Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » ПЛОХО МНЕ. (устала от неопределенности)
ПЛОХО МНЕ.
lilicesar Дата: Вторник, 27 Июня 2017, 14:32 | Сообщение # 2421
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 63
Статус: Офлайн
Руся, вы сейчас начинаете с адвокатом поднимать финансовые вопросы, а это совсем не кстати вашему мужу. Вы станите врагом номер один как для него, так и для его родителей. Для них важно, чтобы дите жило счастливо и в достатке. С внучками вашими они не сидели, денег не высылали, о чем тогда вопрос? Воспитывать они им точно не нужны, но дети пойдут в расход как средство влияния на вас. У вас есть очень уязвимое место - гражданство детей. Не знаю, зачем ваш адвокат начала угрожать мужу с выписками итд. Но именно это подтолкнуло вашего мужа приехать, у него есть какой-то план.Знаю случай, что один раз такой товарищ приехал, чтобы украсть документы. Я бы решила вопрос с машиной, оформила развод и забыла его как страшный сон. Родителям вашим очень обидно, они когда вам высказывают, понимают и винят себя, что не посоветовались с вами, отдавая деньги. Упреки будут длиться долго, но пройдут, потерпите, вам всем сейчас тяжело, но будет легче, вы выстоите.
Соединенные Штаты
osa Дата: Вторник, 27 Июня 2017, 18:44 | Сообщение # 2422
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
Руся, а у меня по машине вопрос - возможно ли и есть ли смысл подать на нее в розыск как угнанную?
Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 27 Июня 2017, 19:40 | Сообщение # 2423
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата kenzo2163 ()
Руся,а мне кажется, ваш муж не собирается приезжать, нервы помотать, попугать, только на это он и способен. Не нужны ему не вы, не дети. Он хочет жить в вечном празднике, не думать ни о чем, жить одним днем, а там куда прямая выведет.


Тоже считаю, что никуда он не приедет.
Руся, а откупом имуществе идёт речь? Этот недостроенный дом что ли?
Есть ли реально какое-то имущество, за которое стоит "побороться"?
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 27 Июня 2017, 21:51 | Сообщение # 2424
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Руся, по оформлению гражданства КЗ узнавайте в миграц.службе, я не занимаюсь международным правом. В каждой стране свои законы.
По законодательству рф ваши дети граждане этой страны. Если бы было гражданство КЗ еще то можно было бы говорить об установлении места жительства. Пока все не в вашу пользу по детям. Единственный вариант алименты, накопится долг и можно будет хоть как то защититься от него.
Подавайте на алименты в тв. Ден. Форме и объявляйте машину в угон.
Отморозку вашему скажите что родителям нечем отдавать долги в которые он их вогнал а вам негде жить и надо содержать детей. И больше не разговаривайте с ним.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
nikascharonova Дата: Вторник, 27 Июня 2017, 22:21 | Сообщение # 2425
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 269
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
Руся, а у меня по машине вопрос - возможно ли и есть ли смысл подать на нее в розыск как угнанную?


Не знаю как в Казахстане (есть наверное какая-то статья), а в РФ предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложное сообщение о преступлении. А то насоветуют сейчас советчики! Понятно, вроде хочется помочь, но всё-таки иногда прежде подумать нужно, чем совет давать.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Среда, 28 Июня 2017, 00:21 | Сообщение # 2426
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Ну вообще то с машиной- муж Руси в добровольном порядке машину не возвращает, так что состав преступления есть, но лучше с адвокатом посоветоваться, кстати и с налогом тоже. Может быть письменное уведомление ему послать о том, что бы вернул машину? А она по доверенности? Отозвать доверенность, вообщем к адвокату на консультацию. С деньгами родителей вообще кошмар, хочется пожелать вашему мужу всего не самого хорошего( хотела жёстче, ну да пусть живет). Очень! Очень подлый и мерзкий человек(((


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Турция
Руся Дата: Среда, 28 Июня 2017, 05:12 | Сообщение # 2427
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата kenzo2163 ()
мне кажется, ваш муж не собирается приезжать, нервы помотать, попугать, только на это он и способен.

я на это надеюсь.
Раньше ждала, а теперь не хочу, чтобы приезжал

Добавлено (28 Июня 2017, 05:03)
---------------------------------------------

Цитата osa ()
уся, а у меня по машине вопрос - возможно ли и есть ли смысл подать на нее в розыск как угнанную?

в угон нет, доверенность отозвать можно.
Но мама не помнит у какого нотариуса делала доверенность.

Но поискать можно

Добавлено (28 Июня 2017, 05:05)
---------------------------------------------

Цитата Taya ()
Руся, а откупом имуществе идёт речь? Этот недостроенный дом что ли?
Есть ли реально какое-то имущество, за которое стоит "побороться"?

до достроен, но не отделан.
Он большой - 600 м2, в хорошем районе, хороший участок земли. Без отделки он все равно стоит дороже, чем многие приличные дома с отделкой.

Ну и .... 38 участков земли, которые также оформлены на свекре.

Добавлено (28 Июня 2017, 05:08)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
По законодательству рф ваши дети граждане этой страны. Если бы было гражданство КЗ еще то можно было бы говорить об установлении места жительства. Пока все не в вашу пользу по детям

у старшей был паспорт КЗ и мы не отказывались от гражданства КЗ , оформили ей российское гражданство. Так как это запрещено, казахстанский паспорт нигде светить не стали и вообще оставили его в России. Заехала она сюда по российскому паспорту. Но когда я пыталась ей прописку сделать, в базе вышел ее Казахстанский паспорт.
А прописку им (обеим дочкам) не сделали, так как уже на свидетельствах о рождении стоит у них штамп, что они граждане России.

Здесь они живут без прописки

Добавлено (28 Июня 2017, 05:12)
---------------------------------------------
оказывается "наша" латексная, которая мне писала, что у нее три высших образования и она привыкла жить в роскоши, на самом деле всю жизнь работала кондуктором. Родители у нее оба без образования. Мама уборщица, папа водитель автобуса и все их развлечения - это пьянки.
Ее БМ настоял на том, чтобы она получила образование, сам за нее экзамены сдавал.

А я то думаю откуда она такая хабалка.
Ну и теперь понятно почему она просто хапает и ртом и другим местом всё, что может. Голодное детство.

Казахстан
osa Дата: Среда, 28 Июня 2017, 05:25 | Сообщение # 2428
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
nikascharonova, прежде чем давать отповедь, читайте внимательно!
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 28 Июня 2017, 09:02 | Сообщение # 2429
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата kenzo2163 ()
Приехав в Алмату он должен как то отцу вашему в глаза смотреть, хоть что то отдать (машину, деньги), детям подарки, решать вопросы с адвокатом, нужны не малые деньги,а их у него нет, да и навряд ли будут, тем более с бизнесом у него не ахти, так что не жд

Да бросьте Вы - в глаза смотреть, деньги отдавать, подарки... Это всё не для данного чела. Он приедет пустой и внаглую ещё денег у кого-нить займет. Народец такой...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Merida Дата: Среда, 28 Июня 2017, 09:10 | Сообщение # 2430
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
дом достроен, но не отделан.

Дом тоже ведь на свекра записан?
Цитата Руся ()
38 участков земли, которые также оформлены на свекре.

Вряд ли свекр перепишет землю на внучек и вообще что-то отдаст.
Хотел бы, уже переписал хоть по одному участку на девочек.
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 28 Июня 2017, 09:13 | Сообщение # 2431
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Отморозку вашему скажите что родителям нечем отдавать долги в которые он их вогнал а вам негде жить и надо содержать детей. И больше не разговаривайте с ним.

Может, заяву в полицию на него? Свидетели передачи денег есть, расписки, конечно же, нет? Хоть попугать мерзавца. Ну и гумно всё-таки...
Цитата Руся ()
38 участков земли,
Откуда дровишки? С каких доходов столько земли? Каково разрешённое использование? И что, вся она используется по целевому назначению? Очень интересно...
Цитата Руся ()
казахстанский паспорт нигде светить не стали и вообще оставили его в России. Заехала она сюда по российскому паспорту. Но когда я пыталась ей прописку сделать, в базе вышел ее Казахстанский паспорт.

Даже не пытайтесь мудрить - себе дороже. Сейчас всё абсолютно прозрачно. Мы все есть в базах и уже давно. Тем более паспорта - они отслеживаются чётко.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Berёzka Дата: Среда, 28 Июня 2017, 10:11 | Сообщение # 2432
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
З8 участков или все-таки 38 соток?
Скорее всего это земля под домом.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Руся Дата: Среда, 28 Июня 2017, 12:49 | Сообщение # 2433
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
З8 участков или все-таки 38 соток?
Скорее всего это земля под домом.

нет, именно 38 участков - 3 ГА
все под ИЖД

Цитата Inkla ()
Откуда дровишки? С каких доходов столько земли?

он ведь был предпринимателем много лет. Все официально. И все законно
Эти земли за городом находятся, т.е не очень дорогие. Но продать их можно прилично
Казахстан
Inkla Дата: Среда, 28 Июня 2017, 13:13 | Сообщение # 2434
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Угу. статус земель - ИЖС, а они что-нибудь построили на них? Лет 10 они в собственности?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Руся Дата: Среда, 28 Июня 2017, 14:52 | Сообщение # 2435
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Они были под коммерческую недвижимость . Только в этом году разделили участки и переоформили под ижс
Казахстан
Inkla Дата: Среда, 28 Июня 2017, 15:05 | Сообщение # 2436
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Только в этом году разделили участки и переоформили под ижс

Плохо.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Руся Дата: Среда, 28 Июня 2017, 15:05 | Сообщение # 2437
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Муж попросил выслать копию свидетельства о рождении старшей. Сказал нужно сделать карту Сбера.
Я ответила, что несовершеннолетние не могут сами распоряжаться , отправляй на мою.

Подруга узнала, что карты Сбера делают с 14 лет.
Вопрос !
Что он затевает?
Младшей свидетельство о рождении смог получить дубликат, так как она там родилась . Со старшей посложнее .
Казахстан
Inkla Дата: Среда, 28 Июня 2017, 15:07 | Сообщение # 2438
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Младшей свидетельство о рождении смог получить дубликат, так как она там родилась . Со старшей посложнее .

Раз зачем-то получал дубликат - то, конечно, что-то затевает. Что? Вывезти детей хочет, собирает документы. КМК. Никаких копий ему.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Berёzka Дата: Среда, 28 Июня 2017, 15:14 | Сообщение # 2439
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Сказал нужно сделать карту Сбера.

Бред и вранье.
С 14 лет карту может сделать сам подросток.
Раньше родитель мог открыть счет на несовершеннолетнего. Но распоряжаться деньгами с такого счета мог только ребенок, когда достигнет совершеннолетия.
Сейчас вроде нет такой услуги. Если есть, то на тех же условиях. К картам это не относится.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
ram Дата: Среда, 28 Июня 2017, 15:22 | Сообщение # 2440
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Баба та родить не может, естественно она хочет, чтоб его дети были с ним, чтоб он голову не поворачивал в сторону Руси. Да и он хочет чтоб его отпрыски находились рядом, а не воспитывались другим мужиком. Думаю, они оба работают в этом направлении - как бы вывезти детей.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » ПЛОХО МНЕ. (устала от неопределенности)
Поиск: