье. Что будет без мужа?
Табите необходимы средства для реабилитации особого ребёнка с серьёзной врождённой патологией рук.
Понимаешь, мне кажется, что при таких вводных - важнее еда и здоровье детей, а не любовь между родителями.
Могу ошибаться, конечно. Но я против Омара Хайяма.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Анаж Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 22:19 | Сообщение # 3233
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
А брак - это совершенно из другой оперы истории. Это проект, в этом Аврора права.

Светлячок, а вот я тебе контрвопрос организую. Вот прикинь, что обе стороны сильны финансово, и единственное, что нужно для детской психики - это папа, целующий маму. В чём тогда проект - в финансах? В примерах чувственности?

Добавлено (08 Мая 2017, 22:19)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Табите необходимы средства для реабилитации особого ребёнка с серьёзной врождённой патологией рук.
Понимаешь, мне кажется, что при таких вводных - важнее еда и здоровье детей

Конечно важнее. Так он сам отдаёт без разговоров, почему думаешь, что перестанет, если уйдёт? Вообще, я не говорила, что им надо расставаться, я против этого. Табита, она как ты, отпустит, только если с руками отрубят.


не обижайтесь на меня
Франция
Tabita Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 22:26 | Сообщение # 3234
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
firefly, да нет, не резко, все правильно и по существу. Вот может все это и есть причина моих панических атак, когда он заносит ногу над порогом? Материально мне сейчас не страшно - квартира уже моя( и это реально земля под ногами), алименты хотя бы на хлеб с сыром платить будет(не совсем он конченный), теперь и родители стали мне активно демонстрировать и декларировать реальную помощь(у них появились такие возможности), в себе уверенность появилась, что рано или поздно работу найду, дети уже практически подросли старшему скоро 17, второму 14, младшим летом 12 и 9 исполнится. Короче, прорвемся, если что.

Добавлено (08 Мая 2017, 22:26)
---------------------------------------------

Цитата Анаж ()
Табита, она как ты, отпустит, только если с руками отрубят.

неа, если уйдет, то побираться пойду, но тянуть и клянчить у него не стану, сколько даст, столько и возьму. А вот то, что постепенно сократит содержание я знаю наверняка. сначала говорил, что все отдавать будет, себе только на хлеб и горючие оставлять станет, а когда всерьез заговорили об алиментном соглашении, то озвучил только половину от своего дохода - "сама понимаешь, мне тоже на что-то жить надо". я уже молчу, что того ребенка кинул без гроша(хотя до этого по полной его содержал, как оказалось), зная что из доходов у любовницы только грошовое пособие и его подачки.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 22:29 | Сообщение # 3235
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21386
Статус: Офлайн
Анаж,
Цитата
единственное, что нужно для детской психики - это папа, целующий маму.

Я не думаю, что детям важна чувственная, эмоциональная компонента между родителями. Я, когда была ребёнком, вообще не задумывалась об этом. Я хотела всегда жить с мамой и папой и чтобы они не ругались.
А что там у них с любовью и уж тем более сексом - это было табу для меня.
Болезнь отца показала мне, насколько они были единым целым, как любили друг друга. Но я-то к моменту болезни замужем была уже пять лет, мне было 24.
И как ремарка - мама моя всегда зарабатывала больше отца.
Дети хотят стабильности, а не страстей.
Сыну моему вообще ровно на все мамкины звиздостралания, лишь бы папенька каждый вечер был дома. Ну я так это вижу, да он и сам так говорил.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Анаж Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 22:34 | Сообщение # 3236
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Дети хотят стабильности, а не страстей.

Погоди-ка, а папа, целующий маму - это страсть, а не стабильность?)) Блин, девки, чего ж там у вас происходит, дорогие вы мои.


не обижайтесь на меня
Франция
firefly Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 22:35 | Сообщение # 3237
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21386
Статус: Офлайн
Tabita, на родителей я бы не сильно рассчитывала, если честно.
Мне было ещё в первой вашей теме читать слова вашей мамы, что вы сами должны со всем справляться. Странно это, правда. Даже если вы нелюбимая дочь, то внукам обычно помогают в любом случае.
Одно дело - у вас спина прикрыта мужем. И совсем другое - вы одна в поле воин.
Ну и у меня у сына в 16 попёр пубертат - курить начал, выпивать, месяц не появлялся в лицее, стал кандидатом на отчисление. Муж с сыном говорил, мы это вместе переживали. Я не уверена, что я в одиночестве удержала бы сына. Пить, курить вот уже бросил. pleasantsurprize
Это ведь не только про финансы история.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tabita Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 22:35 | Сообщение # 3238
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Старший сын пару раз сказал - какая на фиг любовь, мы на что жить будем? С одной стороны вроде и прав, а с другой - меркантильности и никаких чувств, может от того, что мальчик и излишне прагматичен?
Российская Федерация
ram Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 22:36 | Сообщение # 3239
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
теперь и родители стали мне активно демонстрировать и декларировать реальную помощь
его родители? наладилось с ними общение?
Цитата Tabita ()
того ребенка кинул без гроша

уверены?
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 08 Мая 2017, 22:39 | Сообщение # 3240
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21386
Статус: Офлайн
Анаж,
Цитата
Погоди-ка, а папа, целующий маму - это страсть, а не стабильность?)) Блин, девки, чего ж там у вас происходит, дорогие вы мои.

Конечно, папа, целующий маму - это замечательно! Я обеими руками за.
Это стабильность, это любовь. Но ежели этой самой любви больше нет - что детям транслировать? Мама и папа вас любят, но без любви жить не можем и не хотимМы пошли искать любовь? А вы уж как-нибудь, ладно?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Поиск: